Результатов: 136

Американки начали запасаться препаратами для медикаментозного аборта на фоне новостей о грядущих ограничениях

Стало известно, что в США небеременные женщины начали покупать впрок таблетки для медикаментозного аборта. Они опасаются, что из-за готовящихся ограничений не смогут купить эти препараты, если в этом возникнет необходимость. versia.ru »

2024-1-3 15:04

В Минэнерго Украины посоветовали жителям страны запасаться генераторами

Жителям Украины следует закупить к зиме электрогенераторы в связи с возможными повреждениями инфраструктурных объектов страны в ходе боевых действий. Об... rosbalt.ru »

2023-10-8 17:16

Европейцев призвали перестать запасаться топливом

Польский нефтегазовый гигант Orlen призвал потребителей перестать запасаться топливом на фоне попыток удержать цены на приемлемом уровне. В свете ожидаемого после предстоящих парламентских выборов роста, его скупают и поляки, и иностранцы на приграничных заправках, из-за чего в стране уже возникли перебои с дизелем. lenta.ru »

2023-9-27 18:02

Запасаться попкорном в России станет дороже

Попкорн в России подорожает к середине октября минимум на 20 процентов, узнали журналисты у представителя крупной компании – производителя зерна. Рост цен из-за новой стоимости дизеля и запчастей для сельхозтехники, по их данным, коснется продаж воздушной кукурузы и в кинотеатрах, и в обычных розничных точках. lenta.ru »

2023-9-21 14:54

Украинцам посоветовали запасаться тёплой одеждой из-за коммунального коллапса

Массовое отключение горячей воды во многих областях Украины на фоне проблем с газом говорит о скором наступлении в стране коммунального коллапса. Тревожный сценарий в интервью изданию "Страна.ua" предрекли эксперты Незалежной. life.ru »

2023-9-8 05:55

В Минздраве опровергли необходимость запасаться рецептурными лекарствами

В Минздраве опровергли сообщения о необходимости россиянам запасаться лекарствами из-за ужесточения правил продажи рецептурных препаратов в аптеках. В министерстве объяснили, что россиянам не нужно запасаться лекарствами, так как новые правила не повлекут за собой снижения доступности рецептурных препаратов. lenta.ru »

2023-8-14 13:51

Украинцам предрекли сложную зиму и посоветовали запасаться генераторами

Украинцев ждёт холодная и сложная зима, так как прочность энергосистемы стала значительно ниже в сравнении с прошлыми годами. Об этом сказал директор украинского Центра исследования энергетики Александр Харченко в эфире телеканала "Еспрессо". life.ru »

2023-7-26 11:31

Россияне начали запасаться вейпами на фоне обсуждаемого запрета их продажи

Продажи электронных сигарет в России возросли. Об этом сообщает RTVI со ссылкой на аналитическую компанию NielsenIQ. riafan.ru »

2023-3-31 15:38

Россияне стали запасаться вейпами

За год продажи многоразовых вейпов в России увеличились на 12 процентов, а число проданных одноразовых устройств — на 37 процентов. Популярность систем растет на фоне обсуждаемых в Госдуме ограничений: депутаты предложили ужесточить ответственность за продажу вейпов детям или совсем запретить их в стране. lenta.ru »

2023-3-31 14:47

Мэр Кишинева Чебан призвал жителей города запасаться водой из-за долгов за электроэнергию

Мэр Кишинева Ион Чебан призвал местных жителей запастись водой на случай отключения водоснабжения в городе. riafan.ru »

2023-2-2 12:22

Россиянам посоветовали не запасаться наличкой, чтобы меньше тратить

Россиянам не следует запасаться наличными деньгами из-за возможного ухода с рынка поставщика платёжных терминалов Ingenico. Об этом заявил экономист, преподаватель Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ Владислав Гинько в беседе с радио "Комсомольская правда". life.ru »

2023-1-26 16:04

Reuters: Жители Финляндии вынуждены запасаться дровами

Жители Финляндии вынуждены запасаться дровами, которые могут понадобиться для отопления домов этой зимой на фоне энергокризиса, сообщили СМИ. Как передает агентство Reuters, помимо заготовки дров, цены на которые выросли, некоторые финны переоборудуют свои жилища так, чтобы снизить энергопотребление, а также запасаются горелками, тепловыми насосами и солнечными батареями, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-28 16:52

Медведев посоветовал европейцам запасаться шнапсом, ватными одеялами и кипятильниками

С ценами на нефть будет происходить невообразимое, для потребителя ничего хорошего не будет, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя вступление в силу решения о введении потолка цен на нефть из России. vz.ru »

2022-12-5 14:02

Депутат Рады призвал украинцев запасаться едой

КИЕВ, 27 ноября, ФедералПресс. Депутат Рады Давид Арахамия призвал жителей Украины запастись водой и едой, а также зарядить телефоны на случай новых повреждений объектов энергетики. fedpress.ru »

2022-11-27 13:40

Экономист призвала запасаться бытовой техникой до Нового года

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. После каждого Нового года в России растут цены на товары, но, к сожалению, не зарплаты граждан. И в грядущем 2023-м ожидается сильное подорожание полезных в хозяйстве вещей. fedpress.ru »

2022-11-24 14:49

Европа бросилась запасаться одним из видов топлива

Трейдеры в Евросоюзе стараются заранее закупить один вид топлива из России. Речь идет о дизеле, который страны Европы бросились покупать до вступления в силу эмбарго на нефтепродукты. Хранилище «Амстердам-Роттердам-Антверпен» закупило у России на 126 процентов больше топлива, чем месяцем ранее. lenta.ru »

2022-11-21 11:48

Энергокризис во Франции вынуждает граждан экономить и запасаться дровами

Рост счетов за коммунальные платежи во Франции вынуждает местных жителей экономить, запасаться дровами и выходить на акции протеста. Граждане боятся замерзнуть зимой. riafan.ru »

2022-10-24 10:27

Российский диетолог развеяла миф о необходимости запасаться жиром перед зимой

Главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова развеяла миф о необходимости запасаться жиром перед зимними холодами. Она отметила, что повышать калорийность нужно тем, кто занимается тяжелым физическим трудом на морозе. lenta.ru »

2022-10-22 14:09

Путин заявил, что Россия не принуждала европейцев запасаться дровами на зиму

Россия не виновата в том, что жители стран Евросоюза запасаются дровами на зиму. Об этом в ходе своего выступления на форуме «Российская энергетическая неделя» заявил президент России Владимир Путин. riafan.ru »

2022-10-13 14:07

Город запасается. Какая обстановка в Крыму после подрыва моста?

Обрушение части Крымского моста напугало граждан. Люди начали запасаться продуктами и вспоминать: как это — ждать паромную переправу. aif.ru »

2022-10-8 12:13

Губернатор Севастополя Развожаев призвал горожан не запасаться топливом и продуктами

Жителям Севастополя не стоит запасаться топливом и продуктами. С соответствующим заявлением выступил глава города Михаил Развожаев. riafan.ru »

2022-10-8 09:45

Жители Франции начали запасаться дровами из-за цен на электричество

Столкнувшись с ростом цен на газ и электроэнергию многие жители Франции решили отапливать дома дровами предстоящей зимой. Предприятия по производству дров работают в полную мощность, поток заказов не прекращается, а продажи дровяных печей за год выросли в полтора раза. lenta.ru »

2022-8-28 14:04

Украинцам посоветовали запасаться сухим спиртом, батарейками и электрочайниками: зима близко

Готовность республики к холодам – 60%, газа и угля может не хватить economics.mk.ru »

2022-8-20 11:02

Мэр Львова Садовой призвал горожан запасаться дровами на зиму

Мэр Львова Андрей Садовой обратился к жителям города с призывом заранее готовиться к нестандартным ситуациям в ходе предстоящего отопительного сезона, в частности, запасаться дровами. versia.ru »

2022-8-17 11:32

Киевский мэр Кличко призвал горожан запасаться теплой одеждой и одеялами в ожидании «похолодания» в домах

Мэр Киева Виталий Кличко призвал жителей столицы Украины запасаться на зиму теплыми вещами и одеялами. «Прошу каждого подготовить теплую домашнюю одежду,... rosbalt.ru »

2022-8-15 13:53

Власти Швейцарии призвали сограждан запасаться дровами и свечами

Высокопоставленный чиновник предупредил европейцев: из-за кризиса зимой им придется столкнуться с веерными отключениями электроэнергии. 5-tv.ru »

2022-8-8 07:52

СМИ: гражданам Швейцарии необходимо запасаться дровами и свечами

Жителям Швейцарии необходимо запасаться свечами и дровами из-за потенциальных перебоев в подаче электричества в стране, сообщает швейцарское издание NZZ am Sonntag со ссылкой на главу Федеральной комиссии Швейцарии по электроэнергетике ElCom Вернеря Люгинбюля nsn.fm »

2022-8-8 03:26

Жители Молдавии начали запасаться дровами перед зимой

Жители Молдавии начали активно запасаться дровами перед наступлением зимы. Об этом рассказал глава управления лесного фонда страны при правительственном агентстве Moldsilva Юлиан Мамай. В настоящее время в райцентрах скупают дрова большими темпами, запасы на складах быстро опустошаются, несмотря на рост цен. lenta.ru »

2022-8-7 19:54

Эксперт посоветовал на фоне кризиса не запасаться товарами и инвестировать в образование

Качество жизни россиян на фоне текущей геополитической и экономической ситуации продолжит ухудшаться, а доходы населения — снижаться nsn.fm »

2022-8-4 15:43

Жители Нидерландов начали запасаться дровами из-за роста цен на газ

Жители Нидерландов начали массово закупаться дровами из-за роста цен на газ. По словам поставщиков дров, товар может полностью закончиться ко второй половине лета, тогда как обычно клиенты начинают совершать заказы только в сентябре. lenta.ru »

2022-7-31 15:33

Дефицит российского газа заставил немцев экономить электричество и запасаться дровами

Берлин, 23 июля. Правительство Германии приняло решение о приобретении 30% акций энергетической компании Uniper. На такой шаг власти были вынуждены пойти в рамках мер финансовой поддержки компании, испытывающей значительные финансовые проблемы из-за сокращения поставок российского газа, вследствие чего Uniper была вынуждена начать закупки топлива на спотовом рынке. riafan.ru »

2022-7-23 14:07

Европа начала запасаться газом

Несмотря на снижение уровня поставок «Газпрома» в Европу, регион начал наращивать темпы закачки газа в подземные хранилища (ПХГ). К 21 мая резервуары заполнили на 42,6 процента — достигнутый результат означает, что при сохранении темпов закачки на уровне 2021 года ПХГ будут заполнены на 90 процентов к 1 ноября. lenta.ru »

2022-5-24 11:01

Yle: Финны начали запасаться походным снаряжением, консервами и бронежилетами

Граждане Финляндии начали запасаться походным снаряжением, полевыми костюмами, консервами и бронежилетами. Об этом сообщает портал Yle. По данным сайта,... rosbalt.ru »

2022-4-25 23:21

The Daily Telegraph: Британцы вынуждены запасаться едой из-за роста цен

Также британские автовладельцы из-за ощутимого увеличения стоимости топлива стараются как можно реже пользоваться личным транспортом. life.ru »

2022-4-13 03:55

Экономист призвала россиян не стараться запасаться продуктами

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Экономист Александра Прохорова объяснила, стоит ли россиянам запасаться продуктами и техникой впрок. По ее словам, в этом нет никакой необходимости, это может лишь усугубить ситуацию. fedpress.ru »

2022-4-10 08:41

Профессор МГУ Наталья Зубаревич: Запасаться впрок гречей и сахаром не следует

Гражданам России нет смысла запасаться впрок продуктами питания, которые выращиваются и производятся на территории РФ: гречневой крупой, сахаром и так... rosbalt.ru »

2022-3-14 15:00

Челябинск может накормить крупами и макаронами всю страну: не надо запасаться впрок

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 марта, ФедералПресс. Челябинские предприятия «Союзпищепром» и «Увелка» на фоне западных санкций наращивают объемы производства. Отечественные крупы, макароны, растительные напитки без перебоев поставляют на прилавки во все регионы страны. Об этом сообщили на предприятиях. fedpress.ru »

2022-3-14 11:40

В приграничном Курске начали запасаться мукой: «Скоро Масленица»

«После шока, в котором пребывал почти весь день, постепенно возвращаюсь в форму», – написал в своем телеграм-канале по итогам пережитого четверга известный курский политолог Владимир Слатинов social.mk.ru »

2022-2-26 13:44

Европу задумали обязать запасаться газом впрок

Еврокомиссия (ЕК) задумала обязать страны блока делать запасы газа впрок, чтобы лучше подготовиться к отопительному сезону после рекордных цен на газ этой зимой. Одним из стимулов ЕК может стать требование к странам Евросоюза обеспечивать минимальный уровень запасов к 30 сентября каждый год. lenta.ru »

2022-2-18 19:13

Посол Франции на Украине посоветовал соотечественникам запасаться едой

При этом он не настаивал на том, что французам стоит покинуть страну, однако подтвердил ранее распространённую рекомендацию МИД Франции отложить любые поездки на Украину. life.ru »

2022-2-13 21:42

Россияне стали запасаться попкорном

В пандемию коронавируса вырос интерес россиян к попкорну. Воздушная кукуруза стала самой быстрорастущей категориейснеков в продажах в торговых сетях. Продажи попкорна выросли год к году почти на 27 процентов в денежном выражении и на 18 процентов — в натуральном за 12 месяцев, закончившихся в ноябре 2021 года. lenta.ru »

2022-2-4 07:35

Валютные качели: следует ли россиянам запасаться долларами и евро

Ослабление рубля заставляет россиян нервничать по поводу сохранности сбережений. Но эксперты считают, что иностранной валютой запасаться не надо. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2022-1-27 12:34

Депутат Госдумы Делягин посоветовал россиянам запасаться продуктами

Россиянам нужно готовиться к негативным событиям, которые случатся из-за политики Центробанка, заявил НСН заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. nsn.fm »

2021-11-15 18:15

Когда нужно запасаться долларами: ответ финансиста

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Россиянам не стоит ждать укрепление рубля до 68 за доллар при текущих ценах на нефть. Об этом рассказал управляющий директор по работе с состоятельными клиентами «БКС Мир инвестиций» Андрей Ревенко. fedpress.ru »

2021-11-15 07:01