Результатов: 69

Интернет-эксперт Тимофей Ви: YouTube могут начать замедлять в России в 2024 году

В российском законодательстве есть целый арсенал мер, который может быть использован в отношении YouTube из-за многочисленных нарушений. По словам гостя нового выпуска шоу "Дайте сказать!", специалиста по интернет-коммуникациям и блогера Тимофея Ви, речь может идти об ограничении скорости работы сервиса ("замедлении"), как это в своё время было реализовано в отношении Twitter. life.ru »

2024-2-8 15:02

Замедлят старение и помогут похудеть: Врачи рассказали о самых полезных грибах

Грибы полезны за счёт находящихся в составе витаминов, однако основное их преимущество — это пищевые волокна, поддерживающие микрофлору кишечника. При этом, как рассказал газете "Вечерняя Москва" врач-диетолог Михаил Гинзбург, употреблять их можно далеко не всем. life.ru »

2023-10-4 03:20

Составлен топ продуктов для женского здоровья, которые замедлят старение и вернут красоту

Для поддержания женского здоровья и замедления процессов старения необходимо включить в рацион красное мясо, рыбу и зелень. Об этом рассказал доктор медицинских наук, врач-диетолог и психотерапевт Михаил Гинзбург в своём видеоблоге. life.ru »

2023-9-24 16:04

Нутрициолог назвал продукт, способный замедлять процесс старения и продлевать жизнь

Несмотря на то, что ни один продукт не является достаточно мощным, чтобы гарантировать долгую и здоровую жизнь, некоторые все же обладают многими полезными... rosbalt.ru »

2023-5-20 02:41

В ЦБ считают, что ситуация на рынке труда может замедлять трансформацию экономики

Аналитики Банка России предлагают, в частности, отказаться от искусственного поддержания занятости в отраслях, столкнувшихся со структурным снижением спроса на продукцию, отдавая приоритет стимулированию занятости в тех сферах, которые могут выступить драйверами будущего экономического роста tass.ru »

2023-4-18 20:41

Пентагон заявил, что Запад не будет замедлять темпы оказания Киеву военной помощи

По словам главы ведомства Ллойда Остина, основными темами встречи в ФРГ были поставки Киеву средств ПВО и бронетехники tass.ru »

2023-1-20 19:07

Эксперты назвали пять простых вещей, которые замедлят увядание организма после 60 лет

В 60 лет многие женщины уходят на пенсию, начинают привыкать к новому распорядку дня. Активности становится меньше, человек все больше времени проводит... rosbalt.ru »

2022-11-29 19:59

Зеленский допустил, что политические перемены в США замедлят принятие решений

При этом президент Украины уточнил, что не видит никаких рисков в плане поддержки Киева американским обществом tass.ru »

2022-11-4 09:52

Орбан заявил, что санкции на энергоносители из РФ в кратчайшие сроки замедлят и остановят экономику Венгрии

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что страна выступает против распространения антироссийских санкций на энергоносители, поскольку это привело бы к замедлению и остановке венгерской экономики. argumenti.ru »

2022-3-25 11:36

Роскомнадзор начал замедлять трафик Facebook в России

Роскомнадзор сообщил о начале замедления трафика Facebook в России с 25 февраля в соответствии с решением Генеральной прокуратуры. До этого стало известно о частичном ограничении доступа к социальной сети из-за отказа разблокировать аккаунты российских СМИ. lenta.ru »

2022-2-26 06:31

Роскомнадзор начал замедлять в России трафик Facebook

Роскомнадзор сообщил о частичном ограничении доступа к социальной сети Facebook из-за признания ее причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека tass.ru »

2022-2-26 23:25

«Замедлят или отрубят»: В СПЧ призвали готовиться к жизни без Google и Faсebook

Даже если зарубежные соцсети выполнят требования закона о приземлении, их могут отключить россиянам в качестве санкции, заявил Игорь Ашманов.  nsn.fm »

2022-2-16 14:16

Роскомнадзор пока не будет замедлять YouTube, хотя для этого есть все технические возможности

У Роскомнадзора есть все технические возможности для замедления YouTube, но пока ведомство рассматривает в первую очередь вариант административного принуждения по отношению к соцсети. Об этом сообщил замглавы РКН Вадим Субботин. argumenti.ru »

2021-10-25 16:18

Мясников призвал россиян не замедлять старение по методу Маши Распутиной

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Телеведущий и врач Александр Мясников в беседе с журналистами назвал опасным способ омоложения певицы Марии Распутиной. Она заявила, что для сохранения красоты и здоровья потребляет перекись. fedpress.ru »

2021-10-2 11:46

Исследование: банки замедлят наращивание ипотечного портфеля до 18-19% по итогам года

Относительно других видов кредитования в Россельхозбанке ожидают, что темпы роста портфеля потребительских кредитов снизятся до примерно 12% tass.ru »

2021-6-15 00:04

Роскомнадзор не будет замедлять Google и YouTube

В Роскомнадзоре решили на текущем этапе не замедлять работу Google и его сервисов, а пока ограничится штрафами. Но если угрозы превысят пользу от ресурса, то будут приниматься более радикальные меры, говорят в ведомстве. vesti.ru »

2021-5-27 11:13

Роскомнадзор заявил, что пока не собирается замедлять Google и Facebook

Роскомнадзор пока не планирует замедлять в России работу Google и Facebook по аналогии с Twitter из-за неудаления запрещенного контента, сообщил журналистам глава ведомства Андрей Липов social.mk.ru »

2021-5-27 10:58

Роскомнадзор передумал замедлять Google

Глава Роскомнадзора Андрей Липов сообщил о планах ведомства относительно замедления трафика продуктов компании Google и социальной сети Facebook России. В разговоре с журналистами он подчеркнул, что регулятор передумал воздействовать на компании таким образом. «Во всем должен быть баланс», — подчеркнул он. lenta.ru »

2021-5-27 10:58

Роскомнадзор не планирует в ближайшее время замедлять в России Google и Facebook

Роскомнадзор в настоящее время не считает необходимым замедлять работу сервисов Google и Facebook для российских пользователей из-за неудаления запрещенного... rosbalt.ru »

2021-5-27 00:20

Вести в 20:00. Сбрось скорость: москвичи сами выберут улицы, где замедлят трафик

На ряде улиц российской столицы могут ограничить скорость движения до 30 километров в час. Обсуждение этого уже разделило водителей на два лагеря. ЦОДД и столичная автоинспекция сейчас собирают предложения от москвичей. vesti.ru »

2021-5-21 20:50

Роскомнадзор отказался от идеи блокировки Twitter. Замедлять соцсеть будут только на мобильных

Роскомнадзор не будет полностью блокировать соцсеть Twitter в России. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. gordonua.com »

2021-5-17 20:57

В РФ пока не будут блокировать Twitter, но замедлять трафик соцсети продолжат

Роскомнадзор решил не переходить к полной блокировке Twitter на территории России, соцсети дали дополнительное время на удаление запрещенного в РФ контента. gordonua.com »

2021-4-5 12:04

"ЭР-Телеком" заявил, что трафик Twitter могут замедлять независимо от операторов

В случае с Twitter могут возникнуть проблемы с загрузкой изображений или видеоконтента, сообщили в пресс-службе провайдера tass.ru »

2021-3-10 12:05

В Роскомнадзоре пообещали продолжить замедлять трафик соцсетей за нарушения

Представители Роскомнадзора пообещали продолжить замедлять трафик соцсетей за нарушения. Ведомство пойдет на такие меры, если иностранные компании продолжат игнорировать российские законы. По словам замглавы Роскомнадзора Вадима Субботина, такая вероятность действительно присутствует lenta.ru »

2021-3-10 11:18

Гериатр рассказала о способности вакцин замедлять старение

Вакцинация против различных инфекций способна замедлять естественный процесс старения организма, так как с помощью вакцин можно снижать синдром системного воспаления, заявила гериатр Ольга Ткачева. Любые перенесенные человеком в течение жизни инфекционные заболевания вносят вклад в «тлеющее системное воспаление». lenta.ru »

2021-3-4 16:38

«Надо замедлять им трафик»: Медведев оценил рекомендации Twitter подписываться на Навального

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев предложил замедлять трафик социальным сетям в случае их недружественных шагов, также он... rosbalt.ru »

2021-2-1 07:03

Путь к бессмертию. Какие продукты замедлят старение

Вопрос вечной юности волнует человечество на протяжении веков. Специалисты рассказали Лайфу, какие продукты помогают сохранить молодость. Как рассказал основатель школы комфортного похудения диетолог Андрей Невский, продолжительность жизни зависит не только от генетической предрасположенности, но и от образа жизни: питания, сна, физической активности, того, что нам под силу контролировать. Читать далее... life.ru »

2019-10-25 08:15

Минэкономразвития не исключает, что темпы роста потребкредитования замедлят инфляцию

В докладе ведомства говорится, что дополнительным фактором, который отрицательно влияет на рост потребкредитования, станет введение ЦБ дополнительных мер по ограничению рисков в этом сегменте tass.ru »

2019-10-1 18:19

ЦБ: повышение НДС и ускорение инфляции временно замедлят рост ВВП в 2019 году

При этом во второй половине года прекращение действия негативных факторов вкупе с "оживлением" бюджетных расходов ускорят рост экономики в случае отсутствия новых значимых внешнеэкономических шоков tass.ru »

2019-2-14 15:56

Учёные: Морепродукты способны замедлять старение организма

Исследователи выяснили, что регулярное употребление морепродуктов повышает продолжительность жизни и снижает интенсивность процессов старения. Учёные из Гарвардского университета выяснили, что правильное и регулярное соблюдение Средиземноморской диеты, включающей в себя рыбу, мидии, креветки и другие морепродукты, обеспечивает человеку определённый запас жирных кислот, необходимых для правильной работы организма, сообщает Medical Xpress. Читать далее... life.ru »

2018-10-18 19:34

Ученые научились замедлять рост опухоли головного мозга

Ученые нашли способ замедлять рост опухоли головного мозга. Отмечается, что вещество уже прошло успешные испытания на клеточных культурах и мышах. riafan.ru »

2018-8-20 08:38

Создан препарат, который может замедлять старение

Исследователи из университета Эксетера в Великобритании сообщили о создании препарата, который способен фактически замедлить возрастные процессы в митохондриях. Это открытие может стать революционным. argumenti.ru »

2018-8-8 10:13

Учёные научились замедлять старение

Учёные из Венского ветеринарного университета и Венского медицинского университета выяснили, что в генах лучепёрых рыб "нотобранх фурцера" находится особый механизм, отвечающий за старение организма, пишет MedicalXpress. life.ru »

2018-7-30 12:26

РФПИ: торговые ограничения США замедлят рост экономики мира на 0,4-0,5% в 2019-2020 годах

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что торговые войны несут негатив для всей мировой экономики tass.ru »

2018-7-27 13:35

ЦБ ожидает, что налоговые меры замедлят возобновление снижения инфляционных ожиданий

В Банке России отметили, что будут уделять особое внимание масштабу и продолжительности всплеска инфляционных ожиданий в стране tass.ru »

2018-7-9 18:55

СМИ: пошлины США замедлят рост ВВП Китая на 0,2%

Протекционизм Вашингтона может нанести заметный удар по ряду крупных компаний страны, добавил член комитета по монетарной политике Народного банка Китая Ма Цзюнь tass.ru »

2018-7-6 06:03

Российские ученые научились замедлять болезнь Альцгеймера

Ученые из российской лаборатории иммунологии и вирусологии Курчатовского института выяснили, как можно задержать развитие болезни Альцгеймера на ранней стадии с помощью комплексной терапии. argumenti.ru »

2018-4-23 07:51

РПЦ не будет искусственно замедлять решение о "екатеринбургских останках"

Решением по этому вопросу будет принимать Архиерейский собор, напомнил председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда tass.ru »

2018-1-22 10:09