Результатов: 7414

Путин рассказал о планах обменять Навального на заключенных на Западе россиян. Какое условие поставил президент?

Президент России Владимир Путин рассказал, что был согласен обменять Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) на российских заключенных на Западе. lenta.ru »

2024-3-18 08:43

Путин сообщил об имевшемся согласии обменять Навального на заключенных на Западе

Комментируя смерть Алексея Навального, кандидат в президенты, действующий глава России Владимир Путин заявил, что это всегда печальное событие. Он сообщил, что был согласен на предложение по обмену Навального на заключенных на Западе. vz.ru »

2024-3-18 00:38

Путин рассказал о готовившемся обмене Навального на заключенного на Западе

Президент Владимир Путин сообщил, что был согласен обменять Алексея Навального на заключенного на Западе. По словам главы государства, у него было одно условие — чтобы Навальный больше никогда бы не возвращался в Россию. lenta.ru »

2024-3-18 00:30

Путин сообщил, что был согласен обменять Навального на заключенных на Западе

Президент РФ уточнил, что готов был выдвинуть лишь одно условие: "мы его обменяем и, чтобы он не возвращался" tass.ru »

2024-3-18 00:22

Захарова заявила, что на Западе беснуются после выборов президента в РФ

Официальный представитель МИД РФ добавила, что "фразу про "несвободные и несправедливые" выборы вслед за МИД Германии повторил только что Белый дом" tass.ru »

2024-3-18 23:16

Памфилова заявила о сплотившем россиян на выборах Западе

Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова поблагодарила западные страны за высокую явку на выборах президента России. По ее словам, Запад сплотил россиян. «В большей степени поняли, как важно сейчас быть вместе, знаете, чем больше на нас давят, тем больше мы даем отпор», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-17 17:42

На Западе заявили о совершившей поворот в сторону России стране НАТО

Словакия при премьер-министре Роберте Фицо стало одной из самых пророссийских стран Европы. О совершившей поворот в сторону России стране-члене НАТО пишу обозреватели Bloomberg.Отмечается, что Словакия по-прежнему формально выполняет свои обязательства перед ЕС и НАТО, но сдвиг в сторону России «оказался драматичным». lenta.ru »

2024-3-17 16:25

Активисты из Франции готовы помочь рассказать на Западе о преступлениях ВСУ в Донбассе

Инициативная группа предложила помочь информационно на доступных медиаресурсах tass.ru »

2024-3-16 11:30

Захарова заявила, что на Западе "трепещут" в ожидании итогов выборов президента России

Там понимают, что РФ не свернуть с ее пути, считает официальный представитель МИД Мария Захарова tass.ru »

2024-3-16 10:58

На Западе сделали открытие о состоянии экономики России перед выборами

Экономика России показывает уверенный рост перед выборами президента страны, пишет Bloomberg. В частности, розничный товарооборот, реальные зарплаты и промышленное производство оказались лучше, чем предсказывали рыночные прогнозы. lenta.ru »

2024-3-15 04:35

В Британии посоветовали не преувеличивать степень вмешательства РФ в выборы на Западе

Мысль о том, что Россия может влиять на то, за кого голосуют избиратели на Западе, подрывает веру в весь избирательный процесс, считает комиссар по борьбе с экстремизмом в Великобритании Робин Симкокс tass.ru »

2024-3-15 01:38

Итальянский певец высказался об «отмене» русской культуры на Западе

Итальянский певец и композитор Пупо (настоящее имя — Энцо Гинацци) высказался об «отмене» русской культуры на Западе. Артист заявил, что выступает против подобных мер и регулярно посещает Россию с конца 1970-х годов. lenta.ru »

2024-3-14 18:21

На Западе испугались ответа союзников России в случае ввода войск на Украину

Союзники России ответят Западу в случае ввода войск на Украину. Об этом западные страны предупредил экс-премьер Франции Доминик де Вильпен в интервью телеканалу LCI. По его словам, если Запад отправит войска, нельзя быть уверенными, не будут ли им противостоять африканские, азиатские и ближневосточные истребители. lenta.ru »

2024-3-14 12:31

На Западе Зеленского уличили во лжи после его слов о ситуации на фронте

Владимир Зеленский на днях заявил, что для Вооружённых сил Украины (ВСУ) обстановка на фронте складывается благоприятным способом. Однако в реальности ситуация иная, сообщает издание Newsweek. life.ru »

2024-3-14 12:15

Эксперты: иностранные наблюдатели могут изменить на Западе мнение о выборах президента РФ

Директор Испанского института геополитики и журналист Хуан Антонио Агилар Сантильяна считает, что повлиять на мнение западной общественности сложно, потому что оно уже подвержено влиянию подконтрольных СМИ tass.ru »

2024-3-14 12:01

На западе Белоруссии начался учебный сбор военнообязанных территориальных войск

В ходе сбора планируется осуществить "прием военнообязанных территориальных войск и их всестороннее обеспечение с использованием ресурсов местной базы мобилизационного развертывания" tass.ru »

2024-3-14 11:59

Прямые и демократические: Памфилова сравнила выборы в России и на Западе

Выборы в России, отличие от многих западных стран, прямые и демократические, заявила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в информационном центре ЦИК. Об этом сообщает «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-3-14 11:22

Автомобиль с водителем внутри взорвался на западе Москвы

Как сообщает Телеграм-канал Рен-ТВ со ссылкой на информированные источники, на западе Москвы в одном из автомобилей прогремел взрыв incident.mk.ru »

2024-3-14 23:45

На Западе увидели в словах Путина о ядерном оружии предупреждение

Ведущие СМИ увидели в словах президента России Владимира Путина о ядерном оружии предупреждение Западу. В частности, британское издание Express в своем материале «Путин выступил с серьезным предупреждением» обратило внимание на заявление российского лидера о том, что РФ разместит войска у границ Финляндии. lenta.ru »

2024-3-13 12:56

Рябков: популярность БРИКС "ставит на место мозги" тем, кто сконцентрирован на Западе

Замглавы МИД России отметил, что объединение дает возможность работать по широкой повестке дня, начиная от экономики и финансов tass.ru »

2024-3-13 04:03

На Западе указали на сыгравший на руку Путину просчет союзников Украины

Раскол в коалиции европейских стран-союзниц Украины, возникший вокруг утечки данных немецких военных и заявления французского лидера Эммануэля Макрона об отправке войск НАТО в зону конфликта, сыграл на руку президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщило издание The Washington Post. lenta.ru »

2024-3-13 02:40

На Западе заявили об угрозе глобального финансового кризиса со стороны России

Действия России в ответ на присвоение Евросоюзом замороженных активов Центробанка РФ могут привести к банкротству ключевого депозитария ценных бумаг Европы — бельгийской Euroclear. Это, в свою очередь, влечет за собой угрозу глобального финансового кризиса, заявил на правах анонимности европейский чиновник. lenta.ru »

2024-3-13 00:49

Глава МИД Британии рассказал о разногласиях на Западе по вопросу конфискации активов РФ

Лондон будет работать с партнерами по Группе семи, чтобы "добиться максимальной степени единства", подчеркнул Дэвид Кэмерон tass.ru »

2024-3-12 19:59

На Западе рассказали об уникальной советской торпеде «Шквал»

Российская ракета-торпеда ВА-111 «Шквал» опередила свое время. Оружием, которое было создано еще в СССР, восхитилось западное издание The National Interest. «Торпеда произвела революцию в подводной войне благодаря способности развивать беспрецедентную скорость до 200 узлов, ракетному двигателю и феномену суперкавитации», - написали журналисты. ridus.ru »

2024-3-12 13:06

Кража со взломом: Какие секреты придумали на Западе, чтобы украсть у России замороженные активы

Аналитик и публицист Александр Роджерс — о том, какие планы строят страны ЕС на российские активы и почему все их идеи проваливаются. life.ru »

2024-3-12 00:39

Политик Филлипо заявил об абсурдности антироссийской пропаганды на Западе

На Западе пытаются обвинить Москву во всех внутренних проблемах, антироссийская пропаганда доходит до абсурда. Об этом рассказал «РИА Новости» лидер французской партии «Патриоты», политик Флориан Филиппо. ridus.ru »

2024-3-11 14:01

"С вас достаточно": На Западе проболтались, как Россия "уволила" Нуланд

Заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд уволили после того, как Россия разгромила украинскую армию во время так называемого контрнаступления ВСУ в прошлом году. Об этом в интервью YouTube-каналу Duran рассказал британский аналитик Александр Меркурис. life.ru »

2024-3-11 01:16

На Западе раскрыли подробности об увольнении Нуланд

Британский аналитик Александр Меркурис прокомментировал сообщения о том, что заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд покинет свой пост. «С того момента такие люди, как Нуланд, стали терять позиции. lenta.ru »

2024-3-11 23:30

В жилом доме на западе Москвы обнаружены несколько осколочных гранат

Жители одного из домов на улице Герасима Курина в Москве обнаружили в общем коридоре подозрительный ящик. Прибывшие на место сотрудники экстренных служб обследовали находку и пришли к выводу, что внутри находятся осколочные гранаты для подствольного оружия. ridus.ru »

2024-3-11 21:47

"Адские бомбы": На Западе рассказали, какое российское оружие сровняло позиции ВСУ с землёй

Применение российскими военными авиабомб ФАБ-1500 ровняет позиции Вооружённых сил Украины с землёй и приводит к большим потерям в ВСУ. Об этом пишет CNN. life.ru »

2024-3-10 17:22

На Западе обеспокоились судьбой своих военных на Украине

Западные военные инструкторы Вооруженных сил Украины (ВСУ), которых могут направить страны НАТО на территорию республики, станут легитимной целью для России, пишет чешское издание Lidovky Этот статус не гарантирует им защиты от ударов российских войск, предупредили эксперты. lenta.ru »

2024-3-10 13:00

На Западе указали на невозможность скорой замены Киевом уничтоженных ЗРК Patriot

Замена Киевом уничтоженных пусковых установок американского зенитно-ракетного комплекса Patriot невозможна в скором времени и способна занять месяцы или годы. Их стоимость составит миллионы долларов, которые не заложены в бюджет республики. lenta.ru »

2024-3-10 12:43

На Западе рассказали о крахе значительной части экономики Германии

Большая часть семейных компаний, составляющих основу экономики Германии, оказалась на грани краха из-за ограничения правительственного финансирования и огромных цен на электроэнергию. Об этом информирует агентство Bloomberg. lenta.ru »

2024-3-10 00:32

На Западе оценили стоимость восстановления Украины

Страны Запада и руководители крупнейших компаний готовятся к масштабному восстановлению Украины после окончания специальной военной операции. На восстановление страны может потребоваться более триллиона долларов, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на данные Европейского инвестиционного банка. lenta.ru »

2024-3-10 22:17

Иностранцы в ужасе от этих пяти вещей из СССР, ведь на Западе и не слыхали о таком

Когда речь заходит о путешествиях, каждая страна предлагает что-то уникальное. Но те, кто посещал СССР, сталкивались с предметами, которые могли шокировать даже самых искушённых путешественников. Что для нас было нормой, а чужакам — диковинка. life.ru »

2024-3-9 17:00

Украина лишится ещё больше территорий после освобождения ВС РФ Авдеевки, заявили на Западе

Продвижение ВС РФ после освобождения Авдеевки может грозить Украине потерей новых территорий, предупреждает Business Insider. Автор указывает: российские бойцы не снизили темп наступления и уже заняли несколько населённых пунктов. life.ru »

2024-3-9 12:35

На Западе заявили, что удары «Кинжалами» по ВСУ меняют ситуацию на поле боя

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Вооруженные силы России начали применять в зоне СВО гиперзвуковые ракеты «Кинжал», что может радикально изменить обстановку на поле боя. fedpress.ru »

2024-3-9 00:46

На Западе рассказали о последствиях ударов ракет «Кинжал» по ВСУ

Российские Воздушно-космические силы (ВКС), применяя гиперзвуковые ракеты «Кинжал» по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ), фактически меняют ситуацию на поле боя. Defense TV утверждает, что когда «Кинжал», он же AS-24 Killjoy по номенклатуре НАТО, разгоняется до десятикратной скорости звука, начинает дрожать воздух. lenta.ru »

2024-3-9 23:12

На западе Украины мужчины с топорами напали на военкомов

Украинское издание «Страна.ua» опубликовало видео, на котором запечатлено, как вооруженные топорами украинцы набросились на сотрудников территориального центра комплектования (ТЦК, украинское наименование военкоматов). incident.mk.ru »

2024-3-8 10:24

В Кремле высказались о «рутинизации» темы ядерной войны на Западе

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался о постоянных упоминаниях темы ядерной войны в западных странах. По его словам, «рутинизация» рассуждений на данную тему, которых на данных момент очень много в Европейском союзе (ЕС) и США, крайне опасна и безответственна. lenta.ru »

2024-3-6 13:48

FT: на Западе встревожились из-за масштабов работы российской разведки

Западные разведслужбы встревожены тем, что, по их мнению, разведывательная деятельность России на данный момент может быть интенсивнее, чем во время холодной войны. Об этом пишет газета Financial Times. ridus.ru »

2024-3-6 10:14

Эксперт связал дискуссию на Западе о войсках для Киева с паникой после взятия Авдеевки

Подполковник Генштаба Вооруженных сил Швейцарии в отставке Ральф Боссхард уверен, что "президент Франции Эмманюэль Макрон не стал бы говорить о вводе французских войск на Украину, если бы был уверен, что украинская армия все еще способна решительно изменить ход войны" tass.ru »

2024-3-6 02:04