Результатов: 454

Российский подросток дважды заминировал школу ради отмены занятий

Пресс-служба Управления ФСБ России по Мордовии сообщает, что сотрудниками ведомства был найден девятиклассник, рассылавший сообщения о «бомбе» в школе с целью добиться срыва занятий incident.mk.ru »

2024-2-26 14:53

Российский школьник дважды «заминировал» школу ради отмены занятий и попался ФСБ

В Мордовии сотрудники ФСБ нашли 15-летнего подростка, который рассылал ложные сообщения о минировании школы ради отмены уроков. По данным ведомства, ученик девятого класса Кадошкинской средней школы в декабря 2023 года и январе 2024 года отправил на почту местной администрации сообщения об угрозах совершения теракта. lenta.ru »

2024-2-26 14:27

Мужчина обиделся на жену и «заминировал» ее багаж в Пулково

Рейс, отправляющийся из Санкт-Петербурга в Таджикистан, задержали на шесть часов из-за ложного сообщения о минировании багажа одной из пассажирок. Оно поступило от мужа женщины, которого разозлило ее решение уехать к родителям. versia.ru »

2024-2-24 12:44

Россиянин заминировал машину родственника огнетушителем

В Краснодаре местный житель попытался расправиться с родственником. Потерпевший заметил, что мужчина ковыряется под его машиной. Он вызвал полицию. Те нашли на днище огнетушитель. Однако собака определила, что это бомба. lenta.ru »

2024-2-21 12:46

Видео ФСБ: агент Украины заминировал автомобиль в Лобне и был задержан

Сотрудники ФСБ задержали российского гражданина, уроженца Ярославля, который по заданию спецслужб Украины заминировал автомобиль сотрудника правоохранительных органов Московского региона. Управление ФСБ по Москве и Московской области опубликовало видео, как агент закладывает взрывное устройство под машину в Лобне. ridus.ru »

2024-2-21 12:01

Видео ФСБ: агент СБУ под видом инвалида заминировал автомобиль

Агент Службы безопасности Украины Виталий Дятленко, готовивший теракт в отношении одного из политиков в Запорожье, пытался под видом инвалида заминировать автомобиль. Соответствующие кадры опубликовала ФСБ России. ridus.ru »

2024-2-19 11:17

Россиянин ложно заминировал мост и получил срок

Управление ФСБ по Челябинской области сообщает, что областной суд приговорил к одному году и восьми месяцам лишения свободы местного жителя, который сообщил о минировании железнодорожного моста incident.mk.ru »

2024-2-14 10:23

Телефонный хулиган «заминировал» московский отель, где проживал Такер Карлсон

Неизвестный «заминировал» московский отель 4Seasons на Охотном ряду, в котором проживал американский журналист Такер Карлсон, сообщает nsn.fm »

2024-2-9 15:24

Неизвестный «заминировал» отель в Москве и потребовал арестовать Такера Карлсона

В Москве неизвестный угрожал взорвать отель, в котором остановился Такер Карлсон, и требовал у силовиков арестовать американского журналиста. Звонивший уверял, что в здании находится 50 килограммов тротила, и обещал взорвать отель, если журналист не будет арестован. Сейчас злоумышленника ищут. lenta.ru »

2024-2-9 14:00

Неизвестный "заминировал" отель с Карлсоном и потребовал его арестовать

Неизвестный позвонил силовым структурам и заявил о заминированном отеле, в котором жил американский журналист Такер Карлсон incident.mk.ru »

2024-2-9 13:51

Аноним «заминировал» больше тысячи петербургских зданий, чтобы отомстить школьнику

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноября, ФедералПресс. Неизвестный «заминировал» здания Северной столицы. В сообщении он указал номер телефона, принадлежащий девятикласснику из Левашова. Школьник утверждает, что не имеет к ситуации никакого отношения. fedpress.ru »

2023-11-23 11:09

Россиянин "заминировал" московскую гостиницу, чтобы выманить из нее девушку

Житель Владимира инсценировал теракт в гостинице Москвы, чтобы выманить из нее девушку, которая понравилась ему по фотографии social.mk.ru »

2023-11-21 14:43

Российский подросток обиделся на подругу и «заминировал» городскую администрацию

На Урале подросток сильно обиделся на подругу и «заминировал» от ее лица городскую администрацию. Инцидент произошел в городе Урай Ханты-Мансийского автономного округа. 16-летний студент первого курса местного политехнического колледжа, будучи в отношениях, флиртовал с другой. lenta.ru »

2023-10-11 17:05

Военком в российском городе «заминировал» свой военкомат

В якутском Мирном военный комиссар Юрий Чуба «заминировал» свой военкомат для проверки компетентности сторожа. По информации Telegram-канала Baza, это произошло в 2021 году. В отношении военкома из Мирного возбудили уголовное дело по статье о ложном сообщении о теракте. lenta.ru »

2023-10-3 14:26

Военный комиссар из Якутии «заминировал» военкомат: проверял компетентность сторожа

МИРНЫЙ, 3 октября, ФедералПресс. Военный комиссар из Якутии, будучи в отпуске, позвонил в свой военкомат и сообщил, что здание заминировано. Он объяснил это тем, что хотел проверить сторожа. fedpress.ru »

2023-10-3 11:36

В Дагестане четвероклассник «заминировал» школу из-за нежелания ходить на уроки

В дагестанском Каспийске четвероклассник «заминировал» школу из-за нежелания ходить на уроки. Девятилетний мальчик утром воспользовался тем, что его мать отвлеклась, и позвонил в полицию. Ребенок объявил, что в школе в одном из классов якобы заложено взрывное устройство. lenta.ru »

2023-9-28 08:48

В Москве неизвестный заминировал гараж с помощью гранаты

В Москве сотрудники экстренных служб выехали в район Бибирево из-за ЧП с гранатой. Неизвестный злоумышленник заминировал гараж на Юрловском проезде. Он зацепил предохранитель от боеприпаса с помощью проволоки и отсоединил его от взрывателя. На месте работают взрывотехники. lenta.ru »

2023-9-17 12:44

В Петербурге пьяный пассажир "заминировал" самолёт из-за страха перед полётом

В аэропорту Пулково 59-летний мужчина заявил, что в самолёте находится бомба. Он это сделал, чтобы задержать рейс во Владивосток, так как боялся лететь. Перед этим он употреблял алкоголь. Об инциденте подробно сообщает телеграм-канал SHOТ. life.ru »

2023-9-9 11:23

Екатеринбургский подросток «заминировал» магазин и элитную гимназию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 сентября, ФедералПресс. Екатеринбургский подросток сообщил о минировании магазина и гимназии № 2 на горячую линию торговой сети «Жизньмарт». Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, незадачливого лже-террориста задержала полиция. fedpress.ru »

2023-9-4 12:32

Неизвестный заминировал детскую площадку в Новой Каховке

Сотрудники правоохранительных органов предотвратили теракт на детской площадке в Новой Каховке Херсонской области, сообщили в управлении ФСБ по региону.

ridus.ru »

2023-8-7 17:43

Ненастоящий десантник с игрушечным пистолетом "заминировал" башню "Москвы-Сити" в День ВДВ

Вчера в День ВДВ ненастоящий десантник, вооружённый игрушечным пистолетом, "заминировал" кафе в "Москве-Сити". Об этом сообщает Mash. life.ru »

2023-8-3 17:51

"Бомба-Бах": Неизвестный "заминировал" здание УФСИН Псковской области

Коробку с надписью "Бомба-Бах" подложили к электрощиту у здания УФСИН по Псковской области на улице Некрасова. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-7-8 12:12

Неизвестный «заминировал» родильный дом в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Неизвестный житель Василеостровского района Северной столицы позвонил в полицию. Он заявил о «минировании» родильного дома в Невском районе, сообщает источник в правоохранительных органах. fedpress.ru »

2023-7-3 13:30

Житель Карелии "заминировал" кинотеатр куриными крыльями и туалетной бумагой

Житель города Сегежи в Карелии заявил, что "заминировал" местный кинотеатр. По данным SHOT, на деле начинкой "взрывчатки" оказались куриные крылья и туалетная бумага. Тем не менее против лжеминёра возбуждено реальное уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма". Ему грозит до пяти лет колонии. life.ru »

2023-6-5 19:11

В Туве психолог "заминировал" здание ФСБ, сидя в автозаке

В Республике Тыва педагог-психолог после попытки надругательства был задержан и сразу после этого прямо из патрульной машины сообщил о минировании здания. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-1 16:29

Житель Одесской области «заминировал» военкомат из-за беспокойства за приятелей

Житель Одесской области сообщил о минировании военкомата после вызова туда его приятелей. Уточнятся, что он был задержан сотрудниками полиции в тот же день. Свой поступок мужчина объяснил беспокойством за друзей, рассказав, что таким образом пытался предотвратить их прием в военкомате. lenta.ru »

2023-4-29 01:44

Парень "заминировал" квартиру на Новом Арбате, но извинился перед жителями за неудобства

В Москве мужчина оставил записку на двери квартиры на Новом Арбате о том, что жильё заминировано и в случае вскрытия сработает СВУ. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-3-19 15:31

Военнослужащий ВСУ заминировал свою квартиру в Энергодаре

В Энергодаре военнослужащий Вооруженных сил Украины, ветеран АТО, заминировал свою квартиру. В полицию города поступила информация о том, что в доме, где раньше проживал ветеран АТО, хранятся оружие и боеприпасы. lenta.ru »

2023-3-19 11:26

Марочко: Киев дистанционно заминировал около четверти территории Сватово в ЛНР

Практически четверть территории города Сватово в ЛНР заминирована в результате обстрела со стороны Украины блоками для дистанционной постановки мин nsn.fm »

2023-3-15 13:57

В Кузбассе неизвестный «заминировал» суд и потребовал «миллион гривен»

В пресс-центре судов Кемеровской области сообщили, что неизвестный «заминировал» Кемеровский районный суд и потребовал перевести ему «один миллион гривен» incident.mk.ru »

2023-2-7 06:44

Захватчик отделения «Альфа-банка» в Москве, прошедший лечение в психдиспансере, «заминировал» ТЦ в ХМАО

В Нижневартовске установлен «телефонный террорист», который 19 января «заминировал» несколько торговых центров. Им оказался мужчина, который весной 2020... rosbalt.ru »

2023-1-21 15:17

Захватчик заложников в Альфа-Банке «заминировал» ТЦ в Нижневартовске

Человеком, из-за звонков которого 19 января эвакуировали посетителей и персонал нескольких торговых центров Нижневартовска, был Алексей Барышников - захватчик заложников в московском офисе Альфа-Банка весной 2020 года. ridus.ru »

2023-1-21 11:20

Захватчик заложников в Альфа-Банке «заминировал» банки в Нижневартовске

Человеком, из-за звонков которого 19 января эвакуировали посетителей и персонал нескольких торговых центров Нижневартовска, был Алексей Барышников - захватчик заложников в московском офисе Альфа-Банка весной 2020 года. ridus.ru »

2023-1-21 11:20

Пьяный дебошир обиделся на экипаж и "заминировал" вылетавший из Красноярска в Таиланд самолёт

В Красноярском аэропорту нетрезвый пассажир устроил переполох угрозами взорвать самолёт, отправляющийся в Таиланд. Лайф узнал у очевидца подробности инцидента. life.ru »

2023-1-17 11:18

Не успевший попрощаться с девушкой россиянин «заминировал» вокзал

Житель Владивостока не успел попрощаться с уезжающей девушкой из-за сотрудников службы безопасности и из мести сообщил о «минировании» перрона железнодорожного вокзала. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Парню грозит до трех лет ограничения свободы. lenta.ru »

2022-11-25 06:10

«360»: мужчина «заминировал» ЦУМ за $5 тысяч от СБУ

Телеканал «360» со ссылкой на источник в экстренных службах города сообщил, что на клиентскую почту ЦУМ поступило сообщение от некоего мужчины, который заявил, что в торговом центре якобы заложена бомба incident.mk.ru »

2022-11-22 14:54

Госпогранкомитет Белоруссии: Киев заминировал приграничные территории

Также в ведомстве утверждают, что пособники киевского режима взорвали почти все мосты в направлении белорусских Гомеля и Мозыря. aif.ru »

2022-11-16 14:06