Результатов: 382

Помощник президента США по нацбезопасности и замгоссекретаря США посетят Индию в апреле

По данным телеканала Times Now, Джейк Салливан и Курт Кэмпбелл обсудят ситуацию в Индо-Тихоокеанском регионе, двустороннее сотрудничество в рамках индийско-американской инициативы по критически важным и новым технологиям, украинский конфликт и ситуацию на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-12 08:20

Замгоссекретаря США донес до МИД КНР обеспокоенность сотрудничеством Китая с РФ

Курт Кэмпбелл подчеркнул озабоченность Вашингтона по поводу поддержки Пекином оборонно-промышленной базы Москвы tass.ru »

2024-3-28 00:33

The Times: замгоссекретаря США была недовольна планами отправить в отставку Залужного

По словам источников газеты, Виктория Нуланд на встрече с министром обороны Украины Рустемом Умеровым предложила, чтобы президент и главком сгладили разногласия tass.ru »

2024-2-8 23:24

Гаврилов назвал цель визита в Киев замгоссекретаря США Нуланд

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд прибыла с визитом в Киев, чтобы оценить ситуацию с конфликтом Владимира Зеленского и главкома ВСУ Валерия Залужного, провести переговоры с ними и дать рекомендации. ridus.ru »

2024-2-1 11:28

Замгоссекретаря США Нуланд прибыла на Украину

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд прибыла с визитом на Украину, сообщили в американском посольстве в Киеве. «Приветствую на Украине замгоссекретаря США по политическим делам Викторию Нуланд», приводит дипведомство слова посла США на Украине Бриджит Бринк в Facebook (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской). vz.ru »

2024-1-31 13:47

Замгоссекретаря США по политическим вопросам Нуланд прибыла в Киев

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд прибыла в Киев. Об этом сообщила посол США на Украине Бриджит Бринк. На своей странице в соцсети Х посол США на Украине опубликовала совместную фотографию с Викторией Нуланд и подписала: «Поздравляю с возвращением на Украину Викторию Нуланд». tvzvezda.ru »

2024-1-31 13:20

Глава МИД Марокко обсудил с замгоссекретаря США тему безопасности и стабильности в Африке

По данным агентства Maghreb Arabe Press, cтороны обсудили средства борьбы с терроризмом в мире tass.ru »

2024-1-30 22:07

Комитет Сената рекомендовал утвердить Кэмпбелла на должность первого замгоссекретаря США

Курт Кэмпбелл с января 2021 года занимал должность координатора по делам Индийского и Тихоокеанского регионов в Совете национальной безопасности Белого дома tass.ru »

2024-1-24 20:58

Байден нашёл кандидата на пост замгоссекретаря США вместо Нуланд

Президент США Джо Байден предложил замену Виктории Нуланд на посту замгоссекретаря. Он предлагает назначить на эту должность заместителя своего помощника и координатора по Индо-Тихоокеанскому региону в совете по национальной безопасности Курта Кэмпбелла. life.ru »

2023-11-1 17:35

Белый дом подтвердил выдвижение координатора по АТР на пост первого замгоссекретаря США

Теперь американский президент Джо Байден должен официально внести кандидатуру Курта Кэмпбелла на рассмотрение Сената Конгресса tass.ru »

2023-11-1 16:52

Politico: на пост первого замгоссекретаря США выдвинут координатора Белого дома по АТР

По данным газеты, в настоящее время завершается процесс проверок, связанных с предстоящим официальным внесением кандидатуры Курта Кэмпбелла на рассмотрение Сената Конгресса США tass.ru »

2023-10-19 19:43

Замгоссекретаря США призвала страны с ядерным оружием отказаться от его испытаний

Бонни Дженкинс также указала на опасность снижения возможностей по мониторингу ядерных испытаний и призвала обновить предназначенные для этого системы tass.ru »

2023-9-22 20:31

Нуланд встретилась c мятежниками в Нигере. О чем замгоссекретаря США предупредила устроивших переворот военных?

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд в понедельник, 7 августа, посетила Нигер, где провела встречу с мятежниками, устроившими военный переворот в стране и отстранившими от власти президента Мохамеда Базума, и провела «чрезвычайно откровенные и временами трудные» переговоры. lenta.ru »

2023-8-8 08:07

Reuters: И. о. замгоссекретаря США Нуланд посетила Нигер и встретилась с мятежниками

Исполняющая обязанности первого заместителя госсекретаря США Виктория Нуланд посетила Нигер и провела переговоры с представителями военных, которые отстранили от власти президента африканской республики Мохамеда Базума. vz.ru »

2023-8-8 01:25

Блинкен: Нуланд станет врио первого замгоссекретаря США вместо уходящей на пенсию Шерман

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд станет исполняющей обязанности первого заместителя госсекретаря вместо уходящей на пенсию Венди Шерман, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. vz.ru »

2023-7-24 20:19

Замгоссекретаря США заявила послу КНР о важности контактов "по всему спектру вопросов"

Уэнди Шерман отметила, что Вашингтон продолжает использовать дипломатию, чтобы затрагивать проблемные сферы, а также области потенциального сотрудничества tass.ru »

2023-6-27 21:07

Блинкен подтвердил планы первого замгоссекретаря США покинуть пост

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман действительно намерена покинуть пост. Эту информацию подтвердил глава Госдепартамента Энтони Блинкен. «Наша нация теперь в большей безопасности, а наши партнерские отношения стали более прочными благодаря ее [Шерман] лидерству», — заявил чиновник. lenta.ru »

2023-5-12 17:42

Первый замгоссекретаря США покинет свой пост

Первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман покинет свой пост этим летом, сообщает CNN со ссылкой на источники. Отмечается, что официально об этом будет объявлено в ближайшие дни. Сенат Конгресса США утвердил кандидатуру Шерман на пост первого заместителя главы госсекретаря в апреле 2021 года. lenta.ru »

2023-5-12 04:57

Замгоссекретаря США Нуланд: Замороженные активы ЦБ России в иностранных банках могут направить на восстановление Украины

Соединенные Штаты рассматривают возможность направления на восстановление Украины замороженных активов Центрального банка России на счетах в иностранных банках, заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. vz.ru »

2023-4-14 22:59

Посол РФ и замгоссекретаря США обсудили ситуацию вокруг ареста Гершковича

По информации Центра общественных связей ФСБ, журналист, "действуя по заданию американской стороны, вел сбор составляющих гостайну сведений о деятельности одного из предприятий военно-промышленного комплекса России" tass.ru »

2023-4-5 19:31

Кремль осудил встречу замгоссекретаря США с Тихановской

Америка продолжает как прямо, так и косвенно вмешиваться во внутренние дела других стран, это касается и Белоруссии, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он отреагировал на встречу замгоссекретаря США Уэнди Шерман и экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской, которые обсудили "запуск стратегического диалога с оппозицией" в республике. life.ru »

2023-3-24 12:40

Замгоссекретаря США назвала объекты в Крыму легитимными целями для Украины

ВАШИНГТОН, 17 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты поддерживают нанесение ударов по объектам в Крыму. Об этом заявила заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. fedpress.ru »

2023-2-17 02:23

Замгоссекретаря США посетит Молдавию и Францию для обсуждения энергетики и Украины

Как отметили в Госдепе, в Кишиневе заместитель главы внешнеполитического ведомства, курирующий вопросы обеспечения экономического роста, энергетики и охраны окружающей среды, будет находиться 8-10 февраля, а в Париже - 12-15 февраля tass.ru »

2023-2-7 21:03

СМИ: замгоссекретаря США Нуланд 29-30 января посетит с визитом Непал

По сведениям газеты The Kathmandu Post, целью приезда дипломата является установление взаимодействия с новым премьером гималайской республики Пушпой Камал Дахалом и его правительством tass.ru »

2023-1-25 08:23

Замгоссекретаря США заявила, что ожидает решения по танкам для Украины в ближайшие дни

В основу сюжета легли события 1860-х годов, когда Енисейскую губернию накрыла "золотая лихорадка" tass.ru »

2023-1-24 20:41

Первый замгоссекретаря и замминистра обороны США встретились в Киеве с властями Украины

В Киеве делегация США обсудила с премьер-министром Денисом Шмыгалем, как американская и международная помощь помогла стабилизировать экономику страны tass.ru »

2023-1-17 03:44

Делегация США во главе с замгоссекретаря проводит встречи в Киеве

Делегация США во главе с заместителем госсекретаря Уэнди Шерман начала визит в Киев. В состав делегации также входит заместитель министра обороны по политическим делам Колин Кол.

ridus.ru »

2023-1-17 03:40

Американская делегация во главе с замгоссекретаря провела ряд встреч в Киеве

Делегация США, в составе которой заместитель госсекретаря Венди Шерман и замминистра обороны страны по политическим делам Колин Кол и другие члены, прибыла в Киев для встреч с властями Украины. Информация об этом приводится в твиттер-аккаунте Шерман. life.ru »

2023-1-17 02:51

Шмыгаль обсудил с замгоссекретаря США Шерман восстановление электроэнергии на Украине

Украинский премьер Денис Шмыгаль провел встречу с заместителем государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Венди Шерман. Политики обсудили восстановление электроэнергии на Украине. argumenti.ru »

2023-1-17 22:55

Премьер Украины и замгоссекретаря США обсудили восстановление электроэнергии

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел встречу с заместителем госсекретаря США Венди Шерман. По его словам, внимание участников встречи «было сосредоточено на человеческой помощи, восстановлении энергии и финансовой помощи». lenta.ru »

2023-1-17 22:21

Замгоссекретаря США Шерман назвала войну Китая против Тайваня потенциально возможной

Война Китая против Тайваня потенциально возможна, так как сейчас китайский лидер Си Цзиньпин имеет абсолютный контроль над страной, заявила первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман. Отвечая на вопрос о возможном нападении Китая на Тайвань, Шерман пдчеркнула, что Си Цзиньпин объявлял о намерении воссоединить Тайвань с материковым Китаем. vz.ru »

2022-12-3 01:31

Первый замгоссекретаря США отправится в Европу для обсуждения ситуации вокруг Украины

Уэнди Шерман также обсудит с союзниками Соединенных Штатов стратегии в Индо-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2022-12-1 01:53

Вашингтон и Москва обсуждают визит замгоссекретаря США Нуланд в Россию

Россия и США согласовывают приезд в Москву заместителя американского госсекретаря по политическим вопросам Виктории Нуланд, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники nsn.fm »

2022-11-14 06:15

Замгоссекретаря США обсудила с главой израильского СНБ безопасность на Ближнем Востоке

Уэнди Шерман и Эяль Хулата во время встречи рассмотрели вопросы, касающиеся Ирана, который в заявлении назван "вызовом глобальной безопасности" tass.ru »

2022-8-25 03:43

Сенатор Косачев заявил, что замгоссекретаря США Нуланд отказалась работать с комиссией РФ по биолабораториям на Украине

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что замгоссекретаря США Виктория Нуланд отказалась работать с парламентской комиссией РФ по деятельности американских биолабораторий на Украине. argumenti.ru »

2022-8-24 07:15

Моряку японских ВМС проткнули шею ножницами на глазах замгоссекретаря США Шерман

В государстве Соломоновы Острова произошло нападение на японского моряка на глазах заместителя госсекретаря США Венди Шерман. Об этом сообщает новозеландское издание Stuff. life.ru »

2022-8-8 11:32

Глава МИД Армении и замгоссекретаря США обсудили урегулирование ситуации в Карабахе

Как сообщили в Ереване, Арарат Мирзоян проинформировал Карена Донфрида о нормализации отношений с Азербайджаном tass.ru »

2022-6-18 12:43

Россия пригласит замгоссекретаря США Нуланд в рамках расследования по теме американских биолабораторий на Украине

В Департаменте по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД сообщили, что замгоссекретаря США Викторию Нуланд пригласят в рамках расследования по теме биолабораторий на Украине. argumenti.ru »

2022-4-30 13:11

Замгоссекретаря США Фернандес: Смягчение санкций может войти в соглашение Москвы и Киева

Однако решение Вашингтон оставляет за украинской стороной. Кроме того, по данным замгоссекретаря Америки, ЕС и США тесно работают, чтобы снизить зависимость Европы от российской энергии. life.ru »

2022-4-15 13:16

В Госдуме отреагировали на речь замгоссекретаря США о российских боеприпасах

США поставляют на Украину большое количество современного вооружения, однако неизвестно, в чьих руках оно оказывается. Так на речь заместителя госсекретаря Соединенных Штатов Бонни Дженкинс о российских боеприпасах отреагировал член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. lenta.ru »

2022-4-5 15:14