Результатов: 31

В Архангельской области из снежного заноса эвакуировали шестерых рыбаков

В спасательной операции впервые применили снегоболотоход, который пополнил автопарк МЧС месяц назад tass.ru »

2024-2-18 11:50

Водителям перечислили опасные ошибки при выходе из заноса

Не нужно паниковать и нажимать на педаль тормоза при выезде из заноса. Опасные ошибки, которые могут привести к аварии, перечислили водителям эксперты. По словам специалистов, при выходе из заноса следует не крутить руль в разные стороны, а спокойно соблюдать порядок действий. lenta.ru »

2024-1-30 19:01

В Казахстане спасли из снежного заноса 40 дальнобойщиков из Белоруссии

В Жетысуской области Казахстана из снежного заноса эвакуировали 40 водителей-дальнобойщиков из Белоруссии, застрявших на трассе «Ушарал - Достык».

ridus.ru »

2024-1-5 09:30

В преддверии зимы водителям напомнили, как спасти себя и автомобиль в случае заноса

Зимний сезон, как правило, связан с повышенной опасностью на дорогах. Скользкое дорожное покрытие нередко становится причиной трагедий с человеческими жертвами. В связи с этим автоэксперт Дмитрий Попов в беседе с RT рассказал, что делать, если машина ушла в неконтролируемый занос. life.ru »

2023-11-5 09:15

Пять человек погибли в Красноярской области в результате заноса автомобиля

Полиция Красноярского края работает на месте аварии в Шушенском районе. Автомобиль «Тайота» упал в пруд, в результате чего погибли пять человек, сообщает пресс-служба регионального МВД. riafan.ru »

2023-5-11 06:36

Водителям напомнили о способе избежать заноса зимой

Автоэксперт Егор Васильев в беседе с агентством «Прайм» напомнил о способе избежать заноса зимой. По словам Васильева, занос является чаще является следствием ошибки водителя. Если человек управляет современным автомобилем и столкнулся с этим явлением, то с проблемой можно справиться, просто нажав на тормоз. lenta.ru »

2023-2-11 05:23

12 россиян эвакуированы спасательными службами из снежного заноса в Казахстане

В Казахстане из снежного заноса на автодороге спасатели помогли выбраться 12 гражданам РФ, включая двух детей incident.mk.ru »

2023-1-6 07:57

Как водить зимой и выйти из заноса на переднем и заднем приводе

Заморозки и первые снегопады уже не за горами. Синоптики уже настоятельно просят сменить резину на автомобилях на зимнюю, а водителям стоит вспомнить правила безопасного движения зимой и способы выйти из заноса с учетом разного типа привода. fedpress.ru »

2022-11-10 08:25

В российском регионе из снежного заноса освободили три десятка автомобилей

Крымские спасатели освободили из снежного заноса на горном серпантине свыше 30 автомобилей. Из-за сильного снегопада и понижения температуры на автодороге Судак — Новый Свет десятки машин застряли вечером 22 января. lenta.ru »

2022-1-23 17:10

Шойгу заявил, что в ВС РФ созданы условия для предотвращения заболеваний и заноса коронавируса

В Российской армии созданы условия, чтобы не допустить распространения COVID-19, соблюдены все профилактические меры в рамках осеннего призыва, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Глава российского военного ведомства добавил, что в 85 субъектах России начали работать более 2 700 призывных комиссий. tvzvezda.ru »

2021-10-5 12:25

Змейка и выход из заноса: военные инспекторы в Екатеринбурге состязались в приемах экстремального вождения

Военные автоинспекторы в Екатеринбурге состязались в приемах экстремального и контраварийного вождения на специальном автодроме, который предназначен для отработки высшего водительского мастерства. Змейка, ямы, полицейский разворот – чем экстремальнее сейчас на полигоне, тем спокойнее водитель будет чувствовать себя на дороге. tvzvezda.ru »

2021-7-18 09:23

Полицейские помогли вытащить автомобиль из снежного заноса в Тюменской области

Из-за плохой погоды водитель с тремя пассажирами несколько часов не могли самостоятельно выехать из снежной западни в городе Ишим. 5-tv.ru »

2021-2-27 10:28

Если ты ушел в занос: три совета от автогуру

Заносы на заснеженных дорогах – дело нередкое. Как класс автомобиля, его мощность, тип привода и резины влияют на управляемость транспорта? Какие машины больше подвержены нарушению движения? Как не допустить заноса и как выйти из ситуации, если занос все же произошел? Но переоценивать возможности техники не стоит. vesti.ru »

2021-2-25 14:15

Путин утвердил план на случай заноса в Россию опасных инфекций

Президент России Владимир Путин утвердил план действий властей на случай заноса в Россию опасных инфекционных заболеваний. Правительство должно в течение трех месяцев разработать и единый алгоритм взаимодействия между ведомствами и регионами для предупреждения чрезвычайных ситуаций. lenta.ru »

2021-1-4 19:23

Путин утвердил порядок действий властей по предупреждению угрозы ЧС из-за заноса инфекций

В соответствии с утвержденным порядком Роспотребнадзор в случае возникновения угрозы санитарно-эпидемиологическому благополучию населения устанавливает один из трех возможных уровней риска tass.ru »

2021-1-4 18:17

Россиян с детьми пришлось спасать из снежного заноса в Сербии

Россиян с детьми пришлось спасать из снежного заноса в Сербии. Согласно заявлению ведомства, граждане России передвигались на микроавтобусе по горам на западе страны. Однако они застряли в снегу и не смогли самостоятельно выбраться. lenta.ru »

2020-12-28 02:33

Врач отметила, что процент заноса инфекции извне в Москве выше, чем в других регионах

В Москве процент заноса инфекции извне выше, чем в других регионах. Об этом сообщила главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи детскому населению, главный врач детской городской поликлиники №110 Эльмира Каширина. argumenti.ru »

2020-6-8 10:45

Глава Роспотребнадзора: возможность заноса коронавируса в РФ возрастает

Анна Попова, глава Роспотребнадзора, сообщила, что все больные пневмонией в России должны будут обследоваться на заражение новым коронавирусом. nation-news.ru »

2020-2-26 16:54

В Россельхознадзоре назвали возможную причину заноса АЧС в Приморье

Причиной заноса африканской чумы свиней (АЧС) в Приморье могло стать перемещение диких кабанов из Китая. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-14 03:59

Как правильно вывести автомобиль из заноса — автоинструктор показывает

Занос автомобиля на обледеневшей загородной трассе — один из самых страшных кошмаров водителей. Кажется, потеря управления непременно закончится бедой, но нет — с заносами можно бороться. 5-tv.ru »

2019-3-13 07:03

Контроль на границе России с Украиной усилят из-за риска заноса АЧС в Белгородскую область

В пресс-службе Белгородской таможни сообщили, что допускается ввоз в Россию только готовой продукции животного происхождения в заводской упаковке tass.ru »

2019-2-11 15:51

Россельхознадзор/ Возможной причиной заноса ящура стало трансграничное перемещение диких животных

© Центральный аппарат Имея самую длинную сухопутную границу, Российская Федерация находится под постоянной угрозой заноса возбудителей трансграничных болезней животных. Таким образом на территорию РФ через страны Закавказья были занесены возбудители африканской чумы свиней и заразного узелкового дерматита. gospress.ru »

2018-2-22 16:22

Возможной причиной заноса ящура стало трансграничное перемещение диких животных

© Центральный аппарат Имея самую длинную сухопутную границу, Российская Федерация находится под постоянной угрозой заноса возбудителей трансграничных болезней животных. Таким образом на территорию РФ через страны Закавказья были занесены возбудители африканской чумы свиней и заразного узелкового дерматита. gospress.ru »

2018-2-22 16:22

Мать за рулем сохраняет железное спокойствие в момент страшного заноса: видео

В Сети популярно видео, на кадрах которого женщина за рулем выходит из ситуации со сложным заносом автомобиля на трассе. Кадры снял видеорегистратор. tvzvezda.ru »

2017-1-17 17:23

В Оренбуржье из снежного заноса спасли две семьи с детьми: видео

Спасатели в Оренбургской области вынуждены работать в напряженном графике. Регион засыпало снегом. Многих автовладельцев в буквальном смысле слова приходится вызволять из снежного плена. ntv.ru »

2016-3-16 13:08