Результатов: 6170

Спасатели пытаются закрыть течь в дамбе на реке Тобол мешками с песком

Вода в реке Тобол у Кургана продолжает прибывать. Еще вчера уровень воды достиг 968 сантиметров, сейчас он уже достиг 10 метров в районе областной столицы и больше 11 метров в некоторых точках. Региональное правительство констатирует, что уровень воды в Тоболе превысил максимум 1994 года. tvzvezda.ru »

2024-4-19 10:12

СМИ: аэропорт Бен-Гурион близ Тель-Авива будет закрыт ночью на три часа

Вместе с тем 12-й канал израильского телевидения цитирует заявление представителя Минтранса, который указал, что пока "никаких изменений" в график взлетов и посадок Бен-Гуриона внесено не было tass.ru »

2024-4-14 22:52

Небензя: Вопрос причастности западных спецслужб к теракту в Крокусе не закрыт

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что вопрос о вовлеченности западных спецслужб в подготовку теракта в подмосковном Крокус Сити Холле остается открытым. В ходе заседания Совета Безопасности ООН Небензя указал на то, что Киев любым способом пытаются выгородить от причастности к этому теракту, при этом игнорируя выводы следствия, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 19:06

Байден захотел самостоятельно закрыть американскую границу

Президент США Джо Байден заявил, что его администрация изучает вопрос наличия у лидера страны полномочий для самостоятельного закрытия границы с Мексикой для мигрантов. «Мы проверяем, обладаю ли я такими полномочиями», — сказал Байден, добавив, что «нет никакой гарантии» наличия у него такой возможности. lenta.ru »

2024-4-10 10:34

Байден предложил закрыть рот перебивавшему его критику

Неизвестный мужчина перебил и начал критиковать главу государства, когда тот говорил об инвестициях в детское здравоохранение tass.ru »

2024-4-9 20:57

Бывший союзник Эрдогана призвал прекратить экспорт в Израиль и закрыть защищающую его базу

Фатих Эрбакан назвал "катастрофой" поставки Турцией авиационного топлива Израилю, которое, по его словам, "могло быть использовано в массовых убийствах в Газе" tass.ru »

2024-4-9 17:48

Бывший «Мутабор» попросили закрыть после первой с декабря вечеринки

Генеральную прокуратуру России, Следственный комитет (СК) и Госдуму попросили закрыть бывший ночной клуб «Мутабор» — после первой же вечеринки под новой вывеской. Заведение, где в декабре 2023 года прошла «голая вечеринка» блогерши Анастасии Ивлеевой, проработало всего три дня. lenta.ru »

2024-4-9 08:38

Действующий аэропорт Тбилиси намерены закрыть после строительства нового

Новый аэропорт расположится на территории бывшего военного аэродрома, который в последнее время не функционировал tass.ru »

2024-4-8 20:40

Президент Финляндии поддержал решение бессрочно закрыть границу с Россией

Президент Финляндии Александер Стубб выразил согласие с решением правительства о закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией на неопределённый срок. Об этом он сообщил в традиционном субботнем интервью телеканала Yle. life.ru »

2024-4-6 12:46

Во Франции предложили закрыть дефицит бюджета за счет накоплений граждан

Во Франции предложили закрыть дефицит бюджета страны за счет личных накоплений граждан. С такой инициативой выступила депутат Законодательного собрания Сандрин Руссо в эфире местного телеканала. Ччлен французского Закса не стала уточнять, готова ли она вкладывать собственные деньги. lenta.ru »

2024-4-6 06:45

Киев просит ЕС закрыть свое воздушное пространство для граждан России

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что такие же меры предлагаются и против граждан Белоруссии tass.ru »

2024-4-6 02:34

Шмыгаль сообщил о предложении Украины к ЕС закрыть небо для авиатранзита в Россию и Белоруссию

Киев настаивает на том, чтобы ЕС запретил авиационный транзит в Россию и Белоруссию над своей территорией, сообщил глава правительства Украины Денис Шмыгаль. Шмыгаль сказал, что сейчас «небо ЕС закрыто для российского флота», но российский бизнес и российские туристы, по замыслу Киева, также не должны «комфортно использовать небо ЕС», передает РИА «Новости» со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2024-4-6 01:57

Украина предложила Евросоюзу закрыть небо для России и Белоруссии

Киев предложил ввести запрет на авиационный транзит в РФ и Белоруссию, чтобы российский бизнес и туристы ощутили дискомфорт из-за невозможности использовать небо Евросоюза. Об этом заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. life.ru »

2024-4-6 01:29

Украина предложила закрыть небо Евросоюза для России и Белоруссии

Украина предложила ввести запрет на авиационный транзит в Россию и Белоруссию, чтобы российский бизнес и туристы «не могли комфортно использовать небо ЕС», заявил украинский премьер-министр Денис Шмыгаль. lenta.ru »

2024-4-6 23:01

Кадыров призвал чиновников закрыть долги жителей Чечни в магазинах

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провёл расширенное совещание по вопросам социально-экономического развития региона, в ходе которого призвал местных чиновников оплатить долги жителей региона в магазинах. life.ru »

2024-4-4 00:05

МВД Финляндии предложило закрыть границу с Россией «до уведомления»

Ограничения на контрольно-пропускных пунктах планируют продлить. Об этом сообщило МВД Финляндии - этот вопрос будет обсуждаться на заседании правительства, которое состоится 4 апреля, передает « Life ». tvzvezda.ru »

2024-4-4 00:03

МВД Финляндии предложило закрыть КПП на границе с Россией до дальнейшего уведомления

МВД Финляндии до дальнейшего уведомления предлагает продлить закрытие автотранспортных пунктов пересечения на границе с Россией, следует из повестки заседания правительства страны, намеченного на 4 апреля. vz.ru »

2024-4-4 20:21

МВД Финляндии предложило закрыть границу с Россией "до дальнейшего уведомления"

МВД Финляндии намерено продлить закрытие автотранспортных пунктов пропуска на границе с Россией с формулировкой "до дальнейшего уведомления". Вопрос вынесут на заседание правительства уже завтра, 4 апреля, передаёт ТАСС. life.ru »

2024-4-3 17:43

Финляндия предложила закрыть границу с Россией «до дальнейшего уведомления»

Министерство внутренних дел Финляндии предложило продлить закрытие контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией «до дальнейшего уведомления». Вопрос о режиме работы автотранспортных пунктов на финско-российской границе стоит на повестке заседания правительства европейской страны 4 апреля. lenta.ru »

2024-4-3 15:56

Олимпийский призер и депутат Демченко предложил закрыть в России магазины «Леруа Мерлен» и «Ашан»

ПЕРМЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Депутат краевого парламента и олимпийский призер по санному спорту Альберт Демченко предложил закрыть в России французские торговые сети на время проведения летних Олимпийских игр в Париже. fedpress.ru »

2024-4-1 08:09

Закрыт барбершоп, в котором работал один из исполнителей теракта в Крокусе

Барбершоп My Style в городе Тейково Ивановской области, где работал один из обвиняемых в теракте в Крокус Сити Холле, был закрыт, со здания сняли вывеску. Владелец соседнего магазина электроники рассказал, что вывеску сняли примерно через день после теракта, когда в адрес барбершопа стали поступать угрозы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-30 17:00

Милонов призвал закрыть для «Би-2»* дорогу в Россию после их слов о банкротстве

Группа «Би-2»* уехала из России летом 2022 года. Музыканты негативно высказались о специальной военной операции на Украине, после чего солиста коллектива Егора Бортника** Минюст наделил статусом иноагента. ridus.ru »

2024-3-28 13:32

Набсовет Мосбиржи предложил закрыть реестр для получения дивидендов 13 мая

Наблюдательный совет Мосбиржи рекомендовал определить лиц, которые имеют право на дивиденды по итогам 2023 года, по состоянию на 13 мая. Ранее он предложил выплатить дивиденды в размере 17,35 рубля на акцию. forbes.ru »

2024-3-27 17:03

Суд отклонил требование закрыть YouTube-канал Егора Крида

Кунцевский суд столицы отклонил требование общественного деятеля Александра Морозова закрыть YouTube-канал известного хип-хоп исполнителя Егора Крида social.mk.ru »

2024-3-26 15:58

Психолог дала лайфхаки, как перестать забывать выключить утюг и закрыть дверь

В круговороте дел нередко можно забыть о каких-то даже важных вещах, и проблема здесь может быть не только в забывчивости — как черте характера человека. Иногда причиной того, что вы всё время что-то упускаете из памяти, может быть невроз навязчивых состояний, в основе которого лежит высокий уровень тревожности и напряжения, частые стрессовые ситуации. life.ru »

2024-3-26 15:50

Жителей севера Москвы и Химок призвали плотно закрыть окна, двери и не выходить на улицу

Роспотребнадзор рекомендует жителям Химок и северных районов Москвы плотно закрыть окна и двери и не выходить на улицу из-за пожара в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-23 23:34

Набиуллина призвала закрыть льготную ипотеку

Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина призвала закрыть программу льготной ипотеки. По ее словам, массовая льготная ипотека в России должна закончиться летом 2024 года и не возобновляться. При этом регулятор продолжит поддерживать продление адресных программ, таких как семейная ипотека, добавила она. lenta.ru »

2024-3-22 16:06

Банк России призвал закрыть программу льготной ипотеки

Банк России выступает за завершение программы льготной ипотеки на новостройки этим летом. Об этом заявила председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина.

ridus.ru »

2024-3-22 15:54

Москвичам назвали способ закрыть ипотеку без затрат

Москвичи могут погасить ипотеку за счет арендаторов. Как при закрытии ипотеки обойтись без собственных вложений, рассказали в «Яндекс Аренде». Самый подходящий для этого вариант — готовая студия или однокомнатная квартира в столичном районе Марфино при первоначальном взносе в размере 4,8 миллиона рублей. lenta.ru »

2024-3-22 15:39

Для фаната Mellstroy, который наделал шумихи на матче Россия – Сербия, могут закрыть стадионы на 7 лет

Фанату треш-стримера Mellstroy, который накануне выбежал на поле во время матча Россия – Сербия, грозит арест до 15 суток и запрет на посещение игр до 7 лет. По данным SHOT, на 28-летнего Максима Десятского составлен протокол по статье о грубом нарушении правил поведения зрителей. life.ru »

2024-3-22 11:37

В ЕС захотели закрыть все лазейки для обхода антироссийских санкций

Лидеры стран Евросоюза (ЕС) призвали усилить борьбу с обходом антироссийских санкций и закрыть все возможные лазейки внутри и за пределами блока. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на коммюнике по итогам очередного саммита ЕС. lenta.ru »

2024-3-22 09:49

Reuters объяснило решение Киева закрыть список спонсоров войны давлением Китая и Франции

Украина закрыла список международных спонсоров войны из-за недовольства Китая и Франции, сообщили источники. В частности, Франция требовала убрать из списка сеть розничной торговли Auchan и сеть магазинов товаров для дома и садоводства Leroy Merlin, Китай 14 китайских компаний, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2024-3-22 04:58

Юрист назвала способ, который позволит быстрее закрыть ипотеку

Быстро погасить ипотеку помогут внеплановые платежи на уменьшение срока кредита, поскольку в этом случае сокращаются и проценты переплат, рассказала юрист Дарья Коровина nsn.fm »

2024-3-20 14:49

В Минфине сообщили о планах закрыть лазейки по неуплате НДФЛ

В России необходимо ликвидировать схемы оптимизации НДФЛ, препятствующие справедливому налогообложению, заявил замминистра финансов Алексей Сазанов.

ridus.ru »

2024-3-19 15:36