Результатов: 242

Tagesspiegel: В Германии из-за заморозков погиб человек, еще 17 пострадали

Один человек погиб, еще 17 получили травмы в авариях в субботу в Германии из-за заморозков и выпавшего снега, сообщает издание Tagesspiegel. По сообщению издания, в первой половине дня в субботу в Тюрингии в аварии погиб 65-летний мужчина, шел мокрый снег, его машину занесло, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-21 13:17

Как уберечь рассаду от внезапных заморозков: рассказывает агроном Воробьев

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Чтобы не потерять будущий урожай, нужно быть готовым к неожиданным заморозкам. Биолог и агроном Михаил Воробьев поделился с «ФедералПресс» секретом, как сохранить рассаду. fedpress.ru »

2024-4-20 13:52

Вильфанд прогнозирует заметное потепление в Москве после ночных заморозков в выходные

По словам синоптика, 22 апреля температура воздуха ночью повысится до плюс 10 градусов, а днем - до плюс 18 градусов tass.ru »

2024-4-17 00:18

В "Фобосе" сообщили о завершении в Москве периода похолодания и заморозков

По информации ведущего сотрудника центра погоды Евгения Тишковца, 10 апреля в столице прогнозируют июньское тепло tass.ru »

2024-4-7 19:01

В Свердловской области наблюдается резкое потепление после аномальных заморозков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 декабря, ФедералПресс. На Средний Урал пришел циклон с теплыми воздушными массами, из-за чего в регионе наступил период оттепели. fedpress.ru »

2023-12-21 08:11

Москвичей предупредили о приближении заморозков

Значительное похолодание и заморозки в Москве и Московской области можно ждать уже к концу первой недели октября. Такой прогноз в разговоре с «Лентой. ру» дал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. lenta.ru »

2023-10-2 13:29

Садоводы рассказали, как спасти урожай от осенних заморозков

В Югре, как и во всем Зауралье, на смену летней жаре приходят сентябрьские заморозки. Как защитить еще не собранный урожай от осенней прохлады и какие культуры больше всего могут пострадать от низких температур? Секретами с «ФедералПресс» поделились опытные садоводы. fedpress.ru »

2023-9-22 13:30

От бархатного сезона до ночных заморозков: Метеоролог рассказал о температурных аномалиях по всей России

В средней полосе России сохранится аномально тёплая погода, а в регионы восточнее Байкала придёт низкая температура. Об этом Ura.ru заявил метеоролог, руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. life.ru »

2023-9-18 17:44

В Москву после заморозков придет второе бабье лето

После 20 сентября в Москве потеплеет — в столицу придет второе бабье лето. Об этом рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов,... rosbalt.ru »

2023-9-14 20:30

Москвичам пообещали сентябрь без заморозков

Первые заморозки ожидаются в 2023 году в Москве только в октябре, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, опираясь на долгосрочный прогноз. По его словам, ниже нуля ночные температуры в столице опустятся в этот раз с наступлением «золотой осени». lenta.ru »

2023-9-13 18:30

В Челябинской и Курганской областях объявили штормовое предупреждение из-за заморозков

Кроме того, в регионах объявлено предупреждение из-за чрезвычайной пожарной опасности tass.ru »

2023-8-25 09:39

Дачникам назвали способы сохранить урожай во время заморозков

Чтобы сохранить урожай на даче во время заморозков, необходимо поливать растения теплой водой и накрывать их нетканым материалом. Способы спасти огород в холодное время в беседе с News. ru назвала автор книг по садоводству Октябрина Ганичкина. lenta.ru »

2023-7-12 08:59

Дачникам предложили "дымный" способ защиты растений от ночных заморозков

Дачникам придётся потрудиться, чтобы защитить посадки во время резкого похолодания. Сразу в четырёх регионах Центральной России ожидаются заморозки, поэтому о сохранности будущего урожая стоит озаботиться заранее, советует садовод и блогер Анна Макарова. life.ru »

2023-6-22 19:03

Погода в Петербурге вернется к климатической норме после заморозков

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июня, ФедералПресс.  В Северной столице устанавливается теплая погода. Праздничный понедельник обещает быть солнечным. Осадков в Петербурге 12 июня не ожидается. Правда, без падения температуры опять не обошлось. fedpress.ru »

2023-6-12 10:50

Вильфанд: Штормовое предупреждение объявлено в семи регионах России из-за заморозков

Заморозки до минус 2-3 градусов прогнозируются в Новгородской, Тверской, Костромской, Ивановской, Мурманской, Псковской областях и Карелии в ближайшие три ночи. Жителям стоит принять меры для защиты урожая, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. vz.ru »

2023-6-9 14:45

На Украине пригрозили захватить Крым до первых заморозков

Украина может захватить Крым, пока «будет тепло». Об этом заявил представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Андрей Юсов. Он выразил уверенность, что Украина сможет вернуть Крым. lenta.ru »

2023-6-9 11:51

В Московском регионе объявлен оранжевый уровень опасности из-за заморозков

В Московском регионе объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за заморозков, которые синоптики прогнозируют в ночь на 5 июня. Это следует из предупреждения, опубликованного на сайте Гидрометцентра. life.ru »

2023-6-4 10:35

Агроном назвал способ реанимировать яблоню после заморозков

После заморозков, пришедшихся в начале мая на момент цветения деревьев, дачникам нужно помочь деревьям восстановиться и сохранить возможность плодоносить, заявил агроном Василий Яковлев. Он рассказал, что после заморозков бутоны и цветки нужно опрыскать холодной водой, а затем укрыть обработанные ветви. lenta.ru »

2023-5-10 19:21

В Подмосковье планируют возобновить отопление на ближайшие выходные из-за предстоящих заморозков

На праздничные и выходные дни в Московской области вновь включат подачу отопления из-за понижения температуры. Известно, что в Подмосковье ожидается до -5 °С, сообщает пресс-служба областного Министерства энергетики. riafan.ru »

2023-5-5 17:10

В столице и десяти областях России объявили штормовое предупреждение из-за заморозков

В Москве, Подмосковье и еще девяти областях РФ объявили штормовое предупреждение, поскольку с 5 по 9 мая в регионах ожидаются заморозки. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. tvzvezda.ru »

2023-5-5 01:17

В Оренбуржье из-за заморозков объявили штормовое предупреждение

В МЧС предупредили о возможном росте возникновения пожаров при нарушении правил использования электроприборов и газового оборудования tass.ru »

2023-5-4 12:50

Дачникам посоветовали "антидепрессанты" для растений, чтобы спасти их после заморозков

Есть несколько действенных способов спасти растения после заморозков. О них читателям Лайфа рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. Так, можно опрыскивать растения холодной водой, если утром на листьях ещё не сошёл иней. Тогда они быстро придут в себя. life.ru »

2023-4-15 07:00

Москвичам посоветовали пока "не переобувать" авто из-за грядущих заморозков

Главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова назвала водителям лучший период для замены резины на авто. По её словам, это делать пока ещё рано, ведь впереди москвичей ждут осадки в виде мокрого снега и заморозки. life.ru »

2023-3-24 14:46

Парагвайский футболист ЦСКА высказался о проведении матчей во время заморозков

Парагвайский футболист ЦСКА Хесус Медина высказался о проведении матча против «Краснодара» в рамках четвертьфинала Кубка России во время заморозков. «Для меня было немного странным играть в таких холодных условиях. lenta.ru »

2023-2-25 16:34