Результатов: 99

Следствие потребовало заочного ареста вора в законе Тэко Тбилисского

Следствие требует заочно арестовать вора в законе Тэко Тбилисского, обвиняемого в занятии высшего положения в преступной иерархии. Соответствующее ходатайство поступило в Тверской суд. Дата рассмотрения пока не назначена. lenta.ru »

2024-4-4 14:25

СК требует заочного ареста бывшего депутата Госдумы Гудкова*

СК РФ требует заочно арестовать экс-депутата Государственной думы Дмитрия Гудкова*, обвиняемого в распространении фейков о Российской армии. Рассмотрение данного ходатайства состоится 27 февраля в 10:00 мск в столичном Хорошевском суде. life.ru »

2024-2-27 02:39

МВД России добилось заочного ареста гражданина Германии по масштабному делу

Мещанский суд Москвы заочно арестовал 43-летнего гражданина Германии Франца Руперта Алоиса Висбека, являющегося фигурантом масштабного расследования МВД России о неуплате таможенных пошлин. По делу также проходит бывший глава лесопромышленного предприятия Хабаровского края Александр Лепихов. lenta.ru »

2024-1-22 09:37

Омский губернатор Хоценко объявил результаты заочного этапа проекта «Омская область: ПРОдвижение»

ОМСК, 17 января, ФедералПресс. Губернатор Омской области Виталий Хоценко объявил результаты заочного этапа отбора и рассказал о предстоящем финале проекта «Омская область: ПРОдвижение». Заявки на участие в конкурсе поступали не только от омичей, но и из других регионов страны, а также из-за рубежа. fedpress.ru »

2024-1-17 05:53

СК потребовал заочного ареста Толоконниковой за оскорбление чувств верующих

Следственный комитет (СК) направил в суд ходатайство о заочном аресте участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой (признана иноагентом в России) по делу об оскорблении чувств верующих. Ходатайство СК об аресте Толоконниковой поступило в Бабушкинский суд Москвы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-1 18:20

Годовое собрание акционеров Сбербанка пройдет 21 апреля в форме заочного голосования

Наблюдательный совет также решил определить круг лиц, имеющих право на участие в собрании tass.ru »

2023-3-17 14:12

Назначена дата заочного суда над писателем Глуховским за фейки об армии России

Басманный суд Москвы назначил на 10 марта предварительные слушания по уголовному делу писателя Дмитрия Глуховского (признан иноагентом) о фейках про Вооруженные силы (ВС) России. Процесс пройдет заочно в связи с тем, что подсудимый скрылся от следствия за пределами страны и находится в международном розыске. lenta.ru »

2023-3-7 15:32

Следствие требует заочного ареста основателя "Медиазоны" Петра Верзилова

По версии правоохранителей, активист нарушил подписку о невыезде и скрывается на территории Ватикана, сообщает адвокат Верзилова Леонид Соловьев tass.ru »

2022-12-29 15:16

Дело «крабового короля» Олега Кана направили в суд для заочного рассмотрения

МОСКВА, 14 октября, ФедералПресс. Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение и направит для заочного рассмотрения в суд уголовное дело в отношении сахалинского рыбопромышленника Олега Кана. Сейчас он находится в международном розыске. fedpress.ru »

2022-10-14 19:23

СК Белоруссии передал дело против членов экстремистского формирования для заочного суда

Уголовное дело передано генеральному прокурору для направления в суд tass.ru »

2022-10-10 13:23

В Минске заявили о подготовке заочного производства по делу Цепкало

Следственный комитет (СК) Белоруссии готовит специальное производство по уголовному делу оппозиционера Валерия Цепкало, который находится за пределами республики и объявлен в розыск. «Собраны материалы для начала специального производства в отношении В.Цепкало», — говорится в сообщении ведомства. lenta.ru »

2022-9-28 16:37

Следствие запросило заочного ареста российского ученого по делу о растрате

Следственный комитет России ходатайствует о заочном аресте научного руководителя Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН Юрия Пивоварова, обвиняемого в растрате. Туда поступили соответствующие материалы от следствия. lenta.ru »

2022-7-6 13:20

Белорусские сенаторы поддержали идею заочного суда над находящимися за рубежом обвиняемыми

По словам главы парламентской комиссии по законодательству и госстроительству Сергея Сивца, закрепление нормативного правового регулирования обеспечит "эффективную реализацию принципа неотвратимости ответственности, надлежащую уголовно-правовую защиту значимых для общества и государства благ и интересов" tass.ru »

2022-6-28 17:00

СК требует заочного ареста журналиста Невзорова

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Следствие требует заочного ареста журналиста Александра Невзорова*, которого до этого объявили в розыск по уголовному делу о «дезинформации о ВС РФ». Об этом сообщили в Басманном суде Москвы, ссылаясь на соответствующее ходатайство. fedpress.ru »

2022-5-6 14:51

Следствие потребовало заочного ареста журналиста Невзорова

Следствие потребовало заочного ареста журналиста Александра Невзорова (внесен в реестр СМИ-иноагентов) за публикацию фейков о ВС РФ. «В суд поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заочного ареста Невзорову А. lenta.ru »

2022-5-6 14:35

Глава СК РФ поручил завести уголовное дело из-за заочного ареста Соловьева на Украине

Бастрыкин поручил завести уголовное дело по поводу заочного ареста Владимира Соловьева на Украине ridus.ru »

2022-3-15 01:52

СК потребовал заочного ареста лидера украинской неонацистской группировки МКУ Краснова

Как утверждают некоторые СМИ, сейчас преступник находится в СИЗО у себя на родине. Он якобы был арестован из-за обвинений в отношении него со стороны правоохранительных органов Незалежной. life.ru »

2022-2-14 20:31

В Белоруссии рассмотрят возможность заочного суда над сбежавшими оппозиционерами

Инициативу уже поддержали Верховный суд и Генпрокуратура республики, её планируется рассмотреть на заседании Совета безопасности РБ. life.ru »

2021-11-29 22:11

Суд назвал причину отмены заочного ареста Савельева, собравшего архив пыток

Октябрьский районный суд не убедился в обоснованности ходатайства о заочном аресте Сергея Савельева, предоставившего информацию о пытках в колонии правозащитному проекту Gulagu social.mk.ru »

2021-11-16 13:37

Песков: Кремль не будет разбираться в причинах розыска и заочного ареста Савельева

Кремль не собирается разбираться в причинах розыска и заочного ареста Сергея Савельева за распространение видео с пытками в саратовской тюремной больнице (ОТБ-1) incident.mk.ru »

2021-10-29 12:58

Рада упростила процедуру заочного расследования на Украине в отношении покинувших страну

Основанием для осуществления специального предварительного расследования и специального судебного производства определены уклонения от явки по вызову tass.ru »

2021-4-27 21:44

Следственный комитет требует заочного ареста Леонида Волкова

СК РФ подал в суд ходатайство о заочном аресте руководителя сети региональных штабов Алексея Навального. Леониду Волкову грозит срок до трех лет лишения свободы. dw.de »

2021-2-10 10:25

СК требует заочного ареста фигуранта дела главы ЦПЭ МВД Ингушетии

Следователи ходатайствуют о заочном аресте Исы Белхароева, которого обвиняют в причастности к убийству главы Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-16 14:06

Следствие требует заочного ареста нового фигуранта дела об убийстве главы ЦПЭ Ингушетии

Источник ТАСС в правоохранительных органах отметил, что следователи считают Ибрагима Аушева причастным к убийству Эльджаркиева tass.ru »

2020-12-14 16:45

СК просит заочного ареста для четверых обвиняемых в гибели летчика Филипова

Ранее Главное управление по расследованию особо важных дел СК установило личности четырех участников запрещенной в России террористической организации "Джебхат ан-Нусра", причастных к гибели пилота Су-25СМ tass.ru »

2020-12-3 10:57

Челябинский депутат потребовал отменить итоги заочного голосования думы

ЧЕЛЯБИНСК, 16 марта, ФедералПресс. В Челябинске разгорается скандал в городской думе. Депутат от «Справедливой России» заявил о нарушении регламента при проведении заочного голосования. fedpress.ru »

2020-3-16 14:35

СК потребовал заочного ареста «крабового короля» Кана по делу об убийстве

Следственный комитет РФ направил в суд ходатайство о заочном аресте сахалинского бизнесмена Олега Кана, говорится в сообщении СК, поступившем в «Интерфакс». Согласно... rosbalt.ru »

2020-1-23 06:59

Мосгорсуд 4 декабря проверит законность заочного ареста журналиста "Росбалта"

По словам защиты Александра Шварева, суд, вынося решение, не учел статус журналиста, не дал оценку доводам об инициировании незаконного уголовного преследования с целью воспрепятствовать профессиональной деятельности журналиста tass.ru »

2019-11-25 19:55

Организаторы заявили о старте заочного этапа студенческой олимпиады «Я — профессионал»

В автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей» сообщили о начале заочного отборочного тура студенческой олимпиады «Я — профессионал», сообщает Пятый канал со ссылкой на пресс-службу организации. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-23 21:59

Начался второй этап заочного отбора конкурса управленцев "Лидеры России"

Петербургский метрополитен требует взыскать с обвиняемых свыше 110 млн рублей за расходы, связанные с ликвидацией последствий ЧП и утилизацией вагонов, а также за сокращение доходов организации tass.ru »

2019-11-19 17:10

Суд в Москве 11 ноября проверит законность заочного ареста украинского бизнесмена Фукса

Бизнесмену заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. Он объявлен в розыск tass.ru »

2019-10-22 15:59

В Тольятти началось оглашение заочного приговора по делу экс-руководителей "Тольяттиазота"

Фигуранты дела о хищении 89 млрд рублей находятся за пределами России tass.ru »

2019-7-5 09:39

Euronews: Ассанжу удалось избежать заочного ареста в Швеции

Шведский суд отклонил запрос прокуратуры о заочном аресте основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа по обвинению в изнасиловании, передаёт Euronews. В начале мая Королевский суд Великобритании приговорил Ассанжа к 50 неделям тюрьмы за нарушение условий освобождения под залог. russian.rt.com »

2019-6-5 02:08

Генпрокурор Украины призвал Раду вернуть механизм заочного судопроизводства

Генпрокурор Украины призвал депутатов Рады принять закон, который позволит возобновить заочное судопроизводство. riafan.ru »

2019-5-27 22:53

СК добивается заочного ареста соучастника хищения 850 млн рублей у московского метро

Как сообщал ранее источник, Александр Геллер является собственником компаний "Авто селл" и "Трейд компани", размещавших рекламу в Московском метрополитене и не заплативших за это tass.ru »

2019-5-22 12:00

СК просит заочного ареста боевиков, причастных к убийству летчика Пешкова

Басманный суд столицы рассмотрит ходатайства следствия о заочном заключении под стражу двух боевиков, которые обвиняются в убийстве пилота российского бомбардировщика Су-24М Олега Пешкова и морского пехотинца Александра Позынича в Сирии в 2015 году. nation-news.ru »

2019-4-24 16:34