Результатов: 189

Эксперт КНР считает, что США стали заложником интересов Израиля в вопросе Палестины

Чжэн Жуньюй отметил, что наложенное США вето на прием Палестины в качестве полноправного члена ООН "показывает, что первоначальная позиция США по отказу от решения палестино-израильского вопроса на основе создания двух государств не изменилась" tass.ru »

2024-4-19 14:57

Кличко назвал Украину заложником республиканцев

Республиканская партия США держит Украину в заложниках, продолжая спорить в Конгрессе по вопросу пакета военной помощи, заявил мэр Киева Виталий Кличко в интервью The Daily Beast. Он рассказал о разочаровании из-за непримиримости республиканцев и понадеялся на продолжение помощи в случае победы Дональда Трампа. lenta.ru »

2024-4-9 10:26

Кличко считает, что Украина стала заложником политических амбиций республиканцев в США

Мэр Киева отметил, что ожидает ухудшения ситуации для Киева в ходе конфликта до выборов президента Соединенных Штатов tass.ru »

2024-4-9 09:54

В Киеве заявили, что Украина считает себя заложником ситуации в США

Украинский президент Владимир Зеленский отметил, что рассматривается "очень много разных вариантов" выделения помощи, в том числе, Киев готов получить ее в кредит tass.ru »

2024-4-7 02:02

Киев считает себя заложником ситуации в США и готов взять помощь в кредит

Украинский президент Владимир Зеленский также отметил, что вопрос поддержки Украины стал для Вашингтона внутриполитическим tass.ru »

2024-4-7 02:02

Психолог назвала Кологривого заложником детских травм

Актёр Никита Кологривый, устроивший пьяный дебош в ресторане Новосибирска, является очень ранимым и душевно травмированным человеком, все проблемы которого, как это часто бывает, идут из детства. Такую оценку поведению зазвездившегося артиста дала психолог Наталья Наумова. life.ru »

2024-3-20 15:03

Поздняков: Международный олимпийский комитет стал заложником коммерциализациии

В 2022 году по рекомендации организации большинство международных спортивных федераций отстранили россиян от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине tass.ru »

2024-3-2 13:30

В Раде назвали украинское зерно заложником политики Польши

Украинское зерно стало заложником внутренней политики Польши. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины Александр Мережко. Парламентарий напомнил, что в соседней стране вскоре пройдут местные выборы, и власти не хотят решать возникшую проблему, боясь недовольства фермеров. lenta.ru »

2024-2-26 16:16

Вице-премьер Украины назвала экономику страны заложником Польши из-за блокирования КПП

Ирина Верещук отметила, что "блокада на польской границе" продолжается уже месяц tass.ru »

2023-12-5 23:06

В Литве заявили, что помощь Киеву стала заложником внутренней политики стран-партнеров

Как отметила премьер-министр Ингрида Шимоните, это зачастую объясняется приходом к власти в результате выборов в демократических странах других политических сил tass.ru »

2023-11-30 15:47

Екатеринбургским детям грозит эпидемия ожирения: что делать, чтобы не стать заложником веса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 ноября, ФедералПресс. Создатели проекта «Азбука здоровья», посвященного профилактике избыточного веса у детей, поделились рекомендациями, которые помогут родителям и детям сохранить свое здоровье. fedpress.ru »

2023-11-29 13:18

В Люксембурге заявили, что ЕС нельзя быть заложником Венгрии в политических вопросах

Премьер-министр Ксавье Беттель отметил, что встреча венгерского главы с Владимиром Путиным сравнима с тем, как если бы он "показал средний палец всем украинцам" tass.ru »

2023-10-27 11:25

Небензя назвал СБ ООН заложником устремлений западных стран

Постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя отметил, что это единственная причина, почему Совет Безопасности "не смог направить четкий сильный коллективный сигнал, нацеленный на деэскалацию ситуации" tass.ru »

2023-10-17 02:49

Журова назвала главу МОК Баха заложником политиков

Олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах стал заложником политиков nsn.fm »

2023-10-15 17:32

Журова заявила, что Томас Бах стал заложником политиков

Во время сессии Международного олимпийского комитета было предложено изменить Олимпийскую хартию ради переизбрания Баха на пост президента МОК на третий срок tass.ru »

2023-10-15 17:17

Медведев объявил Байдена заложником Украины

Президента США Джо Байдена можно назвать заложником Украины, так как он глубоко погрузился в украинский конфликт. Об этом рассказал ТАСС зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-8-26 13:29

Медведев назвал Байдена заложником Украины

Президент США Джо Байден превратился в заложника Украины. Такое мнение выразил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. «Это его политический курс, что очень печально и для самих США, и для Украины, которая из-за этого продолжает участвовать в этой тяжелой схватке», — сказал он. lenta.ru »

2023-8-26 12:46

Володин: ПАЧЭС становится заложником разрушительной политики США и Евросоюза

Как отметил спикер Госдумы, российская делегация в Парламентской ассамблее Черноморского экономического сотрудничества столкнулась с провокациями представителей киевского режима tass.ru »

2023-5-10 16:32

Путин назвал народ Украины заложником Запада

Народ Украины стал заложником киевского режима и западных стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию. Он добавил, что на Украине десятилетиями киевские власти разрушали промышленность и грабили природные богатства. lenta.ru »

2023-2-21 12:26

Захарова: Европа стала американским заложником у себя же дома

Наличие в некоторых странах Европы американских баз - в том числе и с ядерным оружием - позволяет Вашингтону контролировать все политические процессы в этих странах и влиять на их элиты. При этом ЕС дали «надстроечный институт демократии» в виде Брюсселя. tvzvezda.ru »

2023-1-30 17:03

Рябков заявил, что контроль над вооружениями стал заложником глубокой деградации отношений Москвы и Вашингтона

Контроль над вооружениями в результате действий властей США стал заложником общей глубокой деградации отношений Москвы и Вашингтона, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заместителя руководителя Сергея Рябкова nsn.fm »

2023-1-27 02:34

Рябков: контроль над вооружениями стал заложником глубокой деградации отношений РФ и США

Замглавы российского внешнеполитического ведомства отметил, что США заморозили двусторонний стратдиалог, столкнувшись с решительным отпором, оказанным Россией Западу на Украине tass.ru »

2023-1-26 20:41

Рябков: Контроль над вооружениями стал заложником глубокой деградации отношений РФ и США

Контроль над вооружениями стал заложником глубокой деградации отношений между РФ и США, к чему привели действия Вашингтона. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в беседе с газетой "Коммерсант". life.ru »

2023-1-26 19:59

Глава Приднестровья назвал республику заложником ситуации на Украине

Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики Вадим Красносельский заявил, что территория стала заложником нынешней ситуации на Украине. Он признал, что Приднестровью приходится нелегко, однако республика выбрала миролюбивую позицию, сохраняет нейтралитет и приняла почти 60 тысяч беженцев. lenta.ru »

2022-12-29 23:12

Герой СВО, который был заложником в школе в Беслане, через Лайф передал привет сослуживцам на передовой

Один из бывших заложников, переживших захват школы Беслана террористами в 2004 году, старший лейтенант Сослан Хасигов, обратился через редакцию Лайфа к военнослужащим ВС РФ на передовой и пожелал бойцам здоровья, удачи и терпения. life.ru »

2022-11-30 18:08

Посол России в ФРГ назвал Германию заложником коллективной позиции Запада

Германия стала заложником коллективной позиции Запада, формируемой его наиболее русофобскими представителями. Об этом заявил посол России в ФРГ Сергей Нечаев. По его словам, Берлин сам «уничтожил одну из основ благополучия, процветания и конкурентоспособности страны» — договоренности о поставках энергоносителей из РФ. lenta.ru »

2022-10-18 13:56

Кристиан Бэйл рассказал, как Ди Каприо помог ему не стать заложником роли Бэтмена

Американский актер Кристиан Бэйл боялся стать заложником одной роли — Бэтмена из трилогии Кристофера Нолана. Однако Леонардо Ди Каприо отказался от съемок в легендарном фильме «Американский психопат» и спас Бэйла от его опасений. riafan.ru »

2022-10-7 09:55

Кадыров назвал президента Украины Зеленского заложником Запада и «добровольным клеточным кроликом»

Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал украинского президента Владимира Зеленского заложником Запада и «добровольным клеточным кроликом». Такие характеристики содержатся в публикации, размещенной в Telegram-канале Кадырова. argumenti.ru »

2022-8-19 07:50

«Битва за газ»: Германия становится заложником канадских санкций против «Северного потока»

Канадские власти осознают, что транзит российского газа через Украину не заменит для Германии «Северный поток», но не отменяют санкций против «Газпрома», ситуация с турбинами для газопровода не разрешилась.  nsn.fm »

2022-8-5 09:08

Власти Запорожья назвали свой регион многолетним "заложником" Украины

Власти Запорожской области считают, что у Украины нет "никаких моральных, исторических и законных" прав на этот регион. Об этом, в частности, заявил в среду член главного совета областной администрации Владимир Рогов. life.ru »

2022-8-3 10:57

The Telegraph: Евросоюз стал заложником России из-за политики Германии

Евросоюз стал заложником России из-за энергетической политики Германии, считает журналист британской газеты The Telegraph. По его мнению, именно власти ФРГ надавили на Канаду, чтобы она вернула турбину для "Северного потока", задержанную из-за санкций. life.ru »

2022-7-23 08:35

The Telegraph: энергополитка ФРГ сделала Евросоюз заложником России

Энергетическая политика Германии и ее нерешительность в общении с Россией сделала Евросоюз уязвимым перед Москвой. Об этом пишет газета The Telegraph. riafan.ru »

2022-7-23 04:09

«Не стать заложником»: В ассоциации «Грузавтотранс» призвали прекратить перевозку товаров в ЕС

Россия ничего не потеряет от прекращения перевозок грузов в ЕС, туда и так доставлялось крайне мало товаров, заявил в эфире НСН президент ассоциации Владимир Матягин.  nsn.fm »

2022-4-5 18:58

EchoMSK, Римас Туминас: Мне жаль народ, который стал заложником этой трагедии

Высказывание Министра культуры Литвы по–поводу меня… я прекрасно его понимаю, не осуждаю, он прав. Он иначе не мог рассуждать – он представитель власти, представитель Литвы... echo.msk.ru »

2022-2-26 18:25

«Северный поток-2» назвали заложником мертворожденного «нормандского формата»

Российский газопровод «Северный поток-2» стал заложником мертворожденного «нормандского формата» по урегулированию украинского кризиса, считает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин. lenta.ru »

2022-2-12 08:03

Британский министр ЖКХ опоздал на интервью, оказавшись заложником лифта

Британский чиновник Майкл Гоув застрял в лифте и просидел в нем полчаса. В Twitter начал распространяться тег #freemichaelgove с призывом освободить министра. 5-tv.ru »

2022-1-11 07:10

Посол РФ в Венгрии: просчеты чиновников ЕС сделали Европу заложником газового кризиса

Евгений Станиславов пояснил, что в 2021 году из-за снижения выработки на ветряных электростанциях в силу погодных условий на европейском рынке сложился дефицит электроэнергии, поэтому цены на нее подскочили, что стало триггером и для роста газовых котировок на спотовом рынке tass.ru »

2021-12-8 12:58

Лавров: ОБСЕ стала заложником блоковой дисциплины в рамках ЕС и НАТО

По словам главы МИД РФ, западные партнеры стремятся подменить международное право неким порядком, основанном на правилах, которые они же и устанавливают, исходя из собственной исключительности tass.ru »

2021-12-2 15:22

Как Архангельская область стала заложником мусорной реформы

Совсем недавно жители Архангельской области добились отмены строительства крупнейшего в стране мусорного полигона на станции Шиес, куда должны были свозить московский мусор. Несмотря на это в регионе сложилась непростая ситуация с собственными отходами – Архангельская область зарастает свалками. fedpress.ru »

2021-9-24 13:30