Результатов: 193

Экс-чемпион мира Кудряшов пожелал Макрону удачи в занятиях боксом, а не в фотосессиях

Ранее в социальных сетях распространились фотографии Макрона, на которых президент Франции занимается боксом tass.ru »

2024-3-21 19:39

Костомаров признался, что в детстве стеснялся говорить о своих занятиях фигурным катанием

По словам фигуриста, он сначала скрывал, каким именно спортивным направлением занимается, но постепенно это стали воспринимать нормально tass.ru »

2024-3-12 13:07

Костомаров рассказал о занятиях спортом

Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал о том, какими видами спорта продолжает заниматься. «В основном у меня фитнес — кручу велосипед, хожу по дорожке. Еще могу плавать. Медленно, но плаваю», — поделился он и признался, что занимается фигурным катанием только по праздникам. lenta.ru »

2024-2-15 10:34

МИД РФ: после слов о занятиях Гутерриша становится понятным мнение многих о кризисе ООН

По словам официального представителя главы всемирной организации Стефана Дюжаррика, Антониу Гутерриш не смотрел интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным tass.ru »

2024-2-10 13:56

Украинский военный рассказал о занятиях по распитию алкоголя в учебных центрах

Бывший командир роты 47-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) старший лейтенант Николай Мельник рассказал об имеющихся у украинской армии трудностях. По его словам, в настоящее время в учебных центрах солдат не учат солдат ничему, кроме распития алкогольных напитков. lenta.ru »

2024-1-28 21:53

Путин утвердил закон о запрете телефонов на занятиях в школах и возвращении уроков труда

Мобильные устройства теперь можно использовать только в экстренных случаях, если есть опасность жизни или здоровью. rosbalt.ru »

2023-12-19 13:44

На российском полигоне произошел взрыв на занятиях по огневой подготовке

На полигоне Дубровичи под Рязанью на занятиях по огневой подготовке произошел самопроизвольный взрыв устройства. Об этом сообщили в прокуратуре российского региона в четверг, 7 декабря. Сотрудники рязанского ведомства уже начали устанавливать другие обстоятельства случившегося. lenta.ru »

2023-12-7 16:00

Тренер назвал ключевые ошибки при занятиях фитнесом

Тренер Евгений Афанасьев назвал ключевые ошибки при занятиях фитнесом. Первой ошибкой Афанасьев назвал нарушение техники выполнения упражнения, которая может привести к травмам и снижению эффективности тренировки. lenta.ru »

2023-11-20 00:36

Гости площадки Москвы на выставке "Россия" поучаствуют в творческих занятиях

С 4 по 19 ноября программа пространства Москвы посвящена направлению "Объединяя людей, создаем будущее" tass.ru »

2023-11-15 12:18

Реабилитолог объяснила, как избежать травм при занятиях на тренажерах

Реабилитолог московского футбольного клуба «Локомотив» Надежда Смирнова заявила, что чаще всего в ходе самостоятельных тренировок на тренажерах люди травмируют спину, суставы, а также получают мышечно-сухожильные травмы, сообщает nsn.fm »

2023-10-25 17:47

Путин ответил на вопрос о занятиях спортом

Президент России Владимир Путин рассказал, что находит время для тренировок и считает их необходимыми. Об этом он заявил в интервью Центральному телевидению Китая. «Я считаю, что это [заниматься] необходимо делать для того, чтобы быть в состоянии интенсивно работать прежде всего», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-16 07:42

Пятилетний мальчик утонул на занятиях по плаванию в Нижегородской области

В Нижегородской области расследуют трагическую гибель пятилетнего мальчика в бассейне. По факту инцидента возбуждено уголовное дело об оказании услуг,... rosbalt.ru »

2023-10-7 00:23

Учитель музыки пять лет домогался ребенка на занятиях в российском городе

В Кировске Ленинградской области задержали 54-летнего учителя игры на гитаре, который пять лет домогался на занятиях до своей ученицы. Мужчина работал в детской музыкальной школе, куда в 2016 году ребенок пришел учиться играть на гитаре. Потерпевшей на тот момент было пять лет. lenta.ru »

2023-9-19 10:53

Фитнес-тренер высказалась о занятиях спортом во время менструации

Фитнес-тренер Анастасия Юркова ответила на вопрос, можно ли заниматься спортом во время менструации. По ее мнению, женщинам, тренирующимся редко, лучше отказаться от интенсивных физических нагрузок в этот период цикла, хотя абсолютных противопоказаний нет. lenta.ru »

2023-7-26 14:46

Белорусские военные связисты, инженеры и химики участвуют в занятиях с бойцами "Вагнера"

По данным Минобороны Белоруссии, "особое внимание при организации тренировок уделяется вопросам обеспечения живучести войск при ведении боевых действий" tass.ru »

2023-7-25 14:59

Положился на хозяйку: щенок, спящий на занятиях йогой, влюбил в себя Сеть

Если вам хоть раз доводилось иметь дело с практикой йоги, то вы знаете, как клонит в сон от царящего там спокойствия и умиротворения.

ridus.ru »

2023-7-25 06:02

Загитова рассказала о занятиях фигурным катанием сквозь слезы

Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала о том, как начинала заниматься фигурным катанием. Спортсменка заявила, что поначалу ей вообще не нравилось фигурное катание. «Меня привела мама: "Давай, иди, катайся". lenta.ru »

2023-7-21 23:34

Минпросвещения предложило ветеранам СВО принимать участие в занятиях "Разговоры о важном"

Первый заместитель главы ведомства Александр Бугаев отметил важность передачи опыта "поколения победителей" tass.ru »

2023-7-20 12:29

Названы риски при занятиях горячей йогой

Журналисты TechInsider назвали риски при занятиях горячей йогой. В материале рассказывается, что бикрам-йога сочетает в себе позы йоги, дыхательные упражнения при температуре помещения около 40 градусов Цельсия. lenta.ru »

2023-6-23 21:02

Эксперты рассказали о рисках для здоровья при занятиях горячей йогой

Фитнес-эксперты журнала Shape рассказали о рисках для здоровья при занятиях горячей йогой. Во время практик возрастает риск обезвоживания. Кроме того, у некоторых людей при выполнении асан происходит повышение температуры тела и резкое учащение сердцебиения, что может быть опасно при проблемах с сердцем. lenta.ru »

2023-6-16 21:50

Легкоатлетка Трофимец рассказала матери о занятиях бобслеем, лишь став чемпионкой России

Спортсменка боялась, что родителям может не понравиться ее новое увлечение tass.ru »

2023-6-12 12:04

Владимир Путин рассказал о продолжительности своего сна и занятиях спортом

Глава государства, отвечая на вопросы детей, рассказал о своем образе жизни. По словам Путина, он спит около шести часов в сутки и продолжает заниматься спортом. versia.ru »

2023-6-1 17:05

Названы портящие здоровье ошибки новичков при занятиях спортом

Журналисты Life. ru назвали ошибки занимающихся спортом новичков, которые портят здоровье. В первую очередь новичкам мешает неправильная техника выполнения упражнений. Следующей ошибкой стало недостаточное количество отдыха. lenta.ru »

2023-5-23 19:02

В Одессе уволили 82-летнего преподавателя музыки за русский язык на занятиях

Преподавателя Одесского театрально-художественного колледжа уволили за то, что он вёл занятия на русском языке. Об этом рассказала его родственница в соцсетях. life.ru »

2023-4-22 23:21

Шестилетний ребенок умер на подготовительных занятиях в ТЦ под Москвой

Шестилетний мальчик умер на подготовительных занятиях, проходивших в торговом центре (ТЦ) в подмосковном селе Быково. По данным издания MK.RU, ребенка привез в ТЦ отец. Внезапно во время занятий дошкольник почувствовал себя плохо и потерял сознание. Сотрудники ТЦ пытались помочь мальчику. lenta.ru »

2023-4-14 10:24

Шестилетний мальчик умер на подготовительных занятиях в Подмосковье

Дошкольник скоропостижно скончался во время дополнительных учебных занятий в подмосковном селе Быково (Раменский городской округ) incident.mk.ru »

2023-4-14 09:47

Названы убивающие прогресс при занятиях спортом причины

Журналисты «Правды. ру» назвали убивающие прогресс при занятиях спортом причины. Первой ошибкой стал недостаток прогресса. Также нельзя заниматься без перерывов. Кроме того, не нужно разделять дни тренировок на каждую группу мышц. lenta.ru »

2023-4-2 22:54

Ученые назвали главные ошибки при занятиях на беговой дорожке

Американские ученые Мишель Олсон и Джон Хиггнинс предупреждают, что во время занятий на беговой дорожке не стоит держаться за поручни, сутулиться, сильно размахивать руками, делать слишком большие шаги и постоянно опускать взгляд. lenta.ru »

2023-3-10 19:03

Махачев рассказал о занятиях футболом

Российский чемпион UFC Ислам Махачев рассказал, что ему нравится играть в футбол, однако на данный момент он не согласился бы провести официальный матч из-за риска получить повреждение. Боец также отметил, что общается в социальных сетях с игроками европейских клубов Каримом Бензема, Полем Погба и Садио Мане. lenta.ru »

2023-2-24 06:30

Семилетняя девочка получила травму позвоночника на занятиях по скалолазанию в Петербурге

В Санкт-Петербурге семилетняя девочка получила серьёзную травму во время занятий по скалолазанию в торговом центре. Следственные органы сейчас выясняют обстоятельства травмирования ребёнка, сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу. life.ru »

2023-2-20 21:28

Назван способ увеличения эффективности сжигания жира при занятиях спортом

Международная группа специалистов из Каролинского института в Швеции и Копенгагенского университета в Дании назвали способ, как повысить эффективность сжигания жира при занятиях спортом. По их мнению, занятия физической активностью в утреннее время увеличивает метаболизм. lenta.ru »

2023-2-16 10:14

Более 30 тысяч юных уральцев приняли участие в интерактивных занятиях «Лаборатории безопасности»

Мобильный комплекс работает в регионе пятый год, занятия вызывают интерес юных участников дорожного движения gibdd.ru »

2023-2-2 08:00

В Тушино известный фигурист домогался 10-летней девочки на занятиях по катанию на коньках

Известный фигурист попал под уголовную статью за сексуальное насилие над школьницей в московском Тушино, сообщает издание МК.RU. riafan.ru »

2023-1-27 17:13

Как избежать травм при занятиях зимними видами спорта, объясняет невролог

Чтобы уберечься от травм во время занятий зимними видами спорта, лучше всего готовиться к ним до наступления холодов, разминаться и носить средства защиты. Об этом Лайфу рассказала невролог Виктория Толмачёва. life.ru »

2022-12-23 14:37

В Ярославле 17-летний студент умер прямо на занятиях в колледже

В Ярославле 17-летний студент колледжа умер во время занятий. Об этом сообщили в региональном управлении СК России. По предварительной информации, у молодого человека было хроническое заболевание. life.ru »

2022-12-15 14:35

Украинские пленные рассказали о своих занятиях вместо боевой подготовки

Украинские военнопленные рассказали, зачем командиры заставляли бойцов рыть так много окопов, вместо того, чтобы заниматься стрелковой и другой военной подготовкой. По их словам, командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) надеялось таким образом создать впечатление множества позиций и большого числа военнослужащих. lenta.ru »

2022-12-4 04:59

Курсанты вузов МЧС РФ приняли участие в тактико-специальных занятиях в Белоруссии

Участники в ходе занятий отрабатывали тактику тушения пожаров и ликвидацию ЧС на железнодорожном транспорте, а также проведение аварийно-спасательных работ в зонах с выбросом опасных химических веществ tass.ru »

2022-11-27 15:54

В Госдуме привели подробности о занятиях по военной подготовке в школах

На занятиях по военной подготовке в старших классах российской школы будут предусмотрены полевые выезды. Такие подробности привела первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. Она пояснила, что предмет «Военная подготовка» сделают обязательным для преподавания в школах. lenta.ru »

2022-11-10 12:38

Мотострелки ЦВО отработали штурм занятых "противником" зданий на занятиях под Самарой

В практических занятиях приняли участие около 100 военнослужащих и более 15 единиц военной техники tass.ru »

2022-11-7 15:02

Артиллеристы уничтожили командные пункты "противника" на занятиях под Саратовом

Контроль поражения целей и корректирование огня осуществляли штатные расчеты комплексов беспилотной авиации tass.ru »

2022-10-24 13:56

Ложь, вранье и провокация: юрист о занятиях Алибасова-младшего порнографией

У звездного наследника хватает проблем с ипотечным кредитом, но, видимо, кому-то этого кажется мало. 5-tv.ru »

2022-10-6 14:29

Ложь, вранье и провокация: юрист о занятиях Алибасова-младшего в порнографией

У звездного наследника хватает проблем с ипотечным кредитом, но, видимо, кому-то этого кажется мало. 5-tv.ru »

2022-10-6 14:29

Что такое боевое слаживание, которое сейчас проходят мобилизованные?

Так называют мероприятие по оттачиванию действий в составе подразделений. Это мероприятие нужно для того, чтобы каждый боец четко понимал поставленную перед ним задачу. aif.ru »

2022-10-2 12:33

Тренер Фатеев предупредил о вреде газировки и пива при занятиях спортом

Употребление газированной воды, кваса, пива и алкоголя при тренировках навредит организму, предупредил тренер Виталий Фатеев. riafan.ru »

2022-9-27 16:09