Результатов: 157

Ростехнадзор выявлял десятки замечаний на дамбе в Орске

ОРСК, 6 апреля, ФедералПресс. Ростехнадзор в течение четырех лет находил у дамбы в Орске 38 замечаний и требовал предоставить информацию о ее состоянии. За отведенный срок ответственные структуры ни разу не отчитались о проверенных работах. fedpress.ru »

2024-4-6 17:18

Ростехнадзор: Устранение замечаний по дамбе Орска не проверяли из-за моратория

Ростехнадзор в 2020 году обнаружил 38 замечаний на дамбе в Орске в Оренбургской области, но их устранение не имел возможности проверить из-за моратория на внеплановые проверки, сообщает пресс-служба ведомства. vz.ru »

2024-4-6 15:08

ВККС не нашла замечаний к кандидатуре Подносовой на должность главы Верховного суда

Председатель Высшей квалификационной коллегии судей Николай Тимошин отметил, что она зарекомендовала себя высококвалифицированным юристом, обладающим необходимыми деловыми и нравственными качествами tass.ru »

2024-4-1 10:35

В Ростехе заявили, что двигатели ОДК без замечаний отработали при пуске "Союз МС-25"

В ОДК заявили, что сейчас используются модификации двигателей РД-107А/РД-108А, которые отличаются от базовых модернизированными камерами сгорания с повышенными энергетическими характеристиками и являются наиболее совершенными и надежными tass.ru »

2024-3-23 16:28

Косачев заявил, что международные наблюдатели не высказали никаких замечаний на выборах

Вице-спикер Совфеда отметил, что это говорит о том, что выборы "прошли чисто и честно" tass.ru »

2024-3-18 23:20

ЦИК Белоруссии не получал от наблюдателей замечаний о ходе досрочного голосования

В ходе первого в истории Белоруссии единого дня голосования, который состоится 25 февраля, сроком на пять лет будут избраны 110 депутатов Палаты представителей Национального собрания и 12 514 депутатов местных советов tass.ru »

2024-2-20 16:13

Трамп явился на слушание в Нью-Йорке и отхватил сразу несколько замечаний от судьи

В Нью-Йорке состоялось слушание по делу о завышении бывшим президентом США Дональдом Трампом стоимости активов для получения кредитов. Политик отказался вести себя прилежно и получил несколько замечаний от судьи Артура Энгорона. life.ru »

2023-11-7 20:47

В МО Литвы сообщили об отсутствии замечаний по региональным оборонным планам НАТО

Глава ведомства Арвидас Анушаускас не уточнил, какого характера замечания, если они имелись, были, возможно, высказаны ранее tass.ru »

2023-7-5 16:19

Иран ждет финальных замечаний РФ по соглашению о всеобъемлющем сотрудничестве

Как заявил посол Ирана в России Казем Джалали, далее этот документ пойдет на подпись высших должностных лиц государств, а потом должен будет получить ратификацию в парламентах tass.ru »

2023-6-30 14:04

Минюст заявил об отсутствии замечаний к законопроекту о налоге на сверхприбыль

В Минюсте России находился на рассмотрении проект федерального закона «О налоге на сверхприбыль прошлых лет». Комментарий ведомства по новому проекту оказался в распоряжении «Ленты.ру». В Минюсте отметили, что все недочеты, которые были высказаны ранее, урегулированы. Новых замечаний больше нет. lenta.ru »

2023-6-6 09:40

Минюст сообщил, что не имеет замечаний к законопроекту о налоге на сверхприбыль

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко отметил, что тактика заключается в использовании бронетехники не только для ведения огня, но и для перевозки личного состава tass.ru »

2023-6-6 09:12

РФС выявил 15 замечаний у стадиона проходящего лицензирование керченского "Океана"

По словам исполнительного директора клуба Евгения Адаменко, все недочеты должны быть устранены в течение месяца tass.ru »

2023-5-12 18:33

Госдума рассмотрит поправки в закон о спорте, направленные на устранение замечаний WADA

Законопроект направлен на гармонизацию российской нормативной базы с положениями международных документов, подчеркнула Вероника Логинова tass.ru »

2023-4-25 13:14

Белый дом удалил твит об увеличении пособий для пожилых после замечаний пользователей

Они обратили внимание на закон от 1972 года, в котором прописано, что размер пособий должен корректироваться в соответствии с индексом потребительских цен tass.ru »

2022-11-2 22:20

Постпред в Вене Ульянов посоветовал европейским лидерам воздержаться от замечаний о православии в России

Президент Франции Эммануэль Макрон позволил себе неуместное высказывание о Русской православной церкви, заявил постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. Ульянов считает, что слова Макрона похожи на «советскую практику». vz.ru »

2022-10-25 02:48

Как прошли выборы в Омской области: жалоб и замечаний нет

ОМСК, 11 сентября, ФедералПресс. Выборы в городской совет Омска и в другие муниципальные органы власти в области прошли без жалоб и скандалов. Об этом на брифинге рассказал председатель облизбиркома Иван Ходаков. fedpress.ru »

2022-9-11 17:42

В Общественном штабе заявили об отсутствии замечаний к работе системы ДЭГ в ходе выборов

Сбоев и нарушений в работе системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) во второй день выборов в Москве не выявлено, сообщается в официальном Telegram-канале Общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве в 2022 году nsn.fm »

2022-9-11 22:37

Правительство РФ поддержало законопроект о контроле за иноагентами с учётом замечаний

Правительство РФ поддержало законопроект о контроле за иноагентами с учётом ряда замечаний, которые должны быть устранены ко второму чтению. Об этом сказано в отзыве, размещённом в электронной базе Госдумы. life.ru »

2022-6-7 09:35

Правительство поддержало законопроект о региональной власти с учетом замечаний

Правительство России поддержало законопроект о региональной власти, определяющий полномочия субъектов, а также снимающий запрет для губернаторов избираться больше двух сроков подряд. Так, положения законопроекта стоит синхронизировать с положениями Налогового кодекса России. lenta.ru »

2021-11-10 09:46

В Лыткарино толпа пьяных людей избила мужчину из-за его замечаний к их поведению

В городе Лыткарино Московской области трое пьяных молодых людей избили мужчину после того, как он сделал замечания из-за их поведения. По сообщению супруги потерпевшего, это случилось во дворе одного из жилых домов. lenta.ru »

2021-11-6 15:21

Глава комитета здравоохранения Курской области покинула пост после замечаний Минздрава РФ

Обязанности руководителя комитета станет исполнять и.о. главврача курского кожвендиспансера Екатерина Письменная tass.ru »

2021-10-11 14:06

WADA не высказывало замечаний к РУСАДА по новым членам набсовета организации

В среду в состав набсовета вошли двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Якушев, доктор медицинских наук Евгений Ачкасов и адвокат Евгений Ращевский tass.ru »

2021-10-9 20:27

Колосков: к Прядкину во главе РПЛ никогда не было каких-то серьезных замечаний

Почетный президент Российского футбольного союза считает, что назначенный исполняющим обязанности главы организации Ашот Хачатурянц хорошо себя зарекомендовал в качестве руководителя судейского комитета tass.ru »

2021-10-5 13:00

Захарова заявила, что замечаний от международных наблюдателей на выборах в РФ не поступало

По данным издания, разработчики собираются использовать данные датчиков iPhone о физической активности, режиме сна, поведении при наборе текста для определения состояния пользователя tass.ru »

2021-9-21 15:43

ГИК Петербурга после замечаний ЦИК по плакатам направил рекомендации нижестоящим комиссиям

Глава ЦИК России Элла Памфилова ранее попросила руководителя избиркома Петербурга Наталью Чечину заменить плакаты с изображением двух двойников кандидата от партии "Яблоко" Бориса Вишневского tass.ru »

2021-9-6 19:46

Лавров о регистрации «Спутника V» в Европе: У ЕМА нет замечаний к вакцине

Глава МИД РФ сообщил, что сотрудники регулятора находятся в прямом рабочем контакте с представителями Минздрава и Минпромторга России. 5-tv.ru »

2021-8-4 17:02

Лавров: у регулятора ЕС нет замечаний к вакцине «Спутник V»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью газете «Комсомольская правда» рассказал, что у представителей Европейского агентства по лекарственным средствам (EMA) нет замечаний к нашей вакцине против инфекции COVID-19 «Спутник V» и к ее эффективности. kapital-rus.ru »

2021-8-4 14:22

Лавров заявил об отсутствии у регулятора ЕС замечаний к «Спутнику V»

У специалистов из Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕМА) нет претензий к российской вакцине «Спутник V» и степени ее эффективности nsn.fm »

2021-8-4 12:37

Лавров заявил об отсутствии у регулятора ЕС замечаний к вакцине "Спутник V"

Специалисты агентства ранее побывали в Москве, где поприсутствовали при клинических испытаниях препарата и его производстве. life.ru »

2021-8-4 12:34

Мэрия Екатеринбурга не учла замечания жителей по строительству логопарка «Уральский»

Администрация Екатеринбурга не учла замечаний жителей микрорайона Калиновский, которые выступают против строительства торгово-логистического центра Уральский рядом с озером Шарташ znak.com »

2021-6-17 16:56

Глава РФПИ: критических замечаний по "Спутнику V" от ЕМА нет

Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) продолжает исследование российский вакцины от коронавируса "Спутник V", пока никаких проблем не выявлено, рассказал глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев на … vestikavkaza.ru »

2021-6-4 09:48

Европейский регулятор не выявил критических замечаний по вакцине «Спутник V»

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) в ходе исследования российской вакцины «Спутник V» не выявило критических замечаний по производственной и клинической части nsn.fm »

2021-6-4 09:35

«Присоедините нас к Челябинску». Жители Западного пожалуются Текслеру на проект генплана

Жители поселка Западный (Сосновский район) остались недовольны новым генеральным планом территории и намерены обратиться к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру с просьбой пересмотреть главный градостроительный документ с учетом замечаний жителей znak.com »

2021-5-14 15:27

Замечаний по инфраструктуре к Универсиаде по итогам общественных обсуждений не поступило

Общественные обсуждения начались 12 февраля, проекты, вынесенные на них, были размещены на официальном портале Екатеринбурга 19 февраля tass.ru »

2021-3-19 05:26

Ремонт здания под Центр шахмат в Екатеринбурге перенесут из-за замечаний госэкспертизы

Ранее президент Федерации шахмат региона Андрей Симановский сообщал ТАСС, что работы по реконструкции здания могут стартовать весной 2021 года tass.ru »

2021-3-4 06:09

Пара замечаний на очередной перл Вассермана по поводу наступления ВСУ в Донбассе этой весной

Хуже всего, когда некомпетентные в военных вопросах медийные лица, такие, как Анатолий Вассерман, начинают витийствовать на военные темы типа той, что «крупномасштабное наступление Украины на самопровозглашенные ДНР и ЛНР может начаться весной». argumenti.ru »

2021-2-20 16:58

Навальный назвал себя «самым милым подсудимым» после замечаний об оскорблениях

Алексей Навальный, обвиняемый в клевете на ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко, заявил, что он «самый милый подсудимый». Так, он отреагировал на предложение прокуратуры выделить в отдельное производство материалы об оскорбительных высказываниях в адрес участников процесса. argumenti.ru »

2021-2-16 11:35

Навальному сделали 11 замечаний в суде: «В дневник внесите»

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Сегодня в Бабушкинском суде Москвы проходит заседание по делу о клевете оппозиционера Алексея Навального на ветерана. За весь процесс судья Вера Акимова сделала Навальному 11 замечаний. fedpress.ru »

2021-2-12 15:44