Результатов: 222

Свет! Занавес! Аплодисменты: 6 интересных фактов во Всемирный день театра в России

Когда отмечается международный профессиональный праздник работников театра, какова история данного праздника и какие традиции существуют у театралов, читайте в материале Life.ru. life.ru »

2024-3-27 00:00

Между Россией и Прибалтикой опустится железный занавес

Глава Кабинета министров Латвии Эвика Силиня заявила, что между Россией и Прибалтикой появится железный занавес. mirnov.ru »

2024-3-15 09:47

Калининградские власти считают, что «железный занавес» грозит Прибалтике коллапсом

КАЛИНИНГРАД, 14 марта, ФедералПресс. Власти Калининградской области отреагировали на заявление Латвии о «железном занавесе». В регионе уверены, что без взаимодействия с Россией Прибалтика обречена на упадок благосостояния. fedpress.ru »

2024-3-14 15:41

В Госдуме назвали реальностью железный занавес между Россией и Прибалтикой

К сожалению, говорить о том, что железный занавес между Россией и странами Прибалтики — это нечто такое, что появится в обозримом будущем, не приходится, это уже сейчас становится нашей реальностью. Об этом сообщил первый зампред Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2024-3-14 15:13

Ученый Оленченко: не Латвии решать, будет ли железный занавес между Прибалтикой и РФ

Старший научный сотрудник Центра европейских исследований РАН Владимир Оленченко в разговоре со «Звездой» рассказал, почему заявление премьер-министра Латвии Эвики Силини о поднятии железного занавеса между Россией и Прибалтикой неосуществимо и как относятся страны Европы к идее железного занавеса. tvzvezda.ru »

2024-3-14 13:15

Мария Захарова высмеяла планы Прибалтики возвести железный занавес с Россией

Недавнее заявление латвийского премьер-министра Эвики Силини на тему возведения железного занавеса между Россией и Прибалтикой вызвало иронию у Марии Захаровой. versia.ru »

2024-3-14 12:47

Премьер Латвии Силиня: между РФ и Прибалтикой возникнет железный занавес

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила о необходимости возникновения железного занавеса между Россией и странами Прибалтики в будущем. Такое заявление она сделала в ходе своего выступления на мероприятии в Вашингтоне, трансляция велась на сайте YouTube. tvzvezda.ru »

2024-3-14 11:47

Железа хватит или у нас купите? В РФ иронично ответили Латвии на желание опустить "занавес"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично ответила премьер-министру Латвии Эвике Силине, которая предрекла "железный занавес" между Россией и Прибалтикой. life.ru »

2024-3-14 11:31

Захарова усомнилась, что Прибалтике хватит железа на новый занавес с Россией

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, отреагировала на заявление премьер-министра Латвии Эвики Силини о намерении установить «железный занавес» между Россией и странами Балтии.

ridus.ru »

2024-3-14 11:28

Между Россией и Прибалтикой захотели создать железный занавес

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила, что между Россией и Прибалтикой появится железный занавес. «Мы понимаем, что в будет создан железный занавес между странами Прибалтики и Россией и Белоруссией», — отметила она на мероприятии в Вашингтоне. Слова премьера приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-14 09:04

Премьер Латвии считает, что между РФ и Прибалтикой будет опущен железный занавес

Эвика Силиня отметила, что необходимо обеспечить экономическую и энергетическую независимость от России tass.ru »

2024-3-14 23:57

Эксперт Бондаренко: поляки опустят на границе с Украиной железный занавес

Если Украина и киевский режим останутся существовать, польская граница будет закрыта на замок. Это окажется такой «железный занавес», который не снился даже эпохе СССР. aif.ru »

2024-2-24 17:00

В США назвали две силы России, которые помешали снова опустить железный занавес

США не преуспели в своём намерении изолировать Россию за два года беспрецедентных санкций. Именно это помешало снова опустить железный занавес, говорится в материале газеты The New York Times. life.ru »

2024-2-24 09:06

Продолжение фильма «Чебурашка» выйдет «под занавес» 2025 года

Продюсер Денис Жалинский рассказал, что сиквел отечественного фильма «Чебурашка» Дмитрия Дьяченко появится в отечественном прокате в декабре 2025 года. mirnov.ru »

2023-12-17 12:33

Глава представительства МИД во Владивостоке: «Запад строит вокруг себя железный занавес»

На протяжении практически двух последних лет Россия вынуждена жить в новых реалиях, налаживая связи со странами Востока. Как за это время изменилось отношения других государств к России и какая борьба идет со вбросом недостоверной информации Западом, корреспонденту «ФедералПресс» рассказал посол по особым поручениям МИД России, представитель МИД России во Владивостоке Андрей Броварец. fedpress.ru »

2023-12-11 10:36

Валерий Зорькин: России не грозит новый железный занавес

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Сегодня России не нужно «замыкаться» в себе и возводить новый железный занавес. Однако быть полностью открытыми тоже не стоит, заявил глава Конституционного суда РФ Валерий Зорькин в выступлении на международной выставке-форуме «Россия». fedpress.ru »

2023-11-5 15:51

В КС заявили, что новый железный занавес со стороны России не нужен и невозможен

Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин отметил, что политический радикализм и уход в крайне правую сторону опасен для РФ и может поставить страну на грань катастрофы tass.ru »

2023-11-5 12:00

Хранительницы смыслов: галерея женских образов представлена в спектакле «Занавес»

Героинь постановки не видит на сцене обычный зритель, ведь вся их работа проходит за кулисами. 5-tv.ru »

2023-10-13 16:38

Стало известно о стремлении Запада возвести железный занавес вокруг России

Исполняющий обязанности постоянного представителя России при Евросоюзе Кирилл Логвинов заявил журналистам, что разъяснения Еврокомиссии относительно запрета на ввоз российскими гражданами личных вещей на территорию ЕС направлены на возведение железного занавеса вокруг РФ. lenta.ru »

2023-9-16 23:47

Видео: Европа опускает железный занавес

Финляндия запретила въезд автомобилям с российскими номерами, в том числе и со стороны Норвегии. Ранее так же поступили Латвия, Литва и Эстония, на очереди Польша. Европа опускает перед Россией железный занавес. vz.ru »

2023-9-15 19:42

Политолог рассказал о том, как Запад возводит вокруг России незримый железный занавес

Запад начал строить вокруг России железный занавес. Об этом писатель Николай Стариков заявил в эфире радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-6-3 20:33

Экономический железный занавес: как США постепенно «превращается» в СССР

Уступающие в экономической войне с Китаем американцы начали блокировать свободную конкуренцию и нарушать рыночные принципы. 5-tv.ru »

2023-5-28 19:52

Володин сравнил состояние экономики ЕС и России под занавес 2022 года

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил об устойчивости российской экономической модели несмотря на беспрецедентное давление и введение более чем 13 тысяч санкционных мер. Парламентарий сравнил состояние экономики России и стран Евросоюза по итогам 2022 года и пришел к выводу, что планы Запада по сдерживанию РФ провалились. ridus.ru »

2022-12-29 09:56

Прощай, Ростуризм, здравствуй, железный занавес: игроки рынка озвучили кулуарное мнение

Утром 20 октября неожиданно и безвременно ушло из нашей жизни ведомство, известное обывателям как Ростуризм, а в государственных списках значащееся как Федеральное агентство по туризму social.mk.ru »

2022-10-20 16:15

«Занавес будет непробиваемым»: что западные СМИ пишут о вхождении в состав РФ новых территорий

30 сентября 2022 года Владимир Путин подписал указ о вхождении в состав России Донецкой, Луганской республик, Херсонской и Запорожской областей. Несмотря на то, что решение было принято на основании проведенных референдумов, то есть в соответствии с уставом ООН, западные страны тут же заявили о непризнании результатов голосования. fedpress.ru »

2022-10-4 17:06

Железный занавес сработал не так: Запад пал жертвой собственного оружия против России

Американцы совсем недавно вдруг осознали, что угодили в яму, которую так усердно и продуманно рыли для России. riafan.ru »

2022-9-28 19:13

«Железный занавес 2.0»: как Евросоюз отказался впускать русских

С самого начала российской спецоперации на Украине страны Евросоюза всеми силами старались побольнее уколоть Россию и всех ее граждан до одного. В ходе шли резкие дипломатические выступления, многочисленные пакеты санкций и поставки оружия Киеву. riafan.ru »

2022-9-9 13:52

Опуская «железный занавес»: как в ЕС хотят решить визовый вопрос для россиян

После смерти единственного президента СССР Михаила Горбачева, разрушившего «железный занавес» не прошли сутки, как Европа уже начала вновь его опускать . Похоже, что расстояние между Москвой и Прагой станет больше. tvzvezda.ru »

2022-9-1 00:22

Володин: страны Европы себя наказывают, опуская железный занавес перед россиянами

Как отметил спикер Госдумы, "истерика с предложениями" о запрете въезда продолжается со стороны государств, потерявших свой суверенитет tass.ru »

2022-8-25 08:52

Новый «железный занавес» раскалывает христиан

2022 год многое изменил в мировой ситуации. Снова вернулись давно забытые термины, такие как, например, «железный занавес» или изоляция. В результате этих событий русское православие оказалось за «занавесом», который опустил перед РФ и её союзниками западный мир. argumenti.ru »

2022-8-23 10:15

Немцы раскритиковали Кличко за призыв возвести железный занавес вокруг России

Читатели газеты Bild раскритиковали мэра Киева Виталия Кличко после его призыва вернуть «железный занавес» между Россией и Европой. Некоторые юзеры отметили, что приезжающие россияне оставляют свои деньги в ЕС, в то время как украинские беженцы получают пособия от западных стран. lenta.ru »

2022-8-23 01:18

Мэр Киева Кличко призвал вернуть железный занавес между РФ и Европой

Мэр Киева Виталий Кличко призвал опустить железный занавес между Европой и Россией, запретив россиянам выезжать в страны Евросоюза. Об этом сообщает «Лента.ру»... rosbalt.ru »

2022-8-22 17:02

Виталий Кличко призвал опустить железный занавес между РФ и Европой

Мэр Киева Виталий Кличко высказал мнение, что Европе следует отгородиться от РФ железным занавесом, запретив российским гражданам въезжать в Евросоюз. versia.ru »

2022-8-22 15:38

Кличко призвал опустить железный занавес между Россией и Европой

Мэр Киева Виталий Кличко призвал опустить железный занавес между Европой и Россией, запретив гражданам РФ выезжать в страны Европейского союза. В интервью изданию Bild он указал на то, что «свыше 70 процентов россиян поддерживают президента Владимира Путина». lenta.ru »

2022-8-22 14:12

Запад может вернуть железный занавес для России

«Железный занавес должен вернуться», - заявил градоначальник (цитата по URA. RU). Кличко отметил, что россияне «радуются жизни в Европе», поэтому необходимо ввести новые жесткие санкции против России. kapital-rus.ru »

2022-8-22 13:57

Кличко призвал Европу опустить для россиян "железный занавес"

Европа должна отгородиться от России "железным занавесом", запретив гражданам РФ приезжать в ЕС. Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко в беседе с Bild. life.ru »

2022-8-22 13:56

"Нечего терять": В Совфеде заподозрили Киев в способности устроить "под занавес" ядерную катастрофу

Украине терять нечего, поэтому она может устроить всё что угодно, даже ядерную катастрофу. А это напрямую угрожает европейской безопасности, если учесть, что украинские власти затаили обиду на ЕС из-за якобы недостаточной финансовой поддержки. life.ru »

2022-8-10 10:55

Занавес или занавеска?

Как Западу видится будущее России Отправной точкой служат, конечно, нынешние события на Украине. Одна из перспектив носит, по мнению Вашингтона, сугубо планетарный характер - ибо, если Россия обезопасит себя на Украине, это поставит под воп oko-planet.su »

2022-8-9 18:25

Железный занавес по-украински: В офисе Зеленского предложили полностью изолировать страну от России

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк считает, что Украина должна полностью изолироваться от России железным занавесом. life.ru »

2022-7-9 00:52

"Железный занавес" по-украински: В офисе Зеленского предложили полностью изолировать страну от России

Советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк считает, что Украина должна полностью изолироваться от России "железным занавесом". life.ru »

2022-7-9 00:52

Россия готовит «железный занавес» для репатриации евреев

Об этом пишет The Jerusalem Post со ссылкой на источники, которые ознакомились с письмом от российских властей. В «Сохнуте» изданию подтвердили, что получили письмо в начале этой недели, но подробностей не привели. kapital-rus.ru »

2022-7-5 14:52

"Мы открываем ворота для всех": Запад уличили в попытке опустить железный занавес перед Россией

Россия не строит железный занавес, этим занимается Запад. Наша страна же, наоборот, открывает двери, приглашает другие государства к диалогу, заявил журналист, основатель интернет-журнала PolitRussia Руслан Осташко в новом выпуске шоу "Дайте сказать!". life.ru »

2022-7-3 14:00

Лавров посоветовал Западу "ничего себе не прищемить", опуская железный занавес

Западу стоит быть аккуратнее, опуская железный занавес с Россией. Об этом заявил в четверг глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с белорусским коллегой Владимиром Макеем в Минске. life.ru »

2022-6-30 17:03