Результатов: 235

Байден высказался о законопроекте по помощи Украине

Американский президент Джо Байден не увидел признаков того, что законопроект по дополнительной помощи Украине будет принят в Сенате. «Теперь все признаки указывают на то, что этот законопроект даже не попадет на голосование в Сенате», — подчеркнул политик в ходе разговора с журналистами. lenta.ru »

2024-2-7 21:44

Трамп высказался о «чудовищном» законопроекте о помощи Украине

ВАШИНГТОН, 5 февраля, ФедералПресс. Только дурак или радикальный левый демократ проголосует за «чудовищный» законопроект, представленный сенатом США для помощи Украине и охраны американской границы, заявил fedpress.ru »

2024-2-5 18:53

В Кремле ответили на вопрос о законопроекте о конфискации имущества за фейки

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать законопроект о конфискации имущества за фейки об армии России. Отвечая на вопрос журналистов, он подчеркнул, что депутаты Госдумы должны завершить работу над документом, поэтому говорить о нем преждевременно. lenta.ru »

2024-1-22 12:35

На Украине высказались о скандальном законопроекте о мобилизации

Парламент Украины передал кабмину страны свои замечания к скандальному законопроекту о новых правилах мобилизации. По его словам, основные замечания касаются ограничения конституционных прав граждан, вовлеченности в войска инвалидов третьей группы, а также ряда социальных гарантий для военнослужащих. lenta.ru »

2024-1-18 21:29

Депутат Рады Вениславский рассказал, какие изменения будут в законопроекте о мобилизации

Депутат Верховной рады Украины Федор Вениславский заявил в интервью Politico, что в законопроекте о мобилизации будут изменения - не будет мобилизации инвалидов и существенных ограничений прав человека. ridus.ru »

2024-1-12 09:14

Депутат Рады рассказал, какие изменения будут в законопроекте о мобилизации

Депутат Верховной рады Украины Федор Вениславский заявил в интервью Politico, что в законопроекте о мобилизации будут изменения - не будет мобилизации инвалидов и существенных ограничений прав человека. ridus.ru »

2024-1-12 09:14

В Раде нашли антиконституционные нормы в законопроекте о мобилизации на Украине

Депутат парламента от оппозиционной партии "Европейская солидарность" Ирина Фриз также заявила о необходимости изъятия из законодательного акта "всех норм, которые содержат коррупционные риски" tass.ru »

2024-1-10 01:47

В ГП рассказали о законопроекте по оперативной блокировке в сети противоправного контента

Его разработали "совместными усилиями" с Минцифры и Роскомнадзором, рассказали в ведомстве tass.ru »

2024-1-8 08:13

В законопроекте о мобилизации на Украине нашли противоречие конституции

Некоторые положения законопроекта о мобилизации на Украине противоречат конституции страны, заявил уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец. lenta.ru »

2023-12-27 21:42

Власти Украины в новом законопроекте о мобилизации собрались учитывать всех с 18 до 60 лет

Проект закона о мобилизации на Украине предусматривает обязательную постановку на воинский учет всех граждан с 18 до 60 лет, сообщила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая. Безуглая раскрыла в соцсетях основные положения документа. vz.ru »

2023-12-23 02:22

В новом законопроекте о мобилизации власти Украины собрались учитывать всех с 18 до 60 лет

Проект закона о мобилизации на Украине предусматривает обязательную постановку на воинский учет всех граждан с 18 до 60 лет, сообщила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая. Безуглая раскрыла в соцсетях основные положения документа. vz.ru »

2023-12-23 02:22

Володин запустил опрос о законопроекте по маркировке энергетиков

Планируется ввести обязанность маркировать энергетики контрастной надписью о вреде таких напитков для несовершеннолетних, беременных, лиц, страдающих повышенной нервной возбудимостью, бессонницей и артериальной гипертензией tass.ru »

2023-12-2 09:38

«Не дошёл!»: Депутат Семигин о законопроекте про въезд и выезд иностранцев в РФ

Законопроект о въезде и выезде иностранцев считается главным, но он так и не был принят, отметил в эфире НСН Геннадий Семигин.  nsn.fm »

2023-11-15 11:20

Налогам добавляют прогрессии. О чем говорится в законопроекте об изменении НДФЛ

Налог в 35% для самых богатых и 0% — для необеспеченных россиян: в Госдуму внесли законопроект о внедрении прогрессивной шкалы НДФЛ. Авторы законопроекта из ЛДПР предлагают вообще не облагать сбором тех, кто зарабатывает менее 360 тыс. news.mail.ru »

2023-10-4 20:13

Маккарти решил оставить $300 млн на обучение ВСУ в американском законопроекте по обороне

Член Палаты представителей Марджори Тейлор-Грин заявила, что не поддержит решение спикера tass.ru »

2023-9-24 00:41

Омбудсмен Волынец оценила законопроекте об удалённой работе в декрете

Основатель Национального родительского комитета, уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан Ирина Волынец поддержала законопроект о праве женщины в декрете работать дистанционно с сохранением всех выплат. ridus.ru »

2023-8-5 15:10

В Госдуме спорят о законопроекте, который увеличит число жертв на СВО

В Госдуме приступили к разработке инициативы, которая должна запретить свободную продажу в России противодроновых ружей из-за угрозы проведения спецоперации. Купленные гаджеты могут обязать сдать в МВД. kapital-rus.ru »

2023-8-1 14:35

В законопроекте штрафы за неявку в военкомат снизили с 50 до 30 тысяч рублей

В законопроекте с поправками в КоАП об ужесточении наказания за неявку в военкоматы снизили штрафы с 50 до 30 тысяч рублей. Текст законопроекта подготовлен ко второму чтению, он размещён в базе данных Госдумы. life.ru »

2023-7-24 13:21

Бизнес попросил уточнить формулировки в законопроекте о windfall tax

Бизнес обеспокоен точностью формулировок в законопроекте о windfall tax и надеется, что законодатели уточнят часть, регулирующую досрочный «обеспечительный платеж», заявил Шохин. По его словам, сейчас в законопроекте эта норма «не прописана однозначно», из-за чего «массовым явлением» в следующем году могут стать пересчеты налогов компаниям, стремившимся рассчитаться с бюджетом досрочно, но допустившим какие-либо ошибки forbes.ru »

2023-7-10 15:25

Что известно о законопроекте о повышении призывного возраста в России

Директор ФСИН РФ Аркадий Гостев выразил признательность главам республик, губернаторам регионов, представителям бизнеса за проделанную совместную работу tass.ru »

2023-3-13 15:34

В Госдуме рассказали о законопроекте по расширению субсидий для МСП

Малый и средний бизнес в России устоял, несмотря на многочисленные сложности. Во многом это стало возможно благодаря господдержке. Поэтому ее необходимо распространить и на другие категории предпринимателей, рассказала в беседе с ФАН депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству, один из авторов законодательной инициативы Альфия Когогина. riafan.ru »

2023-1-25 15:44

В Кремле заявили о нюансах в законопроекте об "экстремистских" картах России

В Кремле в деталях не знакомы с законопроектом, приравнивающим географические карты, оспаривающие территориальную целостность России, к экстремистским материалам. Об этом в беседе с журналистами во вторник сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-10 13:18

В ГД сообщили о готовящемся законопроекте, позволяющем легально показывать зарубежное кино

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин напомнил, что первые попытки внести подобный документ на рассмотрение нижней палаты были еще в 2022 году, но они вызвали критику отрасли tass.ru »

2023-1-9 13:54

В Госдуме рассказали о новом законопроекте по вопросу «нелегальной занятости»

В Госдуме РФ рассказали о новом законопроекте, который введет такие понятия как «нелегальная занятость», «самозанятые» и «платформенные занятые». Также он будет включать в себя меры борьбы с «нелегальной занятостью». tvzvezda.ru »

2022-12-19 19:23

В Госдуме назвали изменения в законопроекте о биометрии

Законопроект о биометрии существенно доработан ко второму чтению. Об этом рассказал глава комитета Государственной Думы по информационной политике Александр Хинштейн. Согласно документу, вводится запрет на принудительный сбор биометрии, а также ответственность за подобное принуждение. lenta.ru »

2022-12-19 15:17

СПЧ увидел угрозу нарушения прав россиян в законопроекте о биометрической системе

СПЧ предупредил о рисках нарушения прав граждан, которые несет законопроект о единой биометрической системе. Глава СПЧ Валерий Фадеев попросил Госдуму провести парламентские слушания по законопроекту. forbes.ru »

2022-12-17 17:49

СПЧ увидел в законопроекте о биометрии риск ущемления конституционных прав граждан

В совете, в частности, отметили, что принудительный сбор таких данных может привести к дискриминации тех граждан, которые откажутся от их предоставления tass.ru »

2022-12-17 11:45

Хинштейн рассказал, что предлагается изменить в законопроекте о запрете ЛГБТ-пропаганды

Депутаты Госдумы предлагают во втором чтении расширить перечень запретов в законопроекте о ЛГБТ-пропаганде. Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн рассказал «Звезде», что именно предстоит изменить в законопроекте. tvzvezda.ru »

2022-11-21 15:01

Бизнес не против: депутат Киселев рассказал о новом законопроекте о трудоустройстве подростков

В СМИ появилась информация о том, что в Госдуму был введен законопроект, согласно которому подростки с 14-ти лет могут трудоустраиваться без разрешения органов опеки и попечительства. Если данная инициатива будет принята, для устройства на работу будет достаточно подписи родителей или законных представителей. riafan.ru »

2022-11-10 12:42

Минкультуры РФ опровергло слухи о законопроекте об изъятии званий у покинувших страну артистов

Министерство культуры России не разрабатывает законопроект об изъятии званий у артистов, которые со скандалом покинули страну. riafan.ru »

2022-10-29 15:31

В законопроекте об ЛГБТ-пропаганде прописали выдворение нарушителей-иностранцев

Иностранцам, пропагандирующим нетрадиционные сексуальные отношения, будет грозить штраф до 400 тысяч рублей и выдворение из России. Эти меры прописаны во внесенном в Госдуму законопроекте о запрете пропаганды нетрадиционных ценностей. lenta.ru »

2022-10-20 17:55

В Думе призвали учесть интересы МСП в законопроекте о перераспределении квот на вылов рыб

Инициатива разработана в целях обновления основных производственных фондов с повышением экономической эффективности использования водных биологических ресурсов и направлен на дальнейшее развитие механизма инвестиционных квот tass.ru »

2022-10-19 19:56

Глава СПЧ высказался о законопроекте об ответственности за пропаганду ЛГБТ

Законопроект об ответственности за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений не ограничивает свободу слова в России. С таким мнением выступил глава Совета по правам человека при президенте Российской Федерации Валерий Фадеев на парламентских слушаниях по этой теме в Государственной Думе. lenta.ru »

2022-10-17 11:45

Пригожин усомнился в законопроекте об участии заключенных в спецоперации

Предприниматель Евгений Пригожин усомнился в целесообразности законопроекта о привлечении заключенных к участию в спецоперации на Украине. Он предостерег башкирских парламентариев, внесших проект в Госдуму, от «не до конца продуманного использования» находящихся в заключении лиц. lenta.ru »

2022-9-30 14:09

В ЛДПР рассказали о законопроекте о перерасчете пенсий работающим пенсионерам

Депутаты из партии ЛДПР разработали законопроект о введении перерасчета страховой пенсии по старости работающим пенсионерам. Документ предлагает перерасчет с 1 января 2023 года. Заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов сообщил, что проект должен защитить права работающих пенсионеров. lenta.ru »

2022-8-29 14:57

Экономист Остапкович о законопроекте по выплате 13-й пенсии: любое увеличение выплат — это позитивный момент

Директор Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович позитивно отнесся к законопроекту о выплате 13-й пенсии пенсионерам осенью текущего года. Об этом он сообщил в интервью RT. argumenti.ru »

2022-7-30 11:58

В Петербурге предложили предусмотреть в законопроекте о турсборе его невзимание с детей

Власти города также отметили, что перед введением такого сбора нужно провести серьезную подготовку в части принятия соответствующих подзаконных актов, определения его региональных параметров tass.ru »

2022-7-29 19:50

Заемщиков с задолженностями предупредили о новом законопроекте, касающемся прожиточного минимума

У россиян с задолженностью до 100 тысяч рублей запретят списывать остатки средств в размере прожиточного минимума (ПМ) economics.mk.ru »

2022-7-28 16:58

Володин: в законопроекте о наружной рекламе необходимо предусмотреть поддержку компаний РФ

Также, по словам спикера Госдумы, все работающие на рынке рекламы компании "должны быть зарегистрированы в России" tass.ru »

2022-7-25 11:06

Россиянам указали на недочеты в законопроекте об упрощении доступа к льготной ипотеке

Законодатели предлагают запретить банкам отказывать в выдаче льготной ипотеки заемщикам, дохода которых хватает только на половину ежемесячного платежа.... rosbalt.ru »

2022-7-12 15:55

В законопроекте "О молодежной политике" появились нормы о поддержке беженцев

Председатель думского комитета по молодежной политике Артем Метелев отметил, что в документе может появиться поправка, предусматривающая для находящихся в РФ иностранцев те же меры поддержки, что и для российской молодежи tass.ru »

2022-6-27 18:58

Володин сообщил о подготовленном законопроекте о запрете вывесок на иностранных языках

Глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская ранее сообщила, что на центральных улицах Москвы в среднем на 30-50% больше вывесок на английском языке или набранных латиницей, чем вывесок на русском tass.ru »

2022-6-10 09:45

Единоросс о законопроекте ЛДПР: «Люди сами сдадутся в плен»

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Глава комитета ГД по обороне Андрей Картаполов заявил о том, что один из законопроектов ЛДПР не продуман. Речь идет об инициативе отправлять на службу в Донбасс задержанных на антивоенных митингах. fedpress.ru »

2022-3-3 19:51

"Это просто слова канцлера". Шуляк отреагировала на заявление Шольца о законопроекте по "особому статусу" Донбасса

Глава партии "Слуга народа", нардеп от этой фракции Елена Шуляк в интервью ТСН, которое вышло 16 февраля, прокомментировала заявление канцлера Германии Олафа Шольца относительно законопроектов по "особому статусу" и местных выборах в ОРДЛО. gordonua.com »

2022-2-18 19:33

Москалькова призвала учитывать ответственность заключенных в законопроекте о пытках

Если заключенные применяют пытки в отношении сокамерника, за это должна быть предусмотрена ответственность, считает уполномоченный по правам человека в РФ tass.ru »

2022-2-16 12:46

Reuters: сенаторы США приближаются к договоренности о законопроекте о санкциях против РФ

Принятие законопроекта о введении мощных санкций до какого-либо вторжения устранит сдерживающий фактор для России, отмечает агентство tass.ru »

2022-2-9 01:16