Результатов: 2078

ВСУ завезли огромное количество западной техники под Харьков

Вооружённые силы Украины (ВСУ) скопили большое количество западной техники в Харьковской области. Об этом сообщил глава региона Виталий Ганчев. life.ru »

2024-3-28 15:52

В Харьковской области сообщили о большом скоплении западной техники в регионе

Украинская армия возводит оборонительные сооружения и накапливает большое количество западной техники в Харьковской области nsn.fm »

2024-3-28 14:59

На Западной Украине тысячи жителей попали в розыск как уклонисты

Около 40 тысяч жителей Ивано-Франковской области на западной Украине попали в базу электронного реестра «Оберег» как уклонисты и находятся в розыске. Об этом сообщил замначальника регионального военкомата Роман Бондар. lenta.ru »

2024-3-27 13:25

В Лондоне оценивают укрепление западной границы РФ как попытку устрашения НАТО

Владимир Путин ранее назвал это решение вынужденным и пояснил, что оно принято в ответ на вступление Финляндии в НАТО и угрозу безопасности России tass.ru »

2024-3-21 19:35

Медведев высказался о противоречивости западной риторики: «Позорная слабость»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев обратил внимание на противоречивость риторики западных лидеров. Он высказался о том, что во Франции заговорили об отправке солдат в Крым, а в Германии не захотели признавать Владимира Путина президентом РФ. fedpress.ru »

2024-3-19 11:08

В Венгрии призвали лидеров Западной Европы признать провал их стратегии по Украине

Лидерам западноевропейских стран следует признать, что избранная ими стратегия боевых действий на Украине потерпела неудачу и создаёт риск мировой войны. versia.ru »

2024-3-18 12:14

Сийярто заявил, что стратегия Западной Европы по Украине провалилась

Стратегия Западной Европы по военным действиям на Украине провалилась. Лидеры государств должны признать, что это создает опасность новой мировой войны. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто. ridus.ru »

2024-3-18 11:05

Немецкого репортёра шокировало число уничтоженной западной техники на фронте

Журналист Штеффен Шварцкопф из Германии отметил огромные потери Украины в военной технике, которые он увидел во время поездки на фронт. life.ru »

2024-3-17 19:00

В Нигерии восстановили работу интернета после обрыва кабеля в Западной Африке

Компания MainOne, которая владеет одним из кабелей, при этом заявила, что потребуется около пяти недель для завершения ремонтных работ tass.ru »

2024-3-16 11:18

В Польше оценили ситуацию с западной помощью Украине

Ситуация с западной помощью Украине является трудной. На это указал премьер-министр Польши Дональд Туск в эфире Польского телевидения. Он также уточнил, что на текущей неделе обсудит помощь Украине с канцлером Германии Олафом Шольцем и президентом Франции Эммануэлем Макроном. lenta.ru »

2024-3-13 01:55

В Италии признали превосходство российской военной промышленности над западной

Глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто признал, что военное производство России превосходит по объемам западное, в связи с чем у союзников Украины возникают трудности в оказании ей военной поддержки. lenta.ru »

2024-3-11 21:49

Разработчики «Красухи-4С» получили ТТХ еще не принятой западной техники

Система радиоэлектронной борьбы «Красуха-4С» может глушить и подавлять еще не принятую на вооружение, но разрабатываемую, западную военную технику. Российские специалисты уже получили технические характеристики перспективных разработок других стран. tvzvezda.ru »

2024-3-10 12:23

У ВСУ нет шансов. Что происходит с дефицитной Западной техникой на Украине?

В частности, за последние неполные две недели нашим бойцам удалось уничтожить три американских танка M1A1 Abrams, не задействованных украинской армией в боевых действиях. Как сообщает РИА Новости, потеря первого «Абрамса» зафиксирована 26 февраля под Бердычами, когда бойцы 15-й отдельной мотострелковой бригады эффективно вывели из строя танк с помощью FPV-дрона. kapital-rus.ru »

2024-3-8 15:50

Обозреватель назвал Украину "кладбищем танков" в свете уничтожения западной бронетехники

Три M1 Abrams "стали лишь новыми трупами" на этом кладбище, пишет Питер Сучиу в статье для журнала The National Interest tass.ru »

2024-3-7 06:17

Военнослужащие Западной группировки ВС РФ досрочно проголосовали на выборах президента

Также проголосовали бойцы подразделений 1-й гвардейской танковой армии, добавили в Минобороны РФ tass.ru »

2024-3-7 04:01

ФСБ рассекретила архивы о группе "Победители", действовавшей в тылу на Западной Украине

В отчете руководитель опергруппы Дмитрий Медведев рассказал об особенностях повседневной жизни личного состава и подробно описал проведенные операции tass.ru »

2024-3-7 00:15

Захарова заявила о превращении Армении в предмет западной забавы

Ереван, сам того не замечая, превращается в предмет западной забавы и орудие чужих геополитических интересов. Об этом в ходе еженедельного брифинга заявила представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-6 16:08

Эрдоган счел грехи в Холокосте причиной западной поддержки Израиля в ситуации вокруг сектора Газа

Главной причиной беззаконного отношения Израиля к сектору Газа является поддержка, которую страны Запада оказывают Израилю за их грехи в Холокосте, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Еще одной причиной Эрдоган считает «отсутствие единства исламского мира». vz.ru »

2024-3-6 05:55

ГУР: на Украине производят аналоги западной боевой техники

Украинские разработчики наладили производство аналогов западной боевой техники, в том числе бронемашин M113, MaxxPro и Humvee. Об этом в эфире украинского телевидения заявил представитель Главного управления разведки Андрей Юсов. ridus.ru »

2024-3-4 20:19

Кандидаты в президенты обсудили отказ от западной системы координат и роль РФ в мире

Кандидат от партии "Новые люди" Владислав Даванков, в частности, отметил, что текущие разногласия между Россией и Западом "много кому выгодны в Европе" tass.ru »

2024-2-27 21:25

Шольца начал раздражать дисбаланс в западной помощи Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц остался недоволен отсутствием баланса в вопросе действительно необходимого Киеву и дебатами о ракетках Taurus, пишет издание Tagesspiegel. «То, чего не хватает ВСУ, это боеприпасы», передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-2-27 14:28

"Всё будет гореть": В ГД предрекли печальную судьбу западной технике ВСУ после сожжения первого Abrams

Вся западная техника, посылаемая украинской армии, будет сожжена. Об этом в беседе с Life. ru заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, комментируя первое уничтожение американского танка Abrams в зоне проведения спецоперации. life.ru »

2024-2-27 12:06

МИД РФ: страны Западной Африки сами должны найти выход из ситуации внутри ECOWAS

В ведомстве подтвердили готовность России "развивать взаимодействие с сахельцами в тех форматах, которые они сочтут наиболее оптимальными для обеспечения коллективного ответа на существующие экономические вызовы и угрозы их безопасности" tass.ru »

2024-2-26 22:02

Yonhap: дипломат западной страны впервые с 2020 года посетил КНДР

По данным агентства, им стал начальник департамента МИД ФРГ по Восточной Азии, Юго-Восточной Азии и Тихому океану Мартин Тюммель tass.ru »

2024-2-26 16:58

Конец близок: Восточная Европа уже не доверяет Западной Bloomberg

Страны Восточной Европы перестают доверять странам Западной Европы, так как, по их мнению, они «не прислушиваются» к нуждам Киева на фоне якобы угрозы со стороны РФ

oko-planet.su »

2024-2-24 14:05

Минобороны: Шойгу изучил недостатки трофейной западной бронетехники

Офицеры группировки войск Центр представили главе Минобороны Сергею Шойгу в зоне спецоперации образцы зарубежной трофейной военной техники, сообщил замкомандующего войсками Центрального военного округа Евгений Циндяйкин. vz.ru »

2024-2-24 10:51

В США заявили о недоверии Восточной Европы к Западной

Страны Восточной Европы перестают доверять странам Западной Европы. По их мнению, они «не прислушиваются» к нуждам Киева на фоне якобы угрозы со стороны России, заявило агентство Bloomberg со ссылкой на неназванные источники. lenta.ru »

2024-2-24 06:51

CBS: военные обнаружили неизвестный летательный аппарат над западной частью США

Военные США зафиксировали высотный воздушный шар над западной частью страны, сообщает CBS. Его происхождение и назначение неизвестны. Военные самолеты заметили воздушный шар и установили, что он не представляет угрозы. tvzvezda.ru »

2024-2-24 00:37

Во Франции заявили о неготовности западной техники к украинским реалиям

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Западная военная техника, которую производили для демонстрации передовых технологий на витрине, оказалась непригодна к боевым действиям в реалиях Украины. Об этом сообщает французское издание Le Figaro. fedpress.ru »

2024-2-23 03:41

Зеленского предупредили об ослаблении западной поддержки

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Поддержка Украины ее западными союзниками стала ненадежной, а в ближайшее время может ослабнуть еще сильнее. Об этом сообщает издание Global Times. fedpress.ru »

2024-2-18 18:19

МО РФ заявило, что "Гвоздика" Западной группировки войск уничтожила станцию РЭБ ВСУ

В ведомстве отметили, что кадры объективного контроля, полученные с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении замаскированной цели tass.ru »

2024-2-17 05:37

Генпрокурор Западной Виргинии призвал объявить Байдена профнепригодным

Американцы слишком долго наблюдали «за когнитивным спадом» президента, который может привести к серьёзным последствиям для страны, считает прокурор штата. aif.ru »

2024-2-14 15:32

Генпрокурор Западной Вирджинии предложил объявить Байдена профнепригодным

Генпрокурор штата Западная Вирджиния Патрик Морриси призвал объявить президента США Джо Байдена неспособным выполнять свои полномочия и обязанности из-за когнитивных нарушений. Соответствующее письмо он направил вице-президенту страны Камале Харрис, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-14 14:46

Генпрокурор Западной Вирджинии призвал признать Байдена недееспособным

Патрик Морриси считает, что "слишком долго американцам пришлось стоять в стороне и наблюдать, как у их президента происходит серьезное снижение когнитивных функций" tass.ru »

2024-2-14 14:44

Генпрокурор Западной Вирджинии Морриси призвал признать Байдена профнепригодным

Генеральный прокурор Западной Вирджинии Патрик Морриси призвал вице-президента Соединенных Штатов Камалу Харрис объявить нынешнего американского президента Джо Байдена неспособным выполнять свои обязанности. tvzvezda.ru »

2024-2-14 14:18

МО РФ сообщило, что "Солнцепек" Западной группировки ВС нанес удар по опорному пункту ВСУ

Как отметили в ведомстве, "разведчиками с помощью беспилотных летательных аппаратов были выявлены позиции врага" tass.ru »

2024-2-14 05:30

В МО РФ сообщили, что "Солнцепек" Западной группировки ВС нанес удар по опорнику ВСУ

Как отметили в ведомстве, "разведчиками с помощью беспилотных летательных аппаратов были выявлены позиции врага" tass.ru »

2024-2-14 05:30

Минобороны России сообщило об ударах "Ураганами" Западной группировки по тылу ВСУ

В ведомстве отметили, что расчеты реактивных систем залпового огня выезжают из укрытий, как только звучит команда tass.ru »

2024-2-14 05:23

В Киеве испугались за судьбу западной помощи после интервью Путина Карлсону

Интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону может негативно повлиять на настроение американских граждан и политиков, которые в принимают решения о выделении помощи Украине. life.ru »

2024-2-12 17:51

В Венгрии заявили о пользе интервью Путина Карлсону для западной аудитории

Как отметил госсекретарь по вопросам международных коммуникаций и связей в ведомстве премьер-министра республики Золтан Ковач, мир не может игнорировать точку зрения России, в том числе по вопросу конфликта на Украине tass.ru »

2024-2-12 04:01