Результатов: 286

В ВБ считают, что западное финансирование будет играть ключевую роль для экономики Украины

Эксперты ВБ отметили, что Киев при поддержке иностранных партнеров разработал программу структурных реформ, рассчитанную на среднесрочную перспективу tass.ru »

2024-4-11 20:18

Политик Жгенти рассказал, куда в Грузии попадает западное финансирование

В Грузии началась война плакатов. Сторонники закона об иноагентах, который парламент страны выдвинул накануне, срывают со стен плакаты его противников. Те же, в свою очередь, активно чистят стены от листовок, в которых говорится, что нормативный акт близок к аналогичным западным. tvzvezda.ru »

2024-4-11 22:33

Западное оружие не выдерживает натиска Российской армии на Украине, пишут СМИ

ВС России стремительно уничтожают поставленные Западом вооружение и бронетехнику на Украине. Об этом заявил сотрудник Центра геостратегических исследований, военный эксперт Лукас Лейрос в статье для издания InfoBRICS. life.ru »

2024-4-3 18:02

Аналитик Лейрос: поставляемое ВСУ западное оружие уничтожается немедленно

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос в статье для InfoBRICS сообщает, что российские военные оперативно и немедленно уничтожают поставляемые западными странами на Украину оружие и бронетехнику. ridus.ru »

2024-4-3 10:05

Генерал бундесвера в отставке Куят: Западное оружие не помешает России на Украине

Генерал бундесвера в отставке Харальд Куят заявил, что поставки западного оружия, включая немецкие ракеты Taurus, не способны изменить ход спецоперации на Украине в пользу ВСУ. В интервью YouTube-каналу Die Weltwoche Куят подчеркнул, что «нет никакого чудо-оружия». vz.ru »

2024-3-16 15:41

"Процесс выжигания": Эксперт объяснил, почему на Украине одно за другим уничтожается западное оружие

Западное оружие уничтожается одно за другим благодаря качественной работе российской ПВО. Об этом заявил военный обозреватель Влад Шлепченко, комментируя недавнюю ликвидацию пусковых установок ЗРК Patriot в Донецкой Народной Республике (ДНР). life.ru »

2024-3-10 13:56

В Госдуме сравнили западное расследование по "Севпотокам" с обезьянами, закрывающими уши, глаза и рот

Дания будет до последнего покрывать США, этим и обусловлено её решение о прекращении расследования диверсий на "Северных потоках". Таким мнением с Life.ru поделился депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2024-2-26 16:03

Зеленский пообещал не использовать западное оружие для ударов по территории РФ

Украинский лидер Владимир Зеленский заверил, что Вооружённые силы страны не станут использовать полученное от западных союзников оружие для ударов по объектам в РФ. versia.ru »

2024-2-25 11:48

Зеленский пообещал не использовать западное оружие по целям на территории России

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) не станут использовать переданные западными государствами вооружения для атаки целей на территории России. По его словам, таким оружием будут атакованы лишь те объекты, которые находятся на «временно оккупированной территории Украины». lenta.ru »

2024-2-25 04:52

Секретарь СНБО Украины призвал отдать Киеву все западное вооружение

Страны Запада должны передать Украине абсолютно все свои вооружения и технику, так как они уже не понадобятся в следующих конфликтах nsn.fm »

2024-2-22 09:35

Российские военные нашли трофейное западное оружие на позициях ВСУ в Авдеевке

Российские военнослужащие нашли трофейное западное оружие в расположении подразделения ВСУ в Авдеевке. Вооружения были выявлены во время рейда отряда спецназначения "Викинг". life.ru »

2024-2-19 09:45

Российские бойцы нашли трофейное западное оружие в Авдеевке

Российские бойцы отряда отдельного назначения «Викинг» в ходе рейда по освобожденной Авдеевке нашли трофейное оружие Запада в расположении подразделения Вооруженных сил Украины, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-19 03:01

Российские военные нашли западное оружие на позициях ВСУ в Авдеевке

Бойцы ВС России обнаружили трофейное западное оружие в расположении подразделения ВСУ в Авдеевке. Они обнаружили партию снарядов для автоматического гранатомета — кумулятивные гранаты к РПГ-7 и метательные заряды к нему. lenta.ru »

2024-2-19 23:44

Эксперт заявил, что западное оружие и деньги не спасут Украину

Член Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям Богдан Безпалько сообщил, что это не поможет если "у нее не будет солдат" tass.ru »

2024-2-18 13:40

Дунайские волны, или Как западное оружие попадает на Украину?

Как известно, Россия вышла из зерновой сделки потому, что Запад не выполнил ряд условий по соблюдению наших интересов на этом рынке. Но была и ещё одна причина, о которой министр обороны Сергей Шойгу рассказал в ходе выступления на XI Московской конференции по международной безопасности 15 августа 2023 года: ridus.ru »

2024-2-15 01:23

Три теракта за полтора месяца: в каких целях ВСУ используют западное оружие

В Кремле назвали удар ВСУ по Лисичанску, в результате которого погибли 28 мирных жителей, чудовищным террористическим актом киевского режима. Запад - соучастник кровавых преступлений украинских властей. tvzvezda.ru »

2024-2-6 00:55

В «Рособоронэкспорте» рассказали, почему российское оружие превосходит западное

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Все страны мира видят, что оружие России превосходит западное. В чем его сильные стороны, рассказал гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев на выставке вооружений World Defense Show. fedpress.ru »

2024-2-5 09:00

Figaro: ВСУ жалуются на устаревшее западное оборудование и нехватку снарядов

Украинский военнослужащий рассказал газете, что им выдают боеприпасы с дальностью стрельбы в 7 км tass.ru »

2024-2-3 11:17

СМИ: ВСУ жалуются на устаревшее западное оборудование и нехватку снарядов

Украинский военнослужащий рассказал газете Le Figaro, что им выдают боеприпасы с дальностью стрельбы в 7 км tass.ru »

2024-2-3 11:17

Киев окончательно национализировал часть трубопровода "Самара - Западное направление"

Он ранее использовался для прокачки дизельного топлива из РФ и Белоруссии на Украину и далее в страны Европы tass.ru »

2024-2-1 13:27

Названо самое переоцененное западное оружие у ВСУ

Целый ряд переданных Украине образцов западного оружия не оправдал ожидания ВСУ. Об этом со ссылкой на военного эксперта, основателя портала Military Russia Дмитрия Корнева пишут «Известия». lenta.ru »

2024-1-27 00:59

"Не выполнил ни одной задачи": Полковник назвал самое переоценённое западное оружие у Украины

Самое бесполезное западное оружие, поставляемое Украине, — британские танки Challenger и американские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. Об этом рассказал полковник в отставке Анатолий Матвийчук. life.ru »

2024-1-11 17:32

Названо самое переоцененное западное оружие у Украины

Британские танки Challenger и американские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot оказались самым переоцененным западным оружием в украинском конфликте, считает военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-1-11 07:38

Посол Украины возмутился, что западное оружие для Киева идет в Израиль

АНКАРА, 10 января, ФедералПресс. Западное оружие, которое должно было поступить на Украину, идет в Израиль. Об этом заявил посол республики в Турции Василий Боднар. fedpress.ru »

2024-1-10 16:10

Путин заявил, что Украина быстро исчерпает западное оружие

Президент России заявил, что украинская армия тратит 5-6 тыс. снарядов 155-го калибра за сутки боевых действий, а США производят всего 14 тыс. в месяц tass.ru »

2024-1-1 14:43

СМИ: Западное оружие не сможет противостоять ракетному комплексу «Авангард»

Западным странам следует обратить внимание на перевооружение российской армии на ракетный комплекс «Авангард» nsn.fm »

2023-12-18 08:53

Le Monde: военный ВСУ заявил, что западное оружие требует слишком много ухода

В частности, гаубица Caesar, с его слов, стреляет очень быстро и с большой точностью, но "очень любит чистоту" и слабо адаптирована к реалиям боевых действий tass.ru »

2023-12-17 12:30

Западное побережье Крыма накрыл мощный ураган

Западное побережье Крыма накрыл ураган с порывами ветра до 40 метров в секунду. Глава администрации Евпатории Елена Демидова заявила, что из-за непогоды подтопило домовладения у побережья. В настоящий момент спасатели эвакуируют около 20 семей. lenta.ru »

2023-11-26 20:12

Западное население выступило против участия в конфликте на Украине

Западное население не верит, что должно вступать в конфликт на Украине. Об этом говорится в недавнем исследовании по «геополитике эмоций», проведенном Европейским советом по международным отношениям. lenta.ru »

2023-11-16 10:52

Times: в ВСУ считают, что западное оружие поступило слишком поздно

Начальник штаба батальона ВС Украины Михаил Лысенко сообщил, что курс подготовки под руководством натовских инструкторов не был эффективным против российских войск tass.ru »

2023-11-6 09:18

В Киеве отрицают, что полученное западное оружие попадает за пределы Украины

Глава офиса президента Андрей Ермак назвал подобные сведения "российским фейком" tass.ru »

2023-11-6 08:30

Легкая мишень для артиллерии ВС РФ: почему западное оружие не помогает ВСУ на поле боя

Главнокомандующий украинской армией признает провал контрнаступления и предоставляет союзникам новый список хотелок. 5-tv.ru »

2023-11-5 03:20

В ДНР нашли доказательства того, что Киев продавал западное вооружение

Советник главы ДНР Ян Гагин сообщил о завершении расследования, которое подтвердило, что ВСУ продавали западное оружие, поставляемое на Украину. Спецгруппа при председателе правительства ДНР нашла в даркнете массу предложений, оферт на предмет продажи натовского оружия, поставленного Украине. ridus.ru »

2023-10-23 08:37

В Раде заявили, что западное оружие попадает с территории Польши на передовую за сутки

Проблем с логистикой у ВС Украины нет, сообщила депутат Верховной рады Украины Александра Устинова tass.ru »

2023-10-5 21:12

Патрушев заявил, что переданное Киеву западное вооружение оказалось неэффективным

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что "контрнаступление украинских сил захлебнулось" tass.ru »

2023-9-26 16:15

Войска РФ уничтожили на херсонском направлении западное оружие, поставленное ВСУ

В Минобороны России отметили, что огонь ведется высокоточными боеприпасами для нанесения максимального урона бронетехнике и живой силе противника tass.ru »

2023-9-23 05:01

В США заявили, что никакое западное оружие не поможет Украине победить

Армия Украины обречена на поражение в текущем конфликте, и ни одно оружие, переданное Западом, не изменит эту ситуацию. Об этом заявил экс-морпех Вооружённых сил США Брайан Берлетик в беседе с журналистом Дэнни Хайфоном на его YouTube-канале. life.ru »

2023-9-17 11:22

Росатом к 2025 году полностью заместит западное инженерное ПО с помощью программы "Логос"

Глава госкорпорации Алексей Лихачев назвал задачей заменить Ansys, Siemens и другие продукты tass.ru »

2023-9-8 22:08

В США развеяли надежды Украины на западное оружие

Экс-морпех США, ветеран войны в Ираке Мэтью Хо заявил, что западное оружие не поможет Украине победить Россию в конфликте. Он также подчеркнул, что власти Украины не учитывают фактор устаревания вооружений. lenta.ru »

2023-9-8 18:34

Экс-морпех США развеял надежды Киева на западное оружие

ВАШИНГТОН, 7 сентября, ФедералПресс. Ветеран США и экс-капитан морской пехоты Мэтью Хо выразил свою точку зрения относительно поставок западного оружия Украине в ходе интервью на YouTube-канале Dialogue Works. fedpress.ru »

2023-9-7 18:08