Результатов: 36

О «Патриоте» замолвите слово: чем прославилась Медиагруппа

Более сотни постов в Телеграм-каналах и десятки новостей в СМИ – на отсутствие информационного внимания задержанные сотрудники ряда изданий и пабликов пожаловаться не могут. argumenti.ru »

2022-8-12 18:17

О бедной глобализации замолвите слово. Российская обрабатывающая промышленность

Российская обрабатывающая промышленность в глобальных цепочках стоимости в 1995-2018 г В предыдущей статье о России в глобальных цепочках стоимости (ГЦС) мы выявили тенденцию сокращения выгод от участия отраслей российской обрабатывающей промышленности в ГЦС на фоне нарастающих явлений протекционизма после мирового экономического кризиса 2008-2009 гг. kapital-rus.ru »

2022-4-27 20:24

Леонид Пастернак, О БРИКС замолвите слово…

Обывателю весь этот процесс с укреплением международных связей России в рамках БРИКС с Китаем и Индией преподносится как альтернатива союзу НАТО. Но в реальности – у нас здесь каждый сам по себе... echo.msk.ru »

2022-2-3 18:17

О пудинге с бренди замолвите слово: апология главного рождественского угощения Англии

Юрий Михайленко — о том, как и зачем готовить и есть средневековую "углеводную бомбу", которая горит на столе синим пламенем tass.ru »

2021-12-24 14:15

Капкан послезнания... или о польской овечке замолвите слово...

За что немцы расстреляли поляков в Катыни. . . Чтобы разобраться с причинами расстрела, следует откатиться в далекий 1918 год, когда в результате случившейся в России революционной разрухи группе авантюристов удалось создать на западной окраине цивилизованного мира некое территориальное образование, названное ими Польшей. oko-planet.su »

2020-12-12 21:11

О генплане Краснодара замолвите слово. Принимает одна дума, реализовывает другая

В Краснодаре разрешился вопрос принятия генерального плана города: за 32, против 4, воздержалось 2. Проект достаточно долго проходил общественные слушания, собирались замечания. Но вот сама процедура его одобрения вызвала вопросы – ради этого прошло внеочередное заседание городской думы. fedpress.ru »

2020-9-2 10:40

О бедной Юле замолвите слово: почему Юлия Тимошенко вдруг решила заболеть?

Доцент Финансового университета при Правительстве РФ Геворг Мирзаян — о планах и перспективах самого яркого и харизматичного украинского политика.Читать далее... life.ru »

2020-8-26 19:30

О бедном министре замолвите слово

Дело Михаила Абызова, бывшего министра «Открытого правительства» Дмитрия Медведева, передано в суд. Заодно у него решено конфисковать 32 млрд рублей – сообщается, что он их заработал незаконно, занимаясь бизнесом, уже будучи министром. Но неужели никто не знал об этом? versia.ru »

2020-8-23 15:50

О слугах народа замолвите слово. Последствия публикаций деклараций чиновников

Опубликованы официальные данные о доходах депутатов и чиновников регионов Южного и Северо-Кавказского федерального округов. Однако юристы обращают внимание на пустые графы в декларациях, а также отсутствие места жительства у многих народных избранников. fedpress.ru »

2020-8-20 08:19

О молодом Арагорне замолвите слово: что известно о сериале «Властелин колец» от Amazon

Онлайн-платформа Amazon раскрыла основной актёрский состав многосерийного телевизионного проекта «Властелин колец». В касте сериала значатся как известные, так и начинающие артисты: Роберт Арамайо, Джозеф Моул, Морфидд Кларк, Исмаэль Круз, Маркелла Кавена и другие. russian.rt.com »

2020-1-15 16:02

Роман Морозов , Об образовании замолвите слово

Очень важно, что гражданин с таким высоким статусом проявил внимание к образованию. Но что-то мне подсказывает, что и его не правильно поймут и не сделают необходимых для всей страны выводов. А дух данного особого мнения с первого взгляда заметили не все... echo.msk.ru »

2019-10-23 17:55

О «бедном» кинотеатре замолвите слово?

Не так давно, в дни празднования пятилетия воссоединения Крыма с Россией, я был (и работал) в Симферополе. Появилось, что называется, много новых мыслей, причем одну из них навеял мой вечерний поход в местный кинотеатр. argumenti.ru »

2019-3-22 12:25

О молдавском бюджете замолвите слово: какие условия поставил МВФ

Министр финансов Молдовы рассказал Sputnik о нюансах переговоров с МВФ: налогов собрали больше, чем планировали, значит, надо перекроить госбюджет на 2018 год.

news.mail.ru »

2018-3-28 15:22

О моногородах замолвите слово. Инвесторы не идут в моногорода из-за глобального дефицита

В Совете Федерации прошли парламентские слушания по вопросам развития инфраструктуры в моногородах России. Представители органов местного самоуправления и региональных органов госвласти признались, что сложнейшей проблемой является привлечение инвесторов. fedpress.ru »

2018-2-21 09:00

Лео Воронин, О бедных леопардах замолвите слово

Вокруг земель природного заказника разворачивается традиционный для России спор, когда эфемерные понятия «природа», «экология» вступают в прямое противоречие с «пацанскими» понятиями о «прибылЯх» и «выгодах»... echo.msk.ru »

2017-9-8 11:01

Никита Кричевский, О путинской «цифре» замолвите слово

Наши программисты — лучшие в мире, до четверти интеллекта Кремниевой долины составляют выходцы из России, а о таинственных «русских хакерах» не знают разве что пингвины в Антарктиде... echo.msk.ru »

2017-7-10 10:55

О бедном «водиле» замолвите слово…

Обожаю нашу страну, в ней не скучно жить. Что ни день, то новости. Вот, например, накануне специальная правительственная комиссия одобрила законопроект об увеличении штрафа для не пропускающих пешеходов водителей. vm.ru »

2017-1-24 20:31

Эли Гервиц, О четвертом поколении замолвите слово, или самое слабое звено

Возникает резонный вопрос: если право на репатриацию прекращается на третьем поколении, что делать с правнуками — детьми внуков евреев? С одной стороны, понятно, что эта цепочка рано или поздно должна была прерваться... echo.msk.ru »

2017-1-10 13:11

О бедном котенке замолвите слово...

Ледяной ветер, первый снег. Самые, кажется, холодные и неуютные дни. Заходила в гости к подруге: у нее возле почтовых ящиков в коробке для печатного спама лежат котята. Совсем маленькие, жалкие. Им смертельно холодно. vm.ru »

2016-10-26 22:12

За инвалида замолвите слово

В редакцию обратился инвалид первой группы Виталий Журавлев и пожаловался, что у Центра государственных услуг «Мои документы», расположенного на первом этаже жилого дома № 17-а по улице Бутырской, есть два парковочных места для инвалидов, но они постоянно заняты. vm.ru »

2016-10-9 21:30

О китайском фарфоре замолвите слово

11 августа в Новом Манеже китаевед и переводчик Бронислав Виногродский в рамках выставки «Фарфоровый путь: из древности в будущее» развеет все мифы о китайской чайной церемонии и объяснит, откуда взялись те или иные традиции. vm.ru »

2015-8-10 19:38