Результатов: 286

В Конгрессе заинтересовались закрытием посольств США по всему миру

Комитет по надзору палаты представителей Конгресса США сообщил, что его председатель Джеймс Комер начал расследование после массового закрытия посольств государства в странах по всему миру. В комитете подчеркнули, что такая практика снижает дипломатическое присутствие США в других государствах. lenta.ru »

2024-3-27 23:28

С закрытием Литвой двух КПП с Белоруссией очереди на работающих КПП не выросли

На двух оставшихся переходах в населенных пунктах Медининкай и Шальчининкай по состоянию на 14:00 мск пропуска ожидали 599 грузовиков tass.ru »

2024-3-1 14:40

СМИ: Российские магазины LG, Bosch и Sony распродают товары перед закрытием

Оставшиеся в России специализированные магазины LG, Bosch и Sony начали закрываться, на их месте открываются точки турецких и китайских марок nsn.fm »

2024-2-27 07:47

Непогода в Сочи обернулась закрытием аэропорта, лавиной в горах и прерванным железнодорожным сообщением

На Сочи обрушилась непогода, пик которой пришелся на понедельник, 5 февраля. В течение всего дня в городе и его окрестностях наблюдались ливни и сильный ветер. Из-за этого возникли проблемы с транспортом – самолетами и поездами. versia.ru »

2024-2-7 20:43

Любимова пригрозила закрытием кинотеатрам, которые крутят пиратские фильмы

Министр культуры Ольга Любимова заявила, что эффективным способом борьбы с кинопиратством являются штрафы и закрытие кинотеатров, которые крутят пиратские фильмы nsn.fm »

2024-1-18 13:07

В Финляндии заявили о связанной с закрытием границ с Россией сложности

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил, что закрытие границ с Россией усложняет жизнь в стране. При этом он подчеркнул, что на восточной границе проблема с мигрантами не исчезла. «Правительство внимательно следит за ситуацией и работает над решениями, которые помогут остановить (..) миграцию», — заключил он. lenta.ru »

2023-12-31 15:43

Иран пригрозил закрытием Средиземного моря при продолжении преступлений в Газе

Средиземное море могут заблокировать в случае, если Вашингтон продолжит совершать преступления в секторе Газа, заявил заместитель главкома Корпуса стражей исламской революции (КСИР, входит в состав иранской армии) генерал Мохаммад Реза Нагди. vz.ru »

2023-12-23 16:17

До слез: пронзительные кадры прощания матери "Пухляша" перед закрытием гроба

На Троекуровском кладбище простились с Дмитрием "Пуляшом" Красиловым. Корреспондент "Утро.ру" побывал на траурной церемонии utro.ru »

2023-12-25 16:40

До слез: пронзительныы кадра прощания матери "Пухляша" перед закрытием гроба

На Троекуровском кладбище простились с Дмитрием "Пуляшом" Красиловым. Корреспондент "Утро.ру" побывал на траурной церемонии utro.ru »

2023-12-22 16:40

Ситуация с закрытием погранпунктов соседних стран будет ухудшаться, заявил политолог

Ещё летом финские власти заявили о сохранении ограничений на въезд в страну русских и выдачу гражданам России виз. Осенью Финляндия пошла дальше и запретила въезд автомобилей с российскими номерами. life.ru »

2023-11-25 20:40

Медведев пошутил над полным закрытием границ с Финляндией. Это его третий анекдот о финнах за три месяца

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев пошутил по поводу сразу двух инфоповодов последний нескольких дней — установки сожженного российского танка в Хельсинки и идеи полностью закрыть границы с Россией. lenta.ru »

2023-11-22 16:10

В Кремле оценили влияние России на ситуацию с закрытием Финляндией всех КПП

Из-за отсутствия диалога с Хельсинки Москва вряд ли сможет повлиять на ситуацию с закрытием Финляндией всех КПП на границе с Россией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, российская сторона в данном случае не была инициаторами сворачивания диалога. lenta.ru »

2023-11-20 13:13

Песков: Россия не может повлиять на ситуацию с закрытием Финляндией оставшихся КПП на границе

Россия вряд ли может повлиять на планы Финляндии полностью закрыть оставшиеся КПП на границе двух стран, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков отметил, что между Россией и Финляндией сейчас «как такового диалога нет». vz.ru »

2023-11-20 13:05

Финляндия заявила о достижении "частичного" успеха закрытием КПП на границе с РФ

Министр внутренних дел государства Мари Рантанен отметила, что страна будет вводить новые меры для повышения безопасности границ tass.ru »

2023-11-20 02:46

МИД РФ будет анализировать ситуацию с закрытием Финляндией КПП на границе

Статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел Евгений Иванов назвал странными обвинения Финляндии в том, что РФ якобы направляет беженцев к границе tass.ru »

2023-11-16 15:50

Песков призвал Латвию подумать над закрытием Балтийского моря для виновников ЧП на «Северных потоках»

Предлагая закрыть Балтийское море для российских судов, Латвии стоит ответить на вопрос о том, будет ли закрыта акватория для виновных в диверсии на «Северных потоках». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-10-23 13:11

Лукашенко: Литва, Латвия и Польша сделают себе хуже закрытием границ с Белоруссией

Закрытием границ с Белоруссией Литва, Латвия и Польша сделают себе и своим гражданам только хуже, заявил президент республики Александр Лукашенко. Он признался, что не совсем понимает действий Литвы и Латвии. vz.ru »

2023-8-25 17:27

Киев шантажирует Израиль закрытием Умани за депортацию украинцев

Киев запретит еврейским паломникам посещать Умань, где находится одна из святынь хасидизма, если власти Израиля продолжат запрещать украинцам въезжать в страну. Об этом сообщило посольство Незалежной в Тель-Авиве. life.ru »

2023-8-20 17:05

Жители Кубани попросили «батьку Лукашенко» помочь с закрытием свалки

Жители станицы Полтавская Красноармейского района Краснодарского края записали обращение к президенту Белоруссии Александру Лукашенко, сообщает nsn.fm »

2023-7-20 18:05

Россия ответила на враждебную политику Польши закрытием консульского агентства

В качестве ответа на враждебную и антироссийскую политику Варшавы, Россия закроет консульское агентство Польши, расположенное в Смоленске. Консульское агентство было открыто в 2011 году, его целью было расширение контактов между жителями двух государств и улучшение отношений Москвы и Польши. lenta.ru »

2023-7-14 10:29

Захарова сыронизировала над закрытием дела о кокаине в Белом доме: «Можно и на самих себя выйти»

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. В Соединенных Штатах закрыли нашумевшее дело об обнаружении в президентской резиденции кокаина. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на это решение, заявив, что в Белом доме в ходе расследования могли выйти сами на себя. fedpress.ru »

2023-7-13 20:49

Финляндия решила ответить России закрытием консульства в Турку

Финляндия в ответ на высылку дипломатов может закрыть российское консульство в Турку — это город на юго-западном побережье страны. Такими планами поделился в четверг президент республики Саули Ниинистё в своём Twitter. life.ru »

2023-7-6 14:50

Финляндия ответит на действия России закрытием генконсульства в стране

В ответ на закрытие генконсульства Финляндии в Петербурге и высылку финских дипломатов, Хельсинки скорее всего закроет генконсульство России в городе Турку. Об этом заявил президент страны Саули Ниинисте в Twitter. lenta.ru »

2023-7-6 14:11

На Бродвее отыграли мюзикл «Призрак оперы» в последний раз перед закрытием из-за кризиса

Театр «Маджестик» в Нью-Йорке показал зрителям мюзикл «Призрак оперы» в последний раз. За 35 лет существования постановки на Бродвее ее отыграли 13 981 раз. riafan.ru »

2023-4-17 10:35

Банки Швейцарии пригрозили закрытием счетов россиян из-за уплаты налогов в России

Банки Швейцарии анонсировали клиентам из России возможное закрытие их счетов в случае уплаты налогов в российский бюджет, выяснил РБК. Действия банков пока носят выборочный характер, предупреждения от них начались в марте с UBS и Сredit Suisse, рассказали адвокаты, работающие с российскими клиентами в Швейцарии forbes.ru »

2023-4-13 02:00

Владельцы пунктов выдачи штурмуют офис Wildberries и грозятся закрытием в знак протеста

Пункты выдачи Wildberries планируют закрыться 15 марта в качестве забастовки из-за штрафов за возврат товаров. Десятки недовольных владельцев точек пришли разбираться в офис компании в Москве. life.ru »

2023-3-14 13:50

Путину доложили о ситуации с закрытием воздушного пространства над Петербургом

Президенту России Владимиру Путину доложили всю имеющуюся информацию о причинах закрытия воздушного пространства над Санкт-Петербургом. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-2-28 12:51

МИД Белоруссии выразило протест в связи с закрытием Польшей пункта пропуска "Бобровники"

Как отметили в ведомстве, Минск оставляет за собой право принять адекватные меры реагирования tass.ru »

2023-2-10 11:40

Турция выработает ответ на ситуацию с закрытием консульств нескольких стран

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган охарактеризовал действия стран, временно закрывших свои диппредставительства, как "игру со временем" tass.ru »

2023-2-5 22:22

Песков разъяснил ситуацию с закрытием КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал закрытие КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией. riafan.ru »

2023-2-3 13:45

«Осталась одна неделя»: Министр обороны Украины припугнул россиян закрытием границ и новой волной мобилизации

«В начале января российские власти закроют границы для мужчин, затем объявят военное положение и начнут очередную волну мобилизации», - утверждает Резников в видео, которое он разместил в YouTube. kapital-rus.ru »

2022-12-31 13:49

Телеканалу «Дождь»* в Латвии пригрозили закрытием

Глава Национального совета Латвии по СМИ Иварс Аболиньш уведомил общественность о том, что работающий на территории республики телеканал «Дождь»* оштрафован на 10 тысяч евро. Это произошло после того, как в одном из эфиров была показана карта, на которой Крым входил в состав России. ridus.ru »

2022-12-2 17:58

Поживиться нечем: Как выглядят полки в H&M перед окончательным закрытием

Магазины H&M закрываются в России с почти пустыми полками. По крайней мере, такова ситуация в одном из филиалов этой шведской сети — в московском районе Отрадное. Кадры из опустевшего зала публикует SHOT. life.ru »

2022-10-5 01:41

Антироссийские санкции обернулись закрытием крупнейших европейских предприятий

Санкционная политика стран Европейского союза критическим образом отразилась на возможности существования крупнейших местных предприятий. riafan.ru »

2022-8-29 09:55

Посол России пригрозила Болгарии закрытием российской дипмиссии

Посол России в Софии Элеонора Митрофанова заявила, что власти Болгарии так и не выполнили ее требование о возвращении в страну 70 российских дипработников, в связи с чем она готова поставить перед Москвой вопрос о закрытии дипмиссии РФ. lenta.ru »

2022-7-1 13:55

МИД Черногории объяснил инцидент с закрытием неба для самолета Лаврова

Министр иностранных дел Черногории Ранко Кривокапич объяснил, почему Подгорица закрыла воздушное пространство страны для самолета главы российского МИД Сергея Лаврова. По его словам, Черногория выполняла взятые на себя обязательства. lenta.ru »

2022-6-8 23:42

Российские операторы связи пригрозили закрытием салонов

Руководство торговых центров получает предложения от мобильных операторов о снижении арендной платы. В случае отказа компании готовы закрыть часть салонов связи. versia.ru »

2022-4-23 11:14