Результатов: 388

Стало известно о превосходстве российского «Викинга» над западными ЗРК

Российский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) средней дальности «Викинг», представляющий собой экспортную версию «Бука-М3», по боевым производительности и устойчивости превосходит западные аналоги — IRIS-T SLM, NASAMS III и SAMP/T. lenta.ru »

2024-4-4 10:04

Краснов пока исключил возможность суда над украинскими и западными политиками

Увидеть на скамье подсудимых украинских и западных политиков, в отношении которых открыты уголовные дела, пока нереалистично nsn.fm »

2024-3-31 11:59

Венгрия заявила о несогласии с западными санкциями против атомной энергии России

Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что страна никогда не согласились бы с санкциями против атомной энергетики России. «Санкции в отношении сотрудничества с Россией в ядерной энергетике наносят вред нашим национальным интересам», — отметил Сийярто. lenta.ru »

2024-3-25 14:44

МИД Великобритании выступил против обучения западными специалистами ВСУ на Украине

По словам Дэвида Кэмерона, миссии по обучению лучше всего проводить за пределами страны tass.ru »

2024-3-9 10:16

«Это сумасшествие»: в Европе рассказали о скупке земель на Украине западными корпорациями

Евродепутат уверен, что власти Незалежной продают свою страну по кускам. 5-tv.ru »

2024-3-8 16:04

Массовой скупке украинских земель западными компаниями нашли объяснение

Ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин объяснил массовую скупку украинских земель западными компаниями. В беседе с «Лентой.ру» специалист подчеркнул, что Запад скупает земли Украины для усиления экономического и военного влияния в регионе. lenta.ru »

2024-3-8 14:05

В Европарламенте заявили о покупке западными корпорациями земель на Украине

По утверждению депутата Европейского парламента (ЕП) от Ирландии Мика Уоллеса, земли на Украине активно раскупаются крупными европейскими и американскими компаниями. versia.ru »

2024-3-8 11:34

В Госдуме оценили вероятность бойкота Олимпиады западными странами

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова оценила вероятность бойкота Олимпиады-2024 западными странами в случае допуска на них россиян. «Когда объявят этих нескольких человек, все страны начнут бойкотировать, они просто Макрона изведут», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-2 11:12

«Либералы и ценности»: В ФРГ назвали различия между западными и восточными немцами

В Восточной Германии живет лишь 17% населения страны, при этом у них остались теплые воспоминания о дружбе с СССР, отметил Александр Рар.  nsn.fm »

2024-2-21 14:34

Лукашенко сообщил о готовящейся западными спецслужбами провокации в Польше

Польские и американские спецслужбы готовят провокацию против населения Польши, чтобы потом обвинить в ней Москву и Минск, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он отметил, что все добытые разведкой сценарии провокаций незамедлительно предаются огласке со стороны Минска. lenta.ru »

2024-2-20 13:44

Путин: промышленность РФ использовала шанс занять рынок, оставленный западными брендами

Президент РФ отметил, что для любого россиянина, к какому бы этносу или национальности он себя ни относил по документам, свойственна общая черта - стремление к преодолению трудностей в экстренной ситуации tass.ru »

2024-2-16 16:26

Жительница Мариуполя умерла из-за лечения неиспытанными западными препаратами

Пациентка мариупольской больницы №7, в которой на пациентах опробовали новые медицинские препараты для исследований в интересах западных фармкомпаний, погибла местная жительница из-за лечения артрита не прошедшими испытаний препаратами. tvzvezda.ru »

2024-2-13 09:49

В Киеве считают, что после отставки Залужного нарушится связь с западными партнерами

КИЕВ, 5 февраля, ФедералПресс. Возможное увольнение главнокомандующего украинской армией Валерия Залужного может ослабить связи украинского командования с западными коллегами, заявил киевский политолог Владислав Селезнем в интервью YouTube-каналу «Прямой». fedpress.ru »

2024-2-5 20:31

В ВСУ признались в атаках на Крым западными ракетами

Вооружённые силы Украины пытаются атаковать Крым с помощью западных крылатых ракет. Об этом заявил советник Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире телевизионного марафона. life.ru »

2024-2-1 14:25

ВСУ признались в атаках на Крым западными крылатыми ракетами

Вооруженные силы Украины пытаются наносить удары по Крыму западными крылатыми ракетами. В атаках признался спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. «Наши пилоты тактической авиации очищают Крым... крылатыми ракетами, которые нам предоставили партнеры», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-1 13:33

Рогов заявил, что 30% дронов ВСУ на запорожском направлении являются западными образцами

Председатель движения "Мы вместе с Россией" отметил, что 40% - собственные разработки или модернизированные коммерческие модели tass.ru »

2024-1-31 15:49

В ВСУ рассказали про желание бить западными ракетами «вглубь территории России»

Командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины Алексей Неижпапа заявил, что ВСУ хотят использовать британские и другие поставленные союзниками ракеты для атак по целям на территориях в глубине России. lenta.ru »

2024-1-28 15:35

В российской нефтегазовой отрасли сохранили сотрудничество с западными поставщиками ПО

Американские и канадские разработчики продолжают поставлять ПО (программное обеспечение) нефтегазовым компаниям из России. rosbalt.ru »

2024-1-23 18:43

В России указали на понимание западными чиновниками важности диалога с Москвой

Зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров указал, что западные чиновники понимают необходимость диалога с Москвой. При этом, заметил сенатор, они не учитывают, что при угрозе национальной безопасности «российская сторона может пойти на применение любого вооружения для своей защиты». lenta.ru »

2024-1-19 13:41

На Украине заявили о подготовке договоров по безопасности с западными странами

Советник главы офиса президента Украины Владислав Власюк заявил, что Киев готовит договоры о безопасности с западными странами. «Такие же аналогичные документы, которые разрабатываются с рядом других стран, начиная с Соединенных Штатов, Германии, Италии, Франции, Канады, Польши», — высказался Власюк. lenta.ru »

2024-1-14 16:37

Белый дом дал добро на конфискацию замороженных западными странами активов ЦБ РФ на сумму около 300 млрд долларов

Об этом сообщил Bloomberg со ссылкой на записку Совета национальной безопасности США сенатскому комитету по международным отношениям. В упомянутой записке, датированной ещё ноябрём, говорится, что законопроект «предоставит исполнительной власти полномочия, необходимые для ареста российских суверенных активов в интересах Украины». versia.ru »

2024-1-13 15:00

Президент Эстонии призвал бить по России западными ракетами: что заготовила Москва для ответа

Президент Эстонии заявил о необходимости нанесения ударов по России с помощью поставленного Украине западного оружия. Об этом Алар Карис сказал в ходе пресс-конференции с Владимиром Зеленским. Почему европейские политики все чаще призывают Киев «переступить красную черту» и к каким последствиям это может привести – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-11 17:25

Путин сравнил советские мультфильмы с западными

Президент Российской Федерации Владимир Путин сравнил советские мультфильмы с анимационными проектами, которые выходят на Западе. Глава государства заявил, что при просмотре зарубежных мультфильмов «отваливается башка», а советские проекты сняты в совершенно другом качестве. lenta.ru »

2024-1-10 14:29

Риск конфискации западными странами активов России оценили

«Росконгресс» оценил возможность конфискации западными государствами активов России. Отмечается, что в настоящее время они готовят соответствующую законодательную базу, однако им вряд ли удастся добиться своеих целей, так как заморозка активов ЦБ разных стран до сих пор не урегулирована на международном уровне lenta.ru »

2023-12-27 01:05

США проведут консультации с западными банками по избежанию санкций за связи с ОПК РФ

По словам представителей администрации США, часть американских и европейских кредитных организаций поддерживает отношения с банками-корреспондентами в третьих странах, которые могут быть косвенно вовлечены в транзакции в пользу российского ОПК tass.ru »

2023-12-22 14:09

Зеленскому указали на его ошибку при общении с западными союзниками

В ходе поездки в США украинский президент Владимир Зеленский прибег к шантажу в попытке добиться финансирования, однако это сыграло с ним злую шутку, пишет телеканал NBC. Отмечается, что визит главы государства не принес результата, поскольку Зеленский использовал ошибочную тактику. lenta.ru »

2023-12-22 22:55

Шаман Коля рассказал, что будет с Россией и западными странами после окончания СВО

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Белый шаман Николай Талеев, более известный как «Шаман Коля», предсказал, какое будущее ждет Россию и западные страны в ближайшее время. Он считает, что в течение следующего года СВО будет длиться, но начнется результативный переговорный процесс, который приведет к миру. fedpress.ru »

2023-12-2 08:10

Сальдо рассказал, что ВСУ бьют западными ракетами по тыловым городам Херсонщины

Губернатор Херсонасой области отметил, что украинские военные обстреливают гражданские объекты всеми видами дальнобойного оружия tass.ru »

2023-12-1 06:07

Банк России перечислил методы борьбы с западными санкциями

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. В Совете Федерации прошел круглый стол на тему: «Противодействие экономическим санкциям и иным угрозам со стороны коллективного Запада». Поскольку санкции не только касаются ограничений на ввоз и вывоз товаров, но и включают в себя валютные ограничения, особо важны в борьбе с ними изменения внутрироссийской валютной политики. fedpress.ru »

2023-11-23 17:10

Путин один на один с западными лидерами. Украина без будущего. Евреи-националисты: Главное к 21:00

Редакция «Капитала Страны» приготовила подборку главных событий, произошедших к вечеру воскресенья, 19 ноября: Советник офиса президента Украины сомневается в будущем страны Не выходя из кабинета: Путин примет западных лидеров в России Можно лишь евреям: В Соловьев Live призвали русских отказаться от корней ради величия Иностранные наемники бегут с Украины Дронопад: как украинские беспилотники становятся пустышкой? Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-20 21:00

Драка с поножовщиной произошла между западными наемниками в Киеве

Драка произошла в Дарницком районе Киева между бойцами из США, Великобритании, Канады и Румынии, пострадали американец, канадец и румын, сообщили украинские СМИ. Украинские издания сообщили, что конфликт перерос в драку. vz.ru »

2023-11-18 14:56

The Times: отношения между западными и украинскими спецслужбами ухудшаются

Напряжённость между спецслужбами Украины и Запада растёт. Причинами этого называются опасения США и Британии оказаться напрямую вовлечёнными в конфликт с РФ из-за действий Киева. versia.ru »

2023-11-12 10:40

В США признали обман западными элитами Зеленского

Киеву придется согласиться на худшие условия на мирных переговорах из-за веры президента Украины Владимира Зеленского в США, заявил экс-советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. Он согласился с мнением журналиста Эндрю Наполитано о том, что условия на переговорах для Украины «не будут такими, как два года назад». lenta.ru »

2023-11-8 04:05

The Spectator: Зеленский сменил тон в общении с западными партнёрами

По замечанию западных СМИ, украинский лидер Владимир Зеленский изменил тон в общении с партнёрами Киева, перейдя от обещаний победы в конфликте к угрозам его затягивания. versia.ru »

2023-11-6 15:12

The Spectator: Зеленский поменял тон в общении в западными политиками

Владимир Зеленский изменил тон при общении с западными политиками. Если раньше он просил оружие, чтобы быстро победить в конфликте с Россией, то сейчас он требует его, чтобы боевые действия не затянулись надолго. tvzvezda.ru »

2023-11-6 14:00

Захарова рассказала об искажении исторической правды и подмене понятий западными политиками

Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова выступила на федеральном просветительском марафоне Знание. Первые Российского общества Знание, который проходит в рамках Международной выставки-форума Россия. vz.ru »

2023-11-5 21:54

В ВСУ признали превосходство советских систем ПВО над западными

Киев не может выстроить "стену" из средств противовоздушной обороны, а западные образцы систем ПВО хуже советских. Об этом в эфире всеукраинского телемарафона заявил советник командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат. life.ru »

2023-11-2 14:14

Российский академик поспорил с западными учёными о безвредности ложки сахара в чае

Учёные из медицинского центра Лейденского университета (Нидерланды) и их датские коллеги провели исследование и пришли к выводу, что добавление чайной ложки сахара в кофе и чай не вредит здоровью. Результаты своей работы они опубликовали в научном журнале PLOS One. life.ru »

2023-11-2 13:08

Глава РФ заявил, что Россия помогает Палестине в борьбе с неонацистами и их западными спонсорами

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Ответственность за конфликт на Ближнем Востоке лежит на США и их сателлитах, а помочь Палестине можно только в борьбе с ними, что и делает Россия в рамках СВО. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Совбеза, правительства и руководством силовых ведомств страны. fedpress.ru »

2023-10-31 23:10

Экс-разведчик Риттер: российские войска уничтожают склады ВСУ с западными снарядами

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Российские военные уничтожают склады с боеприпасами и оружием, которое Запад поставил Украине. Об этом сообщил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. fedpress.ru »

2023-10-30 15:59

Офицер сравнил российские гаубицы с западными

Российские гаубицы уступают западным образцам по ряду характеристик, включая дальнобойность, сообщил офицер 1-го армейского корпуса с позывным Клим. Российская самоходная гаубица «Мста-С» поражает цели на расстоянии до 29 километров, а дальность стрельбы иностранных орудий составляет 30-40 километров. lenta.ru »

2023-10-27 14:32

Путин по-немецки высказался о притеснениях Шредера западными политиками

Российский президент Владимир Путин ответил журналисту Павлу Зарубину на слова о том, что бывший канцлер Германии Герхард Шредер испытывает нападки со стороны западных политиков. Они стараются отсадить его от главы ФРГ Олафа Шольца, чтобы тот не попал с ним один кадр. ridus.ru »

2023-10-22 12:34

WSJ: Из Газы через КПП «Рафах» выпустят только иностранцев и палестинцев с западными паспортами

Только палестинцы с паспортами США и других западных стран смогут покинуть сектор Газа через КПП «Рафах» согласно плану эвакуации, разработанному США,... rosbalt.ru »

2023-10-16 18:20

СМИ: Уехать в Египет смогут только палестинцы с западными паспортами

Эвакуироваться из сектора Газа в Египет через КПП «Рафах» смогут только палестинцы, имеющие паспорт США или другого западного государства, а также сотрудники гуманитарных организаций, сообщает The Wall Street Journal nsn.fm »

2023-10-16 17:24

WSJ: через КПП «Рафах» в Египет пропустят только палестинцев с западными паспортами

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Палестинцы не смогут эвакуироваться в Египет, через КПП «Рафах» пропустят только граждан западных государств и сотрудников международных организаций. Об этом сообщает Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-10-16 16:19

Стало известно об отказе Алиева от встречи с западными лидерами в Гранаде

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отказался от встречи с лидерами Армении, Франции, Германии и главой Евросовета. Баку считает, что в предложенном формате сформировалась антиазербайджанская атмосфера. lenta.ru »

2023-10-4 13:08