Результатов: 50

В ФРС США не зафиксировали негативного влияния на доллар после замораживания активов РФ

Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл не стал комментировать последствия возможного изъятия российских активов tass.ru »

2024-3-6 21:12

В Израиле заявили об утверждении плана замораживания финсредств сектора Газа

Гарантом его реализации выступают США, сообщила канцелярия премьера Биньямина Нетаньяху tass.ru »

2024-1-21 14:29

В России предупредили США о последствиях замораживания российских активов

Член Совета Федерации Алексей Пушков предупредил США о последствиях замораживания российских активов в долларах. По его словам, замораживание активов уже подрывает финансовые позиции Соединенных Штатов как надежного места для размещения активов, процесс усугубится, если Вашингтон пойдет дальше. lenta.ru »

2023-12-27 01:10

В Совфеде оценили возможность замораживания конфликта на Украине

Российская сторона выступает категорически против заморозки конфликта на территории Украины. Об этом заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров в эфире телеканала «Россия 24», его цитирует РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-4 12:42

Зеленский на встрече с делегацией Африки заявил о неприятии замораживания конфликта

Президент Украины повторил требование о выводе российских войск с территорий, которые Киев считает своими tass.ru »

2023-6-16 19:59

На Украине выразили готовность обсуждать мирные инициативы без замораживания конфликта

Украина готова обсуждать только те мирные инициативы, которые не предусматривают территориальных уступок и замораживания кризиса nsn.fm »

2023-5-25 12:20

СМИ узнали об обсуждении в США варианта «замораживания» конфликта Украины и России

Власти США все более активно, хотя пока и в теории, обсуждают вариант превращения конфликта России и Украины в замороженный по типу Северной и Южной Кореи, узнала Politico. Вариант заморозки конфликта без четкого победителя политически устроит США и другие западные страны, но какое-то время он еще будет оставаться в горячей фазе, говорят источники издания forbes.ru »

2023-5-19 21:02

Politico: Внутри администрации Байдена ведется обсуждение вариантов замораживания конфликта на Украине

Американская сторона ведет подготовку к приостановке украинского конфликта, которая может привести к ситуации как на Корейском полуострове, сообщили источники издания Politico. Несколько ведомств США и Белый дом изучали возможность развития конфликта на Украине, включая его «заморозку» на долгий срок, сообщили собеседники Politico, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-18 16:54

Пушков предупредил США о последствиях замораживания финансовых резервов РФ

Российский сенатор Алексей Пушков предупредил американские власти о последствиях замораживания 300 миллиардов долларов российских финансовых резервов nsn.fm »

2023-5-16 04:02

Пушков предупредил США о последствия замораживания финансовых резервов РФ

Российский сенатор Алексей Пушков предупредил американские власти о последствиях замораживания 300 миллиардов долларов российских финансовых резервов nsn.fm »

2023-5-16 04:02

Пушков предупредил США о последствиях замораживания финансовых резервов России

Член Совета Федерации Алексей Пушков предупредил США о последствиях замораживания 300 миллиардов долларов финансовых резервов России. По его мнению, принимая решение, Вашингтон не просчитал его долгосрочные перспективы. lenta.ru »

2023-5-16 00:24

В офисе Зеленского выступили против "замораживания" конфликта на Украине

В офисе Владимира Зеленского выступили против "заморозки" конфликта на Украине. Как заявил советник президента страны Михаил Подоляк, любая попытка прекратить боевые действия приведёт к тому, что в Европе останется незаконченная война. life.ru »

2023-3-21 15:26

В офисе Зеленского выступили против «замораживания» конфликта на Украине

Замораживание конфликта на Украине будет означать «тлеющую войну» в Европе и угрозу глобальной безопасности. С таким заявлением против остановки боевых действий выступил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. lenta.ru »

2023-3-21 15:04

Эксперт Юденков: ЕС не имел официальных оснований для замораживания золотовалютных резервов России

Власти Европейского союза не имели официальных оснований для замораживания российских золотовалютных резервов. Об этом во время беседы с изданием «Вечерняя Москва» рассказал профессор факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Юрий Юденков. argumenti.ru »

2023-1-30 22:13

Киев отвергает возможность переговоров и замораживания конфликта

Киевские власти не собираются замораживать конфликт и ставят целью освобождение всех территорий, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов. ridus.ru »

2022-11-12 11:00

«Путешествие» профессора Бедфорда. 55 лет назад заморозили первого человека

В 1960-х, еще при его жизни, когда стало известно, что ученый решил себя заморозить, его коллеги иронично говорили: «Вот уж удивится профессор Бедфорд, когда не воскреснет!» Но игра еще не закончена aif.ru »

2022-1-12 16:09

Власти отказались от идеи замораживания цен на продукты

Цены на продовольственные товары в России сейчас сбалансированы и новых соглашений с торговыми сетями о замораживании цен, аналогичных ограничениям по сахару и подсолнечному маслу, не потребуется, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. lenta.ru »

2021-12-16 16:13

Асеев: Нам нужна стратегия замораживания конфликта на Донбассе хотя бы до уровня Приднестровья

Экс-заложник боевиков "ДНР" Станислав Асеев, рассуждая о возможной заморозке конфликта на Донбассе до уровня Приднестровья, отметил, что в молдавском регионе не убивают. gordonua.com »

2021-3-7 17:42

"Прослеживается четкий тренд на "приднестровизацию". Гармаш предупредил об угрозе замораживания конфликта на Донбассе

Ситуация на Донбассе начинает напоминать Приднестровье. Об этом заявил член украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, журналист Сергей Гармаш. gordonua.com »

2020-9-10 18:25

"Прослеживается четкий тренд на приднестровизацию". Гармаш предупредил об угрозе замораживания конфликта на Донбассе

Ситуация на Донбассе начинает напоминать Приднестровье. Об этом заявил член украинской делегации в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе, журналист Сергей Гармаш. gordonua.com »

2020-9-9 18:25

Вузам могут компенсировать потери от замораживания стоимости обучения

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос компенсации вузам части потерь от заморозки в 2020 году стоимости обучения nsn.fm »

2020-8-26 17:00

Буханки — в морозилку. Почему мороженый хлеб полезнее свежего?

Оказывается, если хлеб заморозить, то он превратится в более диетический продукт. Это установили специалисты НИИ хлебопекарной промышленности. aif.ru »

2020-2-12 00:06

Иран подал в Международный суд ООН иск к США из-за замораживания средств иранского ЦБ

Тегеран подал в Международный суд ООН в Гааге иск к США из-за замораживания средств иранского Центробанка на сумму $2 млрд. Об этом сообщил официальный представитель МИД Ирана Бахрам Касеми. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-25 12:40

В Кремле рассказали о реализации плана «двойного замораживания» по КНДР

Работа по российско-китайскому плану касательно урегулирования в Северной Корее не прекращалась. Об этом во вторник рассказал помощник президента Российской Федерации Юрий Ушаков. riafan.ru »

2018-5-29 09:43

В МИД выразили уверенность в эффективности плана «двойного замораживания» по КНДР

Северокорейскому правительству будет сложнее отказаться от переговоров, если США примут план России и Китая по «двойному замораживанию» вокруг КНДР, заявил заместитель главы российского МИД. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-16 16:01

Трамп заявил, что США и Китай не примут план «двойного замораживания» по КНДР

Американский президент Дональд Трамп отметил, что США и КНР не примут план «двойного замораживания» по Северной Корее, который предполагает остановку любых ядерных испытаний Пхеньяном, с одной стороны, и крупномасштабные военные учения США и Южной Кореи — с другой. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-16 00:28

США выступили против замораживания вопроса о принадлежности Крыма

До этого несколько немецких политиков предложили Европе перестать обращать внимание на вопрос Крыма и перейти к «выстраиванию отношений» с Россией. vm.ru »

2017-8-29 17:03

США выступают против замораживания вопроса Крыма

США выступают против замораживания вопроса Крыма, сообщил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в интервью Deutsche Welle. Глава Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер ранее предложил Европе закрыть глаза на изменение статуса Крыма и перейти к выстраиванию отношений с Россией, вместо того, чтобы продолжать усиливать давление на нее. utro.ru »

2017-8-29 16:16

Германия поддержала план России и Китая по КНДР

Берлин поддерживает план двойного замораживания на Корейском полуострове, заявил руководитель МИД Германии Зигмар Габриэль. Он провел телефонный разговор с главой МИД Китая Ван И. Как сообщает китайская сторона, Берлин «понимает и поддерживает» инициативу «двойного замораживания», а также готов вместе с Китаем «продвигать мирное решения ядерной проблемы» Северной Кореи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-8-16 05:57

Генштаб России и НАТО провели первые после замораживания отношений переговоры

В Минобороны России сообщили, что в пятницу, 3 марта, по инициативе НАТО состоялся телефонный разговор начальника Генштаба ВС России Валерия Герасимова с председателем военного комитета альянса Петром Павелом. vedomosti.ru »

2017-3-3 13:28

Белый дом в панике: почему США испугались замораживания ядерного сотрудничества с РФ

Федеральное агентство новостей представляет перевод статьи War peril looms as Obama/Clinton Russia «reset» policy in ruins («Испорченные отношения с Россией. Главная ошибка Штатов»), опубликованной информационно-аналитическим ресурсом AmericanThinker. riafan.ru »

2016-10-5 20:46

Керри: США на пороге замораживания консультаций с Россией по Сирии

США вплотную приблизились к замораживанию дипломатического диалога с Россией о путях урегулирования конфликта в Сирии - из-за продолжающихся бомбардировок сирийского Алеппо. С таким заявлением выступил сегодня госсекретарь США Джон Керри. vedomosti.ru »

2016-9-29 20:32

Керри: США стоят на пороге замораживания дискуссий с Россией по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США стоят на пороге замораживания дискуссий с Россией по урегулированию конфликта в Сирии. ntv.ru »

2016-9-29 19:45

США стоят на пороге замораживания дискуссий с РФ

Госсекретарь США Джон Керри заявил 29 сентября, что США вплотную приблизились к приостановке двусторонних дипломатических консультаций с Россией о путях урегулирования конфликта в Сирии. Он назвал дискусию по Сирии иррациональной в контексте происходящих там бомбардировок. utro.ru »

2016-9-29 19:38

Песков прокомментировал решение о продлении замораживания накопительной пенсии

Решение о продлении замораживания накопительной части пенсии относится к прерогативе правительства, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vedomosti.ru »

2016-8-31 16:20

Клепач назвал высокой вероятность замораживания пенсионных накоплений на три года

Вероятность замораживания пенсионных накоплений в 2017-2019 гг. велика с учетом роста дефицита бюджета Пенсионного фонда. Такое мнение сегодня высказал замруководителя ВЭБа Андрей Клепач. vedomosti.ru »

2016-7-12 13:45

Новак предложил вернуться к теме замораживания добычи, если нефть снова начнет дешеветь

Министр энергетики России Александр Новак заявил о том, что к обсуждению мер по замораживанию добычи нефти необходимо возвращаться, только если цена на нефть снова упадет, передает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-6-3 18:35

Россияне забирают валюту из банков, боясь замораживания вкладов

На банковском рынке наблюдается отток валютных вкладчиков. Эксперты считают, что россиянам стало катастрофически не хватать денег или же состоятельные граждане теперь предпочитают держать наличные при себе. ura.ru »

2016-4-20 06:34

Иран приветствует идею замораживания добычи нефти

Иран приветствует идею заключения между основными производителями нефти соглашения о заморозке добычи нефти на уровне января 2016 г. , поскольку это моет стабилизировать и сбалансировать мировой рынок. vedomosti.ru »

2016-4-17 11:23

Эксперты: проект замораживания Енисея в районе Красноярска нереален и не нужен

В феврале замдиректора Новосибирского института экономики и организации промышленного производства предложил реализовать проект 1980-х годов, который позволит участку реки замерзать зимой.

news.mail.ru »

2016-3-21 17:01

Баталина считает оправданным продление замораживания накопительной части пенсий

Руководитель комитета Госдумы по труду Ольга Баталина назвала оправданным предложение Минфина о продлении моратория на накопительные пенсионные взносы. vedomosti.ru »

2016-3-15 09:55