Результатов: 406

В Малайзии назвали атаку Ирана на Израиль законной

Удар Ирана по Израилю был законным, так как являлся ответом на нападение Израиля на иранское посольство в Сирии в начале апреля. Портал Star приводит слова премьера Малайзии Анвара Ибрагима.

ridus.ru »

2024-4-16 11:56

Грушко: Базы НАТО в случае их появления на Украине будут законной целью для ВС России

Заместитель главы МИД Александр Грушко заявил, что базы НАТО на территории Украины станут законной целью для России. В интервью RT дипломат подчеркнул, что подобные объекты будут уничтожены, как это произошло с Яворовским полигоном. vz.ru »

2024-4-4 09:25

Путин назвал законной целью истребители F-16 переданные Украине

27 марта Президент РФ Владимир Путин пообщался с военными лётчиками, которые проходят подготовку в 344-м центре переучивания лётного состава МО РФ.

ridus.ru »

2024-3-28 01:10

F-16, поднятые с аэродромов третьих стран, станут законной целью для РФ

27 марта Президент РФ Владимир Путин посетил Тверскую область и встретился с работниками культуры Верхневолжья. До начала беседы глава государства пообщался с жителями Торжка.

ridus.ru »

2024-3-28 01:10

Путин: если F-16 будут применять с аэродромов третьих стран, они станут законной целью

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:10

Остается законной целью. Генерал ФСБ предрек главе ГУР Украины Буданову незавидную судьбу

Глава ГУР Кирилл Буданов остается законной целью для России, заявил генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов. «Если он попадет в оптический прицел, то ему придет конец. Специально посылать кого-то на Украину из-за этого не будут, чтобы не рисковать жизнями солдат и офицеро lenta.ru »

2024-3-27 05:50

«Все впереди»: Бортников назвал Буданова законной целью для РФ

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Александр Бортников назвал начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова (внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов) законной целью для РФ nsn.fm »

2024-3-26 15:41

Главу ГУР Украины назвали законной целью для ВС России

Директор ФСБ Александр Бортников заявил, что глава Главного управления разведки МО Украины Кирилл Буданов является законной целью для Вооруженных сил Российской Федерации, «как и все, кто совершают преступления против России». lenta.ru »

2024-3-26 15:17

Бортников заявил, что глава ГУР Буданов* является законной целью для ВС РФ

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* является законной целью для российской армии, заявил директор ФСБ Александр Бортников.

ridus.ru »

2024-3-26 15:16

Бортников заявил, что Буданов* является законной целью для ВС РФ

Глава Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов* является законной целью для Вооруженных сил России, как и все, кто совершил преступления против РФ. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников. tvzvezda.ru »

2024-3-26 14:53

Оружейные заводы Rheinmetall названы законной целью для ВС РФ

Военный эксперт Олег Фаличев в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что военные заводы Rheinmetall, строительство четырех из которых было анонсировано генеральным директором компании Армином Паппергером, станут законной целью для Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ). lenta.ru »

2024-3-15 17:11

Кассационный суд признал законной приостановку работы клуба "Мутабор"

Лефортовский суд Москвы ранее признал ООО "Арт центр" виновным по ст. 6.6 КоАП РФ и назначил наказание в виде приостановки деятельности на срок 90 дней tass.ru »

2024-3-5 09:54

Bloomberg: западные юристы посчитали конфискацию российских активов законной

Группа экспертов по праву сочла конфискацию замороженных активов РФ легитимной мерой, разрешённой международными правовыми нормами, о чём сообщила странам-членам G7. versia.ru »

2024-2-22 11:32

Bloomberg: Юристы из Франции, Германии, США признали законной конфискацию российских активов

Десять экспертов в области юриспруденции в своем заключении для стран G7 пришли к экспертному заключению, что конфискация замороженных активов России якобы соответствует международному праву, пишет Bloomberg. vz.ru »

2024-2-22 09:24

Юристы признали законной конфискацию российских активов Западом

Десять экспертов в области юриспруденции в своем заключении для стран G7 пришли к выводу, что конфискация замороженных активов России соответствует международному праву, сообщает агентство Bloomberg nsn.fm »

2024-2-22 08:30

Конфискацию российских активов признали законной

Десять западных экспертов в области юриспруденции из Бельгии, Франции, Германии, Японии, Нидерландов, Великобритании и США признали конфискацию замороженных российских активов законной. О том, что изъятие средств соответствует международному праву, юристы заявили в письме, которое разослали странам G7. lenta.ru »

2024-2-22 08:13

"Талибан" хочет, чтобы ООН признала движение законной властью в Афганистане

Зампред временного афганского правительства Абдул Салам Ханафи обратился к всемирной организации с просьбой "сотрудничать с Исламским эмиратом в борьбе с последствиями изменения климата" tass.ru »

2024-2-19 11:57

Посольство России ответило на признание Латвией законной депортации россиян

Судебная система Латвии продемонстрировала свою зависимость от исполнительной власти республики, признав законной депортацию россиян за несдачу экзаменов по латышскому языку. Так на решение Конституционного суда Латвии ответило посольство России в Риге, сообщение ведомства опубликовано в социальных сетях. lenta.ru »

2024-2-16 20:12

В Латвии признали законной депортацию не сдавших языковой экзамен россиян

В суде подчеркнули, что решение о депортации будет приниматься в отношении отдельных лиц, а не коллективно tass.ru »

2024-2-15 15:55

Суд в Риге признал законной депортацию россиян из-за языка

Конституционный суд Латвии вынес постановление касательно правомерности депортации россиян за незнание латышского языка. Согласно позиции Риги, лишать граждан России вида на жительство (ВНЖ) и депортировать из страны из-за несдачи экзамена по государственному языку — законно и соответствует конституции. lenta.ru »

2024-2-15 15:01

Министр экономики Израиля назвал Иран законной целью для ударов

Министр промышленности и экономики Израиля Нир Баркат назвал Иран законной целью для израильских ракетных ударов, передает The Telegraph nsn.fm »

2024-1-25 09:14

Глава минэкономики Израиля Баркат назвал Иран законной целью для ракетных ударов

Иран стал законной целью для израильских ракетных ударов за поддержку выступающих против Израиля вооруженных движений, заявил глава минэкономики страны Нир Баркат. Как указал Баркат в интервью Telegraph, Иран является законной целью для Израиля. vz.ru »

2024-1-25 05:08

Израиль назвал Иран законной целью для ракетных ударов

Министр экономики Израиля Нир Баркат назвал Иран законной целью для ракетных ударов. По его мнению, необходимо объяснить Ирану, что он не уйдет от ответственности за использование «марионеток» против Израиля. lenta.ru »

2024-1-25 00:49

Хуситы назвали любой американский или британский корабль законной целью

Хуситы назвали законной целью любой американский или британский корабль, и заявили, что продолжат на них нападать nsn.fm »

2024-1-17 17:41

Суд признал законной приостановку работы клуба Мутабор, где прошла голая вечеринка

Мосгорсуд признал законной приостановку на 90 дней в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований работы клуба Мутабор, где ранее прошла скандальная вечеринка блогера Анастасии Ивлеевой. vz.ru »

2024-1-16 14:14

Мосгорсуд признал законной приостановку работы клуба "Мутабор" на три месяца

Московский городской суд признал законной приостановку работы клуба "Мутабор" в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований работы, где в декабре прошла скандальная "голая вечеринка" блогерши Насти Ивлеевой. Об этом сообщает пресс-служба инстанции. life.ru »

2024-1-16 13:09

Суд признал законной приостановку работы клуба «Мутабор» на 90 суток

Ранее заведение, где прошла скандальная вечеринка блогера Анастасии Ивлеевой, закрыли из-за нарушения санитарно-эпидемиологических требований. aif.ru »

2024-1-16 12:54

Хуситы назвали военные объекты США своей законной целью

Йеменские хуситы назвали расположенные в ближневосточном регионе военные объекты США своей законной целью. Такое заявление заместитель руководителя пресс-службы движения «Ансар Аллах» Насреддин Амер сделал в интервью каналу Al Jazeera. lenta.ru »

2024-1-13 17:21

Хуситы назвали военные объекты США в регионе своей законной целью

Замруководителя пресс-службы "Ансар Аллах" Насреддин Амер отметил, что присутствие американцев в регионе является нелегитимным tass.ru »

2024-1-13 16:31

МИД Франции назвал удары ВСУ по Белгороду законной самообороной

Министерство иностранных дел Франции отказалось осудить ракетные удары ВСУ с применением запрещенных кассетных боеприпасов по Белгороду, назвав их законной самообороной. В МИД Франции заявили, что Украина осуществляет законное право на оборону в соответствии с 51-й статьей Устава ООН, однако проигнорировали факт применения ВСУ кассетных боеприпасов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-4 18:52

В МИД Франции назвали законной обороной удары Украины по Белгороду

Министерство иностранных дел Франции сослалось на статью 51 Устава ООН о законном праве на самооборону в ответ на вопрос о позиции страны касательно ракетных ударов Украины по Белгороду. Запрос диппредставительству об обозначении позиции Парижа относительно атак Белгорода с использованием кассетных боеприпасов прозвучал на ежедневном брифинге МИДа с журналистами. tvzvezda.ru »

2024-1-3 18:35

Франция назвала ракетные удары Украины по Белгороду законной обороной

МИД Франции признал ракетные удары ВСУ по Белгороду законной обороной. Как указали на брифинге представители французского внешнеполитического ведомства, удар по российскому городу с применением кассетных боеприпасов соответствует «законному праву на оборону в соответствии с 51 статьей Устава ООН». lenta.ru »

2024-1-3 17:13

Адвокат Блиновской назвала законной предновогоднюю вечеринку при домашнем аресте

Правозащитница напомнила, что блогеру запрещено видеться только с участниками судопроизводства. 5-tv.ru »

2023-12-25 20:13

Захарова: Поставляемые НАТО Киеву самолеты станут законной целью для российских военных

Истребители, которые НАТО поставит Киеву, станут законной целью для ВС России, риски прямого военного конфликта с альянсом возрастают, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, комментируя перспективы поставок Украине истребителей F-16. vz.ru »

2023-12-6 12:44

Захарова: поставляемые НАТО Украине самолеты будут законной целью для военных РФ

Официальный представитель МИД России указала на рост рисков прямого военного столкновения с альянсом tass.ru »

2023-12-6 12:05

Верховный суд РФ признал законной конфискацию автомобиля у супругов

Верховный суд РФ признал законной конфискацию автомобиля у нарушителя ПДД, даже с учётом того, что транспортное средство является совместным имуществом супругов, пишут nsn.fm »

2023-12-4 14:12

Starlink может стать законной военной целью России. Как спутники Илона Маска помогают ВСУ?

Спутники системы Starlink, которой владеет американский бизнесмен, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск, могут стать законной военной целью России. По данным экспертов британской газеты The Telegraph, им грозит уничтожение из-за содействия Вооруженным силам Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-11-27 19:21