Результатов: 197

Глава Минобороны Шойгу: ВСУ безуспешно пытаются закрепиться на рубежах в зоне СВО

Украинские военные после провала контрнаступления до сих пор предпринимают безуспешные попытки закрепиться на отдельных рубежах, сообщил глава Минобороны генерал армии Сергей Шойгу. В Telegram-канале ведомства указано, что российские военные продолжают отодвигать украинские формирования в западном направлении. vz.ru »

2024-4-2 13:38

Шойгу заявил, что ВСУ не смогли закрепиться на отдельных рубежах

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что после провала контрнаступления ВСУ пытались закрепиться на отдельных рубежах и позициях, но не достигли успеха. В ходе селекторного совещания глава оборонного ведомства заявил, что наши войска продолжают отодвигать противника в западном направлении. tvzvezda.ru »

2024-4-2 12:58

Шойгу: Российские войска не дали ВСУ закрепиться на рубеже Петровское Ласточкино Северное

Вооруженные силы России не дали украинским войскам закрепиться на рубеже Петровское Ласточкино Северное после оставления Авдеевки и продолжают теснить ВСУ в западном направлении, заявил глава Минобороны Сергей Шойгу на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС. vz.ru »

2024-3-5 13:05

Шойгу: Российские войска не позволили ВСУ закрепиться после бегства из Авдеевки

Российские войска не позволили Вооружённым силам Украины закрепиться на рубеже Петровское – Ласточкино – Северное после их бегства из Авдеевки. Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооружённых сил. life.ru »

2024-3-5 12:51

Шойгу: ВС РФ не дали ВСУ закрепиться на рубеже Петровское - Ласточкино - Северное

Российские войска продолжают теснить противника в западном направлении, отметил глава Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-5 12:45

Сальдо заявил, что попытки ВСУ закрепиться на левобережье Днепра обречены на провал

Губернатор Херсонской области отметил, что это также приведет к дополнительным жертвам tass.ru »

2024-2-29 01:36

Кошмар для боевиков: как «Акации» не дают ВСУ закрепиться под Авдеевкой

Под Авдеевкой за неделю враг потерял убитыми и ранеными почти три тысячи боевиков. Сейчас националисты, которых выбили из города, пытаются закрепится на северо-западе. Им мешают удары российской самоходной гаубицы 2С3 «Акация», давно ставшей для противника настоящим кошмаром. tvzvezda.ru »

2024-2-24 20:00

Закрепиться на перевале: как отметили годовщину вывода советских войск из Афганистана

15 февраля исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. По мнению эксперта по Центральной Азии Кирилла Кривошеева, то, как отметили эту дату, продемонстрировало изменение отношения российских властей к афганской войне, которую со времен перестройки было принято осуждать. forbes.ru »

2024-2-20 07:00

Песков: ВС РФ продолжают наступать в районе Авдеевки, не давая ВСУ закрепиться

Российская армия продолжает наступать в районе Авдеевки, не позволяя ВСУ закрепиться на новых рубежах. Об этом заявил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-18 14:39

Самоубийственные вылазки: как украинские боевики пытались закрепиться на левом берегу Днепра

В Херсонской области боевики продолжали безуспешные попытки форсировать Днепр. Их целью было закрепиться на левом берегу. Почти ежедневно командование ВСУ отправляло туда десант. Добирались до него не все, а тех, кому все же удавалось высадиться, встречали наши морпехи 810-ой бригады морской пехоты черноморского флота. tvzvezda.ru »

2023-11-27 22:36

Тульские десантники помешали боевикам закрепиться на участке Артемовского направления

Расчеты 82-мм минометов выполнили огневые задачи на Артемовском направлении в зоне проведения спецоперации. Минобороны России опубликовало кадры боевой работы наших минометчиков. На опубликованном видео зафиксировано поражение, нанесенное Тульскими десантниками украинским боевикам. tvzvezda.ru »

2023-11-11 05:42

Минобороны сообщило о провале попыток ВСУ закрепиться на левом берегу Днепра

Украинские войска не смогли захватить плацдарм на левом берегу Днепра, сообщило Минобороны России. Недельные потери ВСУ на херсонском направлении составили более 500 человек. Бойцы Вооруженных сил России, отличившимся при отражении атак противника, представлены к государственным наградам. lenta.ru »

2023-11-10 16:11

В Литве отметили готовность восстанавливать порты Украины, чтобы там закрепиться

Генеральный директор Клайпедского государственного морского порта Альгис Латакас не уточнил, какими могли бы быть формы присутствия на украинской территории tass.ru »

2023-11-8 15:20

МО РФ констатировало неудачу попыток ВСУ закрепиться на левом берегу Днепра

Минобороны России сообщило о неудаче попыток противника захватить плацдармы на островах и левом берегу Днепра на Херсонском направлении. Уточняется, что враг пытался осуществить это силами 36-й и 38-й бригад морской пехоты. tvzvezda.ru »

2023-10-20 15:41

Сальдо сообщил о неудачной попытке ВСУ закрепиться на левом берегу Днепра

Попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) закрепиться на левом берегу Днепра провалилась, написал в своем Telegram-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо nsn.fm »

2023-10-18 19:33

В Херсонской области оценили попытки ВСУ закрепиться на левом берегу Днепра

Попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) закрепиться на левом берегу Днепра оказались провальными. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, военнослужащие российской группировки войск «Днепр» нанесли украинским бойцам тяжелое поражение. lenta.ru »

2023-10-18 19:31

Дебютант сборной России Харин заявил, что хочет закрепиться в основном составе команды

В понедельник был опубликован состав команды России на сбор, который пройдет с 9 по 16 октября tass.ru »

2023-10-2 19:47

Сводя попытки на нет: бойцы Южной группировки не дают врагу закрепиться в промзоне Белогоровки

Северское направление, район Белогоровки. Именно там, в промзоне, засели националисты. Территория завода изрезана траншеями, в цехах и подвалах размещаются склады боеприпасов и места отдыха боевиков. tvzvezda.ru »

2023-9-28 00:59

Врио главы ДНР Пушилин: Российские военные не дали ВСУ закрепиться в Урожайном и Старомайорском

Российские военные не дали Вооруженным силам Украины закрепиться в Урожайном и Старомайорском и предпринимают меры для пресечения попыток ВСУ обойти эти населенные пункты, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. vz.ru »

2023-8-29 20:56

Пушилин: ВС России не дали ВСУ закрепиться в Старомайорском и Урожайном

Украинские войска продолжают попытки закрепиться в Старомайорском и Урожайном в Донецкой народной республике, российские бойцы не допускают этого, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин nsn.fm »

2023-8-21 10:00

Пушилин сообщил о попытках ВСУ закрепиться на участке Старомайорского и Урожайного в ДНР

По словам врио главы республики, российские силы при поддержке авиации и артиллерии не допускают продвижения и закрепления украинских войск tass.ru »

2023-8-21 09:39

В ДНР рассказали о попытках ВСУ закрепиться в Урожайном и Старомайорском

Врио главы Донецкой народной республике (ДНР) Денис Пушилин сообщил, что Вооруженные силы Украины пытаются закрепиться в населенных пунктах Урожайное и Старомайорское, но их попытки оказываются безуспешными. lenta.ru »

2023-8-21 09:37

МО РФ: группировка «Днепр» разбила отряд ВСУ при попытке закрепиться

Подразделения группировки «Днепр» разгромили отряд ВСУ, который пытался закрепиться на левом берегу Днепра, говорится в Telegram-канале Минобороны России nsn.fm »

2023-8-19 15:58

Отряд ВСУ из 150 бойцов разгромлен при попытке закрепиться на левобережье Днепра

Подразделения группировки российских войск "Днепр" разгромили отряд Вооружённых сил Украины (ВСУ) из 150 бойцов при попытке закрепиться на левом берегу реки Днепр. Об этом сообщили в Минобороны РФ, опубликовав видео с результатами боевой работы солдат ВС РФ на передовых позициях у села Казачьи Лагери. life.ru »

2023-8-19 12:01

Рогов: ВСУ с большими потерями смогли закрепиться на севере Урожайного на Запорожском направлении

Украинская армия с большими потерями смогла прорваться и закрепиться в северной части села Урожайное на Запорожском направлении через две недели тяжелых боев, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-8-13 11:42

Пушилин: Украинским войскам не удалось закрепиться в Урожайном в ДНР

ВСУ продолжают совершать безуспешные попытки закрепиться в Урожайном, все атаки отбиты, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, были моменты, когда противнику удавалось закрепиться на окраинах Урожайного, однако артиллерия и авиация ВС России его уничтожили, причем техника противника стоит там до сих пор, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-11 12:05

«Даже ствол обгорел»: яростный огонь артиллерии не дал ВСУ закрепиться на левобережье Днепра

Первый выстрел у артиллеристов пристрелочный. Цель в нескольких километрах, поэтому разведка с воздуха почти сразу же дает корректировку, и меньше чем через минуту еще несколько снарядов российских Д-30 группировки войск «Днепр» ложатся точно в цель. tvzvezda.ru »

2023-8-10 11:12

Российские войска сорвали попытки ВСУ закрепиться в Старомайорском

Российские войска на Южно-Донецком направлении при поддержке артиллерии продолжают отражать попытки бойцов ВСУ закрепиться в северных районах села Старомайорское в ДНР. В результате действий ВС РФ противник несёт потери, рассказал глава пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов. Его заявление приводит РИА "Новости". life.ru »

2023-7-31 08:43

ВС России сорвали попытки ВСУ закрепиться в Старомайорском на Южно-Донецком направлении

Подразделения группировки Восток сорвали попытки противника закрепиться на севере села Старомайорское в ДНР, противник несет потери, несколько боевиков взяты в плен, сообщил начальник пресс-центра группировки Олег Чехов. vz.ru »

2023-7-31 08:39

Российские военные не дали ВСУ закрепиться в Старомайорском

Бойцы группировки войск «Восток» продолжают срывать попытки ВСУ закрепиться на севере села Старомайорское на Южнодонецком направлении nsn.fm »

2023-7-31 07:22

Российские военные не дали ВСУ закрепиться в Старомайорском

Подразделения группировки Вооруженных сил России «Восток» на южнодонецком направлении продолжают отражать попытки противника закрепиться в северных районах Старомайорского, сообщил начальник пресс-центра группировки Олег Чехов. lenta.ru »

2023-7-31 05:19

Рогов заявил о срыве попытки ВСУ закрепиться у Работино в Запорожской области

Попытка украинских войск закрепиться северо-восточнее села Работино в Запорожской области сорвана, украинские боевики разбиты и отступили, сообщил глава запорожского общественного движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. vz.ru »

2023-7-27 15:36