Результатов: 3675

Политолог Скачко: Западные страны до сих пор не признали реального масштаба нарушений прав человека на Украине

Публикация доклада о нарушениях прав человека на Украине упрощает США контроль над офисом Зеленского. В случае если строптивые партнеры начнут перечить Вашингтону, Белый дом просто укажет им на пренебрежение принципами демократии, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. vz.ru »

2024-4-23 14:52

Западные корпорации обучают искусственный интеллект с нарушением юридических норм

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Компании Google, Meta* и OpenAI при обучении искусственного интеллекта нарушают юридические нормы и правила платформ. К таким выводам пришла газета The New York Times. fedpress.ru »

2024-4-20 14:55

Кулеба заявил, что Украина лишится экономики, если не получит западные системы ПВО

По словам министра иностранных дел Украины, это приведет к негативным последствиям в социальной и военной сферах tass.ru »

2024-4-17 15:02

Посол заявил, что западные посольства пытаются дискредитировать Иран в армянском обществе

Иранский посол Мехди Собхани призвал "прекратить попытки втягивать Армению в геополитический конфликт" tass.ru »

2024-4-16 15:15

Bloomberg: Западные санкции стимулируют рост поставок российского металла в Китай

Новые западные санкционные меры, направленные против российского металла, приведут к росту его поставок в Китай, пишет агентство Bloomberg. По информации аналитиков издания, запрет Лондонской биржи металлов (LME) на торговлю российскими металлами может привести к еще большему росту китайского импорта, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-15 09:45

Небензя заявил, что западные страны отказались подтвердить неприкосновенность дипобъектов

Постпред РФ при ООН напомнил, что Россия призывала СБ ООН осудить удары по дипломатическим объектам tass.ru »

2024-4-15 23:52

Милонов: Когда русский боец пройдётся по Киеву, западные страны будут бессильны

Западным союзникам Украины останется лишь злобно облизываться от бессилия, когда российские солдаты освободят Киев. Лишь победа в конфликте позволит Москве положить конец санкциям, давлению и всевозможного рода интриганствам, заявил в эфире радио "Комсомольская правда" депутат Госдумы Виталий Милонов. life.ru »

2024-4-12 03:42

Замглавы Ростеха заявил, что западные танки ВСУ эффективно уничтожаются боеприпасами

Владимир Артяков отдал должное российским военным, действующим на линии соприкосновения с противником, которые грамотно используют боеприпасы и успешно поражают технику ВСУ tass.ru »

2024-4-11 22:34

Санду заявила, что западные доноры сократили финансирование Гагаузии

Это произошло после победы на выборах главы региона представителя оппозиции Евгении Гуцул, отметила президент Молдавии tass.ru »

2024-4-10 17:52

«Строят линию обороны»: Западные издания назвали Харьков новой целью России

Украинские войска готовят линию укреплений на пути к Харькову, однако из-за отсутствия расширенных укреплений она не поможет ВСУ отстоять город. nsn.fm »

2024-4-9 09:31

МИД России: западные СМИ получили указания умалчивать о числе жертв теракта в «Крокусе»

Российский МИД обвинил западную прессу в том, что она умалчивает о количестве погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Ведомство объяснило это указаниями, которые получили зарубежные СМИ на этот счет. versia.ru »

2024-4-8 09:50

МИД России обвинил западные СМИ в умалчивании числа жертв теракта в «Крокусе»

Министерство иностранных дел России прокомментировало работу иностранной прессы в контексте теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. В ведомстве отметили, что западным СМИ было дано указание молчать о количестве жертв террористической атаки в Подмосковье. lenta.ru »

2024-4-8 09:08

Зеленский захотел увидеть западные войска на Украине. Чем рискует Киев, если позовет иностранный контингент публично?

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал идею лидера Франции Эммануэля Макрона о возможной отправке французских войск или инструкторов на территорию Украины. Он подчеркнул, что не может выступить инициатором отправки на Украину западных войск, хотя Киеву хотелось бы их присутствия. lenta.ru »

2024-4-7 02:26

Зеленский заявил о желании увидеть на Украине западные войска

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что не может публично просить западных партнеров прислать войска в страну, но хочет этого и никогда не откажется. «Если я выступлю с такой инициативой, Россия сделает все, чтобы остановить военную помощь других стран», — объяснил он. lenta.ru »

2024-4-7 21:43

Западные военные признали невозможность полной помощи Украине

У западных стран нет таких технологий, которые смогли бы в полной мере помочь Украине вернуться на границы 1991 года. Отмечается, что военное руководство НАТО уже признало частичную несвоевременность поставок многоцелевых истребителей F-16, ведь «год назад они были бы более полезны». lenta.ru »

2024-4-5 09:35

Политолог Рар: Западные страны опасаются возможной отмены финансовой помощи Украине со стороны Трампа

В Европе не хотят мира, и тенденция позиционирования НАТО в качестве прямого актора в противостоянии с Москвой будет лишь нарастать, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. Ранее стало известно о том, что США могут передать НАТО роль координатора военной помощи Украине, тем самым обезопасив поставки для ВСУ в случае прихода к власти Дональда Трампа. vz.ru »

2024-4-3 19:50

Захарова: западные кураторы хотят от Армении утраты суверенитета

Весь мир смотрит на Европейский Союз как на рушащуюся конструкцию, которая себя не оправдала, потому что утратила суверенитет, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире передачи «Между тем» на телеканале «Звезда». tvzvezda.ru »

2024-4-3 02:10

Asia Times: Западные танки застревают в грязи на Украине из-за тяжелой брони

Немецкие танки Leopard и американские Abrams застревают в грязи на Украине из-за тяжести брони, сообщает издание Asia Times. Как пишет издание, застревание в грязи на Украине является главной проблемой танков Leopard и Abrams, после этого их становится легко уничтожить, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 13:45

Западные ограничения на импорт российских алмазов наносят ущерб Индии

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Индия несет ущерб из-за вступивших в марте 2024 года ограничений на импорт российских алмазов, введенных странами ЕС и «большой семеркой» (G7). Об этом пишет ТАСС. fedpress.ru »

2024-4-2 10:15

Эксперт считает, что западные прогнозисты уже 30 лет безуспешно хоронят экономику КНР

Британский профессор экономики Китайского народного университета Джон Росс отметил, что в американской прессе говорится о "большом кризисе в Китае" tass.ru »

2024-4-1 14:01

Слебода: Западные спецслужбы неоднократно повторят сценарий теракта в «Крокусе»

По его словам, такие инциденты, как трагедия в «Крокус Сити Холл», будут повторяться по мере приближения российских вооруженных сил к городам Харьков, Киев и Одесса, а также с увеличением отчаяния на Западе. kapital-rus.ru »

2024-3-29 11:44

Путин: РФ будет уничтожать на Украине F-16 так же, как и западные танки и другую технику

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:11

ВРНС предложил пересмотреть западные теории и школы на соответствие мировоззрению РФ

Собор также призвал изучить их также на соответствие "полезности или разрушительности для укрепления народного самосознания" tass.ru »

2024-3-27 17:38

Захарова обвинила западные соцсети в солидарности с террористами

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западные медиагиганты солидаризируются с террористами, не удаляя комментарии в отношении россиян после теракта в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-27 17:26

Захарова: Западные страны выразили соболезнования после отмашки из Вашингтона

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западные страны опубликовали соболезнования в связи с терактом в Крокус Сити Холле только после того, как получили отмашку из Вашингтона. «Сателлиты США опубликовали их, как правило, это делалось через соцсети, только после очевидного получения отмашки от своего большого брата», передает ТАСС слова Захаровой. vz.ru »

2024-3-27 16:55

Захарова заявила, что западные медиагиганты солидаризируются с террористами

Министр лесного хозяйства республики Александр Кулик, что система умного видеонаблюдения работает повсеместно tass.ru »

2024-3-27 16:17

Захарова заявила, что западные страны публиковали соболезнования после отмашки Вашингтона

Рэпер сообщил, что оплатил услуги адвоката для защиты интересов обманутых исполнителей tass.ru »

2024-3-27 16:03

Западные СМИ заявили о массовом сомнении украинцев в победе

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Все больше людей на Украине начинают сомневаться в способности Киева одержать победу в конфликте с Россией. Подробности публикует издание Politico. fedpress.ru »

2024-3-25 11:12

Путин обвинил западные страны в трактовке событий с выгодной им стороны

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что западные страны интерпретируют любые события лишь с выгодной для них самих стороны. Он напомнил, как разительно отличалось отношение западных политиков к произошедшему в Югославии в 1999 году и на Украине после 2014 года. lenta.ru »

2024-3-24 21:29

Спасти рядового Зеленского. Запад пытается замести украинский след теракта

Западная пропагандистская машина заработала на полную мощность, чтобы тень не пала на Зеленского и его шайку. aif.ru »

2024-3-24 17:34

Вучич уверен, что западные спецслужбы знали о возможном теракте в Москве

Призывы посольств США и Великобритании к своим гражданам не посещать ТЦ в Москве говорят о том, что спецслужбы этих стран знали о возможных терактах, заявил президент Сербии Александр Вучич в эфире телеканала Prva. life.ru »

2024-3-23 23:36

Вучич: западные спецслужбы знали о возможном теракте в Москве

Посольство Соединенных Штатов, а вслед за ним и британский МИД 7 марта призвали своих граждан, находящихся в Москве, воздержаться от посещения мест скопления людей, а именно - торговых центров. На это в свете теракта в «Крокус сити холле» обратил внимание президент Сербии Александар Вучич. ridus.ru »

2024-3-22 23:26

Вучич обвинил западные спецслужбы в осведомленности о теракте в Москве

Президент Сербии Александр Вучич прокомментировал теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске. Вучич обвинил западные спецслужбы в осведомленности о возможном теракте в Москве и напомнил, что 7 марта посольство США призвало своих граждан не посещать торговые центры. lenta.ru »

2024-3-23 23:23

Западные страны начали подпитывать Украину электроэнергией после обстрелов

Три западные страны начали переток электроэнергии на Украину после масштабной атаки на энергообъекты со стороны российских войск. Об этом сообщил глава запорожского общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-3-22 18:56

Орбан предупредил, что западные войска уже к лету могут появиться на Украине

Страны Запада могут уже через два-три месяца направить свои войска на Украину, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Он назвал тревожным тот факт, что границы возможных действий в рамках конфликта расширяются столь стремительно. life.ru »

2024-3-22 10:35

Российские пивовары потребовали миллиарды рублей за ушедшие западные бренды

Российская «Балтика», вторая крупнейшая пивоваренная компания страны, подала иск к датской Carlsberg. Пивовары требуют от бывших партнеров возмещения убытков в размере 84,1 миллиарда рублей. Как отмечают эксперты, эти деньги компания могла потерять из-за выплат дивидендов и ухода иностранных брендов напитков с рынка. lenta.ru »

2024-3-21 07:39

Секретарь комитета Рады Костенко призвал западные страны лично участвовать в боевых операциях на Украине

Западные страны должны непосредственно принимать участие в боевых действиях на территории Украины, заявил секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Роман Костенко. vz.ru »

2024-3-21 02:03

Офицер ВС США в отставке считает, что западные военные не готовы вести бои, как на Украине

Алекс Вершинин отметил, что западные военные уже давно рассматривают затяжные "конфликты на истощение как исключительную ситуацию, которой стоит избегать", и отдают предпочтение более коротким и маневренным боестолкновениям tass.ru »

2024-3-19 16:34

Politico: западные военнослужащие все чаще оставляют воинскую службу

Западные военнослужащие все чаще оставляют воинскую службу. Власти пытаются найти эффективные способы борьбы с оттоком бойцов, об этом пишет издание Politico.

ridus.ru »

2024-3-19 12:49

Politico: западные страны не знают, как убедить военнослужащих остаться в армии

По информации газеты, оборонные ведомства стран ЕС активизировали усилия по удержанию военнослужащих tass.ru »

2024-3-19 11:22

Вагенкнехт: западные страны должны перестать снабжать Киев оружием

Запад должен осознать необходимость переговоров для урегулирования конфликта на Украине и перестать снабжать Киев оружием. С таким мнением выступила немецкий политик Сара Вагенкнехт в эфире телеканала Welt. ridus.ru »

2024-3-19 10:10

Эксперт: западные чиновники будут избегать визитов в Одессу в связи с обстрелами

The Sunday Times ранее сообщила, что министр обороны Великобритании Грант Шэппс отказался от поездки в город во время своего последнего визита на Украину, состоявшегося 7 марта tass.ru »

2024-3-18 09:25