Результатов: 137

В Госдуме рассказали о работе над законопроектом о трофейном оружии

Депутат Госдумы Андрей Гимбатов сообщил о работе над законопроектом, который позволит передавать трофейное оружие музеям для подготовки экспозиций о СВО. versia.ru »

2024-3-21 12:00

В Госдуме заявили о работе над законопроектом о трофейном оружии

В Государственной Думе в настоящий момент ведется активная работа над законопроектом о трофейном оружии, сообщил депутат Андрей Гимбатов. Он рассказал, чем обусловлена необходимость принятия легального определения трофейного оружия и утверждения регламента признания его таковым. lenta.ru »

2024-3-21 08:57

На Украине обматерили ситуацию с законопроектом о мобилизации

Украинские парламентарии до сих пор не проголосовали ни за одну из правок, поданных к законопроекту о мобилизации. Эту ситуацию обматерил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-3-7 12:33

Опрос: 80% психологов не согласны с законопроектом о психологической помощи в РФ

Более 43% психологов негативно относятся к готовящейся к внесению в Госдуму редакции законопроекта о психологической помощи в России, полагая, что нововведения могут нанести вред их практике nsn.fm »

2024-2-22 11:45

В Киеве обещали не ограничивать права человека новым законопроектом о мобилизации

Депутат Рады и член парламентского комитета по обороне Федор Вениславский заявил, что не будет мобилизации инвалидов tass.ru »

2024-1-12 09:59

В Госдуме заявили о работе над законопроектом о статусе ЧВК

Работа над законопроектом о статусе частных военных компания (ЧВК) на данный момент продолжается. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. «Работа ведется. Это сложный законопроект, он требует очень многих согласований, поэтому здесь все идет в плановом порядке», — пояснил депутат. lenta.ru »

2023-12-14 17:56

Политолог Михайлов заявил, что США решили «подергать нервы» законопроектом об активах РФ

США своим законопроектом о конфискации и передаче Киеву российских активов решили просто подергать нервы РФ. У Запада было достаточно времени воспользоваться российским имуществом, однако за столько времени никто этого не сделал. tvzvezda.ru »

2023-11-8 15:05

Парламентарии работают над законопроектом о психологической помощи

Глава комитета Совета Федерации по науке, образованию культуре Лилия Гумерова отметила важность комплексной работы в этой сфере и того, чтобы в школах и других учреждениях работали профессионалы высокого уровня tass.ru »

2023-9-28 12:24

Эксперт считает, что вопросы оздоровления Байкала не решить одним законопроектом

Космонавт и общественный деятель Федор Юрчихин предложил принять программу по оздоровлению региона, в которой вопросы благоустройства решаются по отдельности tass.ru »

2023-8-28 17:00

В Госдуме оценили ход работы над законопроектом о ЧВК

Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что работа над законопроектом о статусе частных военных компаний (ЧВК) в России будет продолжена. Депутат отметил, что конкретики в этом вопросе еще нет. lenta.ru »

2023-8-28 13:09

Картаполов сообщил о продолжении работы над законопроектом о ЧВК

По словам главы комитета Госдумы по обороне, "есть несколько точек зрения у заинтересованных федеральных органов исполнительной власти" tass.ru »

2023-8-28 11:58

Трое сенаторов отозвали подписи под законопроектом о лишении гражданства

Сенаторы Сергей Колбин, Ольга Бас и Екатерина Алтабаева отозвали подписи под законопроектом, предусматривающим в некоторых случаях лишения гражданства лиц, получивших его по рождению nsn.fm »

2023-7-24 14:58

Байден призвал Нетаньяху не спешить с законопроектом о судебной реформе

Президент Байден призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху не продвигать запланированное голосование в израильском Кнессете по законопроекту, который является частью правительственной реформы судебной системы, сообщает Axios. tvzvezda.ru »

2023-7-24 02:32

Финразведка работает над законопроектом о контроле банков за операциями с драгметаллами

Как сообщили в сообщили в пресс-службе, готовятся соответствующие изменения в законодательство Российской Федерации Минфин России совместно с Росфинмониторингом и Банком России tass.ru »

2023-7-19 20:29

Сенатор Круз: власти работают над законопроектом об ужесточении санкций против России и Ирана

Администрация президента США работает над законопроектом об ужесточении санкций против России и Ирана, сообщил сенатор Тед Круз nsn.fm »

2023-5-18 04:29

Ветер перемен: что не так с законопроектом о налоге на сверхприбыль

Работа над законопроектом о налоге на сверхприбыль, или windfall tax, близится к финалу. Какие вопросы остаются у бизнеса и какие подводные камни есть в законопроекте — в материале Forbes forbes.ru »

2023-5-12 08:00

«Ведомости» узнали о задержках с законопроектом о «белых хакерах» из-за силовиков

Обсуждение законопроекта о «белых хакерах» застопорилось из-за позиции ФСБ и ФСТЭК, выяснили «Ведомости». Службы возражают против либерализации положений Уголовного кодекса, связанных с неправомерным доступом к информации. forbes.ru »

2023-3-27 02:30

МИД КНР выразил протест США в связи с законопроектом о запрете TikTok и других приложений

Китай призывает США уважать рыночные принципы и формировать надлежащие и открытые условия для иностранных инвесторов и предприятий, заявили в ведомстве tass.ru »

2023-3-2 11:37

В ЛДПР работают над законопроектом, закрепляющим в законодательстве термин "русофобия"

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий отметил, что "пора выжигать русофобию каленым железом" tass.ru »

2023-3-1 12:21

The Hill: Конгресс США и Белый дом работают над законопроектом, который позволит присвоить России статус «государства-агрессора»

Конгресс Соединенных Штатов и администрация президента Джо Байдена в настоящий момент работают над документом, который позволит присвоить Российской Федерации статус «государства-агрессора». Соответствующие данные, как передает ТАСС, оказались в распоряжении издания The Hill. argumenti.ru »

2022-12-21 11:11

СМИ: Конгресс США работает над законопроектом об объявлении РФ государством-агрессором

Как отмечает издание, присвоение этого статуса является полумерой на фоне нежелания Белого дома включать Россию в список стран - спонсоров терроризма, как того просил президент Украины Владимир Зеленский tass.ru »

2022-12-21 09:46

В США начали работу над законопроектом о вторичных санкциях за импорт нефти из России

Два американских сенатора готовят законопроект о вторичных санкциях за закупки российской нефти, сообщает агентство Bloomberg. «Сенаторы Крис Ван Холлен, демократ из Мэриленда, и республиканец из Пенсильвании Пат Туми работают над законопроектом, который введет вторичные санкции в отношении иностранных компаний, содействующих продаже российской нефти, и стран, увеличивающих ее закупки», передает РИА «Новости» со ссылкой на публикацию в Bloomberg. vz.ru »

2022-9-20 17:33

В РФ работают над законопроектом о безусловном освобождении смертельно больных осужденных

По словам уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой, суд сегодня освобождает около половины таких заключенных на свое усмотрение tass.ru »

2022-9-14 08:59

Полонез Зеленского: что стоит за законопроектом об особом статусе поляков на Украине

Андрей Низамутдинов сравнил права украинских беженцев в Польше и предполагаемые преференции для поляков в соседнем государстве tass.ru »

2022-5-25 17:35

Парламентарии Челябинской области начали работу над законопроектом по МСУ

Депутаты предлагают уточнить полномочия органов местного самоуправления и подкрепить их финансированием. argumenti.ru »

2022-2-17 14:59

Белорусские депутаты начали работу над законопроектом о Всебелорусском народном собрании

Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко сообщил, что в случае принятия новой конституции на референдуме 27 февраля очередная сессия Палаты представителей откроется в марте tass.ru »

2022-2-8 16:52

Кто и когда сможет забирать документы для ограничения выезда

Сообщения СМИ о находящемся на стадии рассмотрения проекте изменений в федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" прокомментировали в МВД России. Журналисты допустили невнимательность при сравнении текстов действующего федерального закона и предлагаемых законопроектом изменений, констатируют в МВД. vesti.ru »

2021-10-6 17:02

Захарова: Лондон законопроектом о полиции сознательно идет на сужение прав манифестантов

Дипломат подчеркнула, что "закон - строго репрессивный и направлен в первую очередь на ограничение прав граждан на мирные собрания и свободное выражение мнения" tass.ru »

2021-7-14 08:07

Госдума намерена оперативно подключиться к работе над законопроектом о запрете пластика

Вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева отметила, что депутаты в ближайшее время намерены доработать механизм расширенной ответственности производителей и импортеров товаров и услуг за их утилизацию tass.ru »

2021-5-28 16:35

МИД Китая выразил протест США в связи с законопроектом о противодействии Китаю

Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь заявил, что США "заставляют другие страны выбирать сторону и не смогут сыскать себе поддержку" tass.ru »

2021-5-26 14:10

В Кремле рассказали о работе над законопроектом о гражданском оружии

Стрельба в казанской школе повлияет на рассмотрение во втором чтении законопроекта об ужесточении оборота оружия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что поручение главы государства о проработке положения о гражданском оружии было дано накануне. lenta.ru »

2021-5-12 16:33

Песков рассказал о работе над законопроектом, разрешающим иметь оружие с 16 лет

Трагедия в Казани и поручение президента Владимира Путина повлияют на законопроект, разрешающий иметь оружие с 16 лет, пока эти решения не приняты окончательно, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2021-5-12 14:30

МВД работает над законопроектом о легализации мигрантов в России

Российское МВД разрабатывает законопроект, позволяющий иностранцам и лицам без гражданства легализовать свое пребывание на территории России, несмотря на имеющиеся нарушения social.mk.ru »

2021-4-4 04:44

В Госдуме рассказали о работе над законопроектом о кастрации педофилов

В Госдуме дорабатывают нюансы законопроекта о химической кастрации педофилов. Его могут внести в нижнюю палату парламента в этом году, рассказал член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный, комментируя выход «скопинского маньяка», 70-летнего Виктора Мохова на свободу. lenta.ru »

2021-3-3 18:16

Белорусские депутаты начали работу над законопроектом об иностранных агентах

Лидер Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич отметил, что принятие закона необходимо, потому что в отношении Белоруссии "идет неприкрытое вмешательство в ее дела" tass.ru »

2021-2-15 17:35

Белый дом намерен работать с Конгрессом над законопроектом по вопросу избирательных прав

По мнению главы Совета по внутренней политике Белого дома Сюзан Райс, президент США затронет это в своем выступлении 26 января tass.ru »

2021-1-26 22:09

Сенатор Инна Святенко рассказала о работе над законопроектом о молодежной политике

Законопроект о молодежной политике закрепит поддержку государством младшего поколения на законодательном уровне. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко. argumenti.ru »

2020-9-16 18:06

Володин заявил, что приоритетным законопроектом для Госдумы осенью станет бюджет

Спикер ГД также сообщил, что в эту сессию ГД сосредоточится на работе над законопроектами, необходимыми для развития поправок в Конституцию. argumenti.ru »

2020-9-15 17:11

Китай выразил протест в связи с законопроектом США о санкциях за COVID-19

Китай выразил решительный протест в связи с внесением американских сенаторов законопроекта против КНР, который предусматривает санкции за коронавирусную инфекцию. Об этом 13 мая сообщил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. vm.ru »

2020-5-13 14:04