Результатов: 62

Загадочный объект упал с неба на дом жителя Флориды, им занялось NASA

В марте этого года в штате Флорида неопознанный объект упал с неба и пробил крышу дома местного жителя. Как передаёт онлайн-издание The Debrief, расследованием данного инцидента занялись сотрудники Американского космического агентства (NASA). life.ru »

2024-4-3 01:57

Расследованием отравления жены Буданова занялось ГУР Украины

Главное управление разведки (ГУР) Украины начало расследование отравления жены главы спецслужбы Кирилла Буданова Марианны и других сотрудников ведомства. Об этом сообщил представитель ГУР Андрей Юсов. lenta.ru »

2023-11-29 20:44

ФБР занялось делом о возможной причастности Байдена к коррупции

Федеральное бюро расследований (ФБР) США проводит проверку в отношении президента Джо Байдена на предмет его возможной причастности к коррупции. Отмечено, что не были опровергнуты полученные ФБР незасекреченные данные. tvzvezda.ru »

2023-6-6 04:30

Посольство занялось инцидентом с задержанием в Индии призёрки Олимпиады-80

Обстоятельства задержания двух российских граждан в индийском штате Гоа выясняет Посольство России в Индии. Задержанных, среди которых призёр Олимпиады-80 Светлана Варганова, обвиняют в причастности к торговле наркотиками. life.ru »

2023-4-30 11:28

Минобороны Турции занялось тушением пожара в порту Искендеруна

В Турции к тушению крупного пожара в порту Искендеруна, который начался в результате землетрясения, приступили подразделения Министерства национальной обороны Турции. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в "Твиттере". life.ru »

2023-2-7 20:24

Роснано занялось импортозамещением медицинских расходных материалов

По словам председателя правления управляющей компании предприятия Сергея Куликова, даже военная полевая аптечка на 90% состоит из производимого за рубежом tass.ru »

2023-1-31 15:14

ЦРУ занялось вербовкой россиян, испытывающих отвращение к СВО

ЦРУ заявило о намерении вербовать россиян, недовольных спецоперацией на Украине. Об этом в интервью газете Wall Street Journal сообщил замдиректора спецслужбы Дэвид Марлоу. По его словам, упор делается на граждан, которые испытывают от происходящего такую эмоцию, как отвращение. life.ru »

2022-11-23 11:20

Минобороны РФ занялось детальным расследованием преступлений Киева против украинцев

Министерство обороны России занялось детальным расследованием преступлений, совершённых киевским режимом по отношению к собственным гражданам. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев. life.ru »

2022-7-9 22:07

ФБР занялось вербовкой сотрудников российского посольства в США

Об этом пишет Washington Post. Реклама размещается в Facebook (признана экстремистской в России и заблокирована), Twitter и на платформах Google. Цель рекламы - склонить работников посольства в Вашингтоне к сотрудничеству. kapital-rus.ru »

2022-3-24 09:47

Управление образования Львова занялось подготовкой курсов по стрельбе

Управление образования мэрии Львова организовало стрелковую подготовку для директоров городских школ. Сотрудники сферы образования сходили в тир, где обучились навыкам владения оружием и практической стрельбой. lenta.ru »

2022-2-2 20:01

Правительство Японии занялось ситуацией с белорусской легкоатлеткой

Правительство Японии взяло под свой контроль ситуацию вокруг спортсменки-легкоатлетки из Белоруссии Кристины Тимановской. Власти страны заявили, что сейчас спортсменка находится в безопасности и ведет переговоры с имеющими отношение к делу органами. Токио также сотрудничает с ведомствами. lenta.ru »

2021-8-2 07:10

Правительство РФ занялось разработкой программы по вживлению чипов в мозг человека

В правительстве РФ разрабатывают новую федеральную программу «Мозг, здоровье, интеллект, инновации», которая может позволить вживлять в мозг человека микрокомпьютеры для прямой передачи информации с внешних устройств. argumenti.ru »

2021-6-22 11:35

Посольство России в Колумбии занялось вопросом российского «снайпера-убийцы»

Власти Колумбии передали российскому посольству информацию о том, что «спецназовец из России» якобы участвовал в подготовке убийства президента страны Ивана Дуке. Об этом в разговоре с РИА Новости рассказал пресс-атташе Евгений Наумов. lenta.ru »

2020-9-29 09:41

Посольство РФ в Минске занялось вопросом о задержании российских журналистов

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова рассказала, что посольство РФ в Белоруссии занялось вопросом задержания в Минске российских журналистов, освещавших голосование на выборах президента. argumenti.ru »

2020-8-9 17:47

Посольство России занялось судьбой задержанных журналистов «Дождя» в Минске

Посольство России занялось судьбой задержанных в Минске журналистов телеканала «Дождь», освещавших выборы президента Белоруссии. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что посол лично контролирует ситуацию. lenta.ru »

2020-8-9 17:10

N-TV: вспышкой коронавируса на мясном производстве в Германии занялось правительство

В последнее время в Германии отмечаются вспышки коронавируса на скотных дворах и в мясообрабатывающей промышленности. Один из таких заводов в городе Диссен вынужден остановить производство: там заразились сразу 92 сотрудника. russian.rt.com »

2020-5-19 05:08

Следствие занялось взрывом газа в Белгородской области

На Южной улице Белгорода, где вечером в жилом доме рванул газ, продолжается разбор завалов. Пока неизвестной остается судьба одного человека. Проверку... rosbalt.ru »

2019-12-4 23:42

«Исламское государство» занялось вербовкой в TikTok

Китайское приложение по созданию музыкальных видео TikTok использовали террористы группировки «Исламское государство» (запрещена в России). Боевики публиковали короткие ролики с нескольких аккаунтов, которые уже удалены. В видеозаписях показывали в том числе поющих песни ИГ людей. lenta.ru »

2019-10-22 16:43

WSJ: ФБР занялось расследованием обстоятельств самоубийства финансиста Эпштейна

Его адвокаты считают, что "никто не должен умирать в тюрьме", отмечает газета tass.ru »

2019-8-10 19:03

Правительство Латвии занялось поиском 1 млрд евро для продолжения работы

Правительству Латвии необходим миллиард евро для того, чтобы выполнить все запланированные обязательства. Об этом в понедельник на внеочередном заседании... rosbalt.ru »

2019-4-15 18:32

Азаров заявил, что ФБР занялось расследованием растраты кредитов на Украине

Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что ФБР якобы расследует растрату кредитов в Незалежной. По его подсчётам, за прошлый год из страны вывели три миллиарда долларов. Читать далее... life.ru »

2019-2-17 05:55

Не метры, а люди: правительство занялось вывозом мусора и раздельным сбором отходов

Указом президента 14 января создан российский экологический оператор. Это компания, которая в корне изменит систему сбора и утилизации мусора в стране. Реформа началась с 1 января, 60 регионов уже перешли на новую систему. vesti.ru »

2019-1-14 21:50

Консульство России занялось проверкой задержания россиянина на Шпицбергене

Генконсульство России на Шпицбергене выясняет обстоятельства, связанные с задержанием россиянина по подозрению в попытке ограбить банк. «Направили соответствующий запрос в местные правоохранительные органы. vz.ru »

2018-12-23 12:22

Епископами УПЦ занялось СБУ

Некоторых епископов Украинской православной церкви Московского патриархата стали приглашать для «разговора» или «беседы» в Службу безопасности Украины, сообщил руководитель юридического отдела УПЦ МП протоиерей Александр Бахов. oko-planet.su »

2018-11-18 21:54

Епископами УПЦ занялось СБУ

Некоторых епископов Украинской православной церкви Московского патриархата стали приглашать для разговора или беседы в Службу безопасности Украины, сообщил руководитель юридического отдела УПЦ МП протоиерей Александр Бахов. vz.ru »

2018-11-17 14:41

Расследованием убийства Александра Захарченко занялось ФСБ

К расследованию убийства главы Донецкой народной республики Александра Захарченко подключилось ФСБ России. Специалисты Федеральной службы безопасности уже работают в Донецке. vesti.ru »

2018-9-3 17:08

СМИ: Окружение Трампа занялось разработкой контрдоклада по «российскому делу»

Юристы американского лидера Дональда Трампа создают контрдоклад по делу о «вмешательстве» Москвы в выборы президента в 2016 году. Адвокат... rosbalt.ru »

2018-8-31 15:05

Следствие занялось инцидентом с обрушением лесов с Главного штаба на петербуржцев

Следственный комитет начал проверку в связи с падением строительных конструкций на прохожих в центре северной столицы. Ураган снес леса с крыши арки... rosbalt.ru »

2018-8-21 21:10

МВД Грузии занялось поиском напавших на российских парапланелистов

МВД Грузии проводит интенсивные следственные действия для установления лиц, которые в Казбегском районе избили российских парапланелистов Сергея Дементьева и Федора Челышева, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии. vz.ru »

2018-6-10 12:55

ЦРУ занялось поиском говорящих на русском специалистов и ошиблось в родном языке

Американская разведка решила поискать кадры среди выпускников колледжей, владеющих русским языком. Объявление было опубликовано в своем официальном Twitter-аккаунте спецслужбы, при этом авторы умудрились ошибиться в родном языке, не допустив ошибок в русском. lenta.ru »

2018-6-1 06:06

После визита Путина экологией Челябинска занялось МВД

С внеплановой проверкой министр внутренних дел России Владимир Колокольцев после рабочего визита в Южную Корею, в среду, 6 декабря, посетил Челябинск social.mk.ru »

2017-12-6 19:18

Правительство занялось подготовкой территории для достройки Приморского кольца

Власти региона занялись подготовкой территории для достройки Приморского кольца. Как сообщается на сайте администрации Зеленоградска, областное агентство по архитектуре издало приказ, в соответствии с которым должны разработать проект планировки земли, по которой будет проходить трасса. news.mail.ru »

2017-10-25 17:23

Контртеррористическое управление занялось расследованием атаки в Лондоне

Расследование дела о нападении на сотрудников лондонской полиции передали контртеррористическому управлению. riafan.ru »

2017-8-26 08:47

Правительство занялось обсуждением социального бюджетного правила - Это минимальный уровень ВВП на социальную сферу

Правительство Росси занялось обсуждением социального бюджетного правила. Об этом в пятницу сообщила вице-премьер Ольга Голодец. ТАСС передает слова Голодец, что правила должны принять. Речь идет о фиксировании уровня расходов на социальную сферу. abnews.ru »

2017-8-19 20:42

ФБР занялось расследованием взрыва у мечети в США - Там сработало взрывное устройство

Федеральное бюро расследований (ФБР) возглавило штаб, который займется выяснением обстоятельств взрыва у мечети в городе Блумингтон в штате Миннесота, США. Об этом в организации сообщили накануне в Twitter. abnews.ru »

2017-8-7 09:15

Правительство занялось инвестиционным проектом в море Баренцева

Правительство занялось инвестиционным проектом в море Баренцева. Согласно распоряжению Правительства, в кабинете министров определились с подрядчиком, который будет заниматься созданием условий для реализации инвестиционного проекта в Кольском заливе. gospress.ru »

2017-6-17 10:56

МЭР занялось вопросом индексации пенсий работающим пенсионерам

Чиновники Минэкономразвития прорабатывают вопрос индексации выплат работающим пенсионерам, рассказал журналистам замглавы ведомства Олег Фомичев в кулуарах Красноярского экономического форума. Пенсии работающих россиян были заморожены с января 2016 года. news.yandex.ru »

2017-4-21 09:37

Взрывом в метро занялось управление по расследованию особо важных дел СКР

По поручению главы СК России Александра Бастрыкина для полного всестороннего и объективного расследования уголовное дело по факту взрыва в метро Санкт-Петербурга принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации. vesti.ru »

2017-4-3 16:40

Расследованием кибератаки на США, Россию и Украину занялось ФБР

ФБР занялось расследованием причин масштабной DDoS-атаки, которая была направлена против DNS-провайдера Dyn, вследствие чего 21 октября пользователи утратили доступ к Twitter и ряду других популярных ресурсов. pronedra.ru »

2016-10-22 00:04

Брэдом Питтом занялось ФБР

ФБР занялось расследованием обвинений, прозвучавших в адрес голливудского актера Брэда Питта. Об этом сообщает издание TMZ, специализирующееся на эксклюзивных новостях о личной жизни звезд. tvzvezda.ru »

2016-9-23 20:08

Минобрнауки занялось расследованием сложных заданий учительницы из Златоуста

Минобрнауки проводит служебное расследование после возбуждения дела против учительницы из Златоуста, которая дает ученикам слишком сложные домашние задания. Омбудсмен Астахов предложил потребовать компенсацию морального вреда за психологическое воздействие. dp.ru »

2016-5-10 17:50

Скандальными свердловскими Домами старчества занялось следствие. Под подозрением - фонд бывшего кандидата в мэры и священника

Следователи СК по Свердловской области начали расследование по делу благотворительного фонда социального обслуживания «Дом старчества», сообщает «URA.Ru». ura.ru »

2016-4-18 19:15