Результатов: 1748

Россия закрыла въезд для 235 австралийских депутатов

Россия ввела персональные санкции против 235 австралийских депутатов муниципальных собраний, которые формируют в этой стране антироссийскую повестку дня, заявил МИД. Данная мера стала ответом на «политически мотивированные санкции» против российских граждан и юридических лиц, введенные Австралией в рамках «русофобской кампании коллективного Запада», говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2024-4-17 13:07

Россия закрыла въезд 235 гражданам Австралии из числа муниципальных депутатов

В МИД РФ отметили, что Москва продолжит работу над актуализацией австралийского стоп-листа с учетом антироссийской политики Канберры tass.ru »

2024-4-17 11:28

Иордания временно закрыла свое воздушное пространство для полетов авиации

Воздушное пространство королевства будет закрыто с 23:00 по местному времени на несколько часов tass.ru »

2024-4-14 22:28

Дания частично закрыла пролив Большой Бельт после неудачного испытания ракеты

Дания перекрыла воздушное пространство и судоходные пути вблизи пролива Большой Бельт из-за неудачного испытания ракеты "Гарпун", сообщили в ВМС Дании. Там подчеркнули, что решение было принято из-за "падения фрагментов ракеты". life.ru »

2024-4-6 14:37

Финляндия закрыла границу с Россией до дальнейшего уведомления

Финляндия закрыла контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией до дальнейшего уведомления. Уточняется, что сухопутная граница останется закрытой с 15 апреля. Также мера коснется портов Хаапасаари, Нуйямаа и Сантио. lenta.ru »

2024-4-4 14:29

Amazon закрыла магазины Взял и иди с заменявшими ИИ индийцами

Американская корпорация Amazon прекратила работу магазинов формата Взял и иди, где вместо заявленного искусственного интеллекта, как оказалось, работали тысячи индийцев. Датчики на входе должны были считывать данные о товарах, которые забирает клиент, и списывать с карты нужную сумму. vz.ru »

2024-4-3 13:59

Wildberries на время закрыла несколько пунктов выдачи в Белгородской области

Несколько пунктов выдачи заказов Wildberries в Белгородской области на время приостановят свою работу, сообщили в пресс-службе компании. В регионе закрывается часть пунктов выдачи заказов, это сделано для того, чтобы не подвергать клиентов, менеджеров и партнеров угрозе, сообщили в компании, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-29 19:25

Налоговая закрыла фирму Александра Реввы в России

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Налоговая вынесла решение о ликвидации бизнеса комика Александра Реввы. Причиной является недостоверная информация в реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). fedpress.ru »

2024-3-21 17:47

Литва закрыла границу для грузовиков из Калининграда без объяснения причин

Литва перестала пропускать грузовики из Калининградской области без объяснения причин. Граница закрыта для грузовиков из России с 23:00 20 марта. По этой причине перед автомобильным пунктом пропуска Чернышевское образовалась очередь из 140 большегрузов. Еще 25 находятся на нейтральной полосе. lenta.ru »

2024-3-21 14:15

"Вкусно – и точка" закрыла рестораны в Белгороде, а "Вкусвилл" отключил доставку

На фоне обстрелов Белгорода сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно – и точка" временно закрыла свои предприятия ради безопасности как сотрудников, так и гостей заведения. Об этом сообщили в пресс-службе сети. life.ru »

2024-3-20 21:31

Компания Черноголовка в России закрыла сделку о покупке бизнеса детского питания Kraft Heinz

Компания Черноголовка закрыла сделку о покупке в России бизнеса детского питания компании Kraft Heinz, сообщили в компании. Отмечается, что покупателем стала холдинговая группа «Черноголовка» АО «Аквалайф ресурс», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-19 11:12

Россия закрыла въезд для бывшего посла США и еще двух сотен американских граждан

В МИД России сообщили, что Москва закрывает въезд в страну для еще 226 американских граждан, причастных к русофобскому курсу администрации США. Отмечается, что в стоп-лист попал бывший посол Вашингтона в Москве Джон Салливан, а также заместитель командующего Вооруженными силами США в Европе. lenta.ru »

2024-3-14 13:40

Закрыла своим телом: Россиянка лишилась глаза, спасая дочь от мужа-изверга

Жительница деревни Кукуевка Курской области лишилась глаза, спасая дочь от убийства. Как сообщает SHOT, пенсионерка своим телом закрыла женщину, на голове которой прыгал озверевший супруг. life.ru »

2024-3-2 19:02

Семья закрыла рэпера Matrang в рехабе на год и открыла сбор на его лечение

Семья рэпера Matrang (Алан Хадзарагов) положила его на лечение в одну из лучших клиник после возвращения в Россию и открыла сбор средств на его реабилитацию. Как пишет SHOT, сестра Ната рассказала, что музыканту предстоит год реабилитации в рехабе. life.ru »

2024-2-28 16:17

Член Совфеда Башкин: Дания закрыла расследование по «Северным потокам» под давлением США

Расследование терактов на «Северных потоках» вывело коллективный Запад на самого себя, потому Дания и приняла решение прекратить дальнейшее следствие. Об этом «РИА Новости» заявил член Конституционного комитета Совета Федерации Александр Башкин. ridus.ru »

2024-2-26 13:50

Рэпер Matrang вернулся на родину, и семья сразу же закрыла его в рехабе

Рэпер Matrang, получивший в последнее время скандальную славу, вернулся на родину из Таиланда. 28-летний Алан Хадзарагов (настоящее имя музыканта) прибыл в среду, 21 февраля, в московский аэропорт Шереметьево, сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-21 14:50

Метель в Москве побила рекорд 1966 года и «закрыла» норму по осадкам февраля

Москва досрочно выполнила февральскую норму по количеству осадков после мощного снегопада, обрушившегося на столицу в ночь с 17 на 18 февраля. Сугробы в Москве достигли рекордной для этого дня высоты в 67 см, побив прежнее погодное достижение, державшееся с 1966 года. tvzvezda.ru »

2024-2-18 16:40

Путин: Польша закрыла газопровод Ямал - Европа

По словам президента, польские власти получают деньги из общеевропейских фондов, а основным донором средств в эти фонды является Германия tass.ru »

2024-2-9 07:42

Путин не понимает, почему Польша закрыла транзит газа из РФ в Германию

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:10

Прокуратура Швеции закрыла дело о взрывах на «Северных потоках»

В шведской прокуратуре сообщили о прекращении расследования дела о подрыве «Северных потоков», мотивировав своё решение тем, что не установили подозреваемых в совершении диверсий среди граждан Швеции. versia.ru »

2024-2-7 13:13

Швеция закрыла дело о диверсии на «Северных потоках»

Шведская прокуратура в ходе расследования диверсии на российских газопроводах «Северный поток» не смогла установить подозреваемых и поэтому закрыла дело. Об этом говорится в пресс-релизе. Отмечается, что следствие лишь установило тот факт, что граждане Швеции не были причастны к этой диверсии. lenta.ru »

2024-2-7 12:13

«Закрыла глаза и сердце остановилось». Многодетная мать получила сообщение о смерти мужа на СВО и умерла

Многодетная мать из Верхней Пышмы в Свердловской области умерла после того, как получила сообщение о гибели мужа на СВО в WhatsApp. После этого у нее случился инфаркт и она умерла в больнице. При этом официального подтверждения гибели российского бойца на данный момент не было. lenta.ru »

2024-2-2 16:38

Yonhap: КНДР закрыла дипломатические представительства в Ливии и Гонконге

До этого прекратили свою работу посольства КНДР в Анголе, Бангладеш, Гвинее, Испании, Непале, Сенегале, Уганде tass.ru »

2024-1-30 15:46

Прокуратура Парижа закрыла дело против Депардье о домогательствах

Прокуратура Парижа прекратила расследование против актера Жерара Депардье о домогательствах, которое было начато после заявления актрисы Элен Даррас nsn.fm »

2024-1-23 09:09

Индия закрыла доступ к сайтам ведущих мировых бирж криптовалюты

Это произошло после того, как индийское правительство направило зарубежным криптовалютным биржам уведомления о несоблюдении законов страны, касающихся борьбы с отмыванием денег tass.ru »

2024-1-14 12:10

Бурунди закрыла границу с Руандой из-за поддержки повстанцев

В последнее время в отношениях между Бурунди и Руандой наблюдается кризис, он обострился, когда Бурунди направила войска для помощи в борьбе с повстанцами "М23", поддерживаемыми Руандой, на востоке ДРК tass.ru »

2024-1-11 21:43

Евролига закрыла дело о подкупе судей в финале Еврокубка-2021 с участием УНИКСа

Баскетбольная Евролига завершила расследование в отношении судей финальной серии Еврокубка 2021 года между казанским УНИКСом и французским «Монако». В организации сообщили, что дело было закрыто из-за отсутствия доказательств подкупа арбитров forbes.ru »

2024-1-6 17:19

В Белгороде мать закрыла собой детей при обстрелах со стороны Украины

БЕЛГОРОД, 31 декабря, ФедералПресс. В Белгороде родители зарывали собой детей во время обстрелов со стороны ВСУ. Так, рядом с катком города мать закрыла собой двух детей. fedpress.ru »

2023-12-31 23:44

Камеры сняли, как мать закрыла собой двоих детей при ракетной атаке на Белгород

Камеры уличного видеонаблюдения в Белгороде засняли пример подлинной материнской любви во время сегодняшнего ракетного удара Украинской армии. Женщина без раздумий закрыла собой двух детей, чтобы защитить их от опасности. life.ru »

2023-12-30 21:01

Жительница Горловки закрыла собой детей и погибла при атаке ВСУ

Военный корреспондент Юрий Котенок в публикации в своем телеграм-канале рассказал, что жительница Горловки в Донецкой Народной Республике (ДНР) погибла, закрыв своим телом детей во время ночной атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) incident.mk.ru »

2023-12-25 12:31

Украина закрыла спор с Румынией о канале «Дунай — Черное море»

Власти Украины согласились выполнить требования Румынии при строительстве канала «Дунай — Черное море». Об этом сообщил министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины Руслан Стрелец на своей странице в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). lenta.ru »

2023-12-17 07:38

Финляндия закрыла все КПП на российской границе

Правительство Финляндии решило полностью закрыть пропускные пункты на границе с Россией, пишет общественный вещатель Yle со ссылкой на глава МВД страны Мари Рантанен nsn.fm »

2023-12-14 19:09

Финляндия вновь закрыла границу с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 14 декабря, ФедералПресс. Финляндия вновь закрыла два КПП на границе Ленобласти и Карелии из-за наплыва беженцев. Контрольно-пропускные пункты не успели проработать даже сутки, об этом сообщают местные издания со ссылкой на министра внутренних дел страны Мари Рантанен. fedpress.ru »

2023-12-15 18:56

Москва закрыла потребности всех детей с диабетом первого типа в изделиях для мониторинга

Почти пять тысяч москвичей младше 18 лет с диабетом первого типа обеспечили сенсорами и датчиками для непрерывного мониторинга глюкозы в количестве более 85 тысяч штук nsn.fm »

2023-12-13 10:12

СМИ: Блиновская закрыла задолженность перед налоговой в 1,5 млрд рублей

Автор «Марафона желаний» Елена Блиновская выплатила долг в 1,5 млрд рублей Федеральной налоговой службе (ФНС) за несколько дней nsn.fm »

2023-12-4 13:59

Захарова: ФРГ закрыла генконсульства в РФ в рамках курса по разрыву отношений с Москвой

По словам официально представителя МИД России, "Берлин целенаправленно усложняет консульское обслуживание сотен тысяч россиян, проживающих в Германии" tass.ru »

2023-12-1 14:41

Лавров долетел до Скопье через Грецию, ведь Болгария закрыла небо

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Скопье для участия в Совете министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СМИД ОБСЕ). Его самолёт приземлился в столице Северной Македонии в среду, в 22:59 по местному времени (00:59 30 ноября мск). life.ru »

2023-11-30 01:54

Финляндия полностью закрыла сухопутную границу с Россией до 13 декабря

Правительство Финляндии закрыла все автотранспортные пропускные пункты на границе с Россией до 13 декабря. Последний из восьми погранпереходов - КПП «Райя-Йосепи», расположенный в Арктике - работал с 24 ноября, в ночь на 30 ноября он тоже закрылся. tvzvezda.ru »

2023-11-30 00:40

Финляндия закрыла все КПП на границе с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 30 ноября, ФедералПресс. В ночь со среды на четверг, 30 ноября, КПП «Райя-Йоосеппи» на русско-финской границе прекращает работу, сообщает пресс-служба финского кабмина. fedpress.ru »

2023-11-30 00:25

Финляндия закрыла всю границу с Россией для беженцев

Власти Финляндии приняли решение закрыть все контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией для лиц, ищущих убежище, сообщил премьер-министр Финляндии Петтери Орпо. КПП будут закрыты с 30 ноября до 13 декабря. lenta.ru »

2023-11-28 17:12