Результатов: 159

ОАК запатентовала маскировочную окраску для Су-75 Checkmate

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) запатентовала дезинформационно-искажающую окраску для легкого тактического самолета (ЛТС) Су-75 Checkmate (Чекмейт), следует из патента. Как говорится в описании, изобретение относится к малозаметным самолетам, имеющим дезинформационно-искажающую окраску, предназначенную для усложнения визуального распознавания типа самолета и прогнозирования его возможных маневров при кратковременном наблюдении, а также для усложнения поиска и отслеживания самолета на фоне различных подстилающих поверхностей и облачного неба, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-15 13:53

Академия Минобороны России запатентовала полевую малогабаритную кухню на мотовездеходе

Согласно патенту, устройство позволяет кипятить воду и готовить до двух горячих блюд tass.ru »

2024-1-13 03:13

ОАК запатентовала модульный вариант Checkmate со сменными головными частями

В патенте говорится, что модификация позволит "кардинально менять функционал всего авиационного комплекса при неизменности заложенных в базовую платформу транспортных возможностей" tass.ru »

2023-12-6 03:21

Российская компания запатентовала снаряд повышенной дальности для РСЗО

Входящее в состав «Ростеха» научно-производственное объединение (НПО) «Сплав» запатентовало снаряд повышенной дальности для реактивных систем залпового огня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на описание патента. lenta.ru »

2023-12-2 10:59

ОАК запатентовала новый сверхзвуковой самолет тактической авиации

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) запатентовала сверхзвуковой многофункциональный самолет тактической авиации. Об этом 19 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на описание изобретения к патенту. news.mail.ru »

2023-11-19 16:17

ОАК запатентовала сверхзвуковой многофункциональный самолёт тактической авиации

У России может появиться новый многофункциональный двухместный малозаметный самолёт тактической авиации, его запатентовала Объединённая авиастроительная корпорация (ОАК). Копия описания изобретения есть в распоряжении ТАСС. life.ru »

2023-11-19 15:19

ОАК запатентовала сверхзвуковой многофункциональный самолет тактической авиации

Он предназначен для обнаружения и поражения воздушных, надводных и наземных целей tass.ru »

2023-11-19 15:01

Госсорткомиссия запатентовала омский скороспелый сорт сои с повышенной урожайностью

Эту культуру уже возделывают не только на Дальнем Востоке, но и в Сибири и Поволжье tass.ru »

2023-10-5 12:03

В Москве компания разработала и запатентовала защитный чехол для альпинистского снаряжения

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/ — Московский производитель одежды и снаряжения для экстремального туризма и альпинизма разработал и запатентовал специальные чехлы для альпинистских кошек. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики. news.mail.ru »

2023-4-7 12:58

Владислав Овчинский: специальные чехлы для альпинистских кошек запатентовала московская компания

Специальные чехлы для альпинистских кошек – приспособлений на ботинки для передвижения по льду, в которых снаряжение остается острым, разработала и запатентовала компания из Москвы social.mk.ru »

2023-4-7 10:19

Академия Можайского запатентовала двухступенчатую многоразовую ракету-носитель

Изобретение может использоваться как транспортное космическое средство для доставки полезной нагрузки с поверхности Земли на низкие круговые орбиты tass.ru »

2023-2-11 01:10

ОАК запатентовала устройство для снижения воздействия ракеты на самолет при пуске

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в госкорпорацию Ростех) запатентовала устройство, защищающее при пуске боевой ракеты с летательного аппарата его конструкцию от негативного воздействия факела, образующегося от реактивного двигателя боеприпаса. vz.ru »

2022-12-30 02:18

ОАК запатентовала и испытала устройство, снижающее воздействие ракеты на самолет при пуске

Двигатель ракет с активным стартом, применяющихся во время выполнения боевых задач с рельсовых пусковых устройств, запускается непосредственно на подвеске летательного аппарата и выходит на рабочий режим еще до схода боеприпаса с направляющих tass.ru »

2022-12-30 01:37

РФ запатентовала маскировочную гранату

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения, который входит в концерн «Калашников», запатентовал гранату, способную замаскировать бойцов в инфракрасном диапазоне. versia.ru »

2022-12-5 21:21

ОАК запатентовала систему, позволяющую истребителям на лету подбирать и выпускать дроны

"Изобретение может найти применение на таких летательных аппаратах, как истребители, транспортные самолеты, стратегические бомбардировщики и др.", - сказано в тексте патента tass.ru »

2022-11-15 01:30

Apple запатентовала перчатку виртуальной реальности

Издание Patently Apple опубликовало сообщение, что будущий VR-шлем от Apple можно использовать «в паре» с дополнительным аксессуаром. mirnov.ru »

2022-7-30 07:56

Компания из Санкт Петербурга запатентовала дизайн складного велосипеда

Компании Shulz, занимающаяся производством велосипедов, запатентовала одну из самых популярных моделей - Shulz Easy Fat.

oko-planet.su »

2022-5-13 13:19

Great Wall запатентовала в России большой рамный внедорожник Tank 800

Судя по изображениям в документации, серийная версия не должна отличаться от предвестника внешне. Ожидается, что она дебютирует в Китае в течение этого года. life.ru »

2022-4-4 03:34

Компания Сухой запатентовала истребитель Checkmate

Компания Сухой запатентовала новый легкий тактический самолет (ЛТС) с одним двигателем, известный как Checkmate, говорится в тексте патента к новому истребителю, опубликованном Федеральной службой по интеллектуальной собственности. vz.ru »

2022-3-24 05:48

"Энергия" запатентовала супербыструю схему полёта до МКС

Предполагается, что корабль после отделения от третьей ступени ракеты-носителя и выполнения двух импульсов будет выведен на коэллиптическую орбиту. life.ru »

2022-2-7 03:04

Apple запатентовала полностью стеклянный iPhone

КУПЕРТИНО, 19 ноября, ФедералПресс. Apple запатентовала ряд своих устройств, в том числе iPhone, в полностью стеклянном корпусе. Заявку из Купертино накануне получило Управление по патентам и товарным знакам США, сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-11-19 15:06

"Дочка" Росатома запатентовала водо-водяной реактор с повышенной надежностью пуска

Отличие предлагаемого реактора от уже известных установок подобного типа - в размещении в активной зоне определенным образом и по специальной схеме дополнительных стержней со вторичными источниками нейтронов tass.ru »

2021-11-15 14:40

РКК «Энергия» запатентовала корабль для суборбитального туризма

Многоразовый суборбитальный корабль предназначен для полетов космических туристов и прыжков с парашютом. Его создателем станет ракетно-космическая корпорация (РКК) «Энергия». riafan.ru »

2021-11-14 01:26

"Мисс Якутия" запатентовала своё имя, чтобы запретить называть им алкомаркеты

По словам блогера, она хочет защитить семейную репутацию, ведь её имя ассоциируется у жителей региона с алкогольными напитками. life.ru »

2021-11-1 18:46

Компания фонда Rusnano Sistema запатентовала новую технологию мониторинга скважин

В настоящее время проекты компании по исследованию газовых скважин реализуются в России и Китае tass.ru »

2021-8-4 12:14

Mitsubishi запатентовала в России новый кроссовер Outlander

Японская компания Mitsubishi запатентовала в России дизайн кроссовера Outlander нового поколения. Автомобиль появится в продаже на российском рынке в 2022 году. vesti.ru »

2021-3-25 18:40

Корпорация «МиГ» запатентовала исключающую попадание самолета в штопор систему

Инженеры корпорации «МиГ» запатентовали комплексную систему, которая ограничивает предельно допустимые нагрузки самолета и исключает попадание машины в штопор. Об этом сообщает пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации (ПАО «ОАК», входит в состав госкорпорации «Ростех»). tvzvezda.ru »

2021-1-21 15:00

Microsoft запатентовала технологию "цифрового бессмертия"

Microsoft предложила "оцифровывать" умерших людей, чтобы затем с их виртуальным клоном — как с обычным голосовым помощником — могли пообщаться близкие vesti.ru »

2020-12-10 18:49

Компания Microsoft запатентовала технологию создания виртуальных клонов умерших людей

Издание Input сообщило, что компания Microsoft запатентовала технологию, позволяющую создавать голосовых чат-ботов на основе информации о настоящих людях и их биологических параметрах. argumenti.ru »

2020-12-10 15:32

РКК Энергия запатентовала заряжающийся из космоса квадрокоптер

Как говорится в документе, в процессе летной эксплуатации квадрокоптера одновременно с преобразованием электромагнитной энергии лазерного пучка в электроэнергию идет также процесс теплообмена. В результате одна часть тепла уходит в воздушное пространство, другая - распределяется по поверхности, попадая на затененные поверхности корпуса. oko-planet.su »

2020-10-26 20:40

РКК Энергия запатентовала заряжающийся из космоса квадрокоптер

Ракетно-космическая корпорация Энергия получила патент на квадрокоптер, который сможет получать энергию от лазерного луча, сгенерированного на земле, в воздухе или в космосе, говорится в патенте, распространенном Федеральным институтом промышленной собственности. vz.ru »

2020-10-26 05:21

РКК "Энергия" запатентовала квадрокоптер, который сможет заряжаться из космоса

Как заявил глава городского департамента полиции Дермот Ши, сотрудники правопорядка обязаны сохранять аполитичность tass.ru »

2020-10-26 03:03

Apple запатентовала браслет умных часов, который «узнает» владельца по запястью

Apple зарегистрировала патенты на изобретения, которые помогут усовершенствовать браслет часов Apple Watch. Нововведения позволят ремешку определять владельца по коже на запястье или автоматически менять размер, чтобы часы не болтались на руке forbes.ru »

2019-9-4 15:40

Apple запатентовала беспроводную зарядку для клавиатуры и мыши

Соответствующая технология будет использована компанией исключительно для периферии iMac. Американская корпорация Apple получила новый патент. На этот раз на систему, которую можно использовать для беспроводного заряда аккумуляторов мыши и клавиатуры. Об этом сообщает 73buzz. Читать далее... life.ru »

2019-3-24 11:00