Результатов: 2863

МАИ разрабатывает систему оценки ресурса авиадвигателей на замену импортной

Ожидается, что разработка превзойдет ушедшую с рынка иностранную систему, сообщили в пресс-службе вуза tass.ru »

2024-3-28 08:32

Захарова высмеяла США за ёмкую замену "хайли-лайкли"

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова иронично прокомментировала заявление Госдепартамента США о непричастности Украины к теракту в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-26 01:27

Россиянкам назвали модную замену бежевым тренчам на весну

Стилист Алеко Надирян назвал россиянкам модную замену бежевым тренчам на весну 2024 года. Актуальной альтернативой данному предмету гардероба могут стать полупальто. В том числе они представлены в ассортиментах таких брендов, как Prada, Loulou Studio, GATE31 и Charuel. lenta.ru »

2024-3-22 14:21

Украина во тьме. Зеленскому ищут замену. В Европе готовят что-то пострашнее санкций: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру пятницы, 22 марта: Погрузятся во тьму: Россия нанесла удары по украинским ГЭС Эксперты бьют тревогу по поводу падения мирового уровня рождаемости Парламент Чехии: Россия - главная угроза безопасности страны Зеленский призвал к «настоящим» переговорам по вступлению Украины в ЕС Санкций недостаточно: пять стран призывают запретить ввоз российского зерна в ЕС Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-3-22 10:05

Российским мужчинам назвали модную замену кроссовкам на весну

Редактор моды Lamoda Яна Еркович назвала российским мужчинам модную замену кроссовкам на весну. В первую очередь эксперт призвала присмотреться к ботинкам с резиновыми вставками, которые будут особенно актуальны для ранней весны. lenta.ru »

2024-3-20 09:42

Ретейлеры ищут замену поставкам бананов из Эквадора

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Крупные ретейлеры ищут замену поставкам бананов из Эквадора из-за нестабильной политической ситуации в этой стране. Об этом пишет «Коммерсант». fedpress.ru »

2024-3-18 17:28

В Крыму предложили клиринг как замену SWIFT

В Крыму готовятся перейти к тестированию альтернативы SWIFT. Об этом сказал РИА "Новости" постоянный представитель республики при президенте, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов. life.ru »

2024-3-18 10:59

Кличко назвал возможной замену Зеленского

Если во время боевых действий было можно уволить главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного, то должна быть возможность заменить и президента страны Владимира Зеленского. Об этом заявил украинский боксер Владимир Кличко, брат мэра Киева Виталия Кличко. lenta.ru »

2024-3-15 14:34

«Не сравнивайте»: Ая прокомментировала свою замену на новую солистку в группе «Город 312»

Ранее коллектив был вынужден взять творческую паузу, однако сейчас было принято решение вернуться к работе. Но уже в новом составе. 5-tv.ru »

2024-3-15 11:37

Bloomberg: Однопартийцы Сунака обсудили его замену на посту премьера Британии

Члены кабинета министров Британии в частных разговорах обсуждали возможность замены премьера страны Риши Сунака перед парламентскими выборами, сообщили СМИ. Как пишет Bloomberg со ссылкой на источники, недавно члены кабинета министров в частном порядке обсуждали возможность того, что партия может быть вынуждена заменить Сунака перед выборами в Великобритании, которые состоятся в этом году, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 17:39

Пентагон не получил деньги на замену поставленного Украине оружия

Министерство обороны США не получило деньги на замену поставленного Украине оружия из-за промедления в Конгрессе США, сообщает Politico со ссылкой на источники в Пентагоне. Украина получила от Пентагона вооружение стоимостью в 10 миллиардов долларов, и военное ведомство США не в состоянии восполнить запасы. lenta.ru »

2024-3-12 14:31

СМИ: руководство «Спартака» выбрало четырех кандидатов на замену Абаскалю

Руководство московского «Спартака» определилось с четырьмя кандидатами на пост главного тренера в случае увольнения Гильермо Абаскаля, сообщает «РБК Спорт» со ссылкой на источники в команде nsn.fm »

2024-3-12 23:29

Forbes: На замену Киевом уничтоженных пусковых установок Patriot могут уйти годы

Замена Украиной уничтоженных пусковых установок ЗРК Patriot может занять годы, пишет Forbes. Журнал указывает, что для покупки новых машин Незалежной или её союзникам придётся буквально встать в очередь, а миллионы долларов, необходимые для этого, не заложены в бюджет страны. life.ru »

2024-3-10 13:55

Бампер, руль и даже диски: Автолюбителям назвали детали, за замену которых можно лишиться прав

Замена некоторых деталей автомобиля может грозить владельцу ответственностью, предупредили в ГИБДД. Там указали, что это будет трактоваться как незаконное внесение изменений в конструкцию транспортного средства и по закону такому автолюбителю грозит штраф до пяти тысяч рублей, а при повторном нарушении — даже лишение прав на срок до года. life.ru »

2024-3-4 13:00

Сырскому на посту главкома ВСУ предрекли скорую замену

Только недавно занявшего пост главкома ВСУ, Александр Сырский может лишиться должности, его заменят на командующего Сухопутными войсками Украины Александра Павлюка. Военный политолог Олег Иванников добавил, что изначально Сырскому пожаловали эту должность, чтобы он стал «мальчиком для битья». lenta.ru »

2024-3-1 04:18

Музыкальный критик назвал замену Моргенштерна в России

Музыкальный критик Евгений Бабичев назвал замену рэперу Алишера Моргенштерна в России. По мнению эксперта, место артиста в российской музыкальной индустрии заняла его «копия» — исполнитель Macan. Бабичев добавил, что место певицы номер один в РФ, несмотря на паузу в творчестве, занимает Анна Asti. lenta.ru »

2024-2-27 15:48

Музыкальный критик назвал замену Моргенштерну в России

Музыкальный критик Евгений Бабичев назвал замену рэперу Алишеру Моргенштерну в России. По мнению эксперта, место артиста в российской музыкальной индустрии заняла его «копия» — исполнитель Macan. Бабичев добавил, что место певицы номер один в РФ, несмотря на паузу в творчестве, занимает Анна Asti. lenta.ru »

2024-2-27 15:48

82-летняя ведущая отказалась носить нижнее белье и назвала ему замену

Американская предпринимательница, телеведущая и писательница Марта Стюарт, прославившаяся благодаря советам по домоводству, отказалась носить нижнее белье и назвала ему замену. 82-летняя знаменитость отметила, что исключила указанные вещи из своего гардероба, заменив их на купальники. lenta.ru »

2024-2-26 21:30

Россиянкам назвали устаревшие фасоны платьев и их модную замену

Стилистка и имиджмейкер Мария Абабкова назвала устаревшие платья и их модную замену весной 2024 года. В грядущем сезоне утратят актуальность данные предметы гардероба с завышенной талией и наряды с юбкой солнце. lenta.ru »

2024-2-26 12:38

Италия не нашла замену российскому газу и перешла на уголь

Италия так и не смогла полностью заместить российский газ и выживает благодаря снижению потребления топлива и увеличению использования угля. Об этом газете La Stampa рассказал главный управляющий итальянской энергетической компании Eni Клаудио Дескальци. life.ru »

2024-2-17 13:34

Почти половина избирателей в США не исключили замену Байдена на выборах

Около половины американских избирателей допустили замену действующего президента США Джо Байдена на президентских выборах в качестве кандидата от Демократической партии ввиду неудовлетворительного состояния здоровья nsn.fm »

2024-2-16 17:16

Почти половина американских избирателей допустили замену Байдена на выборах

Почти половина избирателей в США допустили, что действующий американский лидер Джо Байден из-за состояния здоровья будет заменен на президентских выборах в качестве кандидата от Демократической партии. lenta.ru »

2024-2-16 16:54

Названа трансферная цель ПСЖ на замену Мбаппе

Нападающий «Наполи» Виктор Осимхен является приоритетной трансферной целью ПСЖ на замену Килиану Мбаппе, который решил покинуть клуб. Помимо игрока неаполитанцев, парижане могут рассмотреть кандидатуры египтянина Мохамеда Салаха из «Ливерпуля» и португальца Бернанду Силвы из «Манчестер Сити». lenta.ru »

2024-2-16 14:00

В Гренландии зафиксировали замену льда растительностью

Согласно анализу исторических спутниковых записей, за последние три десятилетия растаяло около 28 тысяч квадратных километров ледникового щита и ледников Гренландии. Общая площадь потери льда эквивалентна площади Албании и составляет около 1,6 процента от общего ледникового покрова Гренландии. lenta.ru »

2024-2-15 16:25

Льготной ипотеке нашли замену

Альтернативой льготной ипотеке в случае ее отмены могло бы стать развитие льготного субсидирования застройщиками с привлечением краткосрочных кредитов, которые выдаются на покрытие текущих расходов в ожидании основного финансирования. lenta.ru »

2024-2-14 17:41

В Агаповке опровергли замену фото порноактрисы на стенде спартакиады снимком украинки

В пресс-службе администрации Агаповского района отметили, что фотокарточка взята из открытых источников, предназначенных для дизайнеров tass.ru »

2024-2-13 16:42

Защита обжалует замену наказания российскому социологу за оправдание терроризма

Защита российского социолога Бориса Кагарлицкого (признан в России иноагентом и внесен в перечень террористов и экстремистов) намерена обжаловать ужесточение ему наказания. Представитель социолога заявил, что «обязательно» будет обжаловать приговор суда, который заменил штраф на реальное лишение свободы. lenta.ru »

2024-2-13 14:54

Париж и Варшава готовят новое соглашение о сотрудничестве на замену тексту 1991 года

Президент Франции Эмманюэль Макрон отметил, что оно будет охватывать все сферы отношений между двумя странами tass.ru »

2024-2-12 15:54

Пригожин предсказал замену Залужного на Сырского на посту главкома ВСУ

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин спрогнозировал смену руководства ВСУ по инициативе президента Украины Владимира Зеленского и отставку Валерия Залужного с должности главнокомандующего. versia.ru »

2024-2-10 17:29

Названа кандидатура командующего Сухопутными войсками ВСУ на замену Сырскому

На Украине назвали кандидатуру нового командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил республики (ВСУ) на замену главнокомандующему украинской армии Александру Сырскому. Им станет первый заместитель министра обороны Украины Александр Павлюк, рассказали журналистам источники в Минобороны. lenta.ru »

2024-2-9 14:58

Политолог Корнилов рассказал, почему Сырского выбрали на замену Залужного

Новый главком ВСУ Александр Сырский имеет опыт командования фронтами и армиями. Именно поэтому его кандидатуру, а не Кирилла Буданова*, которого считают человеком Владимира Зеленского, выбрали на замену Валерия Залужного. tvzvezda.ru »

2024-2-9 12:48

Эксперт раскрыл, вкусные ли индийские бананы, которые привезли в РФ на замену эквадорским

Сейчас сложно спрогнозировать, как именно изменятся цены на бананы в России после смены поставщика — Эквадора на Индию. Однако эксперт Руслан Сулейманов не исключает, что азиатские фрукты могут быть даже немного дешевле. life.ru »

2024-2-9 22:16

СМИ назвали возможную замену Джонни Деппу в новых «Пиратах Карибского моря»

Актриса и комик Айо Эдебири, сыгравшая в сериале «Медведь» может заменить Джонни Деппа в шестой части «Пиратов Карибского моря» nsn.fm »

2024-2-8 18:05

Экс-губернатору Архангельской области подыскали замену на «Северной верфи»

АРХАНГЕЛЬСК, 8 февраля, ФедералПресс. На следующей неделе руководство судостроительного завода «Северная верфь» может смениться. Накануне федеральные издания сообщили, что бывшему губернатору Поморья Игорю Орлову нашли замену на предприятии, которое является одним из ключевых активов в составе Объединенной судостроительной корпорации. fedpress.ru »

2024-2-8 16:48

В Луганске начали замену одного из центральных водоводов протяженностью 3 км

В ходе работ полностью заменят подземные и наземные коммуникации, уложат новый асфальт и расширят дорожное полотно tass.ru »

2024-2-7 17:20

В Пермском ТЮЗе объяснили замену спектакля по пьесе Улицкой болезнью артиста

Постановка "Еврейское счастье", запланированная на 6 февраля, была заменена на "Прибайкальскую кадриль" tass.ru »

2024-2-6 11:34

Зеленский не может найти замену Залужному

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Британский эксперт Александр Меркурис заявил, что комик Владимир Зеленский не может найти генерала на должность главкома ВСУ, способного заменить Валерия Залужного. fedpress.ru »

2024-2-4 08:00

"Удивительно": На Западе считают, что Зеленский не может найти замену Залужному

Владимир Зеленский не может найти генерала, который смог бы заменить Валерия Залужного на должности главкома ВСУ. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис на своём ютуб-канале. life.ru »

2024-2-4 03:09

В Британии заявили о неспособности Зеленского найти замену Залужному

Британский эксперт Александр Меркурис заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не сумел найти генерала на должность главнокомандующего Вооруженными силами Украины, который мог бы заменить Валерия Залужного. lenta.ru »

2024-2-4 00:15

Маск: Отзыв Tesla предполагает замену нескольких пикселей на экране

Отзыв автомобилей компании Tesla предполагает замену пикселей на экране, при этом неполадки могут быть устранены дистанционно nsn.fm »

2024-2-3 09:20

Финский музей объяснил замену национальности Репина на украинскую

Финский музей «Атенеум» объяснил, почему национальность живописца Ильи Репина сменили с русской на украинскую в рамках экспозиции. В пресс-службе заявили, что опирались на церковный документ, где указано, что отец и дед Репина родились на территории современной Украины. lenta.ru »

2024-2-2 13:09