Результатов: 379

Илон Маск усомнился в законности соглашения между Украиной и Нидерландами

По мнению предпринимателя, уходящий премьер-министр не обладает нужными юридическими полномочиями. 5-tv.ru »

2024-2-24 09:30

Западные эксперты утверждают о законности конфискации российских активов

Они рекомендуют организовать международный механизм, которому заинтересованные государства передали бы активы российского государства, находящиеся в настоящее время под их юрисдикцией tass.ru »

2024-2-22 10:54

МИД прокомментировал решение латвийского суда о законности депортации россиян

Решение Конституционного суда в Латвии о законности депортации россиян за незнание государственного языка республики антигуманно и противоречит международному праву. Так постановление прокомментировала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-15 16:12

Ким Чен Ын заявил о законности уничтожения Южной Кореи

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что он имеет законное право уничтожить Южную Корею после того, как страна отвергла попытки Пхеньяна по восстановлению сотрудничества. Он сообщил, что Южная Корея отказалась от сотрудничества и хочет «поглотить» северную часть полуострова. lenta.ru »

2024-2-9 11:43

Необходима экспертиза: Юрист усомнился в законности штрафа из-за выцветшего флага РФ на фургоне

Адвокат Андрей Алёшкин согласен оказать поддержку столичному экспедитору в намерении обжаловать штраф, вынесенный за выцветший триколор на автомобиле. Как он объяснил в беседе с телеграм-каналом SHOT, без соответствующей экспертизы решение о штрафе можно считать незаконным. life.ru »

2024-2-9 23:39

Сальников сообщил о проверке законности перехода пловца Сибирцева в сборную Узбекистана

Глава Всероссийской федерации плавания отметил, что российский спорт ничего не потерял от перехода спортсмена в другую сборную tass.ru »

2024-1-19 13:27

Песков не увидел нарушений законности в принятии в гражданство РФ серба с тёмным прошлым

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал «Ридусу» указ главы российского государства Владимира Путина о принятии в гражданство РФ боснийского серба Ратко Самаца, которого боснийские власти обвиняют в военных преступлениях. ridus.ru »

2024-1-15 12:52

СМИ: В Европе сомневаются в законности конфискации российских активов

ФРГ, Франция, Италия выразили сомнения в идее США конфисковать замороженные активы РФ на 300 миллиардов долларов, пишет газета  nsn.fm »

2023-12-28 11:32

В Европе сомневаются в законности идеи США конфисковать российские активы

Евросоюз, а также власти Италии, Франции и Германии сомневаются в законности идеи США конфисковать замороженные российские активы. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники. life.ru »

2023-12-28 10:12

В Британии высказались о законности конфискации активов России в пользу Украины

Замглавы МИД Великобритании, лорд Тарик Ахмад Уимблдонский заявил, что Соединенному Королевству вместе с партнерами предстоит изучить законность конфискации российских активов и их использования для нужд Украины. lenta.ru »

2023-12-22 05:01

В Закарпатском военкомате заявили о законности вручения повесток в спортзалах

Вручение украинским призывникам повесток в спортзалах законно, потому что уклоняющиеся от военной службы не имеют на это привилегий, заявили в пятницу в Закарпатском военкомате. Ранее украинские СМИ сообщали о рейдах сотрудников военкоматов в спортивных и тренажерных залах в Днепропетровской, Закарпатской и Ужгородской областях, где посетителям вручали повестки. vz.ru »

2023-12-8 15:14

Президент Литвы поручил провести проверку законности получения гражданства детьми Романа Абрамовича

Литовское гражданство детей российского бизнесмена Романа Абрамовича попало под внимание президента страны Гитанаса Науседы, который распорядился выяснить подробности. versia.ru »

2023-12-8 14:19

В Литве усомнились в законности получения гражданства детьми Романа Абрамовича

Провести проверку законности получения литовского гражданства детьми российского предпринимателя Романа Абрамовича призвал глава республики Гитанас Науседа, сообщил литовский телеканал LRT nsn.fm »

2023-12-8 13:31

Япония воздержалась от оценки законности действий армии Израиля в секторе Газа

Действия всех сторон конфликта должны осуществляться в рамках международного гуманитарного права, подчеркнула японский министр иностранных дел Ёко Камикава tass.ru »

2023-11-7 05:47

Генпрокуратура продолжит проверку законности взимания Wildberries платы за возврат товаров

Как отметили в ведомстве, с учетом позиции Генпрокуратуры ООО "Вайлдберриз" решила отказаться от взимания дополнительной комиссии в размере 3% при оплате гражданами товаров с использованием карт Visa и Mastercard tass.ru »

2023-10-13 22:29

МИД ФРГ принял к сведению слова Медведева о законности ударов по военным заводам Германии

Как заявили в Берлине, власти Германии призывают Россию свернуть специальную военную операцию на Украине и воздержаться от угроз нового применения силы tass.ru »

2023-10-4 18:15

Россиянам рассказали о законности разглашения зарплаты

Запреты на разглашение информации о заработной плате не имеют юридической силы, поскольку не предусмотрены законом о коммерческой тайне, рассказал профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения ВШЭ Александр Чеботарев. lenta.ru »

2023-9-28 13:39

В Германии подняли вопрос законности мобилизации на Украине

Депутат бундестага от Левой партии Андрей Гунько обратился к федеральному правительству Германии с вопросами относительно отношения кабмина к мобилизационным процессам на Украине. «Лента.ру» ознакомилась с текстом запроса Гунько, опубликованного в базе данных немецкого парламента. lenta.ru »

2023-9-26 05:18

Генпрокурор поручил проверить соблюдение законности в сфере добычи золота

Как отметили в Генпрокуратуре, особое внимание уделят соблюдению порядка распоряжения добытыми и произведенными драгоценными металлами, их ломом и отходами tass.ru »

2023-8-18 09:50

Пекин заявил о законности перехвата филиппинских судов

Китайские суда осуществляли правоохранительную деятельность в соответствии с законом, отметил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь tass.ru »

2023-7-6 11:19

Король Бахрейна выразил Путину поддержку мер по защите законности в России

Король Бахрейна Хамад Бен Иса Аль Халифа в телефонной беседе с президентом России Владимиром Путиным заявил о поддержке мер российского руководства для защиты законности в стране, сообщили в пресс-службе Кремля. vz.ru »

2023-6-28 12:14

Австралия уверена в законности разрыва договора аренды участка для Посольства РФ

Власти Австралии, разорвавшие договор аренды участка под строительство нового комплекса российского посольства в Канберре, не сомневаются в своей правовой позиции. Об этом журналистам сообщил премьер страны Энтони Альбанезе. life.ru »

2023-6-23 08:23

Австралия уверена в законности разрыва договора аренды участка для посольства России

Процесс официального перевода участка в собственность Австралийского Союза уже идет, сообщил премьер страны Энтони Альбанезе tass.ru »

2023-6-23 07:46

В Германии заявили о законности атак Украины по территории России украинским оружием

В ФРГ считают законными удары Вооруженных сил Украины по территории России при условии, что они нанесены оружием украинского производства nsn.fm »

2023-5-31 15:27

«Не дает покоя»: Герой России Липовой заявил о законности существования ЧВК «Вагнер»

Частная военная компания – это такая же компания, как и тысячи других, имеющих юридический адрес и платящих налоги, сказал НСН Сергей Липовой. nsn.fm »

2023-5-15 15:36

Небензя рассказал о законности места России в Совбезе ООН

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя рассказал, что Россия занимает место постоянного члена Совета Безопасности ООН на полностью законных основаниях. Как уточнил дипломат, любые попытки пересмотреть действующий статус Российской Федерации являются «тупиковой дорогой». lenta.ru »

2023-4-4 22:14

Главой комитета по вопросам законности в Смольном стал бывший следователь

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Новым главой по вопросам законности в Петербурге назначен Андрей Голомбиевский, который ранее занимал должность врио руководителя этого ведомства. До 2017 года он работал начальником городского управления СК РФ по Петербургу, заявили в Смольном. fedpress.ru »

2023-2-20 16:50

Мосгорсуд оставил в силе решение о законности признания Венедиктова иноагентом

Бывшего главного редактора радио "Эхо Москвы" включили в реестр СМИ-иноагентов 22 апреля 2022 года tass.ru »

2023-2-15 13:35

В ООН усомнились в законности санкций США против Ирана

В ООН заявили, что законность санкций США против Ирана сомнительна с точки зрения международного права. Речь идет о гуманитарных поставках, в том числе о лекарствах. Гуманитарные исключения для медицинских товаров в санкционных правилах США сложны и неясны, ООН призвала обеспечить применение исключений. lenta.ru »

2023-2-15 22:20

В России ответили на слова украинского депутата о законности ударов по Москве

Угроза использования западного вооружения против целей на территории России, в том числе против целей в Москве, существует, заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-2-5 14:09

Греция призвала Турцию к уважению международной законности в Эгейском море

Как отметил официальный представитель греческого правительства Иоаннис Иконому, Афины не пойдут на уступки Анкаре в своих суверенных правах в отношении территориальных вод tass.ru »

2023-1-9 16:48

В Израиле приступили к выяснению законности выдачи паспортов Пугачевой и Собчак

Полицейские задержали в Тель-Авиве пятерых человек, которые якобы помогли Пугачевой и Собчак получить израильские паспорта, причем постоянные, а не временные. versia.ru »

2022-12-20 22:18

В Кремле отреагировали на заявление ФРГ о законности ударов ВСУ по России

Заявления ФРГ о законности ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) по территории России не способствуют решению конфликта, сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. По словам представителя кремля, таким образом Германия поощряет Украину к новым атакам. lenta.ru »

2022-12-8 12:56

Названы условия законности видеосъемки в офисе

Видеонаблюдение в офисах допускается, но при соблюдении всех требований закона, сообщила юрист Мария Панарина. Так, сотрудники должны быть уведомлены об установленных камерах, а также дать письменное согласие на сбор персональных данных. lenta.ru »

2022-11-21 06:29

ФСБ сообщила о законности приговора полковнику украинской разведки за госизмену

Осужденному в России на 19,5 года колонии полковнику нелегальной разведки Украины Дмитрию Штыбликову утвердили приговор. Апелляционный суд признал законным решение по уголовному делу о госизмене в отношении украинского офицера из Главного управления разведки Минобороны Украины. lenta.ru »

2022-11-9 11:07

«Санкции всегда преследуют политические цели»: политолог рассказал о законности ограничений со стороны США

В чем главная задача санкций? Почему страны Евросоюза готовы идти на санкционный режим против России себе во вред? Насколько наша страна справляется с таким давлением? На эти вопросы «ФедералПресс» ответил доцент Департамента зарубежного сотрудничества Центра комплексных европейских и международных исследований Лев Сокольщик. fedpress.ru »

2022-10-14 17:05

В Астрахани работает группа экспертов по вопросам законности призыва и частичной мобилизации

Группа работает в рамках созданного по поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина оперштаба по частичной мобилизации и призвана дать исчерпывающие и юридически грамотные ответы на вопросы граждан, связанные с мобилизацией. kapital-rus.ru »

2022-10-3 19:43

Испанцы пришли в шок из-за слов министра о законности связи между детьми и педофилами

Ведущие политики Испании накинулись с критикой на министра по вопросам равноправия в государстве Ирене Монтеро за высказывания о законности интимных отношений между несовершеннолетними и взрослыми гражданами. riafan.ru »

2022-10-3 15:09

В Финляндии усомнились в законности принятых Эстонией визовых ограничений

МИД Финляндии сомневается в том, что правительству страны стоит применять ограничительную визовую практику, к которой прибегают власти Эстонии в отношении россиян с шенгенскими визами. Эстония пытается утверждать, что российские и белорусские обладатели туристических виз представляют угрозу общественному порядку. lenta.ru »

2022-9-17 18:16

МИД Финляндии усомнился в законности визовой политики Эстонии в отношении россиян

Эстонское правительство объявило, что закрывает границы для россиян с шенгенскими визами с 19 сентября. В министерстве иностранных дел Финляндии усомнились в правомерности такого решения. riafan.ru »

2022-9-17 00:09

МИД Финляндии усомнился в законности визовых ограничений Эстонии

Министерство иностранных дел Финляндии назвало визовые ограничения Эстонии против россиян как «юридически сомнительными» nsn.fm »

2022-9-16 21:55

МИД Финляндии усомнился в законности визовых ограничений Эстонии для россиян

Финские дипломаты считают, что решение Эстонии об ограничении въезда россиян с шенгенскими визами может быть нарушением правил Шенгенской зоны tass.ru »

2022-9-17 21:40

В Эстонии засомневались в законности запрета на въезд для россиян

В Эстонии расценили решение стран Балтии и Польши о запрете въезда россиянам с шенгенскими визами как нарушение законов ЕС. Отмечается, что Тоом направила верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю официальный запрос. lenta.ru »

2022-9-9 19:25

Садристы подали иск в суд Ирака по вопросу законности отставки депутатов-сторонников

Участники движения влиятельного шиитского имама Муктады ас-Садра приняли решение оспорить вопрос принятия Парламентом Ирака отставки депутатов из числа садристского блока. Они подали иск в Федеральный суд республики, передаёт информационный портал Shafaq News. life.ru »

2022-9-4 17:20

Бастрыкин поручил возбудить дело о законности сноса особняка Салтыковой в Петербурге

Жители Петербурга призвали проверить законность сноса флигелей особняка Е.П. Салтыковой, который является объектом культурного наследия. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. riafan.ru »

2022-8-17 23:51

Юрист ответил на вопрос о законности использования чужой банковской карты

Руководитель департамента систем судопроизводства и уголовного права факультета права НИУ ВШЭ Тимур Соколов ответил на вопрос о законности использования чужой банковской карты. Это возможно только с разрешения владельца. lenta.ru »

2022-8-7 04:01