Результатов: 1935

Хуситы заявили, что атаковали четыре судна в Красном море и Аденском заливе за трое суток

Военный представитель движения Яхья Сариа отметил, что "военные операции успешно достигли своих целей" tass.ru »

2024-3-26 15:47

Корабли ТОФ отработали борьбу с беспилотниками и пиратами в Аденском заливе

В ходе учений моряки использовали опыт, полученный кораблями во время участия в международной антипиратской миссии в районе побережья Сомали, рассказали в пресс-службе Тихоокеанского флота tass.ru »

2024-3-26 04:10

С дрейфовавшей льдины в Финском заливе спасли 15 рыбаков

15 рыбаков из Ленобласти едва не погибли, отправившись за добычей по хрупкому льду Финского залива. В итоге они оказались на дрейфовавшей льдине, а спасать их пришлось сотрудникам МЧС. life.ru »

2024-3-17 16:53

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Аденском заливе

Землетрясение магнитудой 5,2 произошло в Аденском заливе недалеко от берегов Сомали и Йемена, сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр. По данным центра, эпицентр находился в 164 км к северо-западу от города Ласкорай в Сомалии в 247 км к востоку от йеменского города Эль-Мукалла на глубине 10 км, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-17 11:43

Мощное землетрясение произошло в Аденском заливе

В Аденском заливе вблизи Йемена и Сомали зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,2. Об этом сообщил Европейско-Cредиземноморский сейсмологический центр. life.ru »

2024-3-17 11:19

Не менее 40 рыбаков-любителей унесло в море на оторвавшейся в Амурском заливе льдине

Сотрудники МЧС Приморского края пытаются спасти рыбаков, которые находятся на оторвавшейся в Амурском заливе льдине. Как передаёт в телеграм-канале региональный аварийно-спасательный главк, происшествие случилось утром 17 марта в районе населённого пункта Тавричанка. life.ru »

2024-3-17 06:36

В Оманском заливе завершилась практическая часть учения «Морской пояс безопасности»

Экипажи гвардейского ракетного крейсера «Варяг» и фрегата «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота ВМФ России успешно завершили выполнение задач практической части совместного международного военно-морского учения «Морской пояс безопасности-2024» в Оманском заливе и прибыли в иранский порт Чехбехар. tvzvezda.ru »

2024-3-14 07:00

В Оманском заливе началась активная фаза военно-морских учений России, Ирана и Китая

В Минобороны РФ отметили, что экипажи гвардейского ракетного крейсера "Варяг" и фрегата "Маршал Шапошников" отработали совместное тактическое маневрирование tass.ru »

2024-3-13 07:02

Российские, китайские и иранские корабли начали учения в Оманском заливе

Корабли ВМФ России, а также ВМС Китая и Ирана приступили к выполнению задач международных военно-морских учений «Морской пояс безопасности-2024», которые проходят в Оманском заливе Аравийского моря. Об этом сообщает МО РФ. tvzvezda.ru »

2024-3-12 10:52

В МО Франции сообщили об уничтожении четырех БПЛА в Аденском заливе

После обнаружения беспилотников, "шедших на малой высоте", французский фрегат и истребители уничтожили их "в порядке самообороны" tass.ru »

2024-3-9 14:19

CENTCOM: При атаке хуситов на сухогруз в Аденском заливе погибло три моряка

В Центральном командовании США (CENTCOM) подтвердили, что в результате атаки хуситов на балкер в Аденском заливе есть жертвы, и уточнили, что погибло три, а не два моряка. Стало известно также о состоянии пострадавших. life.ru »

2024-3-7 03:08

CENTCOM: три моряка погибли в Аденском заливе при атаке хуситов на сухогруз

Судно получило значительные повреждения, что стало пятым случаем запуска противокорабельных ракет хуситами за последние двое суток. aif.ru »

2024-3-7 02:45

Удар хуситов по судну True Confidence в Аденском заливе унёс жизни двух моряков

Экипаж обстрелянного 6 марта в Аденском заливе балкера True Confidence потерял не менее двух моряков в результате ракетного удара со стороны хуситов, сообщило британское посольство в Йемене. Военное командование йеменских мятежников подтвердило атаку, подчеркнув, что на борту корабля бушует пожар. life.ru »

2024-3-6 21:38

Йеменские хуситы подожгли сухогруз в Аденском заливе

Йеменские хуситы атаковали противокорабельными ракетами сухогруз True confidence в Аденском заливе, на его борту начался пожар, сообщает телеканал Al Masirah. В свою очередь британское посольство в Сане сообщило в социальной сети Х о гибели двух моряков на борту сухогруза. tvzvezda.ru »

2024-3-7 21:13

На атакованном в Аденском заливе судне True Confidence начался пожар

На борту атакованного в Аденском заливе балкера True Confidence началось возгорание, сообщил владелец судна агентству Reuters. Хозяином судна является компания из Греции, не имеющая отношение к США, но британская компания Ambrey, специализирующаяся на морской безопасности, заявляла, что балкер американский, передает ТАСС со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2024-3-6 19:04

Американский балкер получил повреждения в результате атаки в Аденском заливе

Американский балкер под флагом Барбадоса получил повреждения в результате нападения неизвестных в Аденском заливе. Как сообщает специализирующаяся на морской безопасности британская компания Ambrey, его экипаж пересаживается в спасательные шлюпки. vz.ru »

2024-3-6 16:24

Хуситы дважды пытались атаковать американский танкер в Аденском заливе

Хуситы повторно обстреляли танкер под флагом США противокорабельной ракетой, но не попали в цель. Об этом заявило Центральное командование американских вооруженных сил (CENTCOM). Как передает РИА Новости сообщение Пентагона, обстрел произошел в субботу вечером по местному времени. tvzvezda.ru »

2024-2-26 07:42

Хуситы дважды пытались атаковать американский танкер в Аденском заливе

В CENTCOM заявили, что 24 февраля в 23:45 по времени Саны хуситы запустили противокорабельную баллистическую ракету, целью которой, предположительно, было судно Torm Thor tass.ru »

2024-2-26 06:20

В Финском заливе сотрудники МЧС спасли десятки рыбаков с оторвавшейся льдины

В Санкт-Петербурге десятки рыбаков оказались на отколовшейся льдине в Финском заливе, но были вовремя вызволены из холодного плена спасателями на катерах с воздушными подушками. Как сообщили в пресс-службе МЧС России, никто из 35 человек не пострадал. life.ru »

2024-2-25 14:40

Хуситы ударили ракетами по американскому судну в Аденском заливе

Йеменское движение «Ансар Алла» ударило ракетами по американскому судну Torm Thor в Аденском заливе Аравийского моря. Об этом заявил военный представитель хуситов Яхья Сариа. Он добавил, что йеменское движение также атаковало несколько военных судов США в Красном море с применением беспилотных летательных аппаратов. lenta.ru »

2024-2-25 04:28

Британские ВМС сообщили об атаке на судно в Аденском заливе

Великобритания получила сообщение об атаке на судно в Аденском заливе, сообщило Управление морских торговых операций Великобритании при британских ВМС. По их данным, инцидент произошел в 70 морских милях к востоку от порта Джибути. tvzvezda.ru »

2024-2-25 03:45

В CENTCOM сообщили о двух выпущенных ракетах по британскому судну в Аденском заливе

Одна из них достигла цели, отметило Центральное командование ВС США tass.ru »

2024-2-19 21:23

Хуситы атаковали два американских судна в Аденском заливе

Как сообщил военный представитель движения "Ансар Аллах" Яхья Сариа, операции провели с использованием противокорабельных ракет tass.ru »

2024-2-19 21:07

В Аденском заливе затонуло атакованное хуситами британское судно

В Аденском заливе затонуло британское судно Rubymar, получившее сильные повреждения после атаки йеменских хуситов. Об этом сообщает Радио Sputnik . Ранее корабль атаковали ВМС Йемена. По нему выпустили несколько противокорабельных ракет. tvzvezda.ru »

2024-2-19 17:46

СМИ заявили о затонувшем в Аденском заливе судне, атакованном хуситами

Известно, что оно принадлежало Великобритании. Информацию о повреждениях подтвердила британская компания. 5-tv.ru »

2024-2-19 14:45

Атакованное хуситами судно затонуло в Аденском заливе

Атакованное йеменскими хуситами британское судно Rubymar не справилось с устранением повреждений, нанесенных противокорабельной ракетой, и затонуло в Аденском заливе. Ранее сообщалось, что в результате попадания судно получило серьезные повреждения, экипаж был эвакуирован. lenta.ru »

2024-2-19 12:03

Экипаж подводного аппарата АС-34 отработал маневрирование в Кольском заливе

В ходе плановой тренировки экипаж АС-34 отработал взаимодействие с расчетом главного командного пункта спасательного судна "Михаил Рудницкий" tass.ru »

2024-2-13 15:22

США уничтожили беспилотник и надводный дрон в Аденском заливе и Красном море

Кроме того, CENTCOM зафиксировал запуск двух ракет с территории Йемена, предположительно, в направлении торгового судна M/V Koi под флагом Либерии tass.ru »

2024-2-2 23:11

В Токийском заливе произошло землетрясение магнитудой 4,8

Землетрясение магнитудой 4,8 зафиксировано утром в Токийском заливе, сообщило национальное метеорологическое управление Японии. Эпицентр землетрясения зафиксирован в северной части Токийского залива, очаг подземных толчков находился на глубине 80 км, передает ТАСС со ссылкой на метеорологическое управление. vz.ru »

2024-1-28 03:15

Хуситы атаковали танкер с российскими нефтепродуктами в Аденском заливе

Йеменские хуситы атаковали нефтяной танкер Marlin Luanda нефтетрейдера Trafigura, который перевозил российские нефтепродукты, сообщили в компании. В результате произошло возгорание в одном из грузовых танков. forbes.ru »

2024-1-27 11:15

Хуситы ударили по британскому танкеру в Аденском заливе

Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" (хуситы) вновь атаковало зарубежное судно в международных водах. Как заявил в социальных сетях военный представитель движения Яхья Сариа, на этот раз нападению подвергся нефтяной танкер Marlin Luanda, принадлежащий Великобритании. life.ru »

2024-1-27 02:42

Хуситы объявили об операции против США в Аденском заливе

По словам военного представителя движения Яхьи Сариа, 24 января боевики "Ансар Аллах" нанесли удары по нескольким эсминцам американских ВМС tass.ru »

2024-1-25 23:44