Результатов: 7

«Это дискриминация»: в ОБСЕ раскритиковали языковую политику на Украине

Приоритет официальным языкам Евросоюза в украинском законе о языке вносит элемент дискриминации из-за неравной политики по отношению к нацменьшинствам. В документе должны появиться изменения, которые учтут, в том числе, и роль русского языка, считает Верховный комиссар ОБСЕ по делам нацменьшинств Ламберто Заньер. tvzvezda.ru »

2019-7-29 05:08

Заньер: "Ситуация в Украине является поводом для серьезного беспокойства в Европе"

Генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер считает, что ситуация в Украине является поводом для серьезного беспокойства в Европе. "Кризис в Украине и вокруг нее продолжает оставаться основным источником напряженности и нестабильности в Европе, к сожалению. novostimira.com.ua »

2017-2-22 21:54

Генсек ОБСЕ Ламберто Заньер призывает соблюдать режим прекращения огня на Донбассе

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ламберто Заньер призвал стороны конфликта на Донбассе «уважать режим прекращения огня». Больше информации на странице - http://www. novostimira.com.ua »

2016-9-9 14:16

ОБСЕ отказалась вводить вооруженных наблюдателей на Украину

Появление вооруженных сотрудников миссии ОБСЕ может усложнить ситуацию на Украине, невооруженные наблюдатели лучше справятся с задачей по контролю за линией разграничения конфликта в Донбассе, заявил генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Заньер. vz.ru »

2016-5-17 03:49

ОБСЕ: Число наблюдателей на Украине будет увеличено до 800

ОБСЕ направит на Украину еще 100 наблюдателей, увеличив их число до 800, заявил генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Заньер. Заньер напомнил, что сейчас в стране работают 700 наблюдателей, 530 из них на востоке страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-17 01:27