Результатов: 58

Медведев заявил, что заметный прирост добровольцев в ВС РФ деморализовал Киев

Зампред Совбеза РФ отметил, что принудительно мобилизованы и украинцы, находящиеся в странах Евросоюза tass.ru »

2024-1-11 18:43

США увидели "заметный прогресс" в контрнаступе Украины, которая за три месяца потеряла 66 тысяч солдат

Госсекретарь США Энтони Блинкен, находящийся с визитом в Киеве, заявил, что Вашингтон фиксирует "заметный прогресс" в наступлении ВСУ. life.ru »

2023-9-6 16:24

Хайнань фиксирует заметный рост пассажиропотока в период новогодних поездок

В период с 7 по 21 января через пролив Цюнчжоу на Хайнань въехали и выехали в общей сложности 1,44 млн пассажиров, что на 50,35% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года tass.ru »

2023-1-23 14:42

Вице-канцлер ФРГ отметил заметный прогресс страны в вопросе энергетического перехода

Роберт Хабек считает, что Германия преуспела в распространении экологически чистой электроэнергии tass.ru »

2022-12-26 11:13

РАН выявила заметный рост оптимизма россиян насчет будущего страны

По данным РБК со ссылкой на исследование Института психологии РАН, девять месяцев после начала СВО жители России стали менее счастливыми, однако в обществе замечен большой градус оптимизма в отношении будущего РФ social.mk.ru »

2022-12-22 09:26

Красноярцам пообещали заметный рост зарплат в ближайшие годы

КРАСНОЯРСК, 14 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае в ближайшие годы ожидается заметное улучшение ключевых экономических показателей, включая заработную плату. По разным отраслям она вырастет на 35–42 %, следует из программ развития, представленных на заседании комиссии по социально-экономическому развитию края. fedpress.ru »

2022-9-14 07:46

Эксперт Сидоренко: Россия сделала заметный шаг в законодательстве о цифровом праве

Законодательные органы существенно продвинулись в вопросе конкретизации позиции цифровых финансовых инструментов, но все еще имеют ряд нерешенных задач относительно цифрового права, заявила в беседе с РАПСИ глава центра цифровой экономики и финансовых инноваций МГИМО Элина Сидоренко. riafan.ru »

2022-7-23 20:25

Путин перечислил отрасли российской экономики, в которых наблюдается заметный спад

Ряд отраслей сигнализируют о рисках существенного спада в скором времени. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства по вопросам экономической ситуации в стране. life.ru »

2022-6-7 14:26

В США обратили внимание на "заметный отход" Республиканской партии от НАТО

Как считают в издании, кардинальная смена политического курса происходит в связи со специальной военной "Операцией Z" на Украине, которую проводит Россия. life.ru »

2022-4-30 20:21

Цены на бензин в России показали заметный рост с начала года

Потребительские цены на бензин в среднем по России с 26 марта по 1 апреля не изменились в процентном соотношении, как и неделей ранее, а с начала текущего... rosbalt.ru »

2022-4-7 08:25

Врач нашел заметный изъян в белоснежной керамической улыбке Надежды Бабкиной

По мнению стоматолога-ортопеда Олега Конникова, зубные протезы с дефектом могли обойтись артистке примерно в 2,5 миллиона рублей. 5-tv.ru »

2022-2-25 12:41

Врач Канани назвал симптом ранней стадии рака, заметный при пробуждении

Раковое заболевание нередко выявляют слишком поздно из-за малозаметных признаков. Пациенты обращают на них внимание, когда уже наступает стадия прогрессирования. life.ru »

2022-2-20 01:59

Назван заметный при пробуждении симптом рака

Британский фармацевт Аббас Канани (Abbas Kanani) рассказал, что при пробуждении может проявляться один из ранних признаков онкологии — длительная боль в горле. Врач добавил, что к ранним признакам рака также относится кашель по утрам и сильную усталость, которая наблюдается у пациента с раннего утра и до вечера. lenta.ru »

2022-2-20 00:25

Раскрыт признак высокого уровня холестерина, заметный при ходьбе

Кардиологи рассказали, как определить высокий уровень холестерина о ногам. Высокий уровень «вредного» холестерина можно определить по ногам, так как у человека в таком случае возникают судороги при ходьбе. abnews.ru »

2022-2-14 07:17

Кардиологи назвали признак высокого уровня холестерина, заметный при ходьбе

Судороги в ногах при ходьбе могут говорить о болезни периферических артерий и высоком уровне «вредного» холестерина в крови, пишет Daily Express со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-2-14 04:59

Американские кардиологи указали на признак высокого холестерина, заметный при ходьбе

Такая проблема со здоровьем увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, закупоривая сосуды. В зависимости от части тела это может спровоцировать инсульт или сердечный приступ. life.ru »

2022-2-14 01:47

Врачи назвали признак высокого холестерина, заметный при ходьбе

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Эксперты из Американской ассоциации кардиологов назвали судороги в ногах симптомом повышенного уровня холестерина в крови. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-2-14 00:07

Медики раскрыли заметный при ходьбе признак высокого уровня холестерина

Американские врачи рассказали, что судороги в ногах при ходьбе могут говорить о высоком уровне «вредного» холестерина в организме. Медики уточнили, что заболевание ведет к постепенному сужению и полной закупорке просвета аорты и магистральных артерий. lenta.ru »

2022-2-14 23:09

Госавтоинспекция Кубани проводит профилактическую акцию «Заметный пешеход!»

Пешеходам напомнили, что при переходе проезжей части дороги необходимо свести к минимуму факторы, отвлекающие внимание gibdd.ru »

2022-2-1 09:53

Назван симптом рака, заметный после пробуждения

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Признаки рака весьма разнообразны и не всегда заметны. Специалисты американского медицинского центра по лечению онкологических заболеваний Compass Oncology рассказали о симптоме, который можно заметить на лице человека сразу после пробуждения. fedpress.ru »

2022-1-24 07:48

Назван заметный на лице после пробуждения симптом рака

Американские врачи рассказали, что при большом количестве разнообразных симптомов рака определить его наличие достаточно трудно, однако есть признаки, на которые стоит обратить пристальное внимание и в случае их появления незамедлительно обратиться к врачу и начать лечение. lenta.ru »

2022-1-24 06:07

Специалисты назвали симптом омикрона, заметный во время еды

Врачи назвали «удивительный признак» омикрона, заметный во время еды. Врачи уже неоднократно называли основные признаки заражения омикрон-штаммом коронавируса — кашель, головную боль и выраженную утомляемость. abnews.ru »

2022-1-23 18:11

Назван заметный на коже симптом коронавируса

При разных штаммах коронавируса, таких как омикрон или дельта, наблюдаются одинаковые дерматологические симптомы, самое частое это так называемая токсическая эритема, рассказала врач-онкодерматолог Екатерина Вертиева. vz.ru »

2022-1-22 08:51

Назван заметный на коже симптом диабета

Медики Американской академии дерматологии отметили, что сахарный диабет является заболеванием, негативно влияющим на все органы человеческого тела. Специалисты назвали заметный на коже симптом, который не обязательно говорит о наличии у больного сахарного диабета, но является одним из возможных симптомов. lenta.ru »

2022-1-12 08:20

В середине января ожидается заметный скачок курса валют: Каких отметок достигнет доллар

12 января в Брюсселе состоится заседание Совета Россия – НАТО. Аналитики считают, что рынки отреагируют на любое из принятых решений. Не исключают и серьёзного скачка курса валют. Что будет с рублём? life.ru »

2022-1-11 00:40

Назван легко заметный признак онкологии

На возникновение ракового образования в организме могут указывать изменения кончиков пальцев. Об этом сообщает издание Express со ссылкой на данные британской Национальной службы здравоохранения. На онкологию может указывать колбовидное утолщение концевых фаланг пальцев кистей с деформацией ногтевых пластин в виде часовых стекол - так называемый симптом барабанных палочек или пальцы Гиппократа. tvzvezda.ru »

2021-12-31 03:42

Назван заметный на коже симптом омикрон-штамма

Новый вариант коронавируса - «омикрон» - может проявлять себя сыпью на коже. Такой вывод следует из данных приложения ZOE COVID Study, которые проанализировало британское издание Daily Express. Приложение ZOE COVID Study используется для анализа симптомов заболевания. tvzvezda.ru »

2021-12-28 23:48

Назван заметный на коже симптом омикрона

Согласно данным британского приложения ZOE COVID Study, разработанной врачами и учеными, был выявлен «четвертый ключевой признак» омикрон-штамма коронавирусной инфекции — кожная сыпь. Она может возникнуть даже на ранней стадии заболевания как в форме обычных покраснений, так и с болью и зудом. lenta.ru »

2021-12-27 21:33

СМИ: порт свободной торговли Хайнаня в 2021 году продемонстрировал заметный прогресс

За последние 12 месяцев администрация острова запустила более 150 важных проектов по стимулированию торговли и привлечению инвестиций, отмечает Хайнань жибао tass.ru »

2021-12-23 07:07

Вильфанд: в Сибири на следующей неделе ожидается заметный «мешок холода»

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, какая погода ждет россиян на следующей неделе. По его словам, в Европейской части России и на Дальнем Востоке ожидается жара, а в Сибири – холод. argumenti.ru »

2021-7-13 16:34

Назван заметный на лице признак опасного уровня холестерина

По словам медика, если уровень холестерина превышает норму на протяжении долгого времени, то это может проявиться на поверхности кожи. «Резко очерченные и желтоватые наросты часто возникают на веках или вокруг них. lenta.ru »

2021-7-6 23:59

На Ставрополье стартуют фотоакции «Заметный пешеход» и «Правильный пассажир»

Эти акции должны напомнить взрослым участникам движения о необходимости строго соблюдения правил движения в зимних условиях, а детям - дать положительный пример для подражания gibdd.ru »

2021-2-15 11:00

В Роспотребнадзоре спрогнозировали заметный спад заболеваемости COVID-19

По словам эпидемиолога Александра Горелова, фаза медленного роста заболеваемости коронавирусом в РФ завершилась. 5-tv.ru »

2021-1-27 08:19

В Роспотребнадзоре рассказали, когда ждать заметный спад заболеваемости коронавирусом

Там уточнили, что ковид полностью не исчезнет, однако число случаев заражения снизится. life.ru »

2021-1-27 06:59

Союзроссахар видит заметный тренд на снижение цен на сахар в России

Глава Союза Андрей Бодин подчеркнул, что отечественные производители сахара с пониманием относятся к задачам по снижению цен на продовольствие, которые поставило руководство страны tass.ru »

2020-12-16 17:28

Путин считает, что цифровая трансформация придаст заметный импульс российской экономике

По словам президента, это произойдет, в частности, за счет того, что малые и средние компании смогут расширить рынки сбыта tass.ru »

2020-10-29 14:44

Депутат Мосгордумы Титов отметил заметный рост несырьевого экспорта столичных предприятий

Несырьевой экспорт российской столицы увеличивается прогрессирующими темпами – за первые пять месяцев 2020 года он составил 12,81 миллиарда долларов, сообщил депутат Московской городской думы Андрей Титов nsn.fm »

2020-8-3 17:49

В России продолжается заметный рост промышленного производства

МОСКВА, 18 ноября, ФедералПресс. Промышленное производство в России в октябре 2019 года выросло на 5,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 2,6% по сравнению с октябрем 2018 года. Об этом говорится в официальных материалах Федеральной службы государственной статистики (Росстат). fedpress.ru »

2019-11-18 21:09

Режимы преференций в ТОР и СПВ принесли заметный экономический эффект

Доходы резидентов ТОР ДФО с 2016 по 2018 год выросли с 15,5 миллиарда рублей до 70 миллиардов рублей, резидентов СПВ — с 2 миллиардов рублей до 24,5 миллиарда рублей. Об этом в рамках ВЭФ сообщил сообщил Николай Харитонов, председатель комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока. lenta.ru »

2019-9-4 22:49

Россиянам пообещали заметный рост цен на ОСАГО

Запланированное увеличение лимитов выплаты по жизни и здоровью в ОСАГО приведет к росту цены полиса на 15 процентов. Проект поправок к закону об ОСАГО, подготовленный Минфином, правительство рассмотрит 11 июля. lenta.ru »

2019-7-5 09:11

"Заметный и пёстрый". Пригожин объяснил выбор Киркорова лучшим артистом года

Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал результаты опроса россиян, которые назвали Филиппа Киркорова лучшим музыкантом 2019 года.

Читать далее... life.ru »

2018-12-27 23:14

Заметный юбилей. НИИ скорой помощи исполнилось 95 лет

Знаменитый не только на всю страну, но и далеко за ее пределами Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского отметил 95 лет с момента своего создания. aif.ru »

2018-10-19 16:32

«Заметный крен вправо»: смогут ли консерваторы создать Союз европейских наций вместо ЕС

Если евроскептики выиграют выборы в Европарламент, ЕС в его нынешнем виде будет упразднён. Об этом заявила лидер бывшего «Национального фронта» Марин Ле Пен. Вместо ЕС, который по её мнению сейчас представляет собой «диктатуру, уничтожающую народы», консервативный политик предлагает создать Союз европейских наций, где все страны будут равны. russian.rt.com »

2018-9-17 21:04