Результатов: 516

Назван способ заставить соседей заплатить за залив квартиры

Фиксация факта затопления квартиры позволит добиться компенсации. Способ заставить соседей заплатить за ущерб, нанесенный имуществу, назвала юрист Виктория Ситдикова. Эксперт отметила, что после затопления квартиры необходимо обратиться в управляющую компанию и вызвать комиссию, которая зафиксирует факт произошедшего. lenta.ru »

2024-3-5 13:27

В Петербурге десятки рыбаков унесло в залив из-за оттепели

В Санкт-Петербурге 35 рыбаков унесло на льдине в Финский залив. Об этом сообщает «Газета.ру». По данным издания, инцидент произошел из-за оттепели. Спасателям удалось вернуть всех на сушу. Отмечается, что рыбаки не пострадали. Произошедшее также попало на видео. lenta.ru »

2024-2-25 14:01

Хуситы заявили, что связанные с Израилем суда не пересекали Аденский залив недавно

Как отметил лидер "Ансар Аллах" Абдель Малек аль-Хуси, действия движения оказывают влияние на экономику еврейского государства tass.ru »

2024-2-13 22:01

США перебросили ударную группу в Аденский залив для защиты своих кораблей от хуситов

Пентагон на фоне последних атак хуситов на корабли в Красном море, отправил ударную группу с атомным авианосцем Dwight D. Eisenhower в Аденский залив. Об этом сообщило издание Politico, ссылаясь на анонимных чиновников. life.ru »

2023-12-17 18:47

Британский эсминец отправился в Персидский залив для поддержания стабильности

По данным Минобороны королевства, усиление военного присутствия Лондона в регионе "поможет не допустить эскалации со стороны злонамеренных и враждебных субъектов, стремящихся нарушить безопасность судоходства" tass.ru »

2023-11-30 12:54

В Госдуме предложили переименовать Финский залив

На фоне напряженных отношений между Россией и Финляндией, которая закрыла КПП на границе с РФ, вернулась дискуссия о переименовании Финского залива в Петербурге.С... rosbalt.ru »

2023-11-30 08:30

«Отношение соседа не очень»: В Госдуме призвали переименовать Финский залив

Об этом заявил депутат Олег Нилов во время пресс-подхода. Он считает, что Финский залив можно переименовать в «Невский» или «Кронштадтский». «Сегодня в Петербурге уже мне задают вопросы: при таком отношении <. kapital-rus.ru »

2023-11-29 17:53

В Госдуме предложили переименовать Финский залив в Кронштадтский

Депутат Госдумы Олег Нилов заявил, что следует переименовать Финский залив в «Невский» или «Кронштадтский», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-11-29 16:56

В Госдуме предложили переименовать Финский залив из-за политики Финляндии

В ответ на недружественные действия Финляндии в отношении России необходимо переименовать Финский залив в Невский или Кронштадтский. С таким предложением выступил депутат Госдумы Олег Нилов. По словам парламентария, вопрос о том, почему залив называется Финским, ему задают жители Санкт-Петербурга. lenta.ru »

2023-11-29 15:24

В России захотели переименовать Финский залив

В Госдуме захотели переименовать Финский залив в ответ на недружественные действия Финляндии в отношении России. Такое предложение внес депутат Олег Нилов. По его словам, название объекта может быть изменено на «Невский» или «Кронштадтский». lenta.ru »

2023-11-29 15:18

Депутат Нилов предложил переименовать Финский залив в ответ на недружественные действия Финляндии

Депутат Госдумы Олег Нилов считает, что в ответ на недружественные действия со стороны Финляндии следует переименовать Финский залив, дав ему другое имя Невский или Кронштадтский. Нилов рассказал, что жители Петербурга задавали ему вопросы о том, почему «их любимый залив называется Финским сейчас, когда этот сосед демонстрирует такое отношение к России. vz.ru »

2023-11-29 15:07

Неаккуратный погрузчик устроил потоп на складе Wildberries, залив водой сотни товаров

На одном из крупнейших складов Wildberries в подмосковном Коледине (городской округ Подольск) затопило сотни товаров. Как сообщает Mash, инцидент произошёл в первом корпусе из-за погрузчика, который случайно задел датчик пожарной безопасности на потолке. life.ru »

2023-11-22 13:19

Парящий российский залив при температуре минус 10 сняли в российском регионе

В Мурманской области сняли парящий при температуре минус 10 Кольский залив. Кадры опубликованы в сообществе «Мурманск» в социальной сети «ВКонтакте». На кадрах видно, как над заливом поднимаются мощные клубы пара, хотя метеорологи сообщают, что температура в регионе опустилась ниже десяти градусов. lenta.ru »

2023-11-21 18:08

Американская "птичка" промахнулась на ВПП и угодила в залив на Гавайях

Американский военный разведывательно-патрульный самолёт Р-8А Poseidon промахнулся на взлётно-посадочной полосе (ВПП) и рухнул в залив Канеохе на Гавайях. Об этом сообщает агентство Associated Press (AP). life.ru »

2023-11-21 05:07

Подлодка США с ракетами Tomahawk прибыла в Персидский залив

Американская атомная подводная лодка класса Огайо с крылатыми ракетами Tomahawk (Томагавк) вошла в Персидский залив, сообщили СМИ со ссылкой на данные Пентагона. Представители американского военного ведомства заявили Bloomberg, что АПЛ USS Florida размещена в районе Персидского залива «в качестве демонстрации США силы для сдерживания Ирана», передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-11-7 15:29

Члены Евразийской ассоциации бизнеса будут доставлять грузы в Персидский залив

Логистический проект "Средняя Волга - Каспийское море - Персидский залив" является составной частью международного транспортного коридора "Север - Юг" tass.ru »

2023-11-1 22:39

Во время учений «Финвал» несколько кораблей отправили в залив у Чукотского полуострова: причина

АНАДЫРЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Морские тральщики «Анатолий Шлемов» и «Петр Ильичев» обеспечили безопасную стоянку кораблей во время тактических учений, проходивших у Чукотского полуострова. fedpress.ru »

2023-9-23 13:14

Залив терпения: как несколько поколений одной семьи жили на Сахалине

В издательстве NoAge выходит дебютный роман студентки филфака МГУ Марии Нырковой, которая отправилась на Сахалин по поручению своей бабушки, чтобы продать семейную квартиру. «Я стала углубляться в себя и в историю своей семьи, жившей на острове в двадцатом веке. forbes.ru »

2023-8-1 12:00

Залив терпения: как нескольких поколений одной семьи жили на Сахалине

В издательстве NoAge выходит дебютный роман студентки филфака МГУ Марии Нырковой, которая отправилась на Сахалин по поручению своей бабушки, чтобы продать семейную квартиру. «Я стала углубляться в себя и в историю своей семьи, жившей на острове в двадцатом веке. forbes.ru »

2023-7-30 12:00

Узбекистан предложил создать безвизовое турпространство "Залив - Центральная Азия"

Узбекский лидер Шавкат Мирзиёев заявил об этом в ходе первого саммита руководителей арабских стран и государств Центральной Азии tass.ru »

2023-7-20 00:03

Куба обвинила США в провокации в связи с заходом в залив Гуантанамо атомной подлодки

Министерство иностранных дел Кубы осудило заход в залив Гуантанамо американской атомной подводной лодки, назвав это провокацией. Согласно сообщению ведомства, МИД категорически отвергает заход в залив Гуантанамо 5 июля атомной подводной лодки, которая находилась на расположенной там американской военной базе до 8 июля, что представляет собой «провокационную эскалацию со стороны США, чьи политические и стратегические мотивы неизвестны», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-12 08:47

Куба обвинила США в провокации в связи с заходом в залив Гуантанамо атомной подлодки

МИД Кубы заявил, что присутствие американских атомных подлодок в водах Карибского бассейна "несет угрозу" tass.ru »

2023-7-12 08:11

Подростков унесло на сапе в Таганрогский залив Азовского моря

В Ростовской области сотрудники Таганрогского ЛО МВД России на транспорте лейтенант полиции Михаил Чудинов и старший сержант полиции Денис Воронков совместно с сотрудником ГИМС областного МЧС России спасли группу подростков, оказавшихся на расстоянии около 1 км от берега в Таганрогском заливе Азовского моря incident.mk.ru »

2023-6-20 06:00

Трех найденных под Петербургом тюленят вернули в Финский залив после реабилитации

Трех тюленят, прошедших реабилитацию в Центре оказания помощи морским млекопитающим, выпустили в Финский залив. Соответствующее видео появилось в официальном Telegram-канале «Водоканала Санкт-Петербурга». riafan.ru »

2023-6-20 18:18

В залив Петра Великого Приморского края вошли акулы

В залив Петра Великого Приморского края вошли акулы. По информации vostokmedia.com, очевидцы заметили особей, которые проплывали в акватории между Витязем и Зарубино. Акулы показались, высунув плавники, после чего скрылись из виду рыбаков, словно решив обозначить свои владения для людей. ridus.ru »

2023-6-15 19:20

Россиянин выжил после падения на параплане в Финский залив

Параплан упал в Финский залив в Ленинградской области, мужчина, который им управлял, доставлен в больницу, в настоящее время по этому факту проводится проверка. versia.ru »

2023-5-11 13:25

Заход фрегата «Адмирал Головко» в Кольский залив показали с коптера

«Звезда» публикует снятые с квадрокоптера кадры захода в Кольский залив российского фрегата фрегата «Адмирал Головко». Этот новейший фрегат пока еще не несет Андреевский флаг - церемонии подъема только предстоит состояться. tvzvezda.ru »

2023-3-31 10:55

Опубликованы кадры захода фрегата «Адмирал Головко» в Кольский залив

Новый российский фрегат «Адмирал Головко» зашел в акваторию Кольского залива. Уникальные кадры с новейшим кораблем публикует телеканал «Звезда». Пока на фрегате нет Андреевского флага - церемония подъема еще не состоялась. tvzvezda.ru »

2023-3-31 09:29

В Петербурге двое детей утонули, соскользнув в Финский залив во время игры

В Санкт-Петербурге два школьника утонули около Васильевского острова, по предварительным данным, поскользнувшись в ходе игры у кромки льда. Обстоятельства гибели детей выясняются. versia.ru »

2023-3-30 12:58

В Англии произошла утечка нефти в залив

На трубопроводе нефтегазовой компании Perenco зафиксирована утечка. По предварительным данным, "около 200 баррелей пластовой жидкости" попало в залив в районе гавани города Пул на западе Англии. life.ru »

2023-3-27 02:22

Зерновая сделка и Персидский залив: что обсуждал Лавров в Саудовской Аравии

Саудовский министр заверил, что Королевство хочет работать со всеми сторонами конфликта для максимально эффективного решения проблем. 5-tv.ru »

2023-3-9 19:15

Почему «простым людям» теперь не насладиться шикарным видом на Финский залив

В элитном районе Санкт-Петербурга, Курортном, уже несколько лет кипят страсти. Местные жители возмущены тотальной застройкой прибрежной зоны, особенно страдают Сестрорецк и Зеленогорск. Сейчас помимо частной стройки, добавилась экспансия апарт-отелей. versia.ru »

2023-3-4 02:35

В Токийский залив впервые за три года зашел иностранный круизный лайнер

Как сообщил телеканал NHK, ожидается, что в марте состоится прибытие еще шести иностранных лайнеров, затем они продолжат регулярно заходить в Токийский залив tass.ru »

2023-3-2 08:28

Горячие эстонские парни собираются закрыть России Финский залив... Интересно как?

Горячие эстонские парни решили стать великой морской державой и заявили претензии на воды Финского залива. Мощные военно-морские силы численностью 300 человек, делящие между собой по-братски пять кораблей, извините - шесть и один автономный подводный аппарат Remus 100, воспряли духом. ridus.ru »

2023-2-16 23:43

Попытка блокировать Финский залив: Россия может освежить в памяти Эстонии 1939 год

Эстония совершает серьезную внешнеполитическую ошибку, пытаясь реализовать проект особой зоны в Финском заливе, который позволит контролировать проход российских кораблей. riafan.ru »

2023-2-1 18:58

С певца Валерия Леонтьева взыскали более 235 тысяч рублей за залив квартиры соседей

Народный артист РФ Валерий Леонтьев стал ответчиком по делу о затоплении соседской квартиры. Как сообщает ТАСС, Мещанский суд Москвы обязал артиста выплатить... rosbalt.ru »

2023-1-30 16:13

Звезда "Дома-2" Кочервей попала в Финский залив еще живой, установило следствие

Эксперты СК в ходе расследования дела о смерти участницы "Дома-2" Анастасии Кочервей, чье тело было обнаружено в Финском заливе, пришли к выводу, что женщина оказалась в воде еще живой incident.mk.ru »

2023-1-25 13:47

ВСК: 63% страховых случаев с недвижимостью россиян в 2022 году пришлись на залив соседей

По результатам исследования Страхового Дома ВСК, средний размер компенсации увеличился на 14% до 134 тыс. рублей tass.ru »

2023-1-23 13:48

Семерых человек едва не унесло на льдине в Петербурге в Финский залив

Спасатели сняли с отколовшейся льдины семь человек, которые не смогли выбрать с нее сами, их могло вынести с Финский залив, сообщает пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу nsn.fm »

2023-1-3 18:16

Судовые лазареты: спасать матроса или снимать с себя ответственность?

Как оказать медпомощь в море? О существовавшей в СССР системе забыли в 1990-е, а новой не придумали. Судебное разбирательство матроса Виктора Бошко с капитаном «Доброфлота» Сергеем Бовой показывает, как актуальна эта проблема для рыбной отрасли. aif.ru »

2022-12-9 11:44

Корвет "Меркурий" вышел на испытания в Финский залив

Построенный на Северной верфи новейший корвет "Меркурий" проекта 20380 вышел в Финский залив для проведения ходовых испытаний, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. life.ru »

2022-12-2 20:48

Траулер "Дмитрий Кожарский" вышел на ходовые испытания в Финский залив

Судно предназначено для лова донных пород рыб, ожидается, что производительность вылова и круглосуточной заморозки составит до 100 тонн в сутки tass.ru »

2022-11-30 15:28

Пассажир круизного лайнера упал в Мексиканский залив и провёл в воде 15 часов

Пассажир круизного судна упал в Мексиканский залив и пробыл в воде 15 часов, прежде чем его нашли и спасли. Об этой истории пишет CNN. life.ru »

2022-11-26 15:19

Пассажир круизного лайнера упал в Мексиканский залив и провел в воде 15 часов

Мужчина в течение 15 часов плавал в Мексиканском заливе, куда упал с круизного лайнера. Видео инцидента поделилась береговая охрана США, которая проводила спасательную операцию. riafan.ru »

2022-11-26 13:37

Американский шантаж: конгрессмены хотят лишить Персидский залив защиты из-за ограничения нефтедобычи

Новое решение ОПЕК+ грозит демократам проблемами в преддверии выборов, а потому они усиливают давление на ближневосточных союзников. riafan.ru »

2022-10-7 15:38

Удастся ли эстонцам и финнам запереть Финский залив?

У министра обороны Эстонии Ханно Певкура появился план взять российский флот в клещи между Хельсинки и Таллином, заперев его в Финском заливе и, по сути, полностью парализовав. Ясно, что на такую провокацию Россия не сможет не ответить, но, быть может, на то и расчёт? versia.ru »

2022-8-21 12:40