Результатов: 4742

Россиянам рассказали, можно ли заменить счётчики самостоятельно

Индивидуальные приборы учёта необходимо менять, когда истекает их срок годности. Об этом "Вечерней Москве" рассказала консультант в сфере ЖКХ Анастасия Павлова. life.ru »

2024-3-27 05:15

Калашников предложил заменить срочную службу работой в ОПК

Липецкий механический завод (ЛМЗ) концерна Калашников направил предложение в Совет Федерации о замене военной службы по призыву на работу на предприятиях ОПК для соответствующих специалистов, сообщила пресс-служба концерна. vz.ru »

2024-3-22 15:15

Вкалывают роботы, а не человек: какие профессии можно заменить ИИ?

В 2010-х годах технология искусственного интеллекта получила первое настоящее развитие. В результате увеличения мощностей компьютеров и появления общедоступных баз данных с терабайтами информации ИИ удалось в значительной степени усовершенствовать. tass.ru »

2024-3-21 16:10

МОК призывает бойкотировать Игры дружбы в России. Они должны заменить Олимпиаду отстраненным российским спортсменам

Международный олимпийский комитет сделал заявление о предстоящем проведении в России Игр дружбы. Организация обвинила РФ в политизации спорта, нарушении Олимпийской хартии и неуважении к спортсменам. lenta.ru »

2024-3-20 17:31

Bloomberg назвал страну, которая заменит Индию в закупке российской нефти

Объемы закупок Китаем российской нефти станут в марте рекордными, ожидают аналитики. Это связано с перенаправлением на китайские НПЗ той нефти, от покупок которой отказывается Индия. news.mail.ru »

2024-3-19 18:40

Bloomberg назвал Китай способным заменить Индию в закупках российской нефти

Закупки Китаем российской нефти в марте достигнут рекордных 1,7 млн баррелей в день, ожидают аналитики Kpler. Bloomberg объясняет это тем, что на китайские НПЗ будет перенаправлена нефть сортов Sokol и ESPO, от покупки которой отказывается Индия из-за опасения санкций США forbes.ru »

2024-3-19 17:44

«Прицел на высокие технологии»: Россия заменит китайские чипы белорусскими

Александр Тимошенко заявил НСН, что признание белорусских чипов отечественными позволит России выделить мощности на высокотехнологичное производство.  nsn.fm »

2024-3-18 11:05

В Крыму собрались заменить систему SWIFT взаимозачетами

Власти Крыма работают над локальной заменой системы по обслуживанию международной системы обслуживания платежей SWIFT, чтобы регион мог торговать со всем миром, заявил постпред региона при президенте России Георгий Мурадов. lenta.ru »

2024-3-18 09:10

Усмиряем плоть. Врач объяснила, чем заменить мясные продукты в пост

Как правильно отказываться от мяса в пост? Какие витамины и биологически активные вещества в этом помогут? И нужно ли искать замену колбасе и сосискам? aif.ru »

2024-3-16 04:54

СМИ: Путин поручил заменить на границе срочников на спецназ, зная о планах Киева

Журналист ВГТРК Павел Зарубин сообщил, что "информация о возможных попытках прорыва государственной границы была получена разведкой за две недели до попыток прорыва" tass.ru »

2024-3-15 22:55

Маркетолог рассказал, кто заменит бренды, блокирующие параллельный импорт

Маркетолог Игорь Качалов оценил, кто сможет заменить на российском рынке западных производителей бытовой техники, начавших борьбу с параллельным импортом своей продукции в обход международных санкций. ridus.ru »

2024-3-15 17:22

«Можно заменить»: Кличко назвал возможной отставку Зеленского вслед за Залужным

Главкома ВСУ назначили послом Украины в Великобритании, что его сторонники называют не самым правильным шагом киевского режима. 5-tv.ru »

2024-3-15 15:37

Экономист Садыков: ИИ через три года заменит бухгалтеров и кадровиков в России

Через три года искусственный интеллект сможет заменить бухгалтеров и сотрудников отделов кадров в России, спрогнозировал заведующий лабораторией искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ им nsn.fm »

2024-3-15 13:42

Экономист Садыков: ИИ заменит бухгалтеров и кадровиков через три года

В настоящее время под угрозой исчезновения в России из-за развития искусственного интеллекта оказались две профессии. ИИ в ближайшие три года заменит линейных сотрудников бухгалтерии и отдела кадров. ridus.ru »

2024-3-15 12:51

Боррель: Европа не заменит США в вопросе оказания военной помощи Киеву

Европа не сможет конкурировать с Соединенными Штатами в объемах оказания военной помощи Киеву, сообщил телекомпании PBS глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель nsn.fm »

2024-3-15 04:30

Боррель заявил, что Европа не сможет заменить США в военной поддержке Украины

Европа не сможет составить конкуренцию Соединенным Штатам в объемах оказания военной помощи Украине и не заменит США в этом вопросе. Такое заявление сделал верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в интервью телекомпании PBS. tvzvezda.ru »

2024-3-15 03:52

Представитель РПЦ предложил спортсменам заменить пост на исповедь

Эконом Данилова ставропигиального мужского монастыря Москвы, игумен Иннокентий Ольховой предложил спортсменам, у которых нет возможности соблюдать Великий пост, заменить его исповедью и причащением. Великий пост в 2024 году начинается у православных 18 марта и заканчивается 4 мая forbes.ru »

2024-3-15 20:11

Путин: компаниям РФ удалось заменить товары на рынке лучшей альтернативой

Глава государства подчеркнул, что при этом решаемые в экономике задачи "в конечном-то итоге должны отражаться на том, как люди живут, а это - социальная сфера" tass.ru »

2024-3-14 17:24

Стало известно о планах заменить Риши Сунака в должности премьера Великобритании

Члены британской Консервативной партии рассматривают возможность замены премьер-министра Риши Сунака, о чем свидетельствуют состоявшиеся на эту тему беседы. versia.ru »

2024-3-14 16:39

ЕС заподозрили в планах заменить помощь Украине на поставки оружия

Европейский союз (ЕС) может заменить помощь деньгами Киеву в размере пяти миллиардов евро на поставки Вооруженным силам Украины (ВСУ). Странам сообщества предлагается альтернатива инвестициям в Европейский фонд мира. lenta.ru »

2024-3-14 16:01

В РПЦ заявили, что спортсмены могут заменить пост исповедью и причащением

Игумен Иннокентий Ольховой добавил, что это касается всех тех, кто выдерживает большие физические нагрузки, в том числе военные tass.ru »

2024-3-14 14:27

Блинкен заявил, что морской коридор не заменит сухопутные маршруты доставки помощи в Газу

Госсекретарь США также отметил, что объемов помощи, доставляемой в анклав, недостаточно, и призвал Израиль "открыть как можно больше пунктов пропуска" tass.ru »

2024-3-14 23:20

ВСУ планируют заменить более 300 тыс. находящихся в зоне СВО военных в ходе мобилизации

В МО Украины отметили, что ВС страны будут использовать оставшихся после ротации мобилизованных для восполнения боевых потерь, а также для других нужд армии "вне зависимости от ситуации на поле боя" tass.ru »

2024-3-13 11:33

Вкусно, полезно и доступно: чем заменить популярные суперфуды

Если вы интересуетесь темой здорового питания, то наверняка неоднократно слышали о продуктах-суперфудах. Обычно так называют продукты растительного происхождения, которые обладают большим количеством питательных веществ. ridus.ru »

2024-3-11 12:30

Зеленскому пришлось заменить переводчика на пресс-конференции в Стамбуле

Синхронист не смог перевести президенту Украины часть ответа турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана и вопрос из зала tass.ru »

2024-3-9 09:05

Жена Обамы высказалась о планах заменить Байдена в гонке за пост президента США

Бывшая первая леди США, супруга экс-президента Барака Обамы Мишель была вынуждена прокомментировать многочисленные слухи о её планах побороться за место в Овальном кабинете. Её офис в заявлении телеканалу NBC News заверил, что она не собирается принимать участие в президентской гонке в 2024 году. life.ru »

2024-3-5 16:08

Анатолий Вассерман оценил, заменит ли «нейросеть для нормативных актов» госаппарат РФ

Депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман прокомментировал «Ридусу» сообщения о разработке в Ханты-Мансийском автономном округе нейросети - аналога ChatGPT, которая будет готовить проекты нормативно-правовых актов правительства региона. ridus.ru »

2024-3-5 13:17

Кличко спросили о возможности заменить Зеленского

Создавать на Украине политический блок, который бы боролся за власть с нынешним главой государства Владимиром Зеленским и мог бы его заменить, было бы большой ошибкой. Об этом в ходе интервью заявил мэр Киева Виталий Кличко. lenta.ru »

2024-3-5 09:48

"Надеюсь, я не доживу": Медведев не исключил, что суперинтеллект заменит человека

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев признался, что не хотел бы дожить до того времени, когда суперинтеллект решит, что больше не нуждается в человеке. Такое заявление политик сделал, выступая на марафоне "Знание. life.ru »

2024-3-4 14:22

Автовладельцам рассказали, что нужно заменить в машине до наступления тепла

До наступления тепла автомобилистам нужно проверить некоторые запчасти машины, которые не использовались зимой. Благодаря этому срок службы автомобиля заметно увеличится. Так, например, стоит провести "рейды" по салонному и воздушному фильтрам, поскольку за сезон они сильно забиваются грязью. life.ru »

2024-3-1 17:34

Польша заменит советские БРДМ «Клещами»

Польша заменит парк боевых разведывательно-дозорных машин БРДМ-2 советского производства новыми машинами Kleszcz, пишет Defence24. 300 машин для вооруженных сил Польши поставят в 2025-2035 годах в рамках отдельных соглашений между польским агентством по вооружению и предприятием AMZ-Kutno. lenta.ru »

2024-2-28 16:56

Дзюба не верит, что фиджитал-футбол в ближайшем будущем заменит классический

При этом нападающий московского "Локомотива" отметил, что формат фиджитал-спорта представляет интерес tass.ru »

2024-2-27 18:35

Выяснилось, чем Евросоюз попытался заменить русскую водку после запрета поставок

США, Украина и Черногория получили выгоду от "водочного эмбарго" Евросоюза в отношении РФ. Об этом сообщает РИА "Новости". life.ru »

2024-2-25 21:02

Евросоюз попытался заменить российскую водку

Оставшийся без российской водки Евросоюз (ЕС) попытался заменить ее алкоголем из США, Черногории и Украины. Главных выгодоприобретателей «водочного эмбарго» назвали аналитики. Специалисты пояснили, что в 2023 году эти страны активнее всего наращивали импорт водки в регион. lenta.ru »

2024-2-25 11:19

Глава МИД Франции заменит Макрона на саммите "семерки" по Украине

По информации ANSA, французский президент "весь день занят на международном сельскохозяйственном салоне" в Париже на фоне многонедельных протестов аграриев tass.ru »

2024-2-24 15:11

MWM: Украине будет тяжело заменить уничтоженные ЗРК Patriot

Украине будет сложно заменить уничтоженные ЗРК Patriot в связи с проблемами с поставками от Запада, пишет американский журнал Military Watch. Отмечается, что российские военные успешно нанесли удар по используемой ВСУ системе ПВО Patriot c ракетами MIM-104, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-24 11:39

ИИ заменит трудовую инспекцию?

Так эксперты прокомментировали URA. RU итоги встречи премьер-министра РФ Михаила Мишустина с руководителем Роструда Михаилом Иванковым 22 февраля. Главу правительства на встрече интересовали вопросы защиты трудовых прав, сокращения проверок и работы в новых регионах России. kapital-rus.ru »

2024-2-23 15:38

Глава Минэнерго Австрии намерена заменить поставки газа из РФ топливом из биоотходов

Леоноре Гевесслер отметила, что "это соглашение - важный шаг на пути к независимости и защите" климата tass.ru »

2024-2-21 16:21

Новая этика: почему не стоит использовать слово «проститутка» и чем его заменить

90% людей, вовлеченных в проституцию, — женщины. Большинство из них стали жертвами обмана, торговли людьми, различного рода насилия. Это уязвимая социальная группа, которая не заслуживает пренебрежительного отношения, что должно выражаться и в языке тоже. forbes.ru »

2024-2-16 11:00

Депутаты предложили заменить «умственно отсталых» на «людей с нарушениями интеллекта»

Комитет Госдумы по просвещению внес на рассмотрение законопроект, посвященный людям с ментальными особенностями. В частности, депутаты предлагают исключить из употребления термин «умственно отсталый» (УО), заменив его на нейтральный «люди с нарушениями интеллекта». ridus.ru »

2024-2-15 14:05

Советник Байдена заявил, что Запад не сможет заменить Украине помощь США

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что не существует замены финансированию, предоставляемому Соединенными Штатами... rosbalt.ru »

2024-2-14 22:52

Советник Байдена признал неспособность Запада заменить помощь США Украине

Западные союзники Киева не могут заменить военную помощь Украине, оказываемую США. Об этом сообщил советник американского лидера Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан. «Этот пробел не может быть полностью заполнен нашими союзниками и партнерами, мы должны посмотреть правде в лицо», — заявил он. lenta.ru »

2024-2-15 20:59

В весенних прокатах Александра Трусова заменит дисквалифицированную Камилу Валиеву

Российская фигуристка, вице-чемпионка Олимпийских игр-2022 Александра Трусова заменит Камилу Валиеву в весеннем туре команды тренера Этери Тутберидзе,... rosbalt.ru »

2024-2-14 19:54