Результатов: 2308

Финляндия отменила все прежние постановления о закрытии КПП

Решение Финляндии о полном закрытии границы с Россией для просителей убежища отменило все предыдущие постановления об ограничении работы контрольно-пропускных пунктов (КПП). Правительство страны также добавило, что решение о закрытии может быть отменено или продлено в зависимости от необходимости защитить Финляндию. lenta.ru »

2023-11-28 18:00

Моргенштерн объявил о закрытии лейбла в России

Российский рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн (признан в РФ иноагентом) сообщил о закрытии своего лейбла Bugatti Music. Как написал Моргенштерн в своем Telegram-канале, команда лейбла проделала большой путь, и «таких мувов», как Bugatti Music, не делал ни один российский лейбл. vz.ru »

2023-11-27 21:25

Моргенштерн объявил о закрытии своего лейбла

Российский рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн объявил о закрытии своего лейбла Bugatti Music. О причинах прекращения деятельности организации артист не рассказал, однако напомнил, что команда лейбла проделала большой путь и «таких мувов», как Bugatti Music, не делал ни один российский лейбл. lenta.ru »

2023-11-27 18:47

СМИ сообщили о скором закрытии Финляндией приема заявок на убежище на границе с РФ

Финские СМИ сообщают, что уже в ближайшее время официальный Хельсинки примет решение о прекращении приема заявок на предоставление защиты от беженцев на границе с Россией. versia.ru »

2023-11-27 12:00

В Росавиации сообщили о закрытии ВПП аэропортов Москвы 26 раз для очистки снега

На этом фоне были кратковременно задержаны на вылет 28 рейсов в связи с неблагоприятными метеоусловиями tass.ru »

2023-11-27 09:09

В МИД РФ сообщили о закрытии КПП «Рафах» из-за гуманитарной паузы

Проход через контрольно-пропускной пункт «Рафах», расположенный на границе сектора Газа и Египта, закрыли для граждан всех стран из-за гуманитарной паузы по соглашению Израиля с ХАМАС. Об этом сообщила ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2023-11-25 15:47

Захарова заявила о закрытии КПП Рафах

Проход через контрольно-пропускной пункт (КПП) Рафах на границе с Египтом временно закрыт из-за гуманитарной паузы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Дипломат добавила, что большинство желающих эвакуироваться из сектора Газа в Россию уже покинули эту территорию. lenta.ru »

2023-11-25 15:15

Эстония высказалась о закрытии КПП на границе с Россией

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс заявил, что Эстония не спешит закрывать контрольно-пропуснкые пункты на границе с РФ по примеру Финляндии, так как миграционное давление на эстонскую границу пока не требует этого. lenta.ru »

2023-11-23 21:35

Раскрыты подробности о возможном закрытии КПП на границе России и Норвегии

В посольстве РФ в Норвегии допустили возможность отказа скандинавской страны от решения закрыть единственный контрольно-пропускной пункт (КПП) на общей границе с Россией. В дипведомстве рассказали, что российская и норвежская стороны поддерживают диалог по различным каналам в отношении вопросов его работы. lenta.ru »

2023-11-23 16:04

Правительство Финляндии приняло решение о почти полном закрытии границы с Россией

Финское правительство приняло решение о закрытии трех контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией, заявил премьер-министр Финляндии Петтери Орпо. В ночь на 25 ноября будут закрыты все пункты пропуска, кроме самого северного «Райа-Йоосеппи», сказал Орпо на пресс-конференции, транслируемой Yle, передает «Коммерсант». vz.ru »

2023-11-22 20:38

Кремль ответил на вопрос о возможном закрытии Финляндией границы с Россией

Москва не может повлиять на решения Хельсинки, «как такового диалога» между Россией и Финляндией сейчас нет, заявил Песков в ответ на вопрос о возможном закрытии Финляндией границы с Россией. Он отказался комментировать заявления Финляндии о том, что российские пограничники специально доставляют мигрантов к границе и не пускают их обратно в Россию. forbes.ru »

2023-11-20 17:07

"Цель — издеваться над русскими": Финский политолог раскрыл виновника в закрытии границы

Решения о закрытии границы с Россией принимает не Финляндия, а США. Так считает финский политолог, доктор общественно-политических наук Йохан Бекман. В беседе с Лайфом он назвал такие действия Хельсинки и Вашингтона издевательскими. life.ru »

2023-11-20 13:30

Кремль объяснил, почему невозможно повлиять на решение Финляндии о закрытии границы

Российская сторона не может повлиять на ситуацию с решением Финляндии о закрытии оставшихся КПП на границе. Об этом сообщил журналистам в понедельник, 20 ноября, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-20 12:44

Посольство России сообщило о закрытии визовых центров во Франции с 24 ноября

Российские визовые центры в Париже, Марселе, Ницце и Страсбурге прекращают свою работу с 24 ноября, сообщили в диппредставительстве России во Франции. В Telegram-канале посольства России сообщается, что по вопросам оформления российских виз следует обращаться в консульский отдел посольства России во Франции, генконсульство в Страсбурге, генконсульство в Марселе и канцелярию России в Вильфранш-сюр-Мер. vz.ru »

2023-11-17 15:29

Эксперт считает популизмом решение Хельсинки о закрытии КПП на границе с Россией

Это может быть нарушением международного права, полагает профессор Британской академии Мартин Шейнин tass.ru »

2023-11-17 14:38

В Финляндии допустили отмену решения о закрытии КПП на границе с Россией

Правительство Финляндии допустило отмену решения о закрытии КПП на границе с Россией в случае изменения ситуации. Так, в источнике говорится, что решение будет отменено или изменено, если пропадет необходимость предотвращать серьезную угрозу общественному порядку или национальной безопасности. lenta.ru »

2023-11-17 13:36

Вслед за Финляндией Эстония заявила о закрытии границ с Россией

ТАЛЛИН, 16 ноября, ФедералПресс. Эстония допускает закрытие пунктов пропуска на границе с Россией. Об этом рассказал глава эстонской пограничной службы Вейко Коммусаар. fedpress.ru »

2023-11-16 20:22

Песков высказался о закрытии границы с Финляндией

Финские власти дистанцируются от хороших отношений. Так прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков решение Финляндии ограничить движение... rosbalt.ru »

2023-11-15 14:41

В ООН сообщили о закрытии единственной больницы с роддомом на севере Газы

Единственная больница с родильным отделением на севере сектора Газа будет закрыта из-за нехватки топлива. Об этом говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). Также уточняется, что ранее из-за нехватки топлива и ее последствий были закрыты и другие ключевые службы медучреждения. lenta.ru »

2023-11-10 23:08

МИД Израиля заявил о закрытии КПП «Рафах»

КПП «Рафах» на границе с Египтом закрыт по соображениям безопасности. Об этом заявили в МИД Израиля. Представитель дипломатического ведомства также отметил, что «ХАМАС не позволяет некоторым жителям сектора газа с двойным гражданством покинуть анклав» и подчеркнул, что Израиль позволяет покидать сектор. lenta.ru »

2023-11-9 18:07

Росавиация объявила о закрытии аэропорта в Махачкале до 6 ноября после его штурма

Росавиация объявила, что аэропорт Махачкалы будет закрыт для приема самолетов с 29 октября по 6 ноября. Вечером в воскресенье аэропорт Махачкалы подвергся нападению — люди прорвались в здание аэропорта, ломали двери и врывались в служебные помещения в поисках «евреев». forbes.ru »

2023-10-30 00:55

МИД России высказался о возможном закрытии Балтики для российских кораблей

Если НАТО примет решение об остановке прохода российских кораблей по Балтийскому морю, то это будет грубейшим нарушением международного права транспорта и мореходства. Об этом заявил замглавы МИД России Александр Грушко. lenta.ru »

2023-10-23 12:17

В Кремле отреагировали на сообщения Латвии о закрытии для РФ Балтийского моря

Латвийский президент считает, что российская сторона может быть причастна к происшествию на Balticconnector. Так может море закрыть и для виновников теракта на «Северных потоках»? 5-tv.ru »

2023-10-20 17:16

Песков ответил на идею главы Латвии о закрытии Балтийского моря для России

Пресс-секретарь президента РФ призвал Эдгарса Ринкевичса подумать, что делать с этим морем после того, как выяснятся виновные в подрыве "Северных потоков" tass.ru »

2023-10-20 16:59

Немков высказался о будущем Bellator на фоне новостей о закрытии промоушена

Российский боец Вадим Немков высказался о будущем Bellator на фоне новостей о закрытии промоушена. «Мне сказали, что планируются турниры на следующий год. Да и у многих контракты на два года», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-18 10:38

Алиев заявил о закрытии темы карабахского конфликта

Тема конфликта в Нагорном Карабахе окончательно закрыта. Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил на встрече с жителями Физулинского района. До этого глава государства поднял флаг страны в Ханкенди (Степанакерте) — бывшей столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики. lenta.ru »

2023-10-17 12:30

Kan: Разведка Моссад поддерживает предложение о закрытии бюро Al Jazeera в Израиле

Израильская разведка Моссад поддержала инициативу о закрытии в стране бюро телекомпании Al Jazeera, которая вещает из Катара. Инициативу министра связи Израиля Шломо Каръи уже поддержали в Генштабе, Минобороны и МИД еврейского государства, передает ТАСС со ссылкой на радиостанцию Kan. vz.ru »

2023-10-16 10:04

СМИ: разведка "Моссад" поддержала предложение о закрытии бюро Al Jazeera в Израиле

Спектакль представил государственный оркестр Республики Алтай на сцене Национального драматического театра им. П. В. Кучияка tass.ru »

2023-10-16 09:15

В Лондоне объявили о закрытии двух еврейских школ из-за роста антисемитизма

Две еврейские школы в Лондоне решили временно приостановить свою работу из-за роста антисемитических инцидентов после обострения конфликта Палестины и Израиля. lenta.ru »

2023-10-12 23:47

Bloomberg узнал о закрытии офисов фонда Сороса после решения сократить сотрудников

Благотворительный фонд миллиардера Джорджа Сороса решил закрыть часть своих офисов по всему миру на фоне массовых сокращений, в том числе отделения в Барселоне, узнал Bloomberg. Фонд подтвердил, что проводит реструктуризацию: он хочет упростить и ускорить выдачу грантов, но и усилить контроль за их тратами. forbes.ru »

2023-10-13 20:23

Путин сообщил о закрытии газопровода Ямал - Европа по инициативе Польши

На эти средства, в частности, приобретут комплекты зимней одежды, в том числе для женщин tass.ru »

2023-10-11 15:46

Пашинян счел неуместными опасения о закрытии российского рынка для Армении

Глава правительства республики опроверг слухи о проблемах с поставками армянского алкоголя в Россию. 5-tv.ru »

2023-10-11 09:42

Премьер Армении Пашинян опроверг заявления о закрытии рынка России для товаров из страны

Заявления о том, что Россия закрывает свой рынок для армянских товаров, не соответствуют реальности, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, Армения является членом Евразийского экономического союза, поэтому экономические отношения с Россией регулируются, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-11 09:22

Пашинян счёл неуместными опасения о закрытии российского рынка для Армении

Опасения по поводу закрытия российского рынка перед армянскими производителями неуместны. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью общественному телевидению страны. life.ru »

2023-10-11 07:08

Власти приняли решение о закрытии Крымского моста на один день

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 октября, ФедералПресс. Крымский мост будет полностью перекрыт 10 октября. Причиной стало проведение ремонтно-восстановительных работ. fedpress.ru »

2023-10-9 10:25

«Леруа Мерлен» и «М.Видео» сообщили о закрытии своего бизнеса в России

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Несколько крупных торговых сетей заявили, что прекращают работу по ряду направлений. Такое решение приняли «М.Видео» и «Леруа Мерлен». fedpress.ru »

2023-10-7 13:57

В KIA прокомментировали сообщения о закрытии бизнеса в России

В службе поддержки KIA опровергли сообщения о закрытии бизнеса в России к концу этого года. Ранее в СМИ появилась информация, что эта южнокорейская компания вместе с другой, Hyundai, якобы планирует покинуть РФ до начала 2024-го. life.ru »

2023-10-4 16:40

Что известно о закрытии благотворительного фонда Елены Исинбаевой

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. В Сети обсуждается закрытие благотворительного фонда спортсменки Елены Исинбаевой. Он работал с 2013 года, но в 2022-м не произвел ни одной финансовой операции. fedpress.ru »

2023-9-29 07:14

В благотворительном фонде Исинбаевой прокомментировали информацию о закрытии

В благотворительном фонде двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой прокомментировали информацию о закрытии. «То, что фонд закрылся, — это все неправда. Нет у нас пока проектов, так как не было бюджета», — заявили ТАСС представители организации. lenta.ru »

2023-9-28 16:47