Результатов: 122

США призвали Израиль применять их оружие в соответствии с законами ведения войны

Государственный секретарь США Энтони Блинкен рассказал, что Вашингтону важно видеть, как Израиль применяет переданное ему американское оружие в соответствии с нормами гуманитарного права и законами ведения войны, призвав еврейское государство поступать соответствующим образом. lenta.ru »

2024-1-8 22:02

Модель возмутилась законами Бразилии из-за ареста после прогулки топлес на пляже

Бразильская модель Кэролайн Вернер раскритиковала правовую систему страны после того, как ее арестовали за прогулку топлес на пляже. 37-летнюю манекенщицу задержали во время выгула собак в Балнеариу-Камбориу и отвезли в участок в мае текущего года. lenta.ru »

2023-12-28 04:03

Матвиенко: СФ активно работает над законами вместе с Думой, а не "штампует" их

Спикер Совет Федерации отметила, что парламентарии иногда расходятся во мнениях по тем или иным законодательным инициативам tass.ru »

2023-12-4 17:41

Путин: На события в Махачкале власти отреагируют в соответствии с российскими законами

Российские власти должным образом отреагируют на события в Махачкале, заявил Владимир Путин на форуме Сообщество. Главу государства поразила реакция Запада на произошедшее в столице Дагестана. «Это событие, на которое мы должны обратить внимание и должным образом, в соответствии с российскими законами отреагировать. vz.ru »

2023-11-3 16:15

В Испании назвали несовместимым с законами ЕС односторонний запрет на ввоз зерна с Украины

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства королевства Луис Планас также считает такой запрет ошибкой tass.ru »

2023-9-18 13:11

Володин поделился самыми важными законами в сентябре: на заметку школьникам и родителям

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. В День знаний спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале опубликовал перечень законов, которые сегодня вступают в силу. Некоторые из них направлены на повышение качества образования в школах. fedpress.ru »

2023-9-1 09:10

Рябков: РФ действует в соответствии с законами по консульскому доступу к Гершковичу

Дипломат отметил, что вопрос о предоставлении такого доступа находится на рассмотрении tass.ru »

2023-4-12 09:40

Госдума работает над законами об отсрочке от мобилизации ещё для 20 категорий россиян

Комитет Госдумы по обороне рассматривает 20 законопроектов по теме отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации. Об этом сообщил председатель думского Комитета по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2023-1-28 12:44

Работу школ и вузов в новых регионах приведут в соответствие с законами РФ

В первую очередь речь идет о правах учащихся, должностях педагогов, организации выпускных и вступительных экзаменов. aif.ru »

2022-12-28 16:14

Мишустин: работу школ и вузов новых регионов приведут в соответствие с законами РФ

Премьер-министр пояснил, что речь идет в первую очередь о правах учащихся, должностях педагогических и научных сотрудников, организации выпускных, вступительных экзаменов, обучении в аспирантуре, докторантуре, профессиональной подготовке tass.ru »

2022-12-28 15:41

Матвиенко: новым регионам окажут поддержку в гармонизации их законов с законами РФ

Председатель Совета Федерации отметила, что жители новых субъектов должны почувствовать себя гражданами РФ во всех сферах жизнедеятельности tass.ru »

2022-12-21 12:00

В США призвали бороться с антироссийскими законами на Украине

С украинскими законами об отмене русского языка и культуры необходимо бороться, поскольку они являются проявлением национализма, пишет обозреватель National Review Майкл Дохерти. По его мнению, антироссийские законы, в частности, являются попыткой принудить украинцев принять украинскую культуру. lenta.ru »

2022-12-21 04:18

Депутат Госдумы заявила о намерении "лечить" сторонников чайлдфри законами

Депутат Госдумы и соавтор законопроекта о запрете пропаганды идеологии чайлдфри среди детей Римма Утяшева заявила, что сторонники движения вызывают у неё жалость и со временем такое поколение можно будет "вылечить" с помощью законов. life.ru »

2022-9-7 19:45

Глава МИД Венгрии объяснил законами физики невозможность обойтись без российского газа

Без поставок природного газа из России закрыть потребность Венгрии в энергоресурсе физически невозможно. Об этом в интервью агентству Tanjug заявил глава МИД страны Петер Сийярто. life.ru »

2022-9-3 17:31

Пискарев: недовольство Европы российскими законами говорит об их эффективности

Поправки в закон «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием» были ранее утверждены президентом РФ, однако подобные изменения вызвали недовольство Европейского суда по правам человека. riafan.ru »

2022-9-2 00:48

В Запорожье начали руководствоваться российскими законами

В Запорожской области уже начали применять российское законодательство. Об этом сообщил член администрации региона Владимир Рогов. life.ru »

2022-8-9 05:10

Херсонские следователи проходят обучение для работы с российскими законами

Упор делается на правилах успешного расследования уголовных дел, отметили в ГУ МВД области tass.ru »

2022-7-22 16:59

Большая перемена Росмолодежи: дети будут заниматься законами

В «Артеке» прошел финал Всероссийского конкурса «Большая перемена». В ходе мероприятия было создано «Российское движение детей и молодежи», участникам которого, несмотря на возраст, придется заняться формированием части законодательства. fedpress.ru »

2022-7-21 13:21

Мособлдума продолжит работу над законами по поддержке семей участников спецоперации

В регионе запустили портал mosoblduma.info, где рассказывается об основных итогах деятельности депутатов в весеннюю сессию tass.ru »

2022-6-30 15:25

Патриарх Кирилл объяснил законами физики свое падение в храме Новороссийска

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл упал во время богослужения в храме Новороссийска. По его словам, он сам не пострадал, а причиной его падения стал мокрый пол. Священнослужитель отметил, что во время инцидента сработали «законы физики». tvzvezda.ru »

2022-6-25 14:19

Байден указал на связь между законами об оружии в США и массовыми расстрелами

Президент Джо Байден указал на связь между законами об оружии в США и массовыми убийствами. По его словам, когда в стране был снят запрет на производство полуавтоматического оружия для гражданского населения, число расстрелов утроилось. Об этом написал в своем аккаунте в Twitter. lenta.ru »

2022-5-25 17:56

Песков об угрозах из Чечни: Кровная месть не коррелирует с федеральными законами

Вопрос пресс-секретарю Путина был задан на фоне ситуации с бывшим федеральным судьей Янгулбаевым, жену которого вывезли в Грозный и арестовали. rosbalt.ru »

2022-2-4 13:29

Плюс куаркодизация всей страны. Станут ли федеральные законопроекты о кодах законами? ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Власть в цугцванге, а подданные в панике. slon.ru »

2021-11-23 12:31

В ЛГБТ-сообществах обеспокоены новыми законами РФ

В Роскомнадзоре на данный момент обсуждают грядущие изменения в законодательство РФ. Речь идёт о внесении поправки в закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации». Материалы, ответственные за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и девиаций», могут быть запрещены на территории страны. argumenti.ru »

2021-11-10 07:16

Евросоюз пообещал обеспечить верховенство над законами Польши

Решение Польши признать главенство национальных законов над законами ЕС разозлило руководство Брюсселя, передает немецкое издание Tageszeitung. riafan.ru »

2021-10-9 13:09

Польша объяснила главенство конституции над законами ЕС «семейными отношениями»

Польша высоко ценит вступление в Европейский союз и хотела бы остаться в его составе, однако все равно ставит свою конституцию выше законов ЕС. Об этом заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. lenta.ru »

2021-10-8 10:46

Между жестокими законами талибов и шариатом не нашли связи

Между шариатом и жестокими законами, которые террористическое движение «Талибан» принимало против женщин Афганистана во время своего правления в 1996-м — 2001 годами, нет связи. Так эксперт прокомментировала опасения, касающиеся соблюдения прав женщин при новом правительстве Афганистана. lenta.ru »

2021-8-23 06:00

Титов заявил, что повышение цен производителями определяется законами рыночной экономики

Премьер-министр Михаил Мишустин ранее одной из причин роста цен назвал "жадность отдельных производителей и торговых сетей" tass.ru »

2021-5-12 14:07

В Госдуме указали Google на необходимость обозначить Крым в соответствии с законами России

Крым должен быть обозначен на российской версии сервиса "Google Карты" не под нейтральным названием "Полуостров Крым", заявил Василий Пискарев tass.ru »

2021-4-16 16:20

Пискарев сообщил о готовности TikTok модерировать контент в соответствии с законами России

Комиссия Госдумы предложила компании помощь в разъяснении норм законодательства tass.ru »

2021-4-9 13:28

СФ одобрил закон о возможности смягчения штрафов, предусмотренных законами регионов

Как отметил сенатор Александр Башкин, закон разработан в целях приведения положений КоАП в соответствие с позицией Конституционного суда tass.ru »

2021-3-31 14:24

Госдума вводит возможность смягчения штрафов, предусмотренных законами регионов

Минимальный размер штрафа предложено снизить для граждан с 10 тыс. до 4 тыс. рублей tass.ru »

2021-3-16 14:43

Мэр Асбеста оправдала миллионную надбавку к зарплате действующими законами

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 февраля, ФедералПресс. Мэр Асбеста Наталья Тихонова ответила на обвинения депутатов гордумы в желании завысить свою зарплату и объяснила ее повышение с помощью многочисленных надбавок. fedpress.ru »

2021-2-24 10:49

Мнения: Что на самом деле запретила Госдума запретительными законами

Госдума приняла целый законопроектов, которые уже назвали «запретительными». Оппозиционные политики рассматривают их как атаку на гражданское общество, очередное покушение на свободу слова в России. vz.ru »

2020-12-25 12:02

Лавров: Россия признает президента США в соответствии с американскими законами

Россия руководствуется американскими законами в вопросе о признании президента США, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Отвечая на вопрос о вероятности... rosbalt.ru »

2020-12-14 22:45

Дума одобрила в I чтении возможность смягчения штрафов, предусмотренных законами регионов

Законопроект разработан после решения Конституционного суда от 7 апреля этого года tass.ru »

2020-11-18 15:14

Спикер Госдумы заявил, что работа над законами по реализации поправок в Конституцию уже началась

Вячеслав Володин отметил, что депутатам предстоит большая работа, так как необходимо принять как минимум 50 законов. argumenti.ru »

2020-7-3 16:23

В Госдуме начали работу над законами из поправок к Конституции

После одобрения поправок к Конституции депутаты безотлагательно начнут работу над вытекающими из них законами. Разработка законопроектов фактически идет, профильные комитеты Госдумы «уже сегодня начинают верстать приблизительные планы», проходят обсуждения с правительством и Советом Федерации. lenta.ru »

2020-7-3 14:32

Путин поручил ускорить работу над законами по предотвращению разлива нефтепродуктов

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Владимир Путин поручил ускорить работу над законопроектами по борьбе с разливами топлива. fedpress.ru »

2020-6-19 14:46

МИД ОАЭ заявил о превосходстве международного права над «законами джунглей»

Глава МИД ОАЭ считает, что нельзя игнорировать влияние «стран Пятерки», объединившихся для обсуждения ливийского кризиса. riafan.ru »

2020-5-12 19:19

Путин: нюансы индексации пенсий должны регулироваться не Конституцией, а законами

Президент констатировал, что "есть расхождения во мнениях среди специалистов, как и что нужно отфиксировать" tass.ru »

2020-2-13 15:47