Результатов: 27

Ученые из Южной Кореи создали заменитель мяса из личинок жуков

Более экологичную альтернативу мясным продуктам с ароматизатором из жуков разработали ученые из Университета Вонкван в южнокорейском городе Иксан. riafan.ru »

2022-8-28 15:31

Заменитель соли снизил риск инсульта

Ученые Оксфордского университета доказали, что замена обычной соли заменителем снижает кровяное давление и уменьшает риск опасных для жизни сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта и смерти. К такому выводу исследователи пришли на основе результатов клинического испытания с участием почти 32 тысяч человек. lenta.ru »

2022-8-11 13:49

Заменитель героина стал причиной новой эпидемии наркомании в США

Правительство США опубликовало статистику смертности от причин, связанных с потреблением наркотиков. Из нее следует, что Соединенные Штаты охватила настоящая эпидемия наркомании — с апреля 2020 года по апрель 2021 года от передозировки наркотиками умерло более 100 тысяч человек. lenta.ru »

2021-11-17 19:30

Экономика: В России исчезает дешевый заменитель бензина

Российский автомобильный рынок оказался на поворотной точке. Одна из ключевых тенденций последних лет переход на газомоторное топливо (ГМТ) исчезает на глазах. Почему владельцы автомобилей больше не считают газомоторное топливо привлекательным и какие группы потребителей этот разворот затронет более всего? В марте газомоторное топливо стало лидером по росту цен среди непродовольственных товаров согласно данным Росстата, по сравнению с февралем этот вид горючего подорожал на 6,5%. vz.ru »

2021-4-19 08:50

Самый популярный в мире заменитель сахара оказался смертельно опасен

Ученые из Университета Сассекса (Великобритания) провели сенсационное исследование, которое доказало, что считавшийся одним из самых безопасных заменителей сахара смертельно опасен. Речь идет об аспартаме, более известном под коммерческим названием нутрасвит (nutrasweet), который используется в многочисленной пищевой продукции от газированных напитков до кондитерских изделий. vesti.ru »

2019-7-25 10:18

Заменитель мяса и победа над раком. Самые крутые технологии 2019 года

Каждый год учёные и разработчики выбирают тренды и делают на них ставку. Такой подход позволяет сконцентрироваться на важных для человечества вещах, совершая в тех или иных отраслях прорывы. 2019 год не станет исключением. life.ru »

2019-3-15 19:05

Заменитель сладостей. Какие бананы полезнее: зелёные или жёлтые перезрелые?

Считается, что бананы — наименее полезные из всех фруктов, в которых ничего нет, кроме калорий. Однако представления и об излишней калорийности, и об отсутствии пользы — мифы. aif.ru »

2019-1-6 00:04

Кубанский крахмальный завод начал производить заменитель грудного молока

Крахмальный завод в кубанских Гулькевичах после модернизации открыл линию по производству мальтодекстрина, - сообщили в пресс-службе краевой администрации. "Это продукт для производства детского питания, где требования существенно … vestikavkaza.ru »

2018-11-17 21:08

Заменитель колбасы. Госдума может запретить называть ненатуральный продукт мясом

Депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" Виталий Милонов направил министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову письмо с предложением запретить называть мясной продукцию, которая содержит менее 50% мяса. life.ru »

2018-8-13 05:09

ВШЭ: Предложенный Рострудом заменитель LinkedIn - мертворожденное дитя

В эфире НСН Елена Варшавская рассказала, почему новая соцсеть для делового общения SkillsNet.ru не станет популярной в России. nsn.fm »

2018-3-16 11:35

Китай обнаружил заменитель нефти и газа

Впервые в истории с океанического дна добыт "горючий лед", который в будущем может стать заменителем нефти и газа. Такого успеха добились китайские нефтяники. Согласно данным специалистов, один кубический метр такого вещества эквивалентен 160 кубометрам природного газа в парообразном состоянии. tvc.ru »

2017-5-18 15:19

На пороге революции: в Китае добыли заменитель нефти и газа

Со дна Южно-Китайского моря нефтяники из Китая первыми в мире добыли «горючий лед» (гидрат природного газа). Об этом сообщает издание Shanghai Daily. tvzvezda.ru »

2017-5-18 12:10

Ученые изобрели для армии РФ уникальный заменитель крови и вечный носитель информации

Ученые создали кровезаменитель и сверхстабильную оптическую память. Эти удивительные изобретения исследователи выполнили по заказу министерства обороны РФ. riafan.ru »

2017-5-8 19:38

Российские военные собираются использовать новый заменитель крови

Российские военные собираются использовать новый заменитель крови. Препарат, который разработали в Обнинске, сейчас изучают эксперты Минобороны. tvzvezda.ru »

2017-4-19 07:25

Японцы придумали пластиковый заменитель традиционному лаку

Знаменитый японский лак "уруси" считается национальной гордостью и весьма сложен в изготовлении. В компании NEC придумали биопластик, который позволит придавать деталям интерьера автомобилей классический японский вид достаточно быстро и относительно недорого. vesti.ru »

2016-8-19 11:45

В Москве создано приложение – заменитель Pokemon Go

Москвичей собираются избавить от игровой зависимости. Любителям Pokemon Go, стремительно ставшей предметом массового помешательства, нашли замену в столичной мэрии. tvzvezda.ru »

2016-7-25 18:25