Результатов: 2613

Пашинян заявил о давнишнем сближении Армении с Западом

Армения не осуществляет сближение с Западом, так как никогда не была от него далека. Страны лишь укрепляют связи благодаря общему стремлению к демократии, заявил в интервью британским журналистам премьер-министр республики Никол Пашинян. life.ru »

2024-4-23 00:20

Небензя назвал неприемлемым замалчивание Западом первопричин эскалации на Ближнем Востоке

Также постпред РФ при ООН призвал вовлеченные в инцидент с атакой Ирана стороны к сдержанности tass.ru »

2024-4-15 23:56

В Совбезе заявили о поощрении Западом хакерских атак на Россию

Спецслужбы США и ЕС и сами используют компьютерные технологии для шпионажа и атак на объекты критической инфраструктуры в России. 5-tv.ru »

2024-4-14 20:27

ЦАХАЛ сняло предупреждение о террористической угрозе в поселении на Западом берегу

По данным тылового командования израильской армии, опасения по поводу проникновения террористов в Неве-Даниэль были исключены tass.ru »

2024-4-12 07:46

СМИ: ЦАХАЛ предупредил о проникновении боевиков в поселение на Западом берегу Иордана

Местных жителей попросили избегать звуков и передвижений и ожидать указаний со стороны военных, пишет газета Yedioth Ahronoth tass.ru »

2024-4-12 07:10

Посол: КНДР хочет увидеть, как Россия одержит победу в противостоянии с Западом

Северная Корея желает России и российскому народу победы в сражении с гегемонией Запада, сообщил посол КНДР в РФ Син Хон Чхоль. Такое заявление он сделал во время выступления на торжественном приёме в северокорейском посольстве, приуроченном к 112-й годовщине со дня рождения первого лидера КНДР Ким Ир Сена. life.ru »

2024-4-12 22:38

Пашинян заявил, что Армения не будет выбирать между отношениями с Западом и Ираном

Подписанный странами меморандум предусматривает "обмен опытом в области хирургии, трансплантологии, гематологии и интенсивной терапии за счет реализации совместных исследований, подготовки высококвалифицированных специалистов, обмен рекомендациями по лечению и диагностике пациентов" tass.ru »

2024-4-10 11:53

Антонов заявил о сокрытии Западом информации по «Северным потокам»

Посол России в США Анатолий Антонов заявил о том, что расследование терактов в «Северных потоках» так долго длится из-за сокрытия информации Западом. Политик сказал, что угрозы Вашингтона могут указывать и на более безрассудные расчеты. tvzvezda.ru »

2024-4-10 00:48

«Исключить демонстрацию»: МИД России о замалчивании Западом данных о теракте в «Крокусе»

Зарубежные СМИ не просто так не стали указывать реальное количество жертв трагедии, а также другую информацию. 5-tv.ru »

2024-4-8 09:23

Фицо не исключил возможность наказания Западом Словакии за избрание Пеллегрини президентом

Премьер-министр республики допустил, что Еврокомиссия может приостановить выплаты стране из фондов Евросоюза tass.ru »

2024-4-8 00:09

В МИД России назвали Зеленского «выкормленным Западом чудовищем»

Атаку Вооруженных сил Украины на Запорожскую АЭС является актом актом ядерного терроризма со стороны Киева. Об этом в своем Telegram-канале заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2024-4-8 20:28

Эксперт считает, что РФ победит в случае конфликта с Западом

Экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор объяснил это тем, что у западных стран нет боеприпасов для того, чтобы вести активные боевые действия tass.ru »

2024-4-7 05:30

Премьер Литвы считает возможным отправку Западом на Украину военных инструкторов

Глава правительства балтийской республики Ингрида Шимоните отметила, что красных линий для Европы в конфликте на Украине быть не может tass.ru »

2024-4-5 14:19

Стало известно о подготовке Западом плана Б на случай поражения Киева

Запад готовит план Б на случай поражения Украины. Об этом заявил бывший помощник заместителя главы Пентагона Стивен Брайен. «Большие проблемы могут назревать в маленькой Молдавии, которая начинает выглядеть как плацдарм ЕС, который сможет компенсировать намечающуюся победу России на Украине», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-5 12:40

Лавров заявил об игнорировании Западом мирных инициатив Китая, Бразилии и Африки

Запад не учитывает мирные инициативы Китая, Бразилии и стран Африки по Украине в рамках встреч по «формуле мира» Владимира Зеленского. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров. Он также добавил, что инициируемая Швейцарией мирная конференция по Украине не организуется с целью реального урегулирования конфликта. lenta.ru »

2024-4-4 12:03

Герасимов заявил о разрушении Западом фундамента стратегической стабильности

Начальник Генштаба Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) Валерий Герасимов заявил о разрушении странами Запада фундамента стратегической стабильности и международных институтов безопасности. Он выступил на открытии заседания Комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил государств-участников СНГ. lenta.ru »

2024-4-4 11:55

Стало известно о согласовании с Западом атак украинских БПЛА на НПЗ в России

Украина согласовывает с Западом атаки дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) и другие объекты энергетической отрасли. Об этом CNN рассказал источник, близкий к программе беспилотников страны. lenta.ru »

2024-4-2 13:04

Подоляк объяснил кадровые перестановки необходимостью усилить наблюдение за РФ и Западом

Советник главы офиса президента Украины также предложил не искать в "перезагрузке" власти никакой конспирологии tass.ru »

2024-4-1 22:11

В партии Пашиняна назвали отношения Армении с Западом безвредными для России

Углубление отношений Армении с Западом не несет вреда интересам России, заявил депутат Национального собрания Армении от партии премьер-министра Никола Пашиняна «Гражданский договор» Вагаршак Акопян. lenta.ru »

2024-4-1 15:14

Партия Пашиняна заявила, что углубление отношений Армении с Западом не идет против РФ

Ранее президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что новый контракт с Карпиным будет обсуждаться в мае-июне tass.ru »

2024-4-1 14:44

Россия предупредила о готовности к снятию Западом табу на отправку военных на Украину

Глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов заявил, что Россия готова к любому развитию событий, если НАТО решится на отправку своих военных на Украину. vz.ru »

2024-4-1 08:42

Лавров заявил, что у России практически нет сфер реальных контактов с Западом

Министр иностранных дел России уточнил, что контакты по линии спецслужб, как правило, не афишируются tass.ru »

2024-3-29 00:10

В МИД заявили об отсутствии дипломатии с Западом

Глава МИД России Сергей Лавров заявил об отсутствии дипломатии в контексте отношений с западными странами: Если брать наши отношения с Западом, то нет. С той стороны вообще нет желания возобновить равноправное сотрудничество. lenta.ru »

2024-3-29 00:10

Лавров оценил сотрудничество России с Западом по борьбе с терроризмом

Глава МИД России Сергей Лавров оценил сотрудничество с Западом по борьбе с терроризмом. Он отметил, что в последнее время западные страны практически отказались от него. Лидеры США, Европы и Великобритании ранее выступали за то, чтобы контакты по этому вопросу происходили вне зависимости от разногласий. lenta.ru »

2024-3-29 00:09

В ЕС подняли вопрос о причинах блокировки Западом мирного соглашения по Украине

Члены Европарламента (ЕП) от Австрии Харальд Вилимский и Георг Майер подняли вопрос о причинах, по которым Запад в 2022 году заблокировал мирное соглашение по Украине. Об этом говорится в обращении депутатов к Еврокомиссии (ЕК), с текстом которого ознакомилась «Лента.ру». lenta.ru »

2024-3-28 07:32

Захарова заявила, что диалог с Западом по борьбе с терроризмом сейчас невозможен

Реальным вкладом в контртеррористическую борьбу в мире станет прекращение поддержки режима Владимира Зеленского, подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-27 19:47

Захарова предупредила об угрозе "закабаления" Армении при сближении с Западом

Никто не собирается отговаривать Ереван от того, что несет благополучие и процветание, подчеркнула официальный представитель дипведомства tass.ru »

2024-3-27 19:22

Лавров заявил о провокации Западом конфликта на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что конфликт на Украине был спровоцирован Западом. По его словам, в этом ни у кого нет сомнений. По итогам переговоров с министром иностранных дел Намибии глава МИД рассказал, что проинформировал коллег о ситуации и ходе специальной военной операции. lenta.ru »

2024-3-26 13:45

В России высказались о сотрудничестве с Западом на фоне террористической угрозы

Борьба с мировым терроризмом невозможна в случае исключения из этой борьбы одной или нескольких стран, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. Он допустил, что террористический акт, произошедший в Москве, вынудит западные страны к более тесному сотрудничеству с Россией. lenta.ru »

2024-3-25 20:02

В Кремле прокомментировали контакты с Западом после теракта в «Крокусе»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российское руководство не поддерживает никаких контактов с Западом после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Каких-либо контактов с западниками сейчас нет», — сказал официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2024-3-25 12:34

Лавров заявил, что Россия готова к переговорам с Западом: «По-честному, без жульничества»

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова на переговоры с Западом, но только при гарантии полного учета интересов России. fedpress.ru »

2024-3-24 14:05

Лавров заявил о готовности России вести честный диалог с Западом

Москва готова разговаривать с Западом только по-честному и с гарантией полного учета интересов страны, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Мы по-прежнему готовы разговаривать, но по-честному, без жульничества, с гарантией и на основе сложившихся реалий и полного учета наших законных интересов», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-24 12:59

Лавров заявил о готовности России разговаривать с Западом только по-честному

Глава МИД России отметил, что вывод, который сделал президент РФ Владимир Путин в недавнем интервью, о том, что РФ уже перестала верить Западу, - выстраданный tass.ru »

2024-3-24 12:48

В Венгрии назвали возможные сроки отправки Западом военных на Украину

О возможности участия войск НАТО в конфликте на стороне ВСУ неоднократно заявлял президент Франции Эммануэль Макрон. 5-tv.ru »

2024-3-22 12:35

Виктор Орбан озвучил возможные сроки отправки Западом войск на Украину

Глава венгерского правительства Виктор Орбан допустил, что западные страны могут прибегнуть к отправке своих военнослужащих на Украину уже через 2-3 месяца. versia.ru »

2024-3-22 11:10

Премьер Венгрии не исключил отправку Западом войск на Украину через пару месяцев

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан высказался о возможности отправки войск на Украину. Он не исключает вариант, что Запад решит отправить военных на Украину через два или три месяца. По словам главы правительства, предыдущее развитие конфликта показывает, что невероятное поначалу становится реальностью спустя время. lenta.ru »

2024-3-22 10:29

Стало известно о закупке Западом титана у России

Западные компании с февраля 2022 года, несмотря на введенные антироссийские санкции, закупили в России титана на сотни миллионов долларов. Об этом пишет газета The Washington Post. Российская компания «ВСМПО-Ависма», не подпавшая под санкции Евросоюза и США, два года подряд экспортировала титан в западные страны. lenta.ru »

2024-3-22 22:28

WP сообщила о покупке Западом титана у России на сотни миллионов долларов

Запад продолжает закупать титан из России, несмотря на все обещания разорвать экономические связи с Москвой, пишет WP. По данным газеты, только за 2022 год «ВСМПО-Ависма» экспортировала 15 тыс. т титана на $370 млн. news.mail.ru »

2024-3-22 21:30

«В соответствии с интересами»: чем РФ ответит на изъятие Западом своих активов

Власти ряда стран ищут пути, которые позволят конфисковать российское имущество. Однако законным методом в международном праве просто не существует. 5-tv.ru »

2024-3-21 17:15