Результатов: 26

Песков: Де-юре действия Азербайджана в Карабахе законны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в ситуации в Нагорном Карабахе речь идет о действиях Азербайджана на своей территории nsn.fm »

2023-9-20 12:14

Патологоанатом ответил, законны ли в России частные морги

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Следственный комитет по Самарской области проводит проверку ритуального агентства, хранившего тела умерших в холодильниках, предназначенных для бытового использования. fedpress.ru »

2023-7-20 13:29

Законны ли требования авиакомпании о доплате за багаж

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В последнее время авиакомпании стали выдвигать пассажирам новые условия: доплаты за место, багаж и т.  д. Читательница «ФедералПресс» пожаловалась на авиаперевозчика, требующего доплаты за багаж. fedpress.ru »

2023-4-12 06:00

В Финляндии объяснили, законны ли поставки западного оружия на Украину

ХЕЛЬСИНКИ, 2 сентября, ФедералПресс. Поставки западного оружия на Украину предпринимаются в рамках применения пятой статьи устава НАТО. Об этом рассказал финский политолог Йохан Бекман. fedpress.ru »

2022-9-2 07:11

Не все тайные аудиозаписи законны как доказательства

Иногда вам нужно записать разговор, чтобы доказать нарушение закона. Функция аудиозаписи имеется абсолютно во всех современных гаджетах. Однако для её использования в качестве доказательства нужны соблюсти определённые условия. argumenti.ru »

2021-12-9 10:40

В НОМ заявили, что отказы в регистрации кандидатов на выборах минимальны и законны

В ассоциации "Независимый общественный мониторинг" подчеркнули, что подавляющее большинство отказов в регистрации связано с тем, что кандидаты "забывают" указать в заявлении информацию о своей судимости tass.ru »

2021-8-11 15:34

Бизнес на утопающих: Законны ли новые поборы на российских курортах

В Сети обсуждают ролик с элитного пляжа в Сочи, который ввёл платное спасение на воде. Насколько законны подобные услуги — разбирался Лайф. life.ru »

2021-7-28 00:40

Юрист рассказала, насколько законны введённые из-за коронавируса ограничения

Адвокат Мария Ярмуш рассказала, насколько обоснованными являются ограничительные меры, введенные в России из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. argumenti.ru »

2020-6-6 11:54

Лавров: интересы Турции в Сирии по обеспечению своей безопасности законны

Москва признает законными интересы безопасности Турции, для обеспечения которых Анкара намерена создать на северо-востоке САР буферную зону, сказал глава МИД РФ aif.ru »

2019-9-1 18:48

Лавров: интересы Турции по обеспечению своей безопасности на северо-востоке Сирии законны

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что Анкара хочет обеспечивать свои интересы безопасности на северо-востоке Сирии, отметил глава МИД России tass.ru »

2019-9-1 13:57

ГИБДД: водительские удостоверения с переводом на английский и французский языки законны

Ранее издание "Автовзгляд" сообщало, что Московские регистрационно-экзаменационные подразделения ведомства начали выдавать водительские удостоверения, которые не соответствуют установленному образцу tass.ru »

2019-2-7 21:36

Порошенко уверен, что в Крыму законны только выборы президента Украины

По словам украинского лидера, международные партнеры Киева заверили его в "непризнании выборов президента России в Крыму". dw.de »

2018-3-19 11:19

Министр заявила: Нормативы и тарифы в Златоусте обоснованы и законны

Министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц рассказала южноуральцам о правилах расчета платы за потребление тепла с учетом нормативов. Поднять тему вновь было решено на круглом столе, организованном региональной Общественной палатой, в связи с обращением инициативной группы жителей Златоуста. news.mail.ru »

2018-2-19 10:36

Белый Дом: Полеты российских самолетов над Аляской законны

Пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер заявил, что полеты российских бомбардировщиков над Аляской законны. По его словам, это обычное "патрулирование в международном пространстве". За последние четыре дня российские военные самолеты четыре раза появлялись вблизи западного побережья США. grani.ru »

2017-4-22 20:41

Эксперт: Постройки жилых комплексов на территории МГУ вполне законны

Столичный Росреестр выступает ответчиком в арбитражном суде в деле о постройке двух элитных домов на территории МГУ. Речь идет о жилых комплексах «Шуваловский» и Dominion. vm.ru »

2017-3-27 19:41

Конституционный суд: взносы на капремонт законны

Конституционный суд (КС) России на заседании во вторник постановил, что взимание взносов на капитальный ремонт домов не противоречит Конституции России. При этом КС потребовал, чтобы Госдума уточнила порядок выработки программ капремонта. vesti.ru »

2016-4-12 11:48