Результатов: 2062

В БАПОР заявили, что закрытие агентства обречет поколение палестинцев на гнев и насилие

Генеральный комиссар Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ Филипп Лаззарини напомнил, что БАПОР создавалось 75 лет назад в качестве временного агентства, однако вынуждено продолжать работу, так как политическое решение палестино-израильского конфликта так и не было найдено tass.ru »

2024-4-18 23:33

Закрытие Финляндией морских пунктов пропуска не повлияло на работу российских

Пограничные пункты в Хаапасаари, порту Нуйямаа и Сантио закрыли для морского судоходства 15 апреля tass.ru »

2024-4-17 13:57

СМИ: голландский Сенат одобрил окончательное закрытие Гронингенского месторождения

В начале месяца Сенат Нидерландов отложил рассмотрение законопроекта в связи с опасениями в отношении безопасности поставок tass.ru »

2024-4-17 00:57

Иордания продлила закрытие своего воздушного пространства до 11:00

Источники в международном аэропорту имени королевы Алии сообщили, что в результате принятых мер отменили или отложили вылет более 40 рейсов tass.ru »

2024-4-14 04:09

Боррель допустил закрытие «оборонного зонтика» США над Европой

«Оборонный зонтик» США, защищающий Европу, может прекратить свое действие. Его скорое закрытие допустил верховный представитель Евросоюза по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. В связи с этим глава европейской дипломатии призвал Европу рассчитывать в обороне только на себя. lenta.ru »

2024-4-9 12:25

Штрафы до 1,5 миллиона и закрытие точек: в России ужесточат наказания за продажу вейпов подросткам

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. В Госдуме считают контроль за продажей вейпов, в частности несовершеннолетним, недостаточным, есть предложения об увеличении штрафов и закрытии точек продажи. Глава думского комитета по молодежной политике Артем Метелев сообщил, что законопроекты, связанные с этим, уже подготовлены, и озвучил предлагаемые размеры штрафов для нарушителей. fedpress.ru »

2024-4-9 05:40

Президент Финляндии выступил за полное закрытие границы с Россией

Президент Финляндии Александр Стубб поддержал решение финского правительства о полном закрытии автотранспортных пропускных пунктов на границе с Россией на неопределенный срок. По его словам, сохранение восточной границы в закрытом состоянии является правильным решением, чтобы избежать хаоса. lenta.ru »

2024-4-6 18:41

Финляндия продлила закрытие сухопутной границы с Россией

Финское правительство продлило закрытие границы с Россией до дальнейшего уведомления. Об этом сообщает RT . Отмечается, что предыдущее решение об ограничении действовало до 14 апреля текущего года. tvzvezda.ru »

2024-4-4 16:24

Финские власти продлили закрытие КПП на границе с Россией «до дальнейшего уведомления»

Финское правительство, судя по всему, не намерено открывать границу с Россией. На этом раз решение о закрытых КПП не содержит каких-то ориентировочных сроков. versia.ru »

2024-4-4 14:53

Финляндия продлила закрытие границы с Россией до дальнейшего уведомления

Правительство Финляндии приняло решение продлить закрытие автотранспортных пунктов пропуска на границе с Россией на неопределенный срок, сообщает департамент правительственных коммуникаций. В сообщении говорится, что восточная граница Финляндии будет закрыта «до дальнейшего уведомления», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 14:25

Кабмин Финляндии продлил закрытие КПП на границе с Россией "до дальнейшего уведомления"

Налоги на добычу и экспорт нефти и газового конденсата в марте принесли бюджету 1,444 трлн рублей tass.ru »

2024-4-4 13:44

В Финляндии предложили продлить закрытие КПП на границе с Россией

В Министерстве внутренних дел Финляндии выступили за продление закрытия автомобильных пунктов пропуска на границе республики с РФ «до дальнейшего уведомления». versia.ru »

2024-4-3 16:44

Кабмин Финляндии захотел продлить закрытие КПП на границе с Россией

Правительство Финляндии рассмотрит вопрос о продлении закрытия КПП на границе с Россией в начале апреля. Об этом сообщает Yle. Уточняется, что обсуждение начнется с 2 апреля. Канцлер юстиции Туомас Пеюсти не исключает, что «серьезные основания» для продления закрытия пропускных пунктов будут найдены. lenta.ru »

2024-3-30 23:24

Мультфильмам быть: Закрытие анимационной студии «Москва» не повлияет на отрасль

Ликвидация одной анимационной студии в составе ГК «Рики» не изменит ситуацию, сказал НСН соавтор «Смешариков» Илья Попов. nsn.fm »

2024-3-29 14:59

Клинике звёздного хирурга Тимура Хайдарова грозит закрытие после смерти пациента

Клинике звёздного хирурга Тимура Хайдарова, после операции в которой умер бизнесмен Пётр Гаврилов, грозит закрытие на три месяца. По данным SHOT, соответствующий иск в суд подал Росздравнадзор. life.ru »

2024-3-27 10:19

Конгресс расследует закрытие и эвакуацию посольств США при администрации Байдена

Подобные решения ведут к снижению уровня дипломатического присутствия США за рубежом, отметил председатель Комитета по надзору и подотчетности Палаты представителей Джеймс Комер tass.ru »

2024-3-27 00:33

ЦБ выступил за закрытие массовой программы льготной ипотеки

Широкая безадресная программа льготной ипотеки должна завершиться этим летом и не возобновляться, заявила глава Банка России (ЦБ) Эльвира Набиуллина на пресс-конференции. При этом ЦБ поддерживает адресные программы, в том числе семейную ипотеку, подчеркнула глава регулятора, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-22 16:55

Глава МИД Австрии назвал невозможным закрытие Русского дома в Вене

Он является частью посольства России и пользуется защитой по Венской конвенции, рассказал Александер Шалленберг tass.ru »

2024-3-17 18:06

Премьер Польши Туск предположил возможное закрытие границы с Украиной

Если требования Варшавы проигнорируют в Брюсселе и Киеве, границу с Украиной придется закрыть, заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.

ridus.ru »

2024-3-1 21:26

В Литве заявили, что закрытие КПП с Белоруссией позволит усилить санкционный контроль

Глава МВД страны Агне Билотайте отметила, что высвободившиеся сотрудники будут направлены в помощь коллегам на действующих КПП tass.ru »

2024-2-29 16:08

На Украине опровергли закрытие границы с Польшей

Вопрос закрытия границы Украины и Польши не рассматривался в ходе переговоров 28 февраля, заявил заместитель министра экономики Украины Тарас Качка. Качка прокомментировал прошедшие переговоры с министром развития и технологий Польши Кшиштофом Гетьманом и министром сельского хозяйства Чеславом Секерским. lenta.ru »

2024-2-29 20:37

Польша обсуждает с Украиной временное закрытие границ

Варшава и Киев, считает польский премьер Дональд Туск, должны сконцентрироваться на поиске долгосрочных решений экономического конфликта между двумя странами tass.ru »

2024-2-28 17:10

Игровому сервису Apple предсказали закрытие

Разработчики мобильных игр рассказали о разочаровании в сервисе Arcade, который принадлежит Apple. По словам опрошенных журналистами геймдизайнеров, на старте разработчикам обещали перспективный рынок и хорошо платили за выпуск игр для iPhone и прочих девайсов Apple. lenta.ru »

2024-2-27 16:26

Белоруссия пообещала жесткий ответ на закрытие границы Литвой

План Литвы закрыть два приграничных контрольно-пропускных пункта на границе с Белоруссией — недружественный шаг. Минск будет вынужден жестко отреагировать в ответ на это, сообщили в Министерстве иностранных дел Белоруссии. lenta.ru »

2024-2-22 15:36

РЖД: Закрытие Литвой погранпунктов для России не повлияет на транзит поездов в/из Калининграда

Решение Литвы закрыть погранпункты на границе с Белоруссией и запретить посадку и высадку пассажиров на ж/д станциях Кена и Кибартай не повлияет на порядок транзита российских поездов в/из Калининграда, заявила пресс-служба РЖД. vz.ru »

2024-2-22 14:21

В Белоруссии назвали частью гибридной войны закрытие границ странами Запада

Госсекретарь Совбеза Белоруссии Александр Вольфович заявил, что закрытие границ и ужесточение визового режима странами Запада является частью гибридной войны против Минска. По его словам, таким образом власти западных стран пытаются оградить своих граждан от точки зрения России и Белоруссии. lenta.ru »

2024-2-21 17:31

В СБ Белоруссии назвали закрытие границ странами Запада частью гибридной войны

По словам госсекретаря ведомства Александра Вольфовича, ужесточая визовый режим и закрывая границы, руководство западных стран хочет изолировать их жителей от точки зрения Белоруссии и России tass.ru »

2024-2-21 17:10

МИД пообещал ответ на возможное закрытие российского консульства в Австралии

Возможное закрытие генерального консульства России в Сиднее не останется без ответа, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга. Захарова прокомментировала новости о возможном закрытии российского консульства в Австралии и выразила надежду, что подобные идеи не воплотятся в реальность. lenta.ru »

2024-2-14 17:02

Стартап-суббота: закрытие стартапа в Дубае и выход «Делимобиля» на биржу

Forbes продолжает рубрику «Стартап-суббота» — еженедельный дайджест новостей из мира стартапов, венчура, малого и среднего бизнеса. В нем мы рассказываем о проектах, которые привлекли инвестиции, новых стартапах или выходе уже существующих в другие страны и сферы, а также о спорах между российскими компаниями и других событиях forbes.ru »

2024-2-10 09:00

В Находке проверят закрытие всех исполнительных производств после ареста пристава

Сотрудника подозревают в получении 71 тыс. рублей взятки за незаконный отзыв исполнительных листов и прекращение производств в отношении местного жителя tass.ru »

2024-2-9 08:57

Финляндия продлила закрытие границы с Россией до середины апреля

Решение было принято после того, как первоначальное закрытие, которое должно было закончиться 11 февраля, было снова продлено. Решение, одобренное Госсоветом, влечет за собой закрытие пунктов пересечения границы в Иматре, Куусамо, Ниирале, Нуйямаа, Раджа-Йосепи, Салле, Ваалимаа и Вартиусе на сухопутной границе между Финляндией и Россией. kapital-rus.ru »

2024-2-9 07:00

В Литве закрытие границы с Белоруссией объяснили метафорой эпохи холодной войны

Президент Литвы Гитанас Науседа объяснил решение о закрытии двух контрольно-пропускных пунктов на границе с Белоруссией метафорой эпохи холодной войны. По его словам, между Западом и странами Востока опустился железный занавес. lenta.ru »

2024-2-8 17:47

Финляндия продлила закрытие границ с Россией до 14 апреля

В ходе сегодняшнего заседания финское правительство рассмотрело вопрос дальнейшей судьбы КПП на границе с Россией. Было принято решение не возобновлять их работу. versia.ru »

2024-2-8 17:28

Правительство Финляндии продлило закрытие границы с Россией до 14 апреля

Правительство Финляндии продлило решение о закрытии КПП на границе с Россией. Пункты пропуска останутся закрытыми до 14 апреля, сообщает в соцсетях МВД страны.

ridus.ru »

2024-2-8 15:08

Финляндия решила продлить закрытие границы с Россией до апреля

Финляндия решила продлить закрытие границы с Россией до 14 апреля. Предыдущее ограничение действовало до 11 февраля, оно будет продлено. По мнению местных властей, такая мера обоснована тем, что Россия якобы направляет просителей убежища к границе для оказания давления на Финляндию. lenta.ru »

2024-2-8 14:38

Володин объяснил закрытие Швецией расследования по «Северным потокам»

Стокгольм не может рассказать правду о диверсии на газопроводах «Северный поток», заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он связал это с процедурой вступления страны в военный блок НАТО. «Скажешь правду — обретешь проблемы. Вашингтон такого не простит», — пояснил он. lenta.ru »

2024-2-8 08:40

Интервью Карлсона с Путиным и закрытие дела по "Северным потокам". Главное за 7 февраля

29 января 2024 года компания Илона Маска Neuralink впервые установила имплант "Телепатия" в мозг человека. Устройство должно помочь парализованным людям управлять различными приборами напрямую, силой мысли. tass.ru »

2024-2-7 18:00

Посол счел закрытие границ со стороны Финляндии шагом к разрыву отношений

Россия рассматривает факт закрытия границы Финляндией как шаг к полному разрыву отношений с Москвой. Такое заявление сделал посол России в Финляндии Павел Кузнецов. Он добавил, что МВД страны делает внушающие оптимизм заявления о рассмотрении службой вариантов скорого возобновления движения на границе. lenta.ru »

2024-2-7 16:19

В Литве заявили, что закрытие двух КПП на границе с Белоруссией позволит укрепить санкции

Министр внутренних дел республики Агне Билотайте отметила, что такое решение послужит также интересам нацбезопасности tass.ru »

2024-2-6 16:24

Финляндия захотела продлить закрытие границы с Россией

Власти Финляндии захотели продлить закрытие границы с Россией и объявят о своем решении в четверг, 8 февраля, после заседания правительства. По словам заместителя начальника Пограничной службы Финляндии Марко Саарекса, угроза новых незаконных переходов через границу все еще существует. lenta.ru »

2024-2-5 15:44