Результатов: 2412

В Госдепе не знают, удастся ли Западу ослабить зависимость от ядерного топлива РФ

Россия превратилась в доминирующего глобального поставщика ядерных реакторов через Росатом с портфелем заказов на $130 млрд, отмечается в докладе Консультативного совета по международной безопасности при госсекретаре США tass.ru »

2024-3-27 22:40

Захарова заявила об «отмашке большого брата» Западу после теракта в «Крокусе»

Страны Запада выразили соболезнования в связи с терактом в «Крокусе» после отмашки большого брата в лице США, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. «Сателлиты США опубликовали их, как правило, это делалось через соцсети, только после очевидного получения отмашки от своего большого брата», — сказала она. lenta.ru »

2024-3-27 16:34

"Дайте эти чёртовы Patriot": Кулеба выставил требования Западу

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба потребовал от Запада дать Киеву "эти чёртовы Patriot". Он заявил, что его страна сейчас нуждается в большем числе этих зенитных ракетных комплексов для укрепления противовоздушной обороны, сообщает газета Politico. life.ru »

2024-3-26 15:44

Кулеба: Западу нужно смириться с тем, что ему придется развернуть войска на Украине

Украина не просила, чтобы войска Североатлантического альянса разворачивались на ее территории, но Западу нужно смириться с тем, что этот день может наступить nsn.fm »

2024-3-26 13:25

"Не считают себя виноватыми": Западу напомнили о подлости исторического масштаба

Соединённым Штатам и их европейским союзникам совершенно не стыдно за страшные бомбардировки, которым была подвергнута Югославия в 1999 году, считает политолог и журналист Юрий Светов. Об этом говорит отношение Запада к своим преступлениям былых лет, уверен он. life.ru »

2024-3-26 06:04

"Это только начало": В Госдуме после слов Орбана посоветовали Западу готовиться принимать груз 200

Российская армия будет в большом количестве ликвидировать солдат, которых Запад направит на Украину. Об этом в беседе с Life.ru заявил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя слова премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о том, что войска западных стран уже к лету могут появиться на территории Незалежной. life.ru »

2024-3-22 12:38

WP: санкции не помешали Западу нарастить импорт российского титана

Крупные западные компании с февраля 2022 года закупили у России титана на сотни миллионов долларов, несмотря на наложенные санкции, пишет газета The Washington Post. Согласно данным, которыми располагает издание, Россия продавала титана на $300 млн ежегодно. tvzvezda.ru »

2024-3-22 00:04

Замглавы МИД Грушко посоветовал Западу не проверять готовность России к адекватному и жесткому ответу

Евросоюз избрал агрессивно-конфронтационный курс, декларируется цель нанести Москве стратегическое поражение, заявил замминистра иностранных дел России Александр Грушко. По словам Грушко, правящие элиты Европы закрепляют этот курс в основополагающих документах, что будет иметь долгосрочные последствия как минимум на 1015 лет. vz.ru »

2024-3-22 22:41

Зампостпреда РФ при ОБСЕ заявил, что Западу следует озаботиться отменой выборов на Украине

Александр Волгарев отметил, что из-за усилий альянса "проведение президентских выборов в России было омрачено многочисленными агрессивными попытками сорвать избирательный процесс" tass.ru »

2024-3-21 21:10

В обращении премьера Индии к Путину увидели сигнал Западу

Запад не в силах подорвать отношения Индии и России, что подтвердил индийский премьер-министр Нарендра Моди, поздравив российского президента Владимира Путина с переизбранием на пост главы государства. lenta.ru »

2024-3-21 01:34

Оправдываться не намерены: В Кремле жёстко ответили Западу на претензии из-за итогов выборов

Международные наблюдатели, которые присутствовали на выборах президента России, не выявили никаких нарушений в ходе голосования. В Кремле не собираются ни перед кем оправдываться по поводу результатов избирательной кампании, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-20 16:50

Эксперт: выборы показали, что Западу не удастся сменить политическую власть в России

Замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ, эксперт клуба "Валдай" Дмитрий Суслов считает, что США и сателлиты делают сейчас ставку на долгосрочную борьбу tass.ru »

2024-3-18 23:34

В Германии напомнили Западу о его уязвимости

Западные страны решили атаковать нефтегазовую структуру России на фоне провала санкционной политики, заявил немецкий предприниматель Ким Дотком. По его словам, Запад сменил стратегию и «перешел к терроризму, основанному на правилах». lenta.ru »

2024-3-17 21:07

МИД РФ: Западу не удалось сорвать выборы президента РФ, это победа России

Замглавы внешнеполитического ведомства Евгений Иванов поблагодарил Центральную избирательную комиссию РФ за традиционно конструктивное сотрудничество и поздравил всех с "общей победой - достойно проведенными выборами" tass.ru »

2024-3-17 20:09

Наперекор Западу: более 130 тысяч россиян выстояли очереди, чтобы проголосовать на выборах за рубежом

МОСКВА, 17 марта, ФедералПресс. Российские граждане, проживающие за рубежом, выстраиваются в очередь, чтобы проголосовать за президента. Их не останавливают даже протесты некоторых иноагентов и иностранных активистов, которые пытаются сорвать ход выборов. fedpress.ru »

2024-3-17 14:08

Мировые центробанки больше не доверяют свое золото Западу: неожиданный эффект антироссийских санкций

Вероломная позиция по отношению к России заставила властей многих стран возвращать свои активы домой economics.mk.ru »

2024-3-18 12:59

Апти Алаудинов: «Мы можем противостоять сатанистскому Западу»

ГРОЗНЫЙ, 15 марта, ФедералПресс. Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов принял участие в выборах президента РФ и рассказал «ФедералПресс», почему каждому важно выбрать будущее своей страны. fedpress.ru »

2024-3-15 11:00

«Скажем свое веское слово»: Лавров пригрозил Западу

Его слова приводит РИА Новости. Лавров выступил на заседании попечительского совета Фонда имени А. М. Горчакова. По его словам, особое внимание на международной арене уделяется сближению позиций и координации сотрудничества тех государств, которые уже понесли ущерб в результате санкционной войны со стороны западных стран. kapital-rus.ru »

2024-3-13 13:12

Эксперт считает, что РФ нужны средства ментального кибер-противоборства Западу

По словам академика РАН Игоря Каляева, недружественные России страны уже занимаются разработками в этой сфере, и примером этого является Украина tass.ru »

2024-3-13 08:11

Машков призвал россиян идти на выборы, чтобы показать Западу своё единство

Лучшим способом продемонстрировать единство и сплочённость народа в ответ на попытки Запада развалить Россию будет участие в выборах президента, считает народный артист РФ Владимир Машков. Об этом он заявил во время своего выступления на митинге-концерте "Вместе! За Россию!" в Волгограде. life.ru »

2024-3-12 15:52

Расчет «Фагота» уничтожил наблюдательный пункт ВСУ к западу от Артемовска

Расчет противотанкового ракетного комплекса «Фагот» забайкальских десантников пуском управляемой ракеты уничтожил наблюдательный пункт ВСУ к западу от Артемовска. Соединения и воинские части ВДВ продолжают выполнять боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-3-12 05:39

В результате массированных ударов США и Британии по западу Йемена погибли 11 человек

После нанесенной силами США и Великобритании серии массированных ударов по западной части Йемена погибли 11 человек, ранения получили не менее 14 жителей. Об этом со ссылкой на правительство Йемена сообщил телеканал Al Hadath. tvzvezda.ru »

2024-3-12 03:30

"Иначе будет беда": Западу напомнили забытые слова Кеннеди о ядерной войне

Западные политики забыли пророческие слова 35-го президента США Джона Кеннеди, который предупреждал о том, что нельзя пытаться загнать в угол страну, имеющую в своём арсенале ядерное оружие. Об этом заявил бывший офицер американской армии, военный эксперт Станислав Крапивник. life.ru »

2024-3-12 22:35

Захарова считает, что Папа Римский, говоря о мире на Украине, обращается к Западу

Франциск просит Запад отказаться от своих амбиций и признать ошибку, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-10 14:20

Захарова считает, что слова Папы Римского о мире на Украине обращены к Западу

Франциск просит Запад отказаться от своих амбиций и признать ошибку, заявила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-3-10 14:20

Западу предрекли финансовые трудности в случае изъятия активов России

Изъятие замороженных активов России остановит инвестиции в западные страны, поскольку для инвесторов это станет плохим сигналом. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» и кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо. lenta.ru »

2024-3-10 07:03

Депутаты Рады пожаловались Западу на запрет выезда за границу

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк пожаловался иностранным партнерам на то, что офис президента Украины препятствует выезду парламентариев за рубеж.

ridus.ru »

2024-3-8 17:39

Путин заявил о бессмысленности присоединения России к Западу

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи заявил о бессмысленности присоединения России к Западу: «До сегодняшнего времени все стремились присоединиться к Западу, в том числе и Россия когда-то стремилась к "семерке" присоединяться, к "восьмерке"». lenta.ru »

2024-3-7 00:18

Мезенцев: Западу будет стыдно за выстроенные вокруг Белоруссии и России "заборы"

Госсекретарь Союзного государства назвал давление на Москву и Минск со стороны стран Запада "неприличным", а также указал, что оно не имеет никаких правовых основ tass.ru »

2024-3-5 14:28

Шойгу рассказал, как войска РФ теснят ВСУ к западу от Авдеевки

Подразделения Вооружённых сил России не дали возможности украинским военным закрепиться на новом рубеже после оставления авдеевского узла обороны nsn.fm »

2024-3-5 13:01

Шойгу посоветовал Западу прислушаться к словам Путина: «Это не просто сигналы»

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Западным странам необходимо прислушаться к адресованным им словам президента России Владимира Путина. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу во время программы «Москва. Кремль. Путин». fedpress.ru »

2024-3-3 15:41

«Не просто сигналы»: Шойгу посоветовал Западу изучить послание Путина Федеральному собранию

Президент России выступил с обращением парламенту 29 февраля, где обозначил дальнейшие планы России. 5-tv.ru »

2024-3-3 15:27

Ядерное оружие Западу не поможет. Что известно о новой системе ПВО С-500?

Система доказала, что способна отслеживать и уничтожать такого рода объекты. Причем речь идет не только об обычных гиперзвуковых ракетах, но и о перспективных разработках. Успешные испытания тем ценнее, что работа по гиперзвуковым объектам имеет свои сложности, указали эксперты: их трудно засечь, и они появляются на радарах, когда времени на реакцию остается не так много. kapital-rus.ru »

2024-3-3 19:25

Лавров в вопросе активов РФ напомнил Западу о принципе неприкосновенности собственности

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя дискуссии на Западе по вопросу возможной конфискации замороженных российских активов tass.ru »

2024-3-2 14:40

Военный раскрыл скрытый намёк Путина Западу в словах о "Сармате"

Президент РФ Владимир Путин неспроста заговорил о новейшей межконтинентальной баллистической ракете (МБР) "Сармат" в Послании Федеральному собранию. Таким образом президент напомнил всему миру о силе российского оружия и предостерёг недругов от возможных нападок, считает отставной полковник Анатолий Матвийчук. life.ru »

2024-3-1 02:42

Шойгу: Путин в Послании дал понять Западу, что с Россией лучше не связываться

Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию дал понять Западу, что с Россией лучше не связываться. Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, комментируя часть обращения главы государства о новом вооружении, в том числе аппарате "Посейдон". life.ru »

2024-2-29 16:44

Ветеран Афганистана о роли СВО в послании президента: «Показали Западу, чего мы стоим»

Ежегодное послание президента Федеральному собранию началось со слов об участии России в специальной операции. Рассказал Владимир Путин и о готовности ядерного оружия выполнять необходимые боевые задачи. fedpress.ru »

2024-2-29 16:40

Путин предупредил. Эксперт: Западу нечем остановить «Кинжалы» и «Сарматы»

Литовкин: Американцы пытаются разрабатывать свои гиперзвуковые ракетные комплексы, но по скорости они до наших не дотягивают. aif.ru »

2024-2-29 15:55

В Европе увидели в послании Путина угрозу и предупреждение Западу

Европейские СМИ увидели в словах президента России Владимира Путина предостережение Западу. Оно было сделано Путиным на фоне громких заявлений французского лидера Эммануэля Макрона о возможности отправки войск на Украину, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-29 15:19

Шойгу: Вооружение России призвано показать Западу, что с ней лучше не связываться

Российское вооружение необходимо для того, чтобы показать западным странам, что с Россией лучше не связываться, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Представители западных государств «наговорили много глупостей» за последнее время, сказал Шойгу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 14:43

Шойгу: вооружение России призвано показать Западу, что с РФ лучше не связываться

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что вооружение РФ призвано показать странам коллективного Запада, что с Москвой лучше не связываться. Корреспондент «Звезды» спросил Сергея Шойгу, как он может прокомментировать то, что на Западе расценили послание Путина Федеральному собранию как угрозу ядерным оружием. tvzvezda.ru »

2024-2-29 14:43

Шойгу: вооружение России призвано показать Западу, что с РФ лучше не связываться

Министр обороны отметил, что на Западе "много глупостей наговорили за последнее время" tass.ru »

2024-2-29 14:34

Путин: Западу вместо России нужно вымирающее, угасающее пространство

Западным странам вместо настоящей России нужно угасающее, вымирающее пространство. Однако население нашей страны доказало, что единство — всепобеждающая сила, заявил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2024-2-29 12:40