Результатов: 267

Парламент Японии высказался против применения гаджетов в работе законодателей

По информации Sankei, против использования устройств, в частности, высказались все нынешние и бывшие руководители комитетов и комиссий парламента tass.ru »

2024-4-5 08:18

Пискарев назвал вопиющим поведение западных законодателей из-за попыток влиять на выборы

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ отметил, что Запад "все активнее применяет методы запугивания, психологического воздействия, устраивает диверсии и политические убийства, грозит терактами" tass.ru »

2024-3-12 08:06

WP: Байден при принятии решений часто прислушивается к мнению законодателей США

По данным газеты, "когда президент Соединенных Штатов сталкивается с серьезным и неоднозначным решением, он не хочет делать последний шаг, пока не поговорит с кем-то, кто хорошо знает американского избирателя и подотчетен ему" tass.ru »

2024-3-9 05:43

Группа законодателей США и представитель Израиля обсудили альтернативы БАПОР

На обсуждении израильский военный в качестве альтернативных БАПОР вариантов предложил Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и Всемирную продовольственную программу (ВПП) ООН tass.ru »

2024-1-31 14:10

Патриарх Кирилл попросил законодателей признать ученые степени духовных вузов

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал парламентариев поддержать законопроект о признании дипломов и ученых степеней духовных учебных заведений nsn.fm »

2024-1-23 16:49

Совет законодателей займется в 2024 году вопросами поддержки семей

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин напомнил, что в соответствии с указом президента 2024 год объявлен Годом семьи tass.ru »

2023-12-20 11:53

Президиум Совета законодателей рекомендовал кабмину повысить уровень медпомощи в школах

Правительству рекомендовали обсудить разработку поправок в законодательство в целях введения понятия "медицина в образовательных организациях" и установления единого стандарта организации оказания медицинской помощи в школах tass.ru »

2023-12-20 11:34

В Совете законодателей предложили кабмину блокировать сайты с призывами против вакцинации

Согласно документу, кабмину рекомендовано рассмотреть вопросы "о внесении изменений в законодательство в целях ограничения доступа к сайтам в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", пропагандирующих отказ от вакцинации" tass.ru »

2023-12-20 11:31

Повышение качества медпомощи на селе обсудили участники Ассоциации законодателей ПФО

ЧЕБОКСАРЫ, 11 декабря, ФедералПресс. В конце минувшей недели в столице Чувашии прошло 70-е заседание Ассоциации Законодательных органов госвласти субъектов РФ Приволжского Федерального округа. Мероприятие провел координатор Ассоциации, спикер Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин. fedpress.ru »

2023-12-15 16:05

Лидер демократов в Сенате США Шумер сообщил об отказе законодателей уходить на каникулы без согласования помощи Киеву

Сенат США не уйдет на рождественские каникулы и продолжит работу над дополнительными бюджетными ассигнованиями, в том числе на помощь Украине, сообщил лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер. vz.ru »

2023-12-15 00:56

NYT: брифинг в Сенате показал снижение шансов на сделку законодателей США по Украине

Газета отметила, что группа республиканцев покинула брифинг до его завершения, они были "разгневаны тем, что сотрудники администрации отказались отвечать на их вопросы об обеспечении безопасности границы" США и Мексики tass.ru »

2023-12-6 09:35

Палата представителей заявила о сокрытии Минюстом от законодателей сведений о сыне Байдена

Авторы доклада пришли к выводу, что Минюст "проявлял предпочтительное отношение к Хантеру Байдену на протяжении всего расследования его многочисленных предполагаемых преступлений" tass.ru »

2023-12-5 18:33

В кубанском парламенте провели заседание Совета законодателей Краснодарского края

КРАСНОДАР, 29 ноября, ФедералПресс. В кубанском парламенте председатель ЗСК Юрий Бурлачко провел заседание Совета законодателей Краснодарского края. Предметом обсуждения стали инициативы по корректировке федерального законодательства. fedpress.ru »

2023-11-29 15:11

WP: желание законодателей США поддерживать Украину меньше, чем когда-либо

По информации газеты, высока вероятность того, что Конгресс не одобрит дополнительную помощь Киеву, а это может иметь "серьезные геополитические последствия" для Соединенных Штатов tass.ru »

2023-11-14 15:44

Демограф Ракша предупредил законодателей о махинациях с отцовским капиталом

Не всегда можно точно определить «порядковый номер» ребенка у мужчины, отметил в эфире НСН Алексей Ракша.  nsn.fm »

2023-11-8 12:12

Politico: Блинкен уведомил законодателей о якобы угрозе вторжения Азербайджана в Армению

Как пишет газета со ссылкой на источники, в Госдепе, по словам госсекретаря США, полагают, что это может произойти в ближайшие недели tass.ru »

2023-10-14 01:24

Группа из 29 законодателей США выступила против выделения 24 млрд долларов на помощь Киеву

Группа из 29 американских законодателей выступила против удовлетворения запроса администрации США о выделении 24 млрд на помощь Киеву до предоставления отчета о потраченных уже предоставленных Украине средств. vz.ru »

2023-9-21 19:48

Совет законодателей в Москве не поддержал поправки петербургских депутатов в закон о КРТ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 августа, ФедералПресс. Поправки петербургских депутатов в закон о КРТ в Москве не поддержали. Их отклонила комиссия Совета законодателей по жилищной политике. Поправки рекомендовано не вносить на рассмотрение Госдумы. fedpress.ru »

2023-8-25 18:37

Опыт Воронежской области в сфере наставничества рассмотрели на Совете законодателей ЦФО

С докладом на заседании при полпреде президента РФ выступил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов tass.ru »

2023-8-24 13:12

Логичное решение законодателей: зачем нужны поправки в закон о защите информации

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Роскомнадзор сможет блокировать сайты через суд за публикацию инструкций, как обойти блокировки в интернете. Такие поправки в федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» приняла Госдума во втором чтении. fedpress.ru »

2023-7-25 18:52

Матвиенко призвала законодателей внести вклад в снижение напряженности между государствами

Как отметила председатель Совфеда, парламентская дипломатия зарекомендовала себя как эффективный инструмент обмена опытом и лучшими законодательными практиками tass.ru »

2023-6-30 08:03

В Совет законодателей внесли законопроект о работе по распределению для студентов-бюджетников

В Совет законодателей поступил законопроект, предлагающий принимать студентов на бюджет с условием заключения соглашения о дальнейшем трудоустройстве выпускника на трехлетний срок по распределению согласно квалификации. vz.ru »

2023-5-1 08:51

Владимир Путин выступил на заседании Совета законодателей: основные тезисы

Встреча с президентом состоялась 28 апреля в Таврическом дворце в Петербурге. Основными темами стали социально-экономическое развитие российских регионов и поддержка семей участников СВО. metronews.ru »

2023-4-28 20:00

Путин выступает на заседании Совета законодателей РФ в Санкт-Петербурге — ФАН ведет прямую трансляцию

Президент России Владимир Путин выступает перед членами Совета законодателей при Федеральном собрании в Таврическом дворце Петербурга. Предстоящее мероприятие приурочено ко Дню российского парламентаризма. riafan.ru »

2023-4-29 17:47

Путин попросил законодателей сохранять темпы работы по поручениям из послания ФС

Президент отметил, что РФ готова работать с теми зарубежными партнерами, с глобальными компаниями, корпорациями, "которые дорожат своей деловой репутацией и хотят сотрудничать с Россией" tass.ru »

2023-4-28 17:46

Путин выступит перед членами Совета законодателей при Федеральном собрании в Петербурге

Президент России Владимир Путин в пятницу, 28 апреля, выступит перед членами Совета законодателей при Федеральном собрании в Санкт-Петербурге. Об этом... rosbalt.ru »

2023-4-28 11:22

Кремль анонсировал выступление Путина перед Советом законодателей в Петербурге

Президент России Владимир Путин в пятницу, 28 апреля, выступит перед членами Совета законодателей в Петербурге. Встреча, приуроченная ко Дню российского парламентаризма, пройдет в Таврическом дворце. lenta.ru »

2023-4-27 17:15

Комиссия Совета законодателей поддержала расширение полномочий силовиков по беспилотникам

По данным Росгвардии, в настоящее время при охране Запорожской и Курской АЭС каждый день фиксируют и подавляют от пяти до девяти сигналов дистанционного управления беспилотниками tass.ru »

2023-4-26 18:33

Евгений Матушкин принял участие в работе Совета законодателей Российской Федерации

В частности, члены комиссии обсудили проекты федеральных законов, подготовленных Московской городской Думой tass.ru »

2023-4-26 14:48

Председатель парламента Челябинской области участвует в заседании Совета законодателей РФ

ЧЕЛЯБИНСК, 26 апреля, ФедералПресс. В честь Дня российского парламентаризма председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев принимаеовых условиях. fedpress.ru »

2023-4-26 08:22

Анонсировано участие Путина в Совете законодателей

Президент России Владимир Путин примет участие в заседании Совета законодателей, которое пройдет 27 апреля в Санкт-Петербурге, сообщили в программе Москва. Кремль. Путин на канале Россия 1. Кроме того, он посетит один из индустриальных парков Москвы, а также в режиме телемоста примет участие в церемонии завоза ядерного топлива на АЭС «Аккую», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-23 15:22

Путин на следующей неделе выступит на Совете законодателей в Петербурге

В программе "Москва. Кремль. Путин" также сообщили, что президент может по видеосвязи присоединиться к церемонии доставки ядерного топлива на "Аккую" - первую атомную электростанцию, строящуюся в Турции tass.ru »

2023-4-23 14:33

На Украине решили позаимствовать опыт российских законодателей

В Верховной Раде Украины заявили о необходимости перейти к электронному вручению повесток. «Цифровизация предусматривает максимальное упрощение всех действий, и бумажные повестки точно должны остаться в прошлом», — считает депутат Вениславский. lenta.ru »

2023-4-17 13:25

МИД Тайваня сообщил о скором визите французских законодателей на остров

Законодатели из Франции «в скором времени» планируют прибыть на Тайвань с визитом. Об этом рассказал министр иностранных дел острова Джозеф У в беседе с Bloomberg. riafan.ru »

2023-4-11 11:15

В Госдуме не исключили выступление Путина на заседании Совета законодателей

Первый заместитель главы конституционного комитета Госдумы Юрий Синельщиков заявил, что депутатам неизвестно, выступит ли президент РФ Владимир Путин на Совете законодателей, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-3-29 14:43

Путин примет участие в Совете законодателей

В День российского парламентаризма, 27 апреля, депутаты и сенаторы соберутся в Таврическом дворце на Совет законодателей. Предполагается, что в мероприятии примет участие президент России Владимир Путин. lenta.ru »

2023-3-28 02:02

Кинологи призывают законодателей не приравнивать собак «бойцовых» пород к оружию

Российские кинологи призвали законодателей не приравнивать собак «бойцовых» пород к оружию. Они считают, что эффективнее будет ввести курсы и экзамены для владельцев животных и начинающих собаководов. versia.ru »

2023-2-9 09:57

Генпрокуратура и министерства оценят идеи законодателей по защите детей от видеоигр

Аппарат правительства попросил Генпрокуратуру и министерства оценить идеи по защите детей от «негативного» влияния видеоигр. Большинство идей выдвинула профильная комиссия совета законодателей при Федеральном собрании. forbes.ru »

2023-1-27 07:24