Результатов: 40

Китайские ученые назвали напиток, замедляющий старение

Ученые из Сычуаньского университета в КНР в результате исследований пришли к выводу, что регулярное употребление чая замедляет старение. Результаты научного... rosbalt.ru »

2024-2-10 03:41

Военные в Нигере решили отменить закон, замедляющий поток мигрантов в Европу

Глава Национального совета по защите отечества в Нигере генерал Абдурахман Тчиани подписал постановление об отмене закона о незаконной перевозке мигрантов. Проект замедлял поток мигрантов, желающих попасть в Европу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-28 04:14

Диетолог назвала замедляющий старение сухофрукт

Диетолог Елена Соломатина назвала сухофрукт, борющийся со старением. По ее словам, изюм, особенно темный, содержит много антиоксидантов, что полезно для сердца, нервов и организма в целом. Также, добавила Соломатина, сухофрукты богаты калием и магнием, необходимыми для нормальной работы сердца и кишечника. lenta.ru »

2023-8-29 17:15

Найден замедляющий эволюцию бактерий препарат

Ученые из Медицинского колледжа Бейлора нашли замедляющий эволюцию бактерий препарат. Деквалиния хлорид удовлетворял все требования: при совместном применении с ципрофлоксацином он уменьшал мутации устойчивости к антибактериальным препаратам, а также не вызывал резистентности у бактерий даже при низких концентрациях. lenta.ru »

2023-6-26 12:59

В дрожжи внедрили замедляющий старение контур

Ученым Калифорнийского университета в Сан-Диего удалось замедлить старение клеток с помощью методов синтетической биологии. Для этого они сконструировали метаболическую цепь с обратной связью, которая регулирует уровень двух важных для продолжительности клеток соединений. lenta.ru »

2023-5-1 06:44

Учёные из Петербурга изготовили экстракт, замедляющий набор веса при ожирении

Учёные из Санкт-Петербурга изготовили экстракт для замедления набора веса при ожирении, вызванном нарушением обмена веществ. Авторами разработки являются специалисты из Института физиологии растений имени К. life.ru »

2023-3-13 16:34

Диетолог назвала замедляющий старение организма алкогольный напиток

Диетолог Виктория Годфри назвала замедляющий старение и улучшающий здоровье организма алкогольный напиток. В приготовленном на основе красного вина глинтвейне содержится антиоксидант под названием ресвератрол, который способствует улучшению свертывания крови и обладает противовоспалительными свойствами. lenta.ru »

2022-12-7 18:15

Найден замедляющий развитие болезни Альцгеймера препарат

Японский производитель лекарств Eisai и их американские коллеги из Biogen нашли препарат леканемаб, который замедляет развитие болезни Альцгеймера. У тех, кому вводили лекарство, умственные способности снижались медленнее, однако разница со второй группой составляет не более половины балла по 19-балльной шкале. lenta.ru »

2022-12-1 10:27

Назван замедляющий распространение оспы обезьян в России фактор

Профессор кафедры вирусологии Биологического факультета МГУ Алексей Аграновский заявил, что поскольку значительная часть населения России привита от натуральной оспы, распространение обезьяньей оспы на территории страны будет затруднено. lenta.ru »

2022-6-5 01:50

Врач назвал замедляющий старение напиток

Врач-фитотерапевт, кандидат медицинских наук Андрей Степенский в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвал напиток, употребление которого поможет замедлить процесс старения. Специалист посоветовал всем, кто хочет сохранить молодость и красоту, пить березовый сок. lenta.ru »

2022-5-13 20:34

Российский врач назвал замедляющий старение продукт

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург назвал продукт, употребление которого поможет замедлить процесс старения. По его словам, в пророщенной фасоли содержится растительный белок, который очень полезен для людей в возрасте 40 лет и старше. lenta.ru »

2022-3-17 08:11

Диетолог назвала популярный фрукт, замедляющий старение

Грейпфрут богат витаминами, особенно витамином С и кремнием, а также микроэлементами, способствуя не только укреплению иммунитета, но и улучшению синтеза... rosbalt.ru »

2022-1-28 10:35

Назван замедляющий старение популярный фрукт

Диетолог Светлана Зеленцова рассказала о полезных свойствах грейпфрута. «Так, нарингенин обладает антиоксидантным, противоопухолевым, противовирусным, антибактериальным, противовоспалительным действиями. lenta.ru »

2022-1-27 03:21

Терапевт назвала замедляющий старение витамин

Терапевт-гастроэнтеролог Елена Тюльпина рассказала, что здоровье кожи и волос обеспечивает рибофлавин, или витамин B2. Он также предотвращает старение организма. Витамин B2 называют «витамином красоты», поскольку он участвует в синтезе белковых молекул тела и замедляет старение. lenta.ru »

2022-1-15 08:39

Россиянам назвали замедляющий старение витамин

Замедлить старение человека способен витамин K, который содержится в основном в зеленых продуктах. Об этом рассказала кандидат медицинских наук, заведующая областным диетологическим центром МОНИКИ имени Владимирского Инна Пичугина. lenta.ru »

2021-3-23 12:33

Назван продукт, замедляющий старение и снижающий риск развития рака

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Кандидат медицинских наук, врач-эндокринолог Зухра Павлова заявила, что брокколи снижает риск развития онкологии и замедляет старение организма. fedpress.ru »

2021-1-24 16:08

Диетолог назвала вид алкоголя, замедляющий старение

Врач-диетолог Арина Смолова рассказала о пользе шампанских вин розовых и красных сортов. По ее словам, в этих видах алкоголя содержатся «обновляющие»... rosbalt.ru »

2020-7-20 15:26

Назван овощ, замедляющий старение

Ученые назвали продукт, способный замедлить процесс старения. По словам специалистов, брокколи может предотвратить развитие многих возрастных болезней благодаря тем веществам, которые в нем содержатся. argumenti.ru »

2020-7-5 13:28

Ученые назвали продукт, замедляющий возрастной набор веса

Группа американских ученых провела ряд экспериментов, после чего пришла к выводу, что грецкий орех является продуктом, который замедляет возрастной набор веса.  vm.ru »

2019-9-26 05:01

Назван замедляющий старение продукт

Исследователи из Университета штата Пенсильвания выяснили, что в белых грибах (Boletus edulis) содержатся антиоксидантные вещества, способные улучшить состояние здоровья и замедлить старение. Для этих организмов характерны высокие уровни эрготионеина и глутатиона, избавляющих клетку от свободных радикалов. lenta.ru »

2017-11-14 00:03

Учёные нашли краситель, замедляющий старение кожи

Биологи Мэрилендского университета выяснили, что старение кожи можно замедлять при помощи красителя метиленового синего, который используют в гистологии и микробиологии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-6-1 19:03

В МГУ создали препарат, замедляющий старение клеток

Российские биологи в МГУ создали и успешно протестировали препарат, который замедлил старение клеток и продлил их жизнь на 15% или 45 дней, сообщает научное издание Aging. pronedra.ru »

2017-2-17 17:05

Найден витамин, замедляющий старение и продлевающий жизнь

Ученые пришли к выводу, что никотинамид рибозид как форма витамина В3 улучшает мышечную регенерацию и повышает метаболизм. Проведенные на пожилых мышах эксперименты продемонстрировали, что у подопытных повысились выносливость и чувствительность к инсулину, а также увеличилась продолжительность жизни. tvzvezda.ru »

2016-5-5 11:43