Результатов: 220

Президент Эстонии считает законными удары ВСУ по инфраструктуре РФ

По словам Алара Кариса, не нужно устанавливать лимиты на вооружения, которые позволяют Киеву осуществлять удары по территории России tass.ru »

2024-4-3 19:00

Глава МИД Франции назвал законными удары Киева по российским НПЗ

Украинские удары по нефтяной инфраструктуре на территории России вписываются в рамки законной обороны, считает министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне. Он не стал осуждать продолжающиеся атаки. life.ru »

2024-4-2 18:01

Представитель: правительство ФРГ не признает законными выборы президента России

Представитель ЕС ранее заявлял, что Евросоюз работает над 14-м пакетом санкций против РФ tass.ru »

2024-3-18 13:44

«Не надо быть стратегом»: что может стать законными целями для России в конфликте с НАТО

В МИД прокомментировали заявления Финляндии о необходимости размещения на своей территории ядерных сил сдерживания. 5-tv.ru »

2024-3-6 14:08

Захарова: Ядерные объекты США в Северной Европе станут законными целями при столкновении России и НАТО

Объекты в Северной Европе, где США разместят свое ядерное оружие, станут законными военными целями в сценарии прямого военного столкновения России и НАТО, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова на полях Всемирного фестиваля молодежи. vz.ru »

2024-3-6 13:35

«У России есть легитимные требования к нам». Премьер Эстонии признала законными претензии Москвы по замороженным активам

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас признала законными претензии России по замороженным в Европе активам. Она отметила, что этот вопрос требует урегулирования, чтобы передать средства Украине. Политик добавила, что Эстония разработала «неконвенциональное решение», которое позволит законодательно решить этот вопрос. lenta.ru »

2024-2-19 23:33

Премьер Эстонии Каллас признала законными требования РФ по замороженным активам

Россия озвучивает Коллективному Западу вполне законные требования по своим замороженным активам. Такого мнения придерживается премьер-министр Эстонии Кая Каллас. life.ru »

2024-2-18 21:43

Каллас признала законными требования РФ по замороженным на Западе активам

Премьер-министр Эстонии отметила, что важно найти такое решение, чтобы налогоплательщики в Европе "не платили за ущерб, который нанесла Россия, но Россия должна его оплатить и нести ответственность за свои действия" tass.ru »

2024-2-18 20:45

Комитет ГД одобрил проект о признании законными супругами гражданских жен погибших в СВО

Факт нахождения в брачных отношениях может быть установлен судом при условии, что мужчина и женщина проживали совместно не менее трех лет или не менее одного года при наличии совместного ребенка и вели общее хозяйство tass.ru »

2024-2-12 10:27

В Германии назвали законными удары ВСУ по центру России

Генерал бундесвера Эрхард Бюлер, который сейчас находится в отставке, высказался на тему законности нанесения украинскими военными ударов по российским регионам. versia.ru »

2024-2-1 11:06

В Лондоне сочли законными удары по хуситам в Йемене без согласия СБ ООН

Британия действовала в рамках международного права, когда нанесла авиаудары по позициям мятежного движения Ансар Аллах (хуситы) в Йемене, заявили в правительстве страны. Сообщается, что Британия имеет право использовать силу в тех случаях, когда самооборона является единственным возможным средством борьбы. vz.ru »

2024-1-13 15:14

В Лондоне назвали законными удары по хуситам без согласия СБ ООН

В рамках международного права силовой ответ страны возможен, если он носит пропорциональный характер и является единственным возможным средством борьбы с нападением, напомнили в правительстве Великобритании tass.ru »

2024-1-12 14:46

КС РФ назвал законными предельные размеры неустойки по выплатам ОСАГО для физлиц

При этом в вопросе об определении суммы неустойки Конституционный суд России выявил неопределенность и дал свое толкование норме tass.ru »

2023-12-19 18:22

Суд в Москве признал законными четыре штрафа "Википедии" за неудаление фейков об СВО

Всего суды назначили в отношении "Википедии" 13 штрафов в размере от 800 тыс. до 4 млн рублей за публикацию различной ложной информации tass.ru »

2023-11-23 12:02

Израиль назвал законными военными целями больницы и машины «скорой» в Газе

Власти Израиля назвали машины «скорой помощи» и больницы законными военными целями, потому что их использовуют боевики палестинского движения ХАМАС. Об... rosbalt.ru »

2023-11-13 11:16

ЦАХАЛ назвал больницы и скорую в Газе законными военными целями

Армия обороны Израиля утверждает, что палестинская группировка ХАМАС использует машины скорой помощи и больницы в секторе Газа в военных целях.

ridus.ru »

2023-11-13 08:26

Представитель ЦАХАЛ назвал парламент и министерства Газы законными целями

Парламент и гражданские министерства Газы являются законными целями для ударов со стороны Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ). Об этом заявил пресс-секретарь ЦАХАЛ Ричард Хехт. Он также предупредил, что из-за истощения ВВС страны, ЦАХАЛ может не располагать высоким «уровнем точности» в предупреждении целей. lenta.ru »

2023-10-10 10:11

Франция заявила, что ее военные остаются в Нигере по договоренности с законными властями

Как отметила глава МИД Франции Катрин Колонна, после госпереворота ее страна приостановила военное и гражданское сотрудничество с Нигером tass.ru »

2023-8-5 14:20

США утверждают, что не говорят Украине, какие цели ударов по РФ считать законными

Координатор по стратегическим коммуникациям в СНБ Белого дома Джон Кирби сообщил, что Киев выбирает цели сам tass.ru »

2023-7-18 23:57

В МИД РФ назвали западных наемников в зоне СВО законными целями российских военных

По словам госсекретаря США, есть ясный сигнал от всего мира, что продление является самым меньшим, что может сделать Россия tass.ru »

2023-7-14 17:45

В кабмине Германии назвали законными удары Украины по России

Правительство Германии считает законными удары ВСУ по территории России оружием украинского производства. Об этом заявил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт, комментируя вчерашнюю атаку дронов на Москву. life.ru »

2023-5-31 16:40

В кабмине ФРГ назвали законными удары ВСУ по территории РФ оружием производства Украины

В Берлине при этом заявили, что поставляют оружие Киеву для того, чтобы "защищать украинскую территорию" tass.ru »

2023-5-31 14:48

В Госдуме назвали военные грузы стран НАТО на Украине законными целями России

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что военные грузы стран НАТО на Украине являются законными целями Вооруженных сил (ВС) России. «Любые военные грузы стран НАТО на Украине становятся законными целями российских вооруженных сил», — предупредил глава думского комитета. lenta.ru »

2023-5-21 21:32

В Минкультуры Украины считают законными действия против УПЦ в Киево-Печерской лавре

Глава ведомства Александр Ткаченко предупредил, что в случае повторного препятствования работе комиссии по инвентаризации имущества власти обратятся в суд tass.ru »

2023-3-31 10:31

Синод УПЦ призвал прихожан всеми законными способами защищать Киево-Печерскую лавру

Авторы обращения напоминают, что власти потребовали от монахов Киево-Печерской лавры покинуть монастырь до 29 марта tass.ru »

2023-3-23 13:45

Слуцкий назвал истребители МиГ-29, которые Польша передаст Украине, законными целями ВКС

В случае передачи Польшей Украине истребителей МиГ-29 они станут законными целями российских военных. Об этом заявил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2023-3-17 23:56

В Госдуме назвали польские истребители на Украине законными целями российской авиации

Глава международного комитета Госдумы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал сообщения о поставках Украине истребителей nsn.fm »

2023-3-17 21:30

В Госдуме назвали польские истребители на Украине законными целями ВКС

Глава международного комитета Госдумы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий прокомментировал сообщения, что Польша поставит Украине несколько истребителей МиГ-29. 16 марта президент Польши Анджей Дуда заявил, что Варшава передаст Киеву 4 истребителя МиГ-29 «в полностью рабочем состоянии». lenta.ru »

2023-3-17 21:27

Нуланд: военные базы в Крыму являются законными целями для ВСУ

США поддерживают стремление Украины атаковать военные базы в Крыму. Такое заявление сделала заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. riafan.ru »

2023-2-17 01:41

Москва считает американские спутники законными военными целями

МИД России обвинил США и их союзников в использовании космической гражданской инфраструктуры в военных целях в ходе конфликта в Украине. Ведомство пригрозило "ответным ударом" по такой инфраструктуре. grani.ru »

2023-2-17 19:23

Как экономить на ЖКУ законными способами: льготы, компенсации и перерасчеты

Тарифы на ЖКУ в прошлом году повысили дважды, и теперь уменьшить платежи по коммуналке хотят практически все. Рассказываем, как сэкономить на ЖКУ законно и может ли с этим помочь государство. В статье – льготы и субсидии на ЖКУ, компенсации взносов за капремонт, перерасчет за время отпуска и другие способы. fedpress.ru »

2023-1-23 05:00

Нижегородская прокуратура признала законными трату 60 миллионов рублей на городовых

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 20 января, ФедералПресс. По мнению сотрудников ведомства, выделение в 2023 году на работу городовых в Нижнем Новгороде 60 млн рублей было правомерно. Об этом сообщает NewsNN.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области. fedpress.ru »

2023-1-20 08:30

Посол Антонов: Москва доносила до США, что ЗРК Patriot будут законными целями ударов войск России на Украине

Москва доносила до Соединенных Штатов, что зенитные ракетные комплексы Patriot будут законными целями ударов российских Вооруженных сил на украинской территории. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил Анатолий Антонов, посол Москвы в Вашингтоне. argumenti.ru »

2022-12-23 13:52

В МИД предупредили, что спутники США могут стать законными целями для удара

Американские коммерческие спутники могут стать законными целями для поражения в случае их использования в рамках конфликта на Украине nsn.fm »

2022-10-27 07:15

Источник предупредил, что «наблюдатели» от стран G7 станут законными военными целями на Украине

«Наблюдатели» стран G7 станут законными военными целями в случае принятия предложения Владимира Зеленского и отправки их на территорию страны. Об этом предупредил источник в Москве. versia.ru »

2022-10-12 09:35

Повестки, выписанные главой кубанского посёлка, признали законными

Глава сельского поселения в Тимашевском районе Кубани Наталья Желтобрюхова действовала законно, когда собственноручно выписывала местным жителям повестки в военкомат. Об этом говорится в разъяснении запущенного правительством портала "Объясняем. life.ru »

2022-10-7 17:06

Поправки о семилетнем мандате президента в Казахстане признаны законными

Изменения в конституции, согласно которым предлагается ввести в Казахстане однократный президентский срок на семь лет вместо нынешних двух пятилетних, соответствуют основному закону. Такое решение вынес Конституционный совет страны. life.ru »

2022-9-14 07:10

Генпрокуратура Австралии признала законными действия экс-премьера страны

Скотт Моррисон назначил себя руководителем пяти министерств и ведомств, не оповестив при этом жителей страны tass.ru »

2022-8-23 06:18

Роспотребнадзор назвал законными требования платного возврата товара с Wildberries, шокировавшие россиян

Роспотребнадзор пояснил ситуацию с платным возвратом товаров, приобретенных на маркетплейсах. Он не противоречит закону, если потребитель не заявил о проблемах... rosbalt.ru »

2022-8-17 08:29

Китай назвал справедливыми и законными действия по защите суверенитета

Действия китайской стороны по защите суверенитета являются справедливыми и легитимными. Об этом заявил глава МИД Китая Ван И. life.ru »

2022-8-7 18:19

Полянский: поставляемое Киеву оружие и места его хранения являются законными целями РФ

По этому принципу законными целями были ангары на территории Кременчугского завода дорожных машин, считает первый заместитель постоянного представителя России при ООН tass.ru »

2022-6-29 00:37

Полянский назвал законными целями РФ поставляемое Киеву оружие и места его хранения

От Запада на Украине хотят лишь поддержки деньгами и оружием, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН tass.ru »

2022-6-29 00:01

Турция согласилась признать санкции против РФ законными, но с неисполнимым условием

Антироссийские санкции будут законными лишь в том случае, если решение о них будет приниматься под эгидой Организации Объединённых Наций (ООН), что фактически невозможно, поскольку РФ, как постоянный член СБ ООН, обладает там правом вето. life.ru »

2022-6-27 13:20

Госдеп назвал законными опасения России в сфере безопасности

Первый заместитель госсекретаря США Венди Шерман заявила, что американские власти понимают законные озабоченности России в сфере безопасности и готовы работать над их устранением. По её словам, до начала специальной военной "Операции Z" на Украине Вашингтон был довольно активно вовлечён в дипломатический процесс. life.ru »

2022-6-22 17:51

Лондон назвал «законными» удары Украины по снабжению российских войск

«Если бы Украина действительно выбрала целью логистическую инфраструктуру для российской армии, это было бы законно в соответствии с международным законодательством», - сказал Уоллес (цитата по РБК). kapital-rus.ru »

2022-4-28 12:11

Посол Келин заявил, что новые британские вооружения станут законными целями ВС РФ на Украине

Посол РФ в Великобритании Андрей Келин заявил, что в случае передачи британских орудий дальнобойной артиллерии и противокорабельных комплексов Украине они станут законными целями российских ВС. argumenti.ru »

2022-4-2 08:33

Посол Келин: высокоточные вооружения Британии на Украине станут «законными целями» для ВС России

Британские противокорабельные комплексы и орудия дальнобойной артиллерии, поставки которых анонсировало Минобороны Соединенного Королевства, станут «законными... rosbalt.ru »

2022-4-2 07:45

Рябков: конвои с иностранным оружием для Украины станут законными целями для армии России

Конвои с иностранным вооружением для Украины станут законными целями для армии Российской Федерации. Соответствующее заявление сделал заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. argumenti.ru »

2022-3-12 13:12