Результатов: 795

ВРНС призвал законодательно закрепить триединство русского народа

Россия должна вернуться к доктрине триединства русского народа, куда были отнесены великороссы, малороссы и белорусы. Об этом говорится в документе, учреждённом по итогам съезда Всемирного русского народного собора (ВРНС), на котором председательствовал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. life.ru »

2024-3-27 19:14

СМИ: Правительство предложило закрепить приоритет топлива на железной дороге

Правительство предложило закрепить приоритет нефтепродуктов в перевозках по железной дороге по сравнению с другими грузами, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники nsn.fm »

2024-3-22 14:03

На Украине обвинили власти в попытке законодательно закрепить коррупцию

Офис президента Украины и пропрезидентская фракция «Слуга народа» пытаются законодательно закрепить коррупцию, пытаясь внести «правильные» поправки в законопроекты. Об этом заявил бывший спикер Верховной рады Дмитрий Разумков. lenta.ru »

2024-3-21 13:54

МИД России ответил на предложение Китая закрепить неприменение ядерного оружия

МИД России прокомментировал предложение Китая заключить договор между странами с крупнейшими ядерными арсеналами о том, что они не станут первыми применять ядерное оружие. В Москве отметили, что любые меры в ядерной сфере необходимо рассматривать в «контексте военно-политических реалий» forbes.ru »

2024-3-12 18:54

В Думе предложили закрепить в законе норму о воспитании патриотизма у молодежи

Речь идет о разработке мер по формированию у молодежи "готовности исполнять конституционный долг по защите Отечества" tass.ru »

2024-3-7 08:26

В Думе предложили закрепить в законе понятие "молодежное предпринимательство"

Новые нормы закрепят единые меры поддержки на федеральном и региональном уровне, сообщил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев tass.ru »

2024-3-7 06:05

В Белоруссии планируют законодательно закрепить понятие "чаевые"

Начальник главного управления налогообложения физических лиц Министерства по налогам и сборам республики Андрей Ковалевский отметил, что в отношении чаевых налоговая служба "не совсем приветствует определение "дарение", поскольку дарение предусматривает безвозмездность" tass.ru »

2024-3-1 10:58

Кабмин согласился закрепить в законе создание колоний с помещениями для СИЗО

Законопроектом предлагается дополнить закон "Об учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы РФ" новой нормой, по которой в УИС могут создаваться учреждения объединенного типа tass.ru »

2024-2-19 14:54

Перевод сотрудников на дистанционку из-за снегопадов предложили закрепить в ТК

В Трудовом кодексе предложили закрепить перевод сотрудников на дистанционную работу в случае выпадения экстремальных осадков, сугробов и гололеда. Соответствующее обращение главе Минтруда направил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (ЛДПР). ridus.ru »

2024-2-17 09:23

В Госдуме предложили закрепить понятие "Ребёнок СВО"

Пострадавшие во время спецоперации дети должны получить статус "Ребёнок СВО", который гарантирует им господдержку. С такой инициативой к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину обратилась глава Комитета ГД по защите семьи Нина Останина, с документом ознакомились в РИА "Новости". life.ru »

2024-2-17 22:11

Минобрнауки рекомендовало закрепить стипендии на уровне не ниже прожиточного минимума

Как сообщил портал "Чжунго синьвэньван", секретарь партгруппы департамента науки и технологий провинции Ли Цзиньсун также указал на важную роль лабораторий наукограда "Ячжоувань" и потенциал Национального инновационного центра технологий солеустойчивого риса в городе Санья tass.ru »

2024-2-15 10:58

На Украине заявили о желании закрепить беспошлинную торговлю в соглашении с ЕС

Премьер-министр Денис Шмыгаль приветствовал предложение ЕК продлить отмену таможенных пошлин для продуктов еще на один год tass.ru »

2024-2-7 18:39

Слуцкий: Необходимо закрепить право женщин с детьми на бесплатную стоматологию

Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий, который также является зарегистрированным кандидатом в президенты России, предложил главе кабмина РФ Михаилу Мишустину закрепить в программе госгарантий медицинской помощи право россиянок, имеющих трех и более детей, на бесплатное получение услуг зубного протезирования, имплантации и профилактической замены пломб, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-6 06:20

В КоАП могут закрепить возможность не выдворять мигрантов, не уведомивших об утере патента

Иностранному гражданину, который не сообщил об утрате своих документов, но сохранил право нахождения в стране, предлагается установить ответственность за неподачу им заявления об их утрате в виде штрафа с административным выдворением или без такового tass.ru »

2024-1-31 20:02

Политолог Скачко: Назначение Маркаровой премьером закрепит превращение Украины в придаток Запада

США продвигают Оксану Маркарову на должность премьер-министра Украины по двум причинам. Главной ее задачей на новой должности станет завершение процесса превращения страны в финансово-экономический придаток Запада. vz.ru »

2024-1-22 13:34

В Госдуме предложили законодательно закрепить понятие «родительское собрание»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В Госдуме выступили с инициативой на законодательном уровне установить термин «родительское собрание». Об этом заявила члена комитета парламента по просвещению Анна Скрозникова. fedpress.ru »

2024-1-17 12:44

В Госдуме пообещали оперативно закрепить статус многодетных семей

Единый статус многодетных семей на федеральном уровне может быть закреплен в весеннюю сессию Государственной думы social.mk.ru »

2024-1-10 19:42

Путин: нужно закрепить позитивную динамику инвестиций в российскую экономику

По данным регионального министерства здравоохранения, эпидемический порог по гриппу и ОРВИ в области превышен на 78,5% tass.ru »

2023-12-21 15:15

Равные меры поддержки участникам СВО предложили закрепить законодательно

Члены парламента вместе с Минобороны РФ обсудят вопрос предоставления равных мер поддержки всем участникам специальной военной операции (СВО). С предложением закрепить это законодательно выступил первый заместитель главы оборонного комитета Совета Федерации Виктор Бондарев. lenta.ru »

2023-12-16 09:02

В Госдуме предложили законодательно закрепить понятие «родительское собрание»

Депутаты Госдумы от фракции «Новые люди» во главе с лидером объединения Алексеем Нечаевым предложили закрепить в законодательстве понятие «родительское собрание» в российских школах nsn.fm »

2023-11-30 11:28

"Новые люди" предложили законодательно закрепить понятие "родительское собрание"

Согласно инициативе, в состав родительского собрания будут входить все родители или законные представители обучающихся, а решения на них приниматься простым большинством голосов присутствующих на заседании собрания tass.ru »

2023-11-30 11:16

МИД РФ: попытки Запада закрепить за Украиной имидж мировой житницы провалились

Замглавы ведомства Сергей Вершинин напомнил, что "доля украинской пшеницы на мировом рынке и в прежние времена составляла не более 2%" tass.ru »

2023-11-22 11:24

В России призвали закрепить перемирие Израиля и ХАМАС в ООН

Временное перемирие Израиля и радикальной группировки ХАМАС нужно закрепить на уровне ООН, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-22 11:08

Володин предложил закрепить в законе обязательные уроки труда в школах

Спикер Госдумы считает, что новые нормы можно было бы рассмотреть в ходе доработки ко второму чтению законопроекта, регулирующего использование смартфонов в школах tass.ru »

2023-11-16 17:46

Ответственность за нарушения норм поведения мигрантами могут закрепить в КоАП регионов

Начальник ГУ МВД по вопросам миграции Валентина Казакова также предложила выработать подходы по недопущению образования этнических анклавов tass.ru »

2023-11-4 06:00

В Госдуме призывают законодательно закрепить маркировку контента, созданного искусственным интеллектом

Председатель думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн сообщил, что в настоящее время законодатели обсуждают структуру Цифрового кодекса. mirnov.ru »

2023-10-29 09:58

В Госдуме заявили о необходимости законодательно закрепить статус эмбриона

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев («Справедливая Россия - За правду») заявил, что следует определить и законодательно закрепить статус эмбриона, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-27 13:51

Диетолог назвал способ, как закрепить результат после похудения

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Существует множество диет, в рамках которых предлагаются различные подходы к питанию и разные наборы продуктов. Все эти диеты объединяет общая цель – помочь человеку сбросить лишний вес. fedpress.ru »

2023-10-26 18:34

Депутат Хамзаев предложил закрепить понятие социально ответственного бизнеса

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил законодательно закрепить понятие социально ответственного бизнеса, парламентарий направил соответствующее обращение главе Минэкономразвития Максиму Решетникову nsn.fm »

2023-10-20 09:19

Путин предложил закрепить как норматив возведение некапитальных спортобъектов

Президент России Владимир Путин на заседании Совета по физической культуре и спорту предложил закрепить как норматив градостроительства рекомендации по возведению некапитальных спортивных объектов. «У нас есть рекомендации по возведению плоскостных сооружений и некапитальных многофункциональных комплексов. vz.ru »

2023-10-19 18:29

Путин предложил закрепить как норматив возведение некапитальных спортобъектов

Президент России отметил, что количество спортивных сооружений растет и на данный момент превышает 353 тыс. объектов tass.ru »

2023-10-19 15:14

В России предложили закрепить охрану голоса наравне с изображением

В России предложили закрепить охрану голоса в Гражданском кодексе наравне с изображением. Об этом «Известиям» рассказал зампред совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Артем Шейкин. lenta.ru »

2023-10-16 06:49

Крупнейшая партия Швейцарии предложила закрепить нейтралитет в конституции страны

Крупнейшая партия Швейцарии, Швейцарская народная партия, предложила закрепить в конституции страны «бесконечный» нейтралит. Она намерена до мая собрать 100 000 подписей и вынести этот вопрос на голосование. forbes.ru »

2023-10-15 14:43

Макрон предложил закрепить особый характер Корсики в Конституции Франции

Президент Франции выступил за автономию острова, которая не должна быть "ни без государства, ни против государства" tass.ru »

2023-9-28 14:05

Минпросвещения предложило закрепить демонстрационный экзамен законодательно

В ведомстве считают, что регионы необходимо наделить полномочиями проводить его по единым правилам tass.ru »

2023-9-21 22:03

Канцлер Австрии предложил закрепить в конституции право на использование наличных денег

Как заявил Карл Нехаммер, "только в Австрии ежегодно в банкоматах снимают €47 млрд, а в среднем каждый австриец имеет при себе €102 наличными" tass.ru »

2023-8-4 14:47

МИД РФ: резолюция о возвращении США в ЮНЕСКО закрепит диктат Запада в организации

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что Вашингтон не скрывает своих конъюнктурных мотивов возвращения в организацию, его представители публично заявляли о намерении "противодействовать влиянию Китая" tass.ru »

2023-7-3 19:35

Москалькова предложила закрепить статус участников СВО в законодательстве о занятости

По словам уполномоченного по правам человека в РФ, оно должно соответствовать духу времени tass.ru »

2023-6-30 15:11

Нутрициолог дала 5 советов, как закрепить привычку пить воду

Летом, в сезон отпусков, жары и выездов на природу важно помнить о водном балансе, поскольку высок риск обезвоживания. Как закрепить здоровую привычку, Лайфу рассказала нутрициолог сервиса доставки Grow Food Елена Свиридова. life.ru »

2023-6-30 10:10

Захарова отреагировала на предложение Зеленского закрепить статус английского как языка международного общения

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сыронизировала после предложения президента Украины Владимира Зеленского официально закрепить статус английского языка в качестве одного из языков международного общения в стране. vz.ru »

2023-6-29 10:44

Захарова оценила предложение Зеленского закрепить статус английского на Украине

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала предложение президента Украины Владимира Зеленского закрепить статус английского как одного из языков международного общения в республике. lenta.ru »

2023-6-29 10:24

Зеленский намерен закрепить статус английского в качестве международного языка на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную раду законопроект, который официально определит статус английского языка в стране в качестве языка международного общения. riafan.ru »

2023-6-28 13:07

В Госдуме предложили закрепить в законодательстве статус молодого работника

В порядке получения статуса молодого специалиста могут появиться изменения. Председатель Комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев вместе с сенатором Дарьей Лантратовой и депутатами "Единой России" внесли на рассмотрение законопроект, который отменит необходимость устраиваться на первую работу по полученной специальности, чтобы претендовать на звание молодого специалиста. life.ru »

2023-6-27 16:27

В Госудме предложили законодательно закрепить понятие «фермер»

Парламентарий Сергей Митин сообщил, что Государственную Думу внесли законопроект о закреплении понятия «фермер». Акт также нацелен на расширение возможностей поддержки аграриев. Об этом пишет «Ямал-Медиа». riafan.ru »

2023-6-26 08:15

В Госдуме предложили законодательно закрепить маркировку вызывающих диабет продуктов

ЛДПР уже приступила к разработке соответствующего законопроекта, сообщил депутат Сергей Леонов tass.ru »

2023-6-20 07:06