Результатов: 88

Жители российского города пожаловались Путину на залежи мусора

Жители Липецка устали от вечных залежей мусора на контейнерных площадках. Ситуацию местные активисты решили довести до сведения президента. Из-за нерегулярного вывоза мусор ветром задувает в жилые дворы и на территорию детского сада. lenta.ru »

2024-3-25 13:31

В России не нашлось покупателей на залежи алмазов

Аукцион на право геологоразведки и добычи алмазов месторождения Встречное на Таймыре на севере Красноярского края признали несостоявшимся из-за отсутствия заявок. Начальная цена на торгах за участок с прогнозными ресурсами особо твердых алмазов на 14,45 миллиарда карат должна была составить 44,86 миллиарда рублей. lenta.ru »

2024-3-21 17:11

Ученые обнаружили на Марсе залежи воды размером с Красное море

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Межпланетная станция Marc Express обнаружила свидетельства наличия крупных залежей воды на Марсе. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Geophysical Research Letters. fedpress.ru »

2024-1-22 15:20

Обнаружены крупные залежи воды на Марсе

Межпланетная станция Mars Express обнаружила свидетельства наличия крупных залежей воды в формации Medusae Fossae на Марсе. Размер и расположение ледяных отложений делает их потенциально очень ценными для будущих исследований Марса, в том числе в качестве ресурса для возможных колоний. lenta.ru »

2024-1-22 13:29

В азиатской стране обнаружили крупные залежи «металла будущего»

В Таиланде обнаружили крупные месторождения лития, запасы руды в них могут достигнуть 14,8 миллиона тонн. Об этом сообщил местный телеканал Thai PBS. Если заявленные объемы подтвердятся, Таиланд может занять третье место по величине запасов лития в мире после Боливии и Аргентины. lenta.ru »

2024-1-19 14:06

Депутат Бундестага Кизеветтер заявил, что Евросоюзу нужны залежи лития в Донбассе

Для завершения энергетического перехода Европа остро нуждается в месторождениях лития, крупнейшие из них находятся в Донбассе, заявил изданию Tagesschau депутат Бундестага от ХДС Родерих Кизеветтер. По его словам, Европа планирует завершить энергетический переход, однако ей нужны собственные литиевые месторождения, которые располагаются в Донецко-Луганской области, передает РИА «Новости» со ссылкой на The Epoch Times. vz.ru »

2023-12-22 09:21

В Финляндии нашли залежи минералов, применяемых в установках возобновляемой энергии

Это первый случай обнаружения подобных элементов в стране, сказали в компании Finnish Minerals tass.ru »

2023-10-30 16:23

Залежи полезных ископаемых нашли при строительстве Тихоокеанской железной дороги

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев намерен показать президенту России Владимиру Путину образцы обнаруженных ископаемых во время закрытой части их встречи tass.ru »

2023-5-18 16:06

Топ-менеджер НОВАТЭК о добыче углеводородов: «Залежи становятся нерентабельными»

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Добывать нефть и газ промышленникам Тюменской области становится все дороже, и если не будет поддержки государства, то такой бизнес уйдет в убыток. Об этом на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным говорили топ-менеджеры НОВАТЭК в лабораторно-исследовательском центре компании. fedpress.ru »

2023-4-14 08:31

Геологи «Роснефти» открыли новые залежи углеводородов в Чечне

Геологи научного института «Роснефть» — НТЦ» нашли новые залежи углеводородов на территории Чеченской Республики. Более 2,5 млн тонн нефти и 1 млрд кубометров природного газа поставлены на государственный баланс запасов, пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-4-3 12:27

В Ленобласти на земле IKEA строят развязку: «Если обнаружим залежи акул, то раздадим»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 января, ФедералПресс. В Кудрово началась стройка развязки с Мурманским шоссе. В пресс-службе комитета по дорожному хозяйству Ленобласти уточнили, что специалисты уже приступили к работе. fedpress.ru »

2023-1-16 14:41

В Швеции нашли крупнейшие залежи редкоземельных элементов

Крупнейшее в Европе месторождение редкоземельных элементов открыто в шведской Арктике, сообщает Bloomberg. Оно обнаружено государственной горнодобывающей компанией LKAB. Как полагают эксперты, благодаря этому страна может освободиться от доминирования Китая на рынке этих ресурсов. life.ru »

2023-1-13 00:46

В Швеции открыли крупнейшие в Европе залежи редкоземельных элементов

В шведской Арктике открыто крупнейшее известное месторождение редкоземельных элементов в Европе, которое потенциально может помочь континенту освободиться от доминирования Китая на рынке этих ресурсов, сообщает Bloomberg. news.mail.ru »

2023-1-13 22:26

Маск нашёл в штаб-квартире Twitter залежи странных футболок

Миллиардер, новый владелец Twitter Илон Маск нашёл в офисе купленной им компании в Сан-Франциско небольшой склад с футболками, на которых напечатан ультралиберальный политический лозунг Stay Woke, что можно перевести как "Будь начеку". Видео с находкой он опубликовал в Twitter. life.ru »

2022-11-24 07:57

У побережья Кипра нашли крупные залежи газа

Французская энергетическая компания TotalEnergies и итальянская Eni объявили о находке у побережья Кипра крупных залежей природного газа, их объем оценивается в 70 миллиардов кубометров. В итальянской компании считают, что новая скважина в этом районе позволит говорить о дополнительных объемах. lenta.ru »

2022-8-22 15:26

В Грузии обнаружили залежи газа на миллиарды кубометров

В Грузии обнаружены залежи газа на 16 миллиардов кубометров, рассказал глава Национального агентства газа и нефти Минэкономики республики Георгий Татишвили. Объем равносилен восьмилетнему потреблению газа всей Грузии, уточнил представитель агентства. lenta.ru »

2022-7-11 17:50

В Грузии обнаружили залежи газа объемом в 16 млрд куб. м

По словам главы Национального агентства газа и нефти Минэкономики республики Георгия Татишвили, газовое месторождение обнаружено недалеко от Тбилиси tass.ru »

2022-7-11 17:32

В России обнаружили рекордные залежи нефти

На Ямале геологи обнаружили рекордные залежи «черного золота»: при исследованиях на Средне-Итурском месторождении получены данные о пласте нефти, извлекаемые запасы оцениваются в один миллион тонн. После открытия на Среднем Итуре захотел пробурить еще шесть скважин. lenta.ru »

2022-5-19 14:55

Огромные залежи сахара нашли в неожиданном месте

На дне океана нашли крупные запасы сахара, о которых ранее не было известно. Неожиданное открытие сделали немецкие ученые из Института морской микробиологии имени Макса Планка во время исследования морских водорослей. lenta.ru »

2022-5-6 14:52

Геологи обнаружили в Казахстане новые залежи нефти

На месторождении Узень на юго-западе Казахстана специалисты обнаружили новые залежи нефти, сообщает в понедельник пресс-служба компании "Казмунайгаз". "На месторождении Узень в Мангистауской области путем доразведки … vestikavkaza.ru »

2022-1-31 09:17

В "Казмунайгазе" заявили, что на юго-западе Казахстана обнаружили новые залежи нефти

Запасы нефти месторождения Узень увеличились на 8%, что в количественном выражении составляет 39,9 млн тонн извлекаемых запасов, отметили в компании tass.ru »

2022-1-31 07:47

В глубинных слоях мантии обнаружили залежи первичных пород Земли

Ученые обнаружили, что недавно открытые «неровности» на границе между мантией и ядром Земли могут быть залежами первичных пород планеты, которые попали в недра на первых этапах формирования Солнечной системы. argumenti.ru »

2021-12-31 12:00

Российские ученые обнаружили огромные залежи льда на Марсе

Российские ученые обнаружили на Марсе область с залежами льда . Об этом «Звезде» рассказал заведующий отделом ядерной планетологии Института космических исследований РАН Игорь Митрофанов. По его словам, эта область находится практически в центре Долины Маринера. tvzvezda.ru »

2021-12-16 10:53

В Турции найдены залежи золота на миллиард долларов

На востоке Турции найдены залежи золота, стоимость которого может превысить миллиард долларов, сообщил министр промышленности и технологий страны Мустафа... rosbalt.ru »

2021-6-11 04:59

В Турции найдены залежи золота на миллиарды долларов

На востоке Турции найдены залежи золота, стоимость которого может превысить миллиард долларов, сообщил министр промышленности и технологий страны Мустафа... rosbalt.ru »

2021-6-11 04:59

В Турции нашли залежи золота на миллиарды долларов

На востоке Турции обнаружены запасы в 20 тонн золота стоимостью 1,2 миллиарда долларов и 3,5 тонны серебра на 2,8 миллиона долларов. Об этом 10 июня сообщил министр промышленности и технологий страны Мустафа Варанк на открытии новой шахты, трансляцию церемонии чиновник организовал в Twitter. lenta.ru »

2021-6-11 02:55

Вести. В Бурятии осваивают залежи урана

В Бурятии на уранодобывающем предприятии "Хиагда" осваиваются уже 3 месторождения урана. Добыча урана производится экологически безопасным методом скважинного подземного выщелачивания. Сейчас сооружено 114 технологических скважин, заканчивается строительство необходимой инфраструктуры. vesti.ru »

2021-3-16 09:09

Югорские нефтяники изучат палеозойские залежи еще на одном участке

МЕГИОН, 2 марта, ФедералПресс. Компания «Славнефть-Мегионнефтегаз» приступила к изучению доюрского комплекса на Тайлаковском участке недр. Эти залежи сформировались более 210 миллионов лет назад. fedpress.ru »

2021-3-2 11:08

180 млн тонн: как нефтяники «РН-Юганскнефтегаза» разрабатывают залежи Малого Балыка

НЕФТЕЮГАНСК, 24 февраля, ФедералПресс. На одном из старейших месторождений Западной Сибири – Малобалыкском – с начала освоения добыли 180 миллионов тонн нефти. За разработку Малого Балыка отвечает «РН-Юганскнефтегаз». fedpress.ru »

2021-2-24 10:09

ТОП-10 достижений недели: как в России осваивали нефтяные залежи Юрского периода и Интернет вещей?

«Капитал страны» представляет свой рейтинг главных новостей недели о достижениях регионов Российской Федерации. kapital-rus.ru »

2020-5-22 15:17

В Иркутской области открыли четыре новые залежи нефти Чонской группы месторождений

В Катангском районе Иркутской области на Игнялинском лицензионном участке недр специалисты предприятия «Газпромнефть-ГЕО» (дочерняя компания НГКМ «Газпром нефть») открыли новые залежи углеводородов. По итогам бурения поисково-оценочной скважины выявлено 4 новые залежи. kapital-rus.ru »

2019-12-10 11:22

Почему залежи наличных у Захарченко и Черкалина не заметила Набиуллина

Прошло три года с момента задержания полковника-миллиардера Дмитрия Захарченко. В июне его посадили на 13 лет, после чего шум вокруг его дела поутих. Однако без ответа остался главный вопрос: так чьи же деньги нашли у него? versia.ru »

2019-9-9 09:00

Ученые обнаружили большие залежи металла на Луне

Ученые уверены, что Южный полюс Луны может скрывать огромные залежи металла, о чем свидетельствует магнитная аномалия в этом районе, сообщает сайт Live Science.

oko-planet.su »

2019-6-11 15:54

Москвичей попросили убрать залежи снега с подоконников и козырьков балконов

Комплекс городского хозяйства Москвы попросил жителей столицы убирать залежи снега с козырьков своих балконов, подоконников и других выступающих элементом дома.

Читать далее... life.ru »

2019-2-2 21:48

Total нашла крупные залежи газа на шельфе Великобритании

В Северном море на шельфе Великобритании в ходе бурения скважины Glengorm обнаружена новая газоконденсатная залежь. О находке объявила французская... rosbalt.ru »

2019-1-29 12:19

На Марсе обнаружили залежи ракетного топлива

Исследователи говорят, что химический состав планеты превращает её в настоящую сокровищницу. Учёные из Вашингтонского университета выяснили, что на поверхности безжизненной планеты содержится огромное количество химических элементов, используемых у нас для производства ракетного топлива. life.ru »

2018-10-31 18:56

На Западной Мессояхе открыты залежи нефти, сравнимые с отдельным месторождением

Мессояханефтегаз в ходе комплексной программы геологических испытаний открыл газонефтяную залежь, геологические запасы которой оцениваются в 85 млн тонн, а извлекаемые - в 26 млн тонн нефти, что сопоставимо с объемами самостоятельного месторождения углеводородов znak.com »

2018-9-13 13:01

Бесчисленные залежи алмазов обнаружены глубоко в недрах Земли

Огромные запасы алмазов удалось обнаружить ученым при помощи звуковых волн глубоко под поверхностью Земли. Как рассказали сами исследователи, речь идет о драгоценных камнях весом в одну петатонну или единицу с 15 нулями. tvzvezda.ru »

2018-7-18 02:31

Недостижимые богатства: ученые обнаружили в земной коре залежи алмазов

Американские исследователи нашли месторождение алмазов на глубине 100 миль. По их сведениям, масса драгоценных камней составляет не менее квадриллиона тонн. vm.ru »

2018-7-17 17:44