Результатов: 599

Азаров: возврат пошлин ЕС позволит западным компаниям скупить украинские земли за копейки

Экс-премьер Украины отметил, что если режим беспошлинного ввоза в ЕС сельхозпродукции с Украины все же будет отменен, обанкротятся до 80% украинских аграриев tass.ru »

2024-3-17 14:16

"За копейки": В Европе забили тревогу из-за распродажи украинской земли западным корпорациям

Западные корпорации за копейки скупают земли на Украине, заметил депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. По словам политика, речь идёт о западной части Незалежной. life.ru »

2024-3-8 12:27

В России перестанут предсказывать погоду по западным данным

Российские синоптики перестанут предсказывать погоду по западным данным. Об отказе от использования информации с европейских метеоспутников с 2024 года, в частности сведений системы EUMETSAT, сообщил глава Росгидромета Игорь Шумаков. lenta.ru »

2024-2-29 12:00

Зеленский пообещал не бить западным оружием по территории России

Вооружённые силы Украины (ВСУ) не будут использовать западное оружие для ударов по территории России. Таким обещанием в разговоре с журналистами поделился Владимир Зеленский. life.ru »

2024-2-25 12:53

Песков похвалил российские СМИ за информационные войны с западным монстром

Россия способна составить конкуренцию Западу в вопросах эффективности медиа, и сейчас российские СМИ всё громче заявляют о себе на международных площадках, что вызывает болезненную реакцию зарубежных политических элит. life.ru »

2024-2-22 10:24

СМИ: авиация Израиля наносит удары по западным районам Хан-Юниса в секторе Газа

Как сообщил телеканал Al-Mayadeen, израильская армия также обстреляла жилое здание в городе Бейт-Лахия tass.ru »

2024-2-18 20:20

Депутат Соболев: Выход к западным границам Украины остановит обстрелы Белгорода

Полное освобождение территории Украины вплоть до ее западных границ позволит предотвратить атаки по российским городам nsn.fm »

2024-2-15 15:28

Путин заявил о превосходстве российского оружия над западным

Новое оружие России превосходит западное вооружение, сообщил президент Владимир Путин. Он подчеркнул, что российская промышленность обеспечивает не только высокое качество вооружения, но и необходимое количество. lenta.ru »

2024-2-2 16:01

Путин заявил о превосходстве российского оружия над западным

Новейшее российское вооружение превосходит аналоги, произведенные в странах НАТО, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками форума Все для победы! Путин отметил хорошие темпы и качество работы российского ОПК и заявил, что новейшее вооружение, производимое в России, превосходит натовское. vz.ru »

2024-2-2 15:59

Эксперт: ВСУ не смогут победить Россию западным оружием

Американский профессор истории Марк Эпископос также отметил, что увеличение поставок Украине вооружений со стороны Запада может поставить Киев и его союзников в еще более нестабильное положение tass.ru »

2024-2-2 13:43

Лукашенко сказал "досвидос" уходящим западным брендам вроде "Макдоналдса"

Власти Белоруссии заняли принципиальную позицию по вопросу продажи бизнеса и имущества иностранцами из недружественных стран и не намерены её менять. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на совещании с руководством Совета министров в четверг, 18 января. life.ru »

2024-1-18 16:41

Глава МИД Лавров: Западным политикам нужно читать законы Украины прежде, чем говорить о демократии

Западным политикам следует почитать принятые на Украине поощряющие нацистов законы против всего русского, прежде чем говорить о том, что Киев защищает демократию, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. vz.ru »

2024-1-18 14:18

Стало известно об ударах России по складам Украины с западным оружием

Журналист Лукас Лейроз заявил в статье для портала InfoBRICS, что Россия атаковала военные склады Украины с оружием, переданным странами Запада. «Российская армия усилила свои атаки, добравшись и до объектов, где хранилось большое количество западного оружия», — заявил он. lenta.ru »

2024-1-12 14:40

Слуцкий предостерег от ударов западным оружием по территории России

Использование украинскими войсками западного оружия для нанесения ударов по территории России приведет к прямому противостоянию Москвы и Запада, предупредил председатель комитета Государственной Думы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2024-1-11 21:16

Эстония одобрила удары Украины западным оружием по территории России

Эстонский лидер Алар Карис во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Владимиром Зеленским высказался об ударах ВСУ по российским городам. versia.ru »

2024-1-11 15:08

Президент Эстонии сделал неожиданное заявление об ударах по России западным оружием

Президент Эстонии Алар Карис призвал не ограничивать поставки Украине западного оружия для ударов по России. Об этом он сообщил на совместной пресс-конференции с Владимиром Зеленским. life.ru »

2024-1-11 14:57

Президент Эстонии одобрил удары Украины западным оружием по территории РФ

Эстонский президент Алар Карис заявил, что Таллин поддерживает легализацию ударов Киева по российской территории западным оружием. Такое заявление Карис сделал в ходе пресс-конференции с украинским коллегой Владимиром Зеленским. tvzvezda.ru »

2024-1-11 14:28

Путин поставил советские мультфильмы в пример современным западным

Президент Владимир Путин поставил добрые советские мультики в пример современным западным анимационным фильмам, в которых все стреляет и скачет, что башка отвалится. «Смотришь современные мультики западного производства там все стреляет, скачет, бегает, там через полчаса башка отвалится от этого фильма. vz.ru »

2024-1-10 14:04

Россия пробурила доказательства устойчивости к западным санкциям

За первые 11 месяцев 2023 года Россия пробурила нефтяные скважины общей глубиной 28,1 тысячи километров. По прогнозам Kpler и Yakov & Partners, в целом по итогам прошлого года показатель превысит 30 тысяч километров, побив постсоветский рекорд, установленный годом ранее. ridus.ru »

2024-1-10 13:35

Добурились до рекорда: Россия подтвердила свою устойчивость к западным санкциям

За первые 11 месяцев 2023 года Россия пробурила нефтяные скважины общей глубиной 28,1 тысячи километров. По прогнозам Kpler и Yakov & Partners, в целом по итогам прошлого года показатель превысит 30 тысяч километров, побив постсоветский рекорд, установленный годом ранее. ridus.ru »

2024-1-10 13:35

Путин поставил советские мультики в пример современным западным мультфильмам

Президент России заявил, что в мультфильмах западного производства "все стреляет и скачет, что башка отвалится" tass.ru »

2024-1-10 13:28

Песков призвал не забывать, что удары по территории РФ производятся западным оружием

Директор итальянского Института международных отношений Натали Точчи считает, что бывший премьер Италии вряд ли откажется от такой должности, если его всерьез попросить об этом, но сам не собирается предпринимать активных усилий в этом направлении tass.ru »

2024-1-9 12:13

ВС РФ нанесли групповой удар по арсеналам ВСУ с западным оружием и боеприпасами

Подразделения ВС РФ нанесли групповой удар по арсеналам ВСУ с западным оружием и боеприпасами. Об уничтожении баз с западным вооружением сообщило МО РФ. «Удары наносились по местам хранения ракет, боеприпасов и авиационных средств поражения, поставляемых киевскому режиму западными странами», - пояснили в Минобороны. tvzvezda.ru »

2024-1-2 13:20

На Украине заявили о ракетных ударах по западным вооружениям

Россия нанесла ракетные удары по западным вооружениям на украинских авиабазах. Об этом рассказал полковник Службы безопасности Украины (СБУ) в отставке Олег Стариков. Он объяснил, что при военных операциях нужно уничтожить склады противника с оружием. Именно это делают российские военнослужащие. lenta.ru »

2023-12-30 20:20

«Наши рванули!»: Западным брендам посулили трудное возвращение в российские ТЦ

Российские и турецкие бренды воспользовались уходом западных конкурентов: конкурировать с ними и с российскими дизайнерами возвращенцам в будущем будет сложно, сказал в эфире НСН Булат Шакиров. nsn.fm »

2023-12-19 15:29

Роджер Уотерс: выступления на российском ТВ угрожают западным знаменитостям

Как сообщает телеканал "Россия 1", сооснователь группы Pink Floyd Роджер Уотерс назвал абсурдом те риски, которым подвергаются западные знаменитости решившиеся выступить на российском телевидении social.mk.ru »

2023-12-19 00:58

В ВСУ рассказали о трудностях в уходе за западным оружием

Офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказал, что западное оружие требует слишком много ухода на линии фронта. По словам украинского военного, западная военная техника требует очень внимательного обслуживания и слабо адаптирована к реалиям боевых действий в зоне спецоперации. lenta.ru »

2023-12-17 12:38

Путин признался, что предостерег бы себя в 2000 году от наивности и избыточной доверчивости к западным партнерам

Президент России Владимир Путин признался, что если бы была возможность вернуться в прошлое, предостерег бы себя в 2000 году от наивности и избыточной доверчивости к западным партнерам. «Я бы сказал: «Верной дорогой идете, товарищ». vz.ru »

2023-12-14 16:18

В Госдуме согласились с западным мнением о провале усилий США по изоляции России

Депутат Госдумы Амир Хамитов прокомментировал сообщения журналистов о том, что рабочая поездка Путина в Эр-Рияд ознаменует провал усилий США по изоляции РФ. life.ru »

2023-12-6 16:24

Фадеев призвал создать в рамках БРИКС центры в противовес западным НПО

Председатель СПЧ также отметил, что давление на страны осуществляется через неправительственные организации, многие из которых ангажированы и составляют рейтинги демократии и свободы СМИ, на основе которых принимаются политические решения tass.ru »

2023-12-4 21:22

Генерал ВСУ пообещал проблемы западным союзникам

Если Запад перестанет помогать украинской стороне, то у него возникнут проблемы. С таким обещанием в интервью CNN выступил генерал Вооруженных сил Украины (ВСУ) Виктор Назаров. «Если мы не сможем выиграть, то в будущем проблем будет гораздо больше, и не только у нашей страны», — сказал военный. lenta.ru »

2023-12-3 11:35

Захарова: Конференция Лаврова в Скопье показала, что Украина западным СМИ уже не интересна

Пресс-конференция министра иностранных дел России Сергея Лаврова по итогам СМИД ОБСЕ продемонстрировала, что Украина западной прессе больше не интересна, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. vz.ru »

2023-12-1 16:33

Путин: созданный по западным стандартам ИИ «может получиться ксенофобом»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что некоторые западные поисковые системы работают «весьма избирательно и ангажировано», сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-11-24 16:58

Путин заявил, что из созданного по западным стандартам ИИ может получиться ксенофоб

Искусственный интеллект, созданный по западным стандартам, может быть нетерпимым к какой-либо новой, незнакомой и непривычной информации. Об этом заявил Владимир Путин на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта». tvzvezda.ru »

2023-11-24 16:31

Какие события предсказала улыбка Путина западным СМИ

Почему журналисты на Западе начали строить прогнозы, исходя из улыбки российского президента, и чего они опасаются, посвящая этому событию эфиры. life.ru »

2023-11-23 00:42

Байден объяснил, кто должен управлять Газой и Западным берегом

Конфликт на Ближнем Востоке должен быть завершен созданием отдельного палестинского государства, при этом сектор Газа и Западный берег должны оказаться под управлением обновленного палестинского правительства, заявил Джо Байден в своей статье для The Washington Post. tvzvezda.ru »

2023-11-19 04:06

Пашинян пожаловался, что Армению называют Западным Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян нашел подозрительным тот факт, что в Азербайджане Армению стали называть Западным Азербайджаном nsn.fm »

2023-11-18 15:18

Песков ответил западным чиновникам, назвавшим Казахстан задним двором РФ

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал глупостью заявления западных политиков о том, что Казахстан – задний двор России. fedpress.ru »

2023-11-12 13:09

"Люди устали": В ВСУ предложили западным политикам-критиканам самим повоевать с ВС РФ

Критикующим ВСУ западным политикам следует самим приехать на фронт и повоевать против ВС России. Это от украинских военнослужащих лично услышал обозреватель The Telegraph Колин Фриман. life.ru »

2023-11-1 08:24

В ВСУ предложили западным политикам отправиться на фронт

Украинский офицер призвал западных политиков и экспертов, которые выступают с критикой в адрес армии страны, приехать на фронт и показать, на что они способны. Его слова передает обозреватель Telegraph Колин Фриман. lenta.ru »

2023-11-1 05:51

FT: уходящим из РФ западным компаниям запретили выводить средства в валюте

Власти России для поддержки курса рубля запретили уходящим из страны западным компаниям выводить средства в долларах и евро, утверждает газета Financial Times (FT) nsn.fm »

2023-10-31 19:58

Украинцы торгуют западным оружием в даркнете

КИЕВ, 26 октября, ФедералПресс. На Украине торгуют оружием и взрывчаткой, полученными недавно от западных союзников. В числе товаров, выставленных на продажу на «черном рынке», заряды С4. Об этом сообщает РИА «Новости». fedpress.ru »

2023-10-26 08:15

Спикер МИД Захарова пообещала западным дипломатам зеркальные меры при травле российских коллег в СМИ

Если российские дипломаты будут подвергаться травле в западных СМИ, то дипломаты стран Запада почувствуют на себе, каково это, заявила спикер МИД Мария Захарова. Так она прокомментировала публикацию в немецком издании Der Spiegel, в которой указывалось, что и. vz.ru »

2023-10-24 16:23

ВСУ заявили о размещении ПВО с западным вооружением у границы с Беларусью

Командующий объединенными силами ВСУ Сергей Наев сообщил в своем Telegram-канале, что принято решение о размещении новых групп противовоздушной обороны у границы с Беларусью.

ridus.ru »

2023-10-23 10:22

Песков заявил, что Зеленский начинает надоедать западным спонсорам

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Владимир Зеленский находится в очень сложной ситуации и начинает надоедать Европе и США. Он чувствует снизившуюся поддержку западных спонсоров и начинает метаться, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. fedpress.ru »

2023-10-11 17:58

Отношение россиян к ушедшим западным брендам ухудшилось

Аналитики продукта «Прогноз спроса» Platforma провели опрос, в рамках которого стало известно об ухудшении россиян к ушедшим из страны западным брендам. Так, о снижении удовлетворенности иностранными марками заявили 35 процентов опрошенных. lenta.ru »

2023-10-10 13:58