Результатов: 2069

В отрасли призвали изменить законы для упрощения грузоперевозок при паводке

Несогласованность работы ведомств в условиях чрезвычайных ситуаций приводит к росту цен на грузоперевозки, сказал НСН Владимир Матягин. nsn.fm »

2024-4-17 17:05

В Раде хотят упростить законы для ускорения увольнения украинцев с паспортом РФ

На Украине регулярно возникают скандалы, связанные с тем, что чиновников или их родственников подозревают в наличии российского гражданства tass.ru »

2024-4-17 14:02

Односторонний диалог: как иностранные ИТ-гиганты игнорируют российские законы

Иностранные ИТ-гиганты регулярно нарушают законы РФ. Они не удаляют противоправный контент, игнорируют требования Роскомнадзора и пренебрежительно относятся к пользователям. Эксперт РОЦИТ, генеральный директор LOOKY Анна Баринова рассказала, как защитить свои права в Сети: fedpress.ru »

2024-4-16 16:38

Президентом Казахстана подписаны законы, которые ужесточают наказание за домашнее насилие

Касым-Жомарт Токаев ужесточает наказание за домашнее насилие в Казахстане. Еще с 2017 года его декриминализовали. Но на решение о подписании закона повлиял вопиющий случай, когда экс-министр убил свою жену. versia.ru »

2024-4-15 18:39

Гагаузия призвала Молдавию привести законы в соответствии со статусом автономии

Депутаты обратились к председателю парламента Молдавии Игорю Гросу и премьер-министру республики Дорину Речану с предложением сформировать специальную рабочую группу для реализации соответствующих положений tass.ru »

2024-4-8 13:16

Штрафы и льготы: какие законы подписал Путин

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал целый ряд законов, дающих льготы участникам СВО и их семьям, а также своей подписью утвердил ряд штрафов, которые будут применены к тем, кто совершает спам-звонки, не следит за газовым оборудованием. fedpress.ru »

2024-4-6 20:18

Повышение пенсий. Платный Питер: Какие законы вступают в силу с 1 апреля?

Редакция «Капитала страны» сообщает, какие изменения ждут россиян в новом месяце: Часть пенсионеров станет получать больше денег. С 1 апреля социальные пенсионные выплаты будут проиндексированы на 7,5%. kapital-rus.ru »

2024-3-31 16:00

Херсонская областная дума приняла законы о муниципальной службе

По словам председателя областной думы Татьяны Томилиной, эти документы помогут обеспечить эффективность и профессионализм работы органов местного самоуправления tass.ru »

2024-3-29 16:03

Володин назвал законы, которые вступят в силу в апреле

В апреле в России вступает в силу ряд принятых ранее законов, о них подробнее рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Так, в первую очередь в нашей стране на 7,5% проиндексируют социальные пенсии, что коснётся 4,1 миллиона граждан. life.ru »

2024-3-27 10:28

Володин напомнил, какие законы вступят в силу в апреле

В апреле 2024 года в России вступит в силу ряд важных законов, затрагивающих различные сферы жизни, напомнил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Так, в своем Telegram-канале он отметил, что с 1 апреля вступает в силу закон о запрете «наливаек»: регионам предоставят право ограничивать продажу алкоголя в кафе и барах, расположенных в многоквартирных домах. vz.ru »

2024-3-27 09:17

С 1 апреля сделать ремонт станет проще: Как изменятся законы и цены

Вступают в силу новые правила, которые касаются проведения ремонта. При этом на стройрынке растёт спрос на работников и меняются цены на материалы. Появились нюансы, которые нужно учесть при ремонте. Какие законы начнут действовать с 1 апреля? life.ru »

2024-3-27 00:36

Депутат Госдумы призвал принять новые законы для борьбы с мошенниками

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Для противодействия мошенникам, которые обманом втягивают россиян в совершение преступлений, следует принять новые законы, заявил член Комитета Госдумы по безопасности и противодействия коррупции Андрей Альшевских. fedpress.ru »

2024-3-25 18:05

Новые законы маскируют рост цен в ЖКХ

Сразу несколько скрытых индексаций коммунальных тарифов могут ожидать россиян в этом году. Причинами тому – готовящийся пересмотр структуры тарифа управляющей компании, новые правила игры на рынке обслуживания газового оборудования, а также кадровый голод в отрасли. versia.ru »

2024-3-26 00:00

Совфед одобрил законы об освобождении от уголовного наказания за участие в СВО

Совфед (СФ) единогласно одобрил законы, освобождающие от уголовного наказания участников специальной военной операции, заключивших контракт с Вооруженными силами (ВС) России в период мобилизации, военного положения или прохождения военной службы. Однако, в законах прописаны исключения. lenta.ru »

2024-3-20 12:49

Визуально нарушающим законы гравитации платьям предрекли популярность

Визуально нарушающим законы физики платьям предрекли популярность в 2024 году. Речь идет об «антигравитационных» нарядах с иллюзией парящих в воздухе деталей, например, бретелей или зоны декольте. Так, в подобных предметах гардероба появились на афтепати «Оскара» звезды «Оппенгеймера» Эмили Блант и Флоренс Пью. lenta.ru »

2024-3-18 15:16

Нетаньяху заявил, что Израиль соблюдает законы войны и не будет слушать нотации Эрдогана

Ранее президент Турции в очередной раз обрушился с критикой на премьер-министра Израиля и его правительство из-за военной операции в секторе Газа против радикального палестинского движения ХАМАС tass.ru »

2024-3-9 20:58

Депутат ГД раскритиковал нейросеть югорского НИИ, которая будет писать законы

ЮГРА, 6 марта, ФедераПресс. Югорские программисты разрабатывают нейросеть, которая поможет писать законы. Как это будет работать и кто обучит нейросеть помогать чиновникам, читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-3-6 15:15

Власти всерьез взялись за телефонных мошенников: готовятся эффективные законы

Большая часть мошеннических действий в отношении россиян начинается со звонка на мобильный телефон social.mk.ru »

2024-2-28 17:23

Посольство РФ в Шри-Ланке призвало россиян соблюдать законы после скандальной вечеринки

Жители острова интерпретировали название вечерники и условия входа как то, что туда будут впускать только белокожих иностранцев tass.ru »

2024-2-25 15:11

Зеленский подписал законы о продлении военного положения и мобилизации до 13 мая

Президент Украины Владимир Зеленский подписал законы о продлении еще на 90 суток военного положения и всеобщей мобилизации, они будут действовать до 13 мая. Зеленский сам внес эти документы на рассмотрение Верховной рады. vz.ru »

2024-2-12 13:23

Бесконтрольная медицина: В частных клиниках без проверок нарушают законы

Мораторий на проверки частных клиник позволяет владельцам исправить ситуацию перед проверкой контролирующих органов, которые могут прийти в учреждение только после заключения прокуратуры. nsn.fm »

2024-2-10 16:00

«Госслужба – не тюрьма!»: За депутата Госдумы заступились

Об этом стилист рассказал в беседе с НСН. Лисовец считает, что нет ничего плохого в том, что некоторые депутаты приходят в Госдуму в джинсах, которые, добавил он, порой могут выглядеть намного лучше, чем несимпатичный костюм. kapital-rus.ru »

2024-2-2 17:25

Депутат Госдумы от Астрахани рассказал, какие законы вступили в силу в феврале

АСТРАХАНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Ряд законов вступает в силу в феврале. Депутат Госдумы Леонид Огуль подробно рассказал о том, чего ждать. fedpress.ru »

2024-2-1 10:13

Российские законы в сфере защиты несовершеннолетних предложили объединить в Кодекс детства

Президент Международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь Доктора Лизы" Ольга Демичева отметила, что существующий закон об основах защиты ребенка не отражает в полной мере "нашу современную демографическую политику" tass.ru »

2024-1-31 18:22

Тайские законы ставят трёх музыкантов "Би-2" перед выбором: депортация в Россию или арест

Троих музыкантов из группы "Би-2" с гражданством РФ могут депортировать только в Россию, рассказали в консульском отделе российского посольства в Таиланде. Дипломаты отметили, что у двоих из пяти россиян из рок-группы есть второй израильский паспорт, у трёх только российский. life.ru »

2024-1-30 15:17

«Россия слишком долго терпела». Народ не оценил жалобы Моргенштерна

«Россию этот ... своим домом никогда не считал, раз позволял здесь себе то, что не позволяет в Эмиратах?» — негодуют пользователи в Сети. aif.ru »

2024-1-28 01:45

С 1 февраля вступают в силу новые законы: Что ждёт должников и заёмщиков

Целый ряд новшеств появится с 1 февраля для клиентов банков, а также людей, у которых образовалась просроченная задолженность. Какие права и обязанности появились у заёмщиков и должников? news.mail.ru »

2024-1-26 10:30

С 1 февраля вступают в силу новые законы: Что ждёт должников и заёмщиков

Целый ряд новшеств появится с 1 февраля для клиентов банков, а также людей, у которых образовалась просроченная задолженность. Какие права и обязанности появились у заёмщиков и должников? life.ru »

2024-1-26 00:42

Глава РПЦ считает, что все изменения в законы по теме семьи должны широко обсуждаться

Это чрезвычайно чувствительная сфера, которая затрагивает более 60 млн граждан, состоящих в браке, и 23 млн детей, рассказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл tass.ru »

2024-1-24 18:09

Минюст Украины заявил о подготовке изменений в законы для мобилизации осужденных

Министерство юстиции Украины подготовило законодательные изменения, которые позволят осужденным вступить в ряды вооруженных сил страны, сообщила заместитель главы ведомства Елена Высоцкая. «Сегодняшняя действующая норма законодательства не позволяет осужденным присоединиться к рядам. vz.ru »

2024-1-19 23:21

Глава МИД Лавров: Западным политикам нужно читать законы Украины прежде, чем говорить о демократии

Западным политикам следует почитать принятые на Украине поощряющие нацистов законы против всего русского, прежде чем говорить о том, что Киев защищает демократию, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2024-1-18 14:18

Евросоюз проверит законы Украины на соответствие европейским

Европейский союз (ЕС) проверит законодательство Украины на соответствие своим законам. Об этом договорились глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и украинский президент Владимир Зеленский. Уточняется, что стороны обсудили ключевые приоритеты повестки дня отношений между Украиной и ЕС. lenta.ru »

2024-1-16 19:03

Новые регионы в турне Путина и новые законы от Госдумы: что ждет россиян на следующей неделе

Политическая система России стремительно восстанавливается после новогодних праздников – президентская кампания набирает обороты, а Государственная дума готова начать работу после каникул. Тем не менее не оставляют россиян проблемы прошлого года. fedpress.ru »

2024-1-12 18:32

Новые законы для военных. «Сюрпризы» 2024 года. США ждет конец: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, которые произошли к вечеру среды, 10 января: «Россия станет сильнее»: В Госдуме заявили о новых законопроектах для военных Большая война. kapital-rus.ru »

2024-1-10 21:00

Глава Минюста Германии: Законы не позволяют выдавать украинцев Киеву на мобилизацию

Германские законы не дают возможности выдворять из страны военнообязанных украинских беженцев, сказал министр юстиции страны Марко Бушман в интервью. Немецкое руководство понимает стремление киевского режима вернуть из-за рубежа военнообязанных для прохождения военной службы, но немецкое законодательство не позволяет экстрадицию этих людей, сказал Бушман изданию Welt am Sonntag, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-6 14:40

В Германии заявили, что законы страны не позволяют выдавать украинцев для службы в ВСУ

Министр юстиции и защиты прав потребителей Марко Бушман отметил, что понимает импульс украинского правительства по возвращению на родину находящихся за рубежом военнообязанных мужчин для прохождения службы в армии tass.ru »

2024-1-6 11:20

Какие изменения ждут водителей в 2024 году: новые законы и штрафы

ВЛАДИВОСТОК, 5 января, ФедералПресс. В наступившем году водителей ждет ряд нововведений. Примечательно, что изменения коснутся не только автовладельцев, но и водителей средств индивидуальной мобильности. fedpress.ru »

2024-1-5 09:10

Пенсии, зарплаты и призыв на службу: какие законы вступают в силу в январе 2024 года

С 1 января 2024 года в силу вступают важные законы и правила, которые коснутся многих жителей Российской Федерации. Подборкой этих законов, которые отразятся на жизни россиян делится Государственная дума России на своем официальном сайте . tvzvezda.ru »

2024-1-1 14:40

Чего ждать от января: новые законы, правила и выплаты

Новый год начинается с рекордного повышения МРОТ, индексации пенсий и расширения социальных льгот. Также меняется призывной возраст и срок пребывания в... rosbalt.ru »

2024-1-1 00:01

Володин перечислил вступающие в силу в январе законы

С января 2024 года в России вступит в силу ряд законов. Их перечислил спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале. В новом году родители смогут сохранить право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случае выхода из декретного отпуска до достижения им полутора лет. lenta.ru »

2023-12-28 08:26

Совфед одобрил законы о праве Росгвардии иметь формирования добровольцев

Совет Федерации в ходе пленарного заседания одобрил пакет законов, который, в частности, наделяет Росгвардию правом иметь в своем составе добровольческие формирования. Соответствующие изменения вносятся в закон «Об обороне». lenta.ru »

2023-12-22 11:28

СФ одобрил законы о праве Росгвардии иметь свои добровольческие формирования

Согласно изменениям в закон "Об обороне", порядок поступления граждан в такие формирования будет определяться ведомственными актами Росгвардии tass.ru »

2023-12-22 11:25