Результатов: 1541

Парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтении во вторник

Правящая партия "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" в начале апреля заявила о решении повторно внести на рассмотрение парламента законопроект "О прозрачности иностранного влияния tass.ru »

2024-4-16 09:38

Блогеры и налоги: За красивую жизнь приходится расплачиваться по закону

Блогеры Дмитрий Портнягин и Елена Блиновская оказались под следствием из-за неуплаты многомиллионных налогов. Портнягин и супруг Блиновской Алексей попытались решить проблемы бизнеса на СВО. nsn.fm »

2024-4-14 15:00

Премьер Грузии обвинил переводчика в искажении слов Шольца по закону об иноагентах

Ираклий Кобахидзе выразил надежду, что будет выяснено, как Заал Андроникашвили был назначен переводчиком брифинга, и его призовут к ответу за свои действия tass.ru »

2024-4-12 18:13

Адвокат рассказала, что по закону нужно делать с найденными на улице деньгами

По закону деньги являются в первую очередь вещью, а потом уже средством платежа. Соответственно, найденные банкноты — это найденные чужие вещи. Аналогично, рассматривается и вопрос о краже денег, рассказала Финансам Mail.ru адвокат Елена Кудерко. news.mail.ru »

2024-4-9 17:00

Венесуэла отвергает заявление Гайаны по закону о защите Гайаны-Эссекибо

Каракас осуждает "опасные действия" компании ExxonMobil, Южного командования ВС США и ЦРУ "с целью присвоения энергетических ресурсов на неделимитированных участках морского шельфа", также сообщает МИД Боливарианской Республики tass.ru »

2024-4-5 01:55

По закону в ФРГ рядом с новым домом должна быть парковка

В Германии есть закон, согласно которому при строительстве многоквартирного дома рядом должны быть парковочные места из расчета одно машиноместо на квартиру, сообщает немецкая газета Handelsblatt. ridus.ru »

2024-3-30 00:32

Минобороны Украины опровергло сообщения о мобилизации 18-летних по новому закону

Министерство обороны Украины прокомментировало недавние заявления депутата и бывшего спикера Рады Дмитрия Разумкова, который сообщал, что в новом законопроекте предусматривается возможность призвать в ВСУ с 18 лет. life.ru »

2024-3-28 22:54

Депутат Рады Разумков: Украинцев по новому закону будут мобилизовывать с 18 лет

В Верховной раде Украины готовят законопроект, который позволит мобилизовать в ряды ВСУ граждан с 18 лет после прохождения ими базовой военной подготовки, сообщил депутат Рады Дмитрий Разумков. По его словам, данная норма уже содержится в законопроекте об усилении мобилизации на Украине. vz.ru »

2024-3-26 12:47

В Госдуме допустили блокировку «Википедии» по закону о VPN

Интернет-энциклопедию «Википедия» могут заблокировать по требованию закона, запрещающего популяризацию VPN-сервисов, написал в своем Telegram-канале глава комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин nsn.fm »

2024-3-3 15:30

В ГД заявили, что "Википедию" могут заблокировать по закону о запрете популяризации VPN

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин рассказал, что на ресурсе есть статья, которая "не просто описывает способы обхода блокировок, но и настоятельно рекомендует пользователям их применять" tass.ru »

2024-3-3 14:02

Бастрыкин: Уехавшие артисты ответят по закону за дискредитацию действий ВС РФ

Если известные артисты и представители шоу-бизнеса, которые уехали из России и продолжают дискредитировать действия Вооружённых сил РФ из-за границы, вернутся на родину, то будут отвечать за свои действия по закону. life.ru »

2024-2-28 12:22

Бастрыкин заявил, что покинувшие Россию звезды ответят по закону за дискредитацию ВС РФ

Председатель Следственного комитета считает, что высказывания представителей шоу-бизнеса были связаны с желанием угодить политике тех стран, где они пребывают tass.ru »

2024-2-28 06:03

Депутат Рады: К закону о мобилизации подали больше четырех тысяч правок

Депутаты Верховной рады подали более четырех тысяч правок к проекту закона о мобилизации, написал в своем Telegram-канале народный депутат Ярослав Железняк nsn.fm »

2024-2-26 13:48

На Украине подготовили 2500 поправок к закону о мобилизации

Депутаты Верховной Рады Украины подготовили более 2500 поправок к законопроекту о мобилизации. О большом количестве поправок сообщает секретарь комитета Рады по вопросам нацбезопасности Роман Костенко. versia.ru »

2024-2-21 17:34

«Миллионы на рекламе»: Депутат объяснил поправки к закону об иноагентах

Поправки к закону об иностранных агентах не позволят носителям статуса «зарабатывать из воздуха миллионы», заявил председатель комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев nsn.fm »

2024-2-20 12:36

Депутат призвал отобрать замок Галкина и Пугачевой по новому закону

В Государственной думе возникла идея конфисковать замок Аллы Пугачевой и Максима Галкина (признан Минюстом РФ иностранным агентом) в пользу государства. mirnov.ru »

2024-2-20 15:35

У Пугачевой и Галкина* могут конфисковать замок в Грязи по новому закону

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В Госдуме призвали МВД проверить, можно ли изъять замок Максима Галкина* и Аллы Пугачевой по новому закону о конфискации имущества иноагентов. Сейчас замок все еще оформлен на комика. fedpress.ru »

2024-2-19 12:44

Союз автостраховщиков готовит новые поправки к закону об ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) готовит новые поправки к закону об ОСАГО, заявил глава РСА Евгений Уфимцев, передает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-16 15:18

Бурматов: Полиция по закону обязана вскрыть квартиру для спасения животного

Депутат Владимир Бурматов заявил в эфире НСН, что менять законодательство не нужно, необходимо объяснять правоохранителям, как вести себя в подобных ситуациях. nsn.fm »

2024-2-14 15:45

Aviasales выполнила все требования по закону "о приземлении"

По требованию Роскомнадзора, компании обязаны разместить на информационном ресурсе электронную форму, создать филиал, или открыть представительство, или учредить российское юридическое лицо, зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте ведомства tass.ru »

2024-2-12 16:26

Депутат Бурматов: Запрет на кормление бездомных животных противоречит закону

Владимир Бурматов заявил НСН, что регионы не могут вводить запреты на кормление бездомных животных, так как это противоречит федеральному законодательству. nsn.fm »

2024-2-12 14:21

Высказывайся у себя на кухне: депутат Миронов дал оценку «закону о негодяях»

«Закон о негодяях», допускающий изъятие имущества за дискредитацию российской армии, прошел обе палаты парламента. Лидер партии «Справедливая Россия - За правду» Сергей Миронов дал оценку резонансной новации. ridus.ru »

2024-2-8 23:51

Захарова назвала смехотворными претензии Киева на территории РФ по закону Зеленского

Представитель МИД РФ напомнила, что соответствующий указ называли "скандальным и провокационным" tass.ru »

2024-1-26 15:29

Рикошет по предателям: Чего по новому закону могут лишиться Пугачёва, Галкин и другие беглые звёзды

Госдума приняла в первом чтении законопроект о конфискации имущества и лишении почётных званий за преступления против безопасности. Если закон вступит в силу, под него попадут многие беглые российские селебрити и иноагенты. Что они могут потерять? life.ru »

2024-1-26 00:41

Путин определил статус многодетных семей: что им полагается по закону

Владимир Путин подписал указ, согласно которому на федеральном уровне закрепляется статус многодетной семьи. Соответствующий документ появился на официальном интернет-портале правовой информации. Какая семья теперь считается многодетной и какие льготы могут получить от государства дети и их родители – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-23 18:20

Роскомнадзор оштрафовал каналы и видеосервисы на 50 млн рублей по закону об ЛГБТ

Роскомнадзор с декабря 2022 года выписал около ста административных протоколов за демонстрацию ЛГБТ-контента (движение ЛГБТ признано экстремистской организацией и запрещено в России) несовершеннолетним и его пропаганду на телевидении и в онлайн-сервисах nsn.fm »

2024-1-23 07:38

В Башкирии предложили по закону наказывать за ввоз больных пчел

Министр сельского хозяйства региона Ильшат Фазрахманов напомнил, что второй год действует запрет Россельхознадзора на ввоз на территорию России пчелопакетов из Узбекистана и Казахстана tass.ru »

2024-1-15 18:01

«Людоловы» и всеобщее бегство: как украинцы отнеслись к закону о мобилизации

Резонансный закон о мобилизации, которая поставит под ружье еще полмиллиона человек, взволновал украинское общество. Киев планирует призывать женщин, ограниченно годных и даже инвалидов. Движение общественного транспорта в Одессе, как и во многих других городах Украины, мягко говоря, затруднено. tvzvezda.ru »

2024-1-11 08:29

Только треть мобилизуемых по новому закону украинцев готовы служить в ВСУ

Только треть респондентов Киевского международного института социологии мужского пола, которые по новому закону о мобилизации попадают под призыв, готовы служить в Вооруженных силах Украины. На готовность украинцев идти в военкомат влияет способность западных стран оказывать Киеву поддержку и репутация ТЦК. lenta.ru »

2023-12-29 17:50

В Москве двое человек лишились приобретенного гражданства по новому закону

Столичное управление МВД России лишило приобретенного гражданства двоих человек в рамках вступившего в силу в октябре нового закона о гражданстве. По информации ведомства, один из них совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, а другой — уклонился от призыва на воинскую службу. lenta.ru »

2023-12-28 13:19

В Петербурге девять преступников лишили гражданства РФ по новому закону

В региональном главке МВД рассказали, что большинство из них были осуждены за незаконный оборот наркотиков. 5-tv.ru »

2023-12-28 11:51

В Петербурге лишили паспортов РФ первых девяти человек по новому закону о гражданстве

В Санкт-Петербурге девять человек лишились российских паспортов после вступления в силу нового закона о гражданстве. Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, они прибыли в нашу страну из ближнего зарубежья. life.ru »

2023-12-28 11:03

В российском городе девять человек лишились гражданства по новому закону

В Петербурге полиция лишила приобретенного гражданства девять человек в рамках вступившего в силу в октябре 2023 года нового закона о гражданстве. Все они из стран ближнего зарубежья и приобрели гражданство Российской Федерации около 10 лет назад. lenta.ru »

2023-12-28 10:49

В Петербурге девять человек лишили паспортов по новому закону о гражданстве

Как отметили в региональном главке МВД, большинство лишенных гражданства преступников осуждены за незаконный оборот наркотиков tass.ru »

2023-12-28 09:49

В Петербурге лишили паспортов девять человек по новому закону о гражданстве

Как отметили в региональном главке МВД, большинство лишенных гражданства преступников осуждены за незаконный оборот наркотиков tass.ru »

2023-12-28 09:49