Результатов: 59

Французские военные сбили 4 беспилотника над Аденским заливом

Участвующие в военно-морской миссии ЕС в Красном море французские военные утром 9 марта сбили над Аденским заливом четыре неопознанных БПЛА.

ridus.ru »

2024-3-9 14:57

Глава Ленобласти Дрозденко: Поражены цели над Финским заливом

Над Финским заливом российские силы противоракетной обороны поразили воздушные цели, сообщил в Telegram губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко nsn.fm »

2024-3-3 08:32

Минобороны сообщило об уничтожении одного БПЛА над Финским заливом в Ленобласти

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) ликвидировали украинский беспилотник над Финским заливом в Ленобласти. Об этом заявили в Министерстве обороны России вечером в субботу, 2 марта. life.ru »

2024-3-2 21:47

США уничтожили БПЛА и надводный дрон над Аденским заливом и в Красном море

Военнослужащие США в Красном море и Аденском заливе ликвидировали беспилотный надводный корабль и беспилотник соответственно. Об этом заявили в Центральном командовании ВС США (USCENTCOM). «1 февраля, примерно в 05:00 по времени Саны силы Центрального командования США вступили в бой и сбили один БПЛА над Аденским заливом. tvzvezda.ru »

2024-2-2 00:13

32 года назад над Финским заливом произошла страшная авиакатастрофа: история трагедии Ан-24

30 лет назад, 26 сентября 1991 года, в Финском заливе рядом с Петербургом произошла авиакатастрофа. Разбился самолет Ан-24 авиакомпании «Полет». В результате погибли десять человек. О причинах трагедии – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-26 10:00

СМИ: Израиль хочет создать транспортную сеть, которая свяжет его с Персидским заливом

По данным газеты The Jerusalem Post, власти страны рассчитывают обсудить эти планы с президентом США Джо Байденом, который прибыл с визитом в Израиль tass.ru »

2022-7-13 17:37

Иран, Азербайджан и Грузия соединят Черное море с Персидским заливом

Иран, Азербайджан и Грузия договорились о создании транзитного маршрута, который позволит соединить Персидский залив с Черным морем. Об этом сообщает агентство ISNA со ссылкой на официального представителя Иранской организации по … vestikavkaza.ru »

2021-12-8 10:00

Пиротехническое шоу в честь праздника выпускников состоялось над Финским заливом

Главный праздник выпускников Алые паруса состоялся в Санкт-Петербурге. В честь него было организовано водно-пиротехническое шоу над Финским заливом. nation-news.ru »

2020-6-28 01:19

Последнее в 2019 году солнечное затмение произошло в небе над Персидским заливом — видео

Жители стран Персидского залива увидели последнее в 2019 году солнечное затмение. Вместе с тем это первое за 150 лет подобное явление в регионе. Затмение можно было наблюдать в Катаре, Бахрейне, ОАЭ и Саудовской Аравии. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-26 12:51

В Петербурге над Финским заливом прошел смерч: видео

Очевидцы сняли на видео водяной смерч, образовавшийся над Финским заливом в населенном пункте Ушково в Курортном районе Петербурга. Кадры были опубликованы в соцсетях. На фотографиях и роликах можно увидеть «воронку», спускающуюся от облаков к заливу. tvzvezda.ru »

2019-9-16 12:18

Администрация Трампа намерена подмять под себя контроль над Персидским заливом

США начали распределять обязательства между другими государствами, чтобы полностью взять под контроль Персидский залив. Госсекретарь Майк Помпео заявил, что возглавляемая Штатами коалиция "готова принять любую помощь". vesti.ru »

2019-8-23 05:55

Военные США по ошибке сбили свой беспилотник над Персидским заливом

Министерство иностранных дел ИРИ подтвердило уничтожение очередного дрона вооруженных сил США над Персидским заливом. По словам его замглавы, беспилотник был ошибочно уничтожен самими же американскими военными. oko-planet.su »

2019-7-25 04:16

СМИ: Saudi Arabian Airlines прекратит полеты над Оманским заливом и Ормузским проливом

Авиамаршруты, которые проходили над воздушным пространством Ирана, будут скорректированы, сообщает телеканал Al Arabiya tass.ru »

2019-6-23 02:04

CNN: США ограничивают коммерческие рейсы над Персидским заливом

Федеральное управление гражданской авиации США запретило американским авиакомпаниям летать над Персидским и Оманским заливами в связи с «нарастанием военной активности» в регионе, сообщает CNN. Как отмечает эксперт канала, подобные меры не слишком повлияют на пассажиров, однако говорят о том, что в связи с обострением напряжённости у берегов Ирана там присутствуют средства, способные уничтожать гражданские самолёты. russian.rt.com »

2019-6-22 16:08

В США предупредили авиакомпании о риске полётов над Персидским заливом

Американские власти предупредили коммерческие авиалинии об опасности полётов над Персидским заливом из-за риска «оказаться неправильно опознанными» в воздушном пространстве на фоне напряжённости в регионе. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-18 16:29

ABC: США предупредили авиакомпании об опасности полетов над Персидским заливом

Страховая компания Lloyd's of London ранее сообщила об увеличении рисков для морских перевозок в регионе tass.ru »

2019-5-18 12:06

Антониу Гутерриш обеспокоился Персидским заливом

Официальный представитель генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша Стефан Дюжаррик сообщил сегодня, что генсек обеспокоен нарастанием напряженности в Персидском заливе. Прежде всего Гутерриш встревожен нападением на торговые суда … vestikavkaza.ru »

2019-5-16 20:40

Шестнадцать человек застряли над заливом на канатной дороге в США

На канатной дороге в парке развлечений SeaWorld, расположенном в штате Калифорния, застряли шестнадцать человек, среди которых семеро детей и младенец. Все они находились в специальных кабинках. argumenti.ru »

2019-2-19 11:59

Российский посол вызван в МИД Эстонии из-за самолетов над Финским заливом

МИД Эстонии вызвал посла России в Таллине. Ему вручили ноту в связи с тем, что российские самолеты якобы дважды нарушали воздушное пространство республики. Силы обороны Эстонии утверждают, что инциденты произошли 16 июля вблизи острова Вайндлоо в Финском заливе. tvc.ru »

2018-7-17 13:17

Американец снял полет «НЛО» над Мексиканским заливом

По словам очевидца, Эрика Кипкера, он всего лишь хотел запечатлеть на свою камеру красивый закат, однако, помимо волн, облаков и уходящего за горизонт солнца, объектив увековечил и что-то странное. Сам Эрик считает, что снял летающую тарелку , просто потому, что объект в небе не походил ни на один из известных американцу традиционных летательных аппаратов. tvzvezda.ru »

2018-3-27 21:30

Щит "Надежда" прокопал сложнейший тоннель метро под Финским заливом

В Петербурге завершена проходка тоннеля под новый участок зеленой ветки метро, которая свяжет Приморский район с Васильевским островом. ntv.ru »

2017-8-25 17:41

Над Финским заливом засняли смерч

Непогода продолжает мучать жителей некоторых регионов России. Проливные дожди превратили улицы в реки в Ульяновске. Сразу несколько рек могут выйти из берегов в Приморье, а над Финским заливом в Санкт-Петербурге зафиксировали смерч. tvc.ru »

2017-7-22 12:05

Над Финским заливом пронесся водяной смерч: видео

Петербуржцы заметили на окраине города в акватории залива редкое для северных широт явление. Тем временем в Ленобласти ликвидируют последствия грозы и ветра, повредившего ЛЭП. ntv.ru »

2017-7-19 17:03

Грузия и Иран продвинулись в переговорах по коридору между Персидским заливом и Черным морем

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, посещающий в субботу Иран, заявил о достижении определенных договоренностей по предложению Тегерана построить коридор между Персидским заливом и Черным морем, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2017-4-22 15:08

Иран создаст транспортный коридор между Персидским заливом и Черным морем

Тегеран планирует создать транспортный коридор между Персидским заливом и Черным морем, чтобы способствовать «большему сближению людей». riafan.ru »

2017-4-18 14:15

Иран предложил Грузии построить коридор между Персидским заливом и Черным морем

Иран предложил странам региона построить коридор между Персидским заливом и Черным морем, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф на пресс-конференции в Тбилиси заявил, что «в случае строительства коридора между Персидским заливом и Черным морем откроются большие возможности, цена перевозок будет очень низкой». vz.ru »

2017-4-18 10:20

Минобороны прокомментировало пролёт российских Су-27 над Финским заливом

В Минобороны России прокомментировали информацию о пролёте российских Су-27 над нейтральными водами Финского залива, сообщает РИА Новости.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-7 15:49

Минобороны опровергло сообщения об инцидентах с Су-27 над Финским заливом

Министерство обороны РФ заявило, что полеты российских истребителей Су-27 6 и 7 октября над Финским заливом проходили над нейтральными водами, самолеты не отклонялись от маршрутов. Сообщается, что самолеты Воздушно-космических сил (ВКС) России совершали плановые учебно-тренировочные полеты. utro.ru »

2016-10-7 15:35

Над Мексиканским заливом нависла угроза экологической катастрофы

В Мексиканском заливе горит танкер нефтяной компании Pemex. На борту судна произошел взрыв, экипаж был срочно эвакуирован, пострадавших нет. Защитники природы бьют тревогу: известно, что танкер перевозил почти 170 тысяч баррелей топлива разных видов. vesti.ru »

2016-9-25 06:33